21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (703)
Марго
1 июл 2019 в 15:57

Нам прислали человека который по факту одобрил строительства ГоКа и хотят чтобы мы ещё за него проголосовали!плевок на челябинцев!!!!наверно хотят посмотреть процент (невменяемых в городе )которые проголосуют.(мне самой даже интересно)я словам не верю и смотрю только что сделано!гоку быть,транспорт лет на 10 растянут,поставят на рельсы новые трамваи и маршрутчикам онлайн кассы ,чтобы мимо бюджета деньги не уплывали,состряпают набережную(раз обещал)и почистят один пляж ,чтобы было куда.вот и всё...,а самиты нам простым жителям и не нужны,регион находиться в разрушенном состоянии а мы небоскребы да виллы строим для участником сош,кому это нужно?эти миллиарды направьте на нужды города!а бриксы пускай питерцы проводят.

ОТВЕТИТЬ
Антон
1 июл 2019 в 20:06

Насколько мне известно уже два предприятия Челябинска привлечены к ответственности за загрязнение атмосферы, они не вносили плату за причинение вреда окружающей среде. ОАО «Сигнал» и ЗАО «Челябинский опытный завод» теперь находятся под разбирательством по данному вопросу.
Вообще, полно предприятий в Челябинске, которые наносят вред окружающей среде и тут сложно определить, кто из них еще вносит наибольший вклад в ухудшение природы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:12

Такое впечатление, что Текслер хочет, чтоб Челябинск за него не голосовал, тогда он уедет в Москву, к семье, к своему привычному ритму жизни. Своего нужно губернатора из местных, того кто бы хотел работать в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Zдешний
1 июл 2019 в 16:08

Почему не прозвучали вопросы о прямых выборах главы Челябинска?

Гость
1 июл 2019 в 16:00

Хорошее интервью.
Отвечая на вопросы, данный гражданин завуалировано, местами открыто, НО говорит правду.
Есть генеральная линия: Томинский ГОК будет, косточки из федерального центра - только не уезжайте.
Поздно.
Веры нет, надежда кончилась, а любовь растворилась в грязи лжи и воровства.

Гость
1 июл 2019 в 16:10

Это днище!!!!

Фото пользователя
1 июл 2019 в 16:10

Откровенно никакие ответы по ГОКу. Люди против. Те, кто не сможет смириться с наплевательским отношение, просто уедут до того, как в городе наведут порядок, если это случится.

Гость
1 июл 2019 в 16:29

Надо валить! Спасибо за строительство Томинского ГОК за невозможность и нежелание рожать и воспитывать здесь детей, не хочется чтобы они были больные, пили отравленную воду, мылись и в без гока отвратительной воде с ядами и химикатами. Голосовать мы за вас не будем. Голосовать за нового губернатора как подписать себе и близким смертный приговор!

ОТВЕТИТЬ
Март
1 июл 2019 в 16:38

Про зарплату понравилось, как из анекдота про гаишника, который устроился на работу и не получал ЗП пол года, а когда у него спросили про неё, он ответил, что думал, что жезл выдали, а дальше крутись как можешь.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2019 в 15:45

вешать лапшу на уши перед выборами - я понимаю
но не понимаю, как можно отдать свой голос (даже под принуждением) тому, кто готовит для тебя и детей химическую бомбу!

ОТВЕТИТЬ
знаток
1 июл 2019 в 17:14

простите, резко вспомнился юревич: жил в тарасовке, дети в 11 лицее учились, родители оба в челябинске, подружка тут же, магазинами рулила... а этот типо "челябинец", как то в наглую это нам лепит, жена в москве с ребенком ( и правильно нечего травиться тут), папа с мамой в израиле ( тоже правильно нечего травиться тут), сам каждую неделю то в москве то в лимассоле ( кипр, и то же правильно воздух чистый, море, фрукты, мясо там хорошее), но нас то совсем травить, обдирать и за полных .... считать не надо, тошнит от вас уже господин Текслер. всего 100 дней числитесь ( ибо не провели вы 100 дней в челе, максимум днец 15)) , а уже как то тошно

