11 августа вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Гость
1 июл 2019 в 18:25

Да это не только блогер так считает, это любой здравомыслящий человек видит и понимает

Фото пользователя
1 июл 2019 в 18:30

3,2,1 - разрыв пятых точек
я ж говорю, что челябинск убогое село, а вы не верите

Коля из Уренгоя
1 июл 2019 в 18:34

Никто ничего готовить к саммитам не будет. Людей просто загонят в стойло, запретят появляться в центре города, а Кировке в очередной раз намажут губы и там будут выгуливать гостей.

гость
1 июл 2019 в 18:34

хаааа, пусть проедется по населенным пунктам области и посмотрит какие там площадки или даже в наших старых районах. смешно. отличные площадки в новых районах строят. проблема из пальца высосана

Гость
1 июл 2019 в 18:37

Одного финансирования недостаточно. Самое главное - это желание сделать по уму. К сожалению те, кому действительно не все равно как, решения не принимают. Даже за свои деньги при покупке жилья. Потому что все обещанное можно на законных основаниях "оптимизировать" при возведении объекта.

1 июл 2019 в 18:38

Утомили уже эти выскочки, блогеры-всезнайки. Интересно, у них дома идеальный порядок или дома, семьи нет, вот они и лезут со своим особо ценным мнением по каждому вопросу.

Гость
1 июл 2019 в 18:46

Уха ха ха экономкласс .Где живут эконом дети, эконом жёны, эконом мужья))

Гость
1 июл 2019 в 18:48

Риверсайд, фром май харт ха ха ха

Гость
1 июл 2019 в 18:52

краснопольский, 16а!))) у меня там подруга живет))) визуально Парковый получше даже Академа будет)

Гость
1 июл 2019 в 18:54

Деревьев нет. Ни одного. Они защищают и от ветра, и от дождя можно под ними спрятаться. И хоть как-то разбавляют серость асфальта. Тут кудрявый прав

Гость
1 июл 2019 в 18:54

Сам беги. И вообще побрейся приведи себя в порядок ходишь как пугало огородное. Живете там у себя в Москве за счет регионов и еще совести хватает ездить и чернь лить.

Гость
1 июл 2019 в 18:56

Скажем спасибо мишке-вертолету и его братве. Слепили из ..... и палок и слямзили бабло.нарол схавал и поперхнулся

Гость
1 июл 2019 в 18:57

Никчёмный Варламов, прохиндей и балоюол.

Гость
1 июл 2019 в 18:57

Никчёмный прохиндей и балобол Варламов.

Гость
1 июл 2019 в 18:58

Может если все деньги со всей страны не уходили в Москву, глядишь площадки были бы не хуже как у златоглавой и зарядье какое нибудь построили на месте площади революции и парка рядом с ним.

Гость
1 июл 2019 в 19:02

Либеральная нечисть решила рейтинг приподнять.

Аноним
1 июл 2019 в 19:10

Странные притензии к жилью эконом класса. Я понимаю если сравнивать с Москвой или Питером, то не сравнимо... только пару но:
1) стоимость квадратного метра там подороже наших даже для эконом класса
2) все налоги от субъектов уходят в столицу и там уже распределяются... кто ближе тому и больше, привет Рамзан ;)

Гость
1 июл 2019 в 19:13

Все верно! Все правильно! Я помню эту рекламу «нового центра города», да-да ,обещали горы) и улицу 40 лет победы сделать не проезжей частью, а зоной для прогулок, а в итоге, просто дешёвые панельки, и соответствующий контингент!

Рич196
1 июл 2019 в 19:14

Печалька такой красивый город испортили. А ведь у вас самые красивые девушки...

Гость
1 июл 2019 в 19:20

Выгоните уже кто нибудь его отсюда!

Гость
1 июл 2019 в 19:30

Жаль, не могу здесь прикрепить фото наших детских площадок, рыдали бы всем городом. Удивляюсь как еще никто не убился, а так привет всем, кто верит в прорывы и рывки в светлое будущее!

Гость
1 июл 2019 в 19:30

Какие жители - такие и площадки!

Гость
1 июл 2019 в 19:31

А сам Варламов хоть что нибудь делает или только критиковать умеет?

Гость
1 июл 2019 в 19:33

.... ДА природные материалы!!! Бревна и пеньки! Веревочные лестницы, щебень и дресва!!! Как в загнивающей Европе, на детских площадка! Этого добра у нас хоть ..опой жуй!!! И почти даром!!!
НО нет! Кое кто, прикупил заводик по изготовлению железного убожества!!! Нужно реализовывать!!! И попутно в уши дуть, ипотечникам, что квартиры их дешевые, а значитСЯ и двор можно уродовать!
А деревья? Деревья то можно было оставить, БЕСПЛАТНО! Бонус о природы!!!! Зачем все в асфальт закатывать????
Простите люди добрые, накипело...

