RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Готовьтесь к расторжению контракта»: врио мэра Челябинска высказалась о ремонте подземных переходов

Гость
1 июля 2019, 10:13
Посмотрите на памятник Ленину после ремонта. Реально он стал хуже, чем было. Ну и кого теперь призвать к ответу?
Гость
1 июля 2019, 11:38
Призовите к ответу Троцкого))))
Гость
1 июля 2019, 12:06
Самих себя. С молчаливого согласия равнодушных как раз и творятся все злодейства. Если не секрет за кого в сентябре пойдете голосовать и пойдите ли вы вообще?)))
Гость
1 июля 2019, 12:12
тоже хотела написать об этом! ОН ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛ! А сколько миллионов потратили на реставрацию? Покрытие облезло, под покрытием старые плиты, - их не меняли, скорее всего
Гость
1 июля 2019, 10:26
Ощущение, что авдеев подрядчика выгораживает.
Гость
1 июля 2019, 10:44
Авдеев назначен меньше месяца назад. Контракт заключён в апреле. Лишь-бы написать.
Гость
1 июля 2019, 11:17
Гость
1 июля 2019, 11:17
Авдеев назначен меньше месяца назад. Контракт заключён в апреле. Лишь-бы написать.
ОК, тогда собственную неосведомленность и несостоятельность. Так лучше?
Гость
1 июля 2019, 16:22
Гость
1 июля 2019, 16:22
ОК, тогда собственную неосведомленность и несостоятельность. Так лучше?
Какой состоятельности вы ждете от зама по социальным вопросам в деле строительства? "Вверх- лизнуть, вниз- обматерить", как говорит классик жанра Жванецкий ММ.
Гость
1 июля 2019, 10:39
А раньше куда все смотрели? Кто нибудь за что нибудь вообще отвечает в этом городе? Или постоянно будут такие вот "показательные"выступления??
Гость
1 июля 2019, 12:04
Так это не только в Челябе это и по всей России происходит, при этом режиме ответственности у власть имущих нет и не будет, а по поводу показательных выступлений так есть с кого пример брать))) Причинно-следственная связь она на поверхности и в телевизоре.
Гость
3 июля 2019, 11:28
В стране-то никто не отвечает ни за что. Летим на автопилоте...
Гость
1 июля 2019, 11:00
Удивительно, что при СССР ремонты десятками лет держались и ничего не отваливалось. А сейчас хоть каждый год переделывай. Сужу по подземному переходу на теплотехе.
Гость
1 июля 2019, 11:49
При СССР заграничных счетов и откатов не было.
Гость
1 июля 2019, 10:17
Запахло показушной А раньше, в мэрии сидя, она почему то ножкой не топола
Гость
1 июля 2019, 12:08
Место с карьерным ростом вот и не топала)))
Гость
1 июля 2019, 11:00
5 400 000,00 тысяч рублей за 4 лестницы??? Готов с бригадой выложить это за 1,5 месяца всё сделать, при условии своевременной поставке материалов и не за 5,4 миллионов рублей, а за 4,2. Но мне никто не даст, так как все в мэрии там на откатах!
Гость
1 июля 2019, 16:25
Так и у вас 1,2 на это предусмотрен. Чё стесняться?!
Гость
1 июля 2019, 10:34
Расторгнуть и своих подсунуть?
Гость
1 июля 2019, 10:48
что ж вы все нытики такие?! не делаю - плохо, делают - плохо. действующие подрядчики не устраивают, расторгнуть с ними договор - опять плохо. разберитесь уже что вам надо в жизни. честно, достала эта истерия жителей города, с жиру беситесь уже!
Гость
1 июля 2019, 11:11
Гость
1 июля 2019, 11:11
что ж вы все нытики такие?! не делаю - плохо, делают - плохо. действующие подрядчики не устраивают, расторгнуть с ними договор - опять плохо. разберитесь уже что вам надо в жизни. честно, достала эта истерия жителей города, с жиру беситесь уже!
Не нытики, а реалисты. Или вы в честных чиновников уверовали?) Пусть даже в юбке.
Гость
1 июля 2019, 11:18
Гость
1 июля 2019, 11:18
что ж вы все нытики такие?! не делаю - плохо, делают - плохо. действующие подрядчики не устраивают, расторгнуть с ними договор - опять плохо. разберитесь уже что вам надо в жизни. честно, достала эта истерия жителей города, с жиру беситесь уже!
Покажите, где жир, пожалуйста. Я хоть схожу полюбуюсь.
Гость
1 июля 2019, 10:53
Пять миллионов заплатят подрядчику, четыре из них уйдут на заключение контракта. Ну и как на миллион ремонт сделать так, чтобы себе еще осталось?
Гость
1 июля 2019, 11:43
Еще бы кто-то обратил внимание на подземный переход через Братьев Кашириных у торгового центра. Там фильм ужасов можно снимать!!! А идти по одной стороне улице мимо "долгостроя" просто невозможно... Под навесом в дождь грязь и вода. Приходиться идти по проезжей части навстречу транспорту!!!