Местный
1 июл 2019 в 15:52

Уже никому не верю! В такси катаю иногда, спрашиваю людей, борька за четыре года всех до психоза довел! Снег смог дороги! И тут бах все дороги идеальные!!! Только комбинат как чадил так и продолжает!!! А дорогами нас к открытию гока готовят!!! Вот и вся арифметика!!! Просто население пытаются успокоить к открытию чтоб кабы чего невышло!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:29

Тролли выползли, теклера нахваливать)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:21

Ты нам не нужен, текслер, потому что ты не поддерживаешь решение 73% челябинцев закрыть Томинский ГОК - ГЛАВНУЮ ПРОБЛЕМУ Челябинска! Всё остальное ВОДА, как обычно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:34

Достойная зарплата это бл....13-15 тысяч на которые сводишь концы с концами? Скоро с виллами будут выходить на улицы если по прежнему будет такая зарплата! Платить уже за квартиру становится невозможным, ничего на еду не остается! Мои предки в гробу наверно переворачиваются в какой бесспросветной ж.... мы живем!

ОТВЕТИТЬ
888
1 июл 2019 в 15:13

Однако (((((((( Не знает сколько у него зарплата ??? А я свою знаю и жду от аванса до получки и бегу за выгодными яблоками в пятерочку по 99 руб ( Новый урожай ), и знаю точно , что это грабеж

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 18:43

Долг он хочет вернуть челябинцам?! Построить Томинский ГОК ! Что это за долг такой? Уходи взад, Текслер, нам такой губер не нужен. Бла-бла-бла про народ и важность его мнения. А не деле - деревья вырубают, ГОК строят, семья в Москве. Рукава он закатал!

Гость
1 июл 2019 в 15:10

И чем он от Дуба отличается? Тот так же ИБД изображал, а экология все ухудшалась. Ещё раз убедился, за ставленников власти голосовать не стоит.

ОТВЕТИТЬ
читать не хочу
1 июл 2019 в 16:07

читать даже не хочется, ничего конкретного. у самого родня в израиле, жена с сыном в москве, а нам лапшу на уши, чтоб выборы спокойнее прошли. а нам дышать нечем, и не продать квартиру, никто ничего не берет, тк все уезжают! нет Текслеру, нет гоку, нет ЧМК

Евгений
1 июл 2019 в 16:36

Алексей Леонидович, про экологию.... ничего не хотите сказать про ЧЭМК? Это самое загрязняющее предприятие! Но везде молчат об этом, может боятся владельцев?
Про трамваи «скоростные» - те же самые старые трамваи могут быстро ехать, но рельсы - просто кошмар, будто бы по асфальту едет...

Гость
1 июл 2019 в 16:56

Верх цинизма; пытается нам пропихнуть какой он весь из себя челябинский, связь не терял, родня типо тут есть, друзья есть, в 4 месяца его отсюда увезли и уже друзьями обзавёлся, родня вся в Израиле , а дом у него на Кипре, в Челябинске у него ничего не было нет и не будет, лапши навешал людям, лишь бы выбрали. Я голосую против текслера, и против всех кто не ставит фильтры на заводах и строит следующие гонки и заводы

Челябинец
1 июл 2019 в 17:37

Все на выборы! Прокатим норильского металлурга!

Фемида
1 июл 2019 в 18:28

Зачем за него голосовать? Давайте сделаем протестное голосование - за кого угодно другого, так уже делают по России.