Владимир
1 июл 2019 в 19:38

Норм контент, ходить и тыкать носом всех!
Не нравится, уезжайте, зачем нагнетать обстановку.

Гость
1 июл 2019 в 19:44

Это он что сейчас - критикует своего земляка юревича?
ну у них то в израэле всё не так.)

Гость
1 июл 2019 в 19:53

Все он правильно сказал, гетто оно и в Африке гетто

Гость
1 июл 2019 в 19:54

Старые хрущевые дома со своими площадками получше выглядят чем эти. Хрущевки полвека простояли, а новостройки уже начали в упадок приходить.

1 июл 2019 в 19:54

Почему то застройщик решил парковку сделать ближе к подъездам, а детскую площадку дальше. Типо чтобы не напрягался автовладелец до дома идти. Мне вот не сложно от стоянки прогуляться. А про наблюдение за авто, то это бред: живя на 9 этаже, не успеешь что-либо сделать пока твою машину дербанят)

1 июл 2019 в 19:59

А вообще: покупаешь 2 участка за городом, строишь дом в центре участка, соседей сверху и снизу нет, по краям далеко и вуаля тишина и покой.

Гость
1 июл 2019 в 19:59

бесит,надоел,всякую фигню собирает

Катерина
1 июл 2019 в 20:00

И кудрявый прав и правы те, кто пишут что все деньги в Москве. Но сейчас наблюдаю ремонт в нашем дворе по госпрограмме. Типа от государства выделено 3млн и депутат изыскал ещё 2. Чтоб же имеем - отремонтирован внутридворовой проезд вдоль 1 дома! Все что рядом - не попало! Заменены 2 песочницы, 5 лавочек( к слову, лавочек было больше!), покрашены сломаные карусели, убраны 2 горки и убраны все заборы, теперь чудо-автомобилисты поедут во двор, а раньше их заборы останавливали! Да, ещё убито 2 дерева, но строители ни при чем, это ветер виноват(по их словам). И куда идти жаловать? Чтоб хотя бы вернули как было! Не надо их мифических улучшений!

Гость
1 июл 2019 в 20:07

по сути, горки, качкли и ТД не нужны, ибо интересны лет до 5, а там современные мамки не отпускают малых дольше вытянутой руки, чтоб даже синяков не было, это вам не советские детство.
мини-футбол был бы полезней, зимой каток на той же площадке, и адекватные взрослые могли бы пользоваться.
главный плюс академа-парковки, ибо машина есть у всех, а мелкие дети нет. моему балбесу допустим горка не нужна, а место на парковке да, пока не свалит из дома.

Гость
1 июл 2019 в 20:09

Убогие люди - убогий и быт, и дома, и весь город(((

Гость
1 июл 2019 в 20:13

ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ КОТТЕДЖИ ОТГРОХАЛИ СЕБЕ ЧИНОВНИКИ ( НАПРИМЕР В ЗАПАДНОМ ) СРАЗУ СТАНЕТ ЯСНО КУДА ДЕВАЛИСЬ ДЕНЬГИ НА ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ. ВЫХОД ОДИН- ПОЖИЗНЕННОЕ ИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ, КАК В США.

Урбанист Василек
1 июл 2019 в 20:16

ВАРЛАМОВ сам Убогий дилетант рейтинг себе поднимает что бы прокладки рекламировать........

Житель Че
1 июл 2019 в 20:35

Правильно, надо показывать, что в говне живём.

Вовашка 174
1 июл 2019 в 20:39

Вот странно , да , живёт в Москве, а присосался к Челябинску, какая цель у него, кто его нанял, подумайте нытики ???

Виктор
1 июл 2019 в 20:40

Так Илья прав. Он пишет про очевидные вещи. Это только наши власти и оплаченные тролли прикидываются вениками - "а чо такова?"