Гость
1 июля 2019, 12:16
Как это?Зам по социальным вопросам занимается ремонтом подземных переходов?Опять пекари кирпичи кладут...
Гость
1 июля 2019, 12:43
Вот я о том же, она сама ходит смотрит, а понимает в этом ремонте что нибудь? Учительница физики?
Гость
1 июля 2019, 13:00
Гость
1 июля 2019, 13:00
Вот я о том же, она сама ходит смотрит, а понимает в этом ремонте что нибудь? Учительница физики?
а разве вы понимаете? она, как и все, видит что ничего не происходит
Гость
1 июля 2019, 13:09
Гость
1 июля 2019, 13:09
Вот я о том же, она сама ходит смотрит, а понимает в этом ремонте что нибудь? Учительница физики?
А что, визуально не видно что-ли? Не обязательно быть ремонтником, чтобы увидеть элементарные вещи, которые повлияют на качество
Гость
1 июля 2019, 11:12
Так и надо. На мосту , выезд на Курган - два человека вяло колупаются и два - регулируют движение. Это нормально, разве? 30 метров делать всё лето.
Гость
1 июля 2019, 11:50
Важен процесс)))
Гость
1 июля 2019, 12:46
Долго - это, да! Только не два, а человек 8-10 каждый день сколько раз не проезжал. Так, что не надо ля-ля!
Гость
1 июля 2019, 11:27
У чиновника всегда должна гореть земля под ногами. Он существует на мои налоги. И обязан отчитываться за каждую копейку. Поэтому жалеть чиновников - это вздор. В загнивающей Европе - премьер-министра Англии каждую среду возят мордой об стол в прямом эфире и не важно кто это женщина или мужчина. Это функция.
Гость
1 июля 2019, 12:20
С таким народом как у нас у которого "любая власть от бога" и наемный менеджер ассоциируется с царем в голове?))) Не для нашего величия это)))
Гость
1 июля 2019, 18:13
Нам английский опыт ни к чему - столов не напасёшься! Это - аргумент.
Гость
1 июля 2019, 11:26
А кто ответит за срывы самита???
Гость
1 июля 2019, 11:54
в Москве принято решение о проведении саммита ШОС 2020 года в Санкт-Петербурге, а не в Челябинске. Подписание официальных документов на этот счет ожидается в ближайшее время, хотя не исключено, что с обнародованием решения подождут до сентября, чтобы не разочаровывать челябинских избирателей А. Текслера.
Гость
1 июля 2019, 11:59
А кто ответит за 20 миллионов за чертой бедности? за кризис, за разрезанные заводы на металлом за последние 20 лет, за сокращение больниц и тд. Кто? ответ народ.
Гость
1 июля 2019, 12:12
Гость
1 июля 2019, 12:12
в Москве принято решение о проведении саммита ШОС 2020 года в Санкт-Петербурге, а не в Челябинске. Подписание официальных документов на этот счет ожидается в ближайшее время, хотя не исключено, что с обнародованием решения подождут до сентября, чтобы не разочаровывать челябинских избирателей А. Текслера.
Это будет позорище и главный показатель того, что Москва неспособна уже контролировать регионы. Чем может воспользоваться госдеп. А они то уже чиновников как надо откормят)))
Гость
1 июля 2019, 11:11
Думала, думала каждый год и не могла придумать... Эх, с чего б начать то...?? О! И выдала!!))))
Гость
1 июля 2019, 11:53
А когда на остановке "Завод тракторных трансмиссий" переход откопают?!
Гость
1 июля 2019, 16:28
А ты там нычку оставил невовремя?
Гость
1 июля 2019, 11:57
Метла старая. И метёт также.
Гость
1 июля 2019, 13:09
Ненавистник женщин?
Гость
1 июля 2019, 11:40
Солдат спит - служба идет. Всё нормально. Как и положено (с)
Гость
1 июля 2019, 13:20
А никто не заметил, что лестницы разрушаются. Может из-за этого и работы остановлены.
Гость
2 июля 2019, 19:16
Закопайте эти переходы и сделайте наземные. Это лучший вариант. И людям удобнее
Гость
1 июля 2019, 10:30
Подземный переход на площади Революции нужно убрать.
Гость
1 июля 2019, 11:29
В смысле "готовьтесь к расторжению"? Может просто расторгнуть!? прям там научно-исследовательские работы ведутся, скрытые дефекты ищет, наверное, группа ученых с ближнего зарубежья? потом разрабатывает путь решения, заказывает разработку, да? почему нельзя просто делать. Хорошо и качественно.
Гость
1 июля 2019, 12:55
Ступеньки очень узкие, а зимой даже опасные - это главный недостаток этого перехода, а его и не будут устранять, сделают только косметический ремонт.
Гость
1 июля 2019, 13:03
а переход на Центральном рынке??? Туда страшно спускаться
Гость
1 июля 2019, 20:39
эт че, они пять месяцев ремонтировать будут два подземных перехода? в таком случае, надо ли было менять меров города? в том смысле, что "хрен редьки не слаще"...
1 июля 2019, 11:23
а когда работала под Бобровским все устраивало? или тогда вслух говорить нельзя было? что за ИБД?