Надежда Ивановна
1 июл 2019 в 20:04

Как не стыдно лгать, когда есть социальные группы и все обращения по Томинскому ГОКу именно к Текслеру в них публикуются. Ни одного ответа за его подписью, ни одного предложения о встрече. Предложить Текслеру нечего. Он даже с Обоснованием недопустимости не знакомился, потому что боится узнать правду. Текслер марионетка, его прислали делать видимость, что он на стороне населения. С ГОКОм все законно? Это утверждение ВрИО - мерзкая ложь. УГМК отравил Свердловскую область "безопасными" отходами. РМК отравит и уничтожит Челябинск. Почему Текслер не был на Томинском ГОКе. Не пускают? Так какой же ты губернатор!? Дубровского тоже не пускали. Или "академики" алтушкина запугали всех и вся? Текслер открыт для разговора с общественностью? С какой общественностью? С ручной? С 26 марта неоднократно писали обращения с просьбой ознакомиться с документами, а затем требованием о встрече. Ни одного ответа. Шулер, Вы батенька, циничный шулер.

Гость
1 июл 2019 в 17:10

"Я его сразу сформулировал. Себе, своей жене, друзьям я объяснял: у меня желание вернуть долг родному региону, в котором не жил много лет, но который люблю и с которым никогда не терял связь." Нифига себе должок возвращает - в виде ГОКа, чем же ему так насолил в детстве Челябинск? Короче, Тесла он и в Челябинске Тесла. Обещалкин-говорун.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 15:16

Котов поддерживал строительство Томинского ГОКа,теперь Котова будет на все глаза закрывать.

Гость
1 июл 2019 в 15:21

Такое длинное интервью, что устаешь читать. А по сути вода, сплошной анализ, но нет ответов на вопрос - что Текслер будет делать, если его выберут губернатором

Александр
1 июл 2019 в 16:45

Бла-бла-бла--- Заезженная пластинка.
Всесторонний, аудит, опрос, и прочая муть...
Достраиватель Гока и вертикалей...

Лео
1 июл 2019 в 17:08

ну шо кто-то ещё будет голосовать за этого засланца апосля такого интервью?

Гость
1 июл 2019 в 20:18

Порядочные люди голосовать за вас, Алексей, НЕ будут.

Батрак
1 июл 2019 в 15:34

Даже карточку зарплатную не успел получить. Какой альтруист. А что он тогда успел? На что живёт 100 дней? Путин подъёмные дал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 15:04

Не нужен нам Текслер. ГОКу - нет! А запустят - уезжать надо. Пусть отморозки на нем работают, которые своим детям оставят лишь отравленные воздух, воду и почву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 15:27

Одна болтовня ниочем

Гость
1 июл 2019 в 15:34

Как он собрался побеждать на выборах, если до сих пор нет программы

гость
1 июл 2019 в 17:05

если до этого интервью была некоторая симпатия к и.о.губернатора и некая надежда на улучшение ситуации,то теперь появилось конкретное желание "валить отсюда" -только куда?...к сожалению,везде сейчас правят такие "открытые ,образованные,умные"-думающие ,скорее всего, о собственной самореализации технократические Текслеры...очень жаль природу нашего прекрасного края и загубленное здоровье людей..

Двуглавый верблюд™
1 июл 2019 в 17:10

Главное. что я понял из интервью, это то, что Текслера самого на площадку ГОКа не пускают.
РМК его поставил, РМК его и выберет.

Профессор Легасов
1 июл 2019 в 18:37

Вопрос не в том, создаст ли Томинский ГОК девятьсот рабочих мест или не создаст. Вопрос в том, когда на нем произойдет экологическая катастрофа.

Гость
1 июл 2019 в 18:40

Ну что ж, маски сорваны.

ёжкин кот
1 июл 2019 в 19:46

Уважаемый, а можно мы сами разберемся, какие слова употреблять, а какие - нет? Не хотела даже читать, и так было понятно, что будет сплошное виляние и словоблудие. Все же открыла - и так и есть. Собственно, прочитав высочайшее мнение по поводу ГОКа, все остальное просматривала уже по диагонали. Не пытайтесь нас обмануть, у вас волчьи уши торчат. Надеюсь, вас показательно прокатят на выборах осенью.