житель
1 июл 2019 в 21:00

заняться что ли нечем...бензин только прокатывать...газончики ровнее засеять зеленой травой, растительность кустовую правильно подобрать, посадить и подстригать...где нужно клумбы...тропинки проложить правильно и выложить...площадки игровые и спортивные снаряды...аккуратность нужна и отношение самих жителей к окружающему миру...а так город, как город...есть куда стремиться и расти

Кира
1 июл 2019 в 21:27

Ну нормально, побывал в гетто с самыми дешевыми квартирами в городе и ещё удивляется. За такую цену рады должны быть хоть каким-то убогим площадкам. Надо ж понимать, что люди там селятся от нужды, переселенцы из области и мигранты, да квартиранты на съёмном. Такие районы для этого и строятся. были бы у людей деньги, они бы другое купили. Пусть стоимость метра со своей Москвой сравнит, а потом уж вякает. Требовательные покупатели не на окраинах селятся, это просто наша российская действительность, это - нужда, обналичка сертификатов и капиталов, когда для большой малообеспеченной семьи играет слоган "больше жилья за меньшие деньги" - и естественно, что при этом раскладе чем-то приходится жертвовать. Почему нет? Всё логично. Попробуйте купить сопоставимое по цене жильё в каком-то ином городе-миллионнике за уральскими горами - не получится. А тут - получается! И кто-то этому рад. Всё закономерно.

Гость
1 июл 2019 в 21:36

молодец Варламов. Тысячу раз прав. А те,кто лучшего не видел, вас жаль

Гость
1 июл 2019 в 21:51

У нас в центре во дворе дома по по.Ленина,53 незаконная помойка и ничего !

Гость
1 июл 2019 в 22:29

Зеркало во всем виновато. Не пускать урбаниста в Че. Без него спокойнее живётся.

Гость
1 июл 2019 в 23:19

Правду написал, а вы все свое болото защищаете.

Гость
1 июл 2019 в 23:24

1. В ролике про Парковый подъезд во двор асфальтирован, деревья посажены, детская площадка благоустроенна, на заднем фоне садик мелькает. Дом, который показали, ему не первый год. УК получает деньги, в т.ч и на благоустройство. Трава достаточно регулярно косится. Иначе в ней потеряться можно было бы. Где путь гетто? Неудачное сравнение с континентом, где другой менталитет.
2. И для чего хаить жилье эконом класса. Каждый живёт по-средствам. В основном, сюда въезжают молодые семьи с малышами. Для них это первое свое доступное жилье, как правило.
3. На счёт надписи подъездной... Ну в семье не без урода, и у царя батюшки из трех сыновей третий на голову слаб оказался. Ничего против не имею, каждый имеет право на свободу мысли, слова, вероисповедания... Но когда пачкают стены в подъезде, фасады, лифты, скамейки, очень неприятно становится. Могу поспорить, что это школьники. Взрослому человеку такими вещами заниматься без надобности.
И в заключении, у паркового свои проблемы, которые приезжий товарищ не знает. Ни одну проблему из реальных не осветили. Я так понимаю, вещи такого формата снимаются, чтобы внимание к проблемам людей привлечь. А тут я не вижу чего добивались этой съёмкой, мнение свое высказать о месте где ты никогда жить не будешь.

Елена
1 июл 2019 в 23:34

Убогое... дешевое... самое бедное....
и тут, представьте себе, уважаемый косноязычный блогер, живут люди, растят детей и радуются жизни! Такой, какая есть.
Работают и строят планы на будущее. А контингент здесь очень разный... как и везде в стране, и в городе.
Неприятно смотреть на Вас.

Гость
2 июл 2019 в 00:59

Сейчас модно критиковать Академ. А мне здесь хорошо. Есть место для двух машин. Нет проблем с отоплением и горячей водой. Адекватный ценник на квартиру (нет необходимости полжизни за нее ипотеку платить). Сыну нравится детская площадка (большая, не рядом с парковкой). Хорошие соседи (у нас две квартиры в разных домах, и там и там соседи хорошие). Парк через дорогу (только времени гулять в нем нет). Много магазинов в шаговой доступности (кушать хочется каждый день). Что такое городская среда? Я езжу на работу на машине утром, возвращаюсь поздно вечером. Отдыхаю за городом или за границей. Сидеть во дворе у меня времени нет. По мнению блогера, я видимо быдло)

Гость
2 июл 2019 в 01:02

Ну давайте сравним Академ и ленинский или чтз))))

гость
2 июл 2019 в 07:29

Я живу в Челябинске с 2006 года. За время студенчества каждый год были переезды из одного жилья в другое, из одного района - в другой. Это и центральный, и советский, и ленинский, и чтз, и курчатовский. Недивительно что город я знаю лучше, чем многие местные жители. Так вот. Первая квартира была в хрущевке на ул. 3 Интернационала. Зимой жара, летом ещё жарче, а осенью, пока ещё нет отопления - дубак