Коренная Челябинка
1 июл 2019 в 20:18

ГОК... Хвостохранилеще... ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ в Челябинской области. Никого ничего не пугает?

Гость
1 июл 2019 в 15:16

Короче: надо валить отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 15:33

Интервью похоже на сеанс психиатрии - челябинцы и жители области, все не так плохо как вы думаете, давайте посмотрим на вещи под другим углом

Гость
1 июл 2019 в 15:42

Воняет в городе ужасно. Это же смерть наша преждевременная. Не знаю как вы, а я хочу пожить для себя. НЕТ - ТЕКСЛЕРУ

Гость
1 июл 2019 в 16:23

Он обычная прокладка в виде Челябинца с умным видом и в очечках а по сути человек ЕР,не ждите от не го ничего.Только прямые выборы только оппозиционный кандидат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 18:24

Боты подъехали. Еще МИНУС Текслеру и его предвыборной кампании. Это позор и дно...

ОТВЕТИТЬ
Алексометр
1 июл 2019 в 15:02

Не буду голосовать за него. До этого интервью не нравился он, а теперь так вообще раздражает.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2019 в 17:50

''Законно получены все разрешительные документы'' ... вы о чем вообще господин Текслер? Одно только незаконное разрешение на вырубку леса под гок перечеркивает ваши предвыборные старания. Свалят из области все если вас вата выберет. И не пытайтесь убаюкать своими постами население. Второй раз на грабли челябинцы не наступят. Плевать они хотели на все ГОСТЫ и законы...да и вы тоже. Все только до выборов. Вас спасет только полный запрет ТомГок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:22

Набежали московские технологи хвалить хозяина, пошли комменты какой он хороший, ни стыда ни совести. Я против проголосую, и уехали из челябы из за таких как текслер, кто о себе думает и народ травит своими заводами , набивая карманы.

Наталья
1 июл 2019 в 17:01

Не знаю, сколько заработная плата, я ещё карту не получал... .... Я худею... Хочу также

1 июл 2019 в 18:51

А знаете, господин Текслер, чтобы быть честным человеком назовите, пожалуйста, несколько цифр о Челябинской области:
1. Количество работоспособного населения, зарегистрированных в городе Челябинск и в области. Оба числа можно с точностью до 3000 человек.

2. МЕДИАННАЯ (!!!!) заработная плата по всем работоспособным жителям г.Челябинск за 2018 год, за 1й квартал 2019 года.

3. МЕДИАННАЯ (!!!!) заработная плата по всем работоспособным жителям Челябинской области за 2018й год, за 1й квартал 2019 года.
-----------

Для читателя: МЕДИАННАЯ заработная плата - это такая сумма, что половина всех работающих получают меньше или столько же, а другая половина - столько же или больше.
МЕДИАННАЯ заработная плата, в отличии от СРЕДНЕЙ - более справедливая величина, характеризующая обстановку в городе и регионе.

В России информацию любых МЕДИАННЫХ заработных платах не публикует никто.
СМИ и другие источники информации тщательно скрывают наличие этого термина, его значение.

Томинский леший
1 июл 2019 в 14:44

С ТГОКом все законно?! Вы серьезно??? Про общественные слушания на которые жителей не пускали алтушки, полиция и чиновники???!!! Значит егоза в лесу, блок посты на дорогах общего пользования, перевод защитных лесов (их даже коммунисты не тронули когда в войну промышленность в челябинск переводили!), строительство без разрешения, избиение граждан алтушками и прочие бесчинства это ЗАКОННО!!!!!! 73% челябинцев против - это "общественный консенсус"??? Неееет такой степлер нам не нужен!!!!! Если ТГОК это законно, то никакой "общественный консенсус" по определению невозможен! Ехали бы вы уже господин и. о. куда-нибудь от нас и не возвращались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 15:03

Интересно кто главный Хозяин маршруток? Столько губеров уже пережили и до сих пор на плаву)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2019 в 15:06

Не будет никаких саммитов. Вернее будут, но в Санкт-Петербурге.

Гость
1 июл 2019 в 15:32

Другими словами, Текслер сказал, что к саммитам ничего не будет построено, в том числе на набережной реки Миасс. Теперь это официальная позиция властей. Отремонтируют дороги, плитку положат, фасады покрасят и лавочки поставят. Смех, а как все начиналось. Кстати, при поддержке Единой России, такие обещания давались

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 15:41

Пора валить,пора валить, только есть ли у многих такая возможность,цены на недвижимость ниже плинтуса,что я смогу купить в другом городе?К сожалению не всё так радужно с "валилкой".

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2019 в 15:07

клон дубровского.. ничо не сделает..

Гость
1 июл 2019 в 15:25

дома в Израиле пусть своим родственникам лапшу на уши вешает.

Гость
1 июл 2019 в 15:45

Все понятно - нужно валить

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:14

Конец городу...Эх, Эклер..Ну и...

Житель
1 июл 2019 в 17:28

Правильно- надо бежать.... Что кстати многие делают.

гость
1 июл 2019 в 18:20

Всем городом будем пить отравленную водичку, умываться её, поливать свои огороды ею, потом есть свои отравленные урожаи.

Гость
1 июл 2019 в 20:18

Всё понятно, обман на обмане. То говорили, что ГОК еще не строят, там подготовительные работы идут, не переживайте.... то теперь уже он построен и опять не переживайте. Что без воды будете, сады у кого там погибнет всё в них... Против Текслера однозначно, умное голосование в помощь

Гость
1 июл 2019 в 20:26

ГОК строится типа по федеральным законам, а контролировать его собрался по каким то придуманным никому неизвестным челябинским ГОСТам. Вот насмешил так насмешил. Если сейчас РМК бещ документов строит и посылает всех контролеров, то по ГОСТу Челябинска еще дальше пошлет. Вот хохма то

Гость
1 июл 2019 в 20:44

Про з.п это классно. Царь ее не знает, его нукеры тоже не знают. Только одни мы знаем, когда аванс и день з.п.
Это и то, если кому повезет. Славься отечество наше свободное......

Леночка66
1 июл 2019 в 14:29

74ru задаёт очень правильные вопросы, но ВрИО уходит от прямых ответов. Одно прямо дал понять-ГОК будет :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:20

Пока он не разгонит всю старую банду,оккупировавшую область,перемен не будет. Многие из властных структур должны давно сидеть. А они правят,отжимая бюджет и все разваливая.
Если не провести зачистку,область и город умрут

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 15:16

А никого не смущает, что термин "неблагоприятные метеорологические условия" появился исключительно при Дубровском? Что, при Юревиче климат был другой, ветра иначе дули??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:25

О чём говорил этот человек, на мой взгляд, ни о чём, просто переливал из пустого в порожнее.
Я не буду за него голосовать!

ОТВЕТИТЬ
Гена
1 июл 2019 в 15:23

Обещалкин, проходит мимо

Гость
1 июл 2019 в 18:41

Я думаю, он не очень расстроится,если его не выберут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:23

Неее, за этого я голосовать точно не буду!

Гость
1 июл 2019 в 15:17

Мы не будем за него голосовать абсолютно точно и всем скажем

ОТВЕТИТЬ
Чем Берлен
1 июл 2019 в 15:29

А что от ставленника ещё можно было ожидать?

Гость
1 июл 2019 в 16:43

Зачем так нагло врать про ГОК, масса экпертиз не далала согласия и разрешения на строительство, такие заключения выкладывают активисты стоп гок. Зачем вы врете? Люди давно знают, что это небезопасный объект, и те люди хоть кто учился в школе и изучал химию и физику. Как и примеры Михеевский гок, Карабаш! Перестаньте вводить людей в заблуждение! Все равно большинства не проголосует за вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 20:22

Хорошо сидеть болтать даже не зная сколько у тебя зп, отработав 3 месяца уже. Прекрасно.... Всем обеспеч за счет жителей, привезли-увезли, накормили. Скоро уедет отсюда. И сидит рассуждает о пользе ГОКа. Просто молодец! Мой голос против!

ОТВЕТИТЬ
Константин
1 июл 2019 в 16:27

Челябинск, создавай свою партию! Другим способом вы ничего не добьетесь. Ну не выберете Текслера, пришлют другого. Нужен Свой!

.hbq
1 июл 2019 в 18:19

"патриотов достаточно, чтобы связывать свою жизнь с нашим регионом." Вот это ВЫСКАЗАЛИСЬ! "Они" живут в англиях и европах, гребут бабло у нас, а мы здесь противогазами работаем?!!! По моему при Сумене японцы приезжали (город побратим Челябинска) предлагали технологии очистки и рек и заводских труб...
я пенсионер и только поэтому "доживаю" тут в Челябинске, как говорит наше "патриотичное" правительство.
поддерживаю детей - пусть "валят"!

гость
1 июл 2019 в 18:39

Текслеру не надо, он пусть и не валит!
кто в состоянии и в здравом уме, без указок разберутся. Пусть сидят тут дышат своими выхлопами собственных заводов, рожают детей, что бы эти предприятия обслуживали и так далее. умники нашлись. Отсюда все бегут как угорелые, кто как может, кроме тех, что на кормушке сели и инертных

Бывший мэр Норильска?
1 июл 2019 в 21:55

В конце лета доведенные до отчаяния норильчане написали письмо тогда президенту РФ Дмитрию Медведеву, под которым подписались несколько десятков тысяч человек. Жители Норильска писали, что в городе настоящая экологическая катастрофа. Превышение ПДК по тяжелым металлам в сточных водах предприятия по цинку — до 150 раз; по железу — до 220 раз; по фосфатам — до 370 раз; по никелю — до 630 раз; по нитратам – до 633 раз; по меди – до 2400 раз!

Сменится власть и гок закроют! Я за власть которая закроет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:30

Ну как так!!! Ну как можно на нашей замученной земле еще запустить ГОК, опаснейшее производство, никакие технологии не исключают обыкновенного человеческого фактора, в результате может быть страшное. И элементарную жадность никто не отменял, никто их олигархов не хочет тратиться на экологию, на затратные меры безопасности, они будут увиливать, скрывать, и там где можно сэкономить, будут экономить. Ведь ГОК - это же отравление почвы, отравление источника воды целого города, это отравление и всей области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 14:11

Видимо, на самом высоком уровне было решено бросить этот город на растерзание промышленникам. Выжимать, выкачивать. Стране - металл, ископаемые и проч. А народ ... ну, что народ? Кому он нужен? Там наверху уже расцвет коммунизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:25

Бла-бла-бла. А квартира на Кипре говорит сама за себя. Эх, надо валить.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2019 в 15:41

Попробуйте создать условия, чтобы мы стали возвращаться.
---------
Я постоянно проживал и работал в Челябинске до 6 октября 2018 года.

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 июл 2019 в 15:10

За ТГок вроде тоже не доказали про полную безопасность, просто у РМК больше ресурсов и влияния, чем у тех кто в Миассе и Златоусте строить хотели. Вот и результат

Гость
1 июл 2019 в 14:25

Господин Текслер, поезжайте домой в Москву. Челябинск хочет жить без ГОКа!!!!! С нас хватит тех заводов, что отравляют нам воздух ежедневно. Очень хочется подольше пожить и детей видеть здоровыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:18

Это болото даже читать не хочется , одел свои голюциногенные очки и чешит нам ,как все прекрасно . Щас бордюры покрасит , маршрутки помоет и радуйтесь еще пять лет .

Гость
1 июл 2019 в 16:38

ШОС и Брикс перенесли из Челябинска в Санкт - Петербург, уже везде информация появилась! Буду голосовать против Текслера, любителя ГОКа!

Гость
1 июл 2019 в 17:08

Болтовня. Закрой ГОК, потом почитаем твои обещалки. Весь город валит или мечтает это сделать из-за текущей ситуации с заводами, а они нам еще добавляют. Нет уж, спасибо.

1 июл 2019 в 14:21

Какая открытость у киприотов?
Им давали разрешения на строительство водовода? Нет. Какого чёрта они ковыряются? Воды и так нет. Качество воды ниже плинтуса. Кирдык Шершням - капец городу.
Какие новейшие технологии? Вы о чём? То, что они закупают оборудование на современной элементной базе - это не новейшие технологии.
Что там с классом опасности отходов? Всё так же пятый класс для отходов, содержащих мышьяк? ИО не хочет мышьяком позавтракать? Говорят раньше мышьяком даже лечили, правда вот незадача, множество людей от него умерло. Самый известный случай - Наполеон.
Какие общественные слушания? На которые чоповцы людей не пускали? Точнее - пускали только по спискам.

В общем, гнать этого норильчанина обратно в Норильск, пусть там экологию улучшает.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2019 в 14:24

Текслер ставленник кремля - именно они подняли пенсионный возраст, НДС, цены на бензин, налоги и пр. Поддержите его поддержите ЕДИНУЮ РОССИЮ и Медведева (Денег нет)
Именно Кремль поставил нам Дубровского, а после того как тот все развалил наградили его (просто плевок в сторону Челябинцев)
Сецчас вот прислали Текслера, более умного чем Борис и потому более опасного. Создают имидж этакого своего парня, которые вроде за Челябинцев НА СЛОВАХ, а на деле ЗА HVR!!!

P.S. кстати говорят шос и брикс перенесли в Питер и Текслер в курсе должен быть. Поживем увидим. Пока вижу игру в наперстки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:25

Прям ни стыда ни совести, не знает сколько получает! Народ от зарплаты до зарплаты еле дотягивает, а этот не стесняясь , ржёт в лицо всем

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 15:01

На выходных вонь по городу была, опять дышать нечем, один хрен ничего не меняется, гок откроют, валить надо!!!

Гость
1 июл 2019 в 14:37

Год назад Путинна пресс-конференции сказал, что Томинский ГОК строить не будут из-за смены законодательства, проект должен пройти общественные слушания и госэкспертизу, а теперь оказывается проект уже находиться на финальной стадии стрроительства
Как это понимать?

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 июл 2019 в 14:58

Томинскому гоку быть...к сожалению это так. Ничего хорошего не привело к смене губернатора. Голосовать однозначно на выбор не за кого. Дядя Вова прислалал своего человека. Мир коррупции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 15:00

Неплохие вопросы, НО ответы... Как всегда - одна вода, никакой конкретики, НИ О ЧЁМ. Путин №2, в общем.
За 100 дней руководства в Челябинске Текслером не сделано НИ-ЧЕ-ГО.
Шило на мыло. Чистой воды.

Гость
1 июл 2019 в 17:00

В Москве принято решение о проведении саммита ШОС 2020 года в Санкт-Петербурге, а не в Челябинске.
Подписание официальных документов на этот счет ожидается в ближайшее время, хотя не исключено, что с обнародованием решения подождут до сентября, чтобы не разочаровывать челябинских избирателей А. Текслера

ОТВЕТИТЬ
Из истории
2 июл 2019 в 15:21

Во все времена тех, кто травил воду в колодцах, судили на месте.

ОТВЕТИТЬ
kol
1 июл 2019 в 16:26

Он тут не собирался жить и не будет. Его и прислали сюда строить, построит и уедет в Англию или Израиль.

Гость
1 июл 2019 в 16:50

А что за ШОС то тихарит? Переносят в Питер, а этот товарищ типа невкурсах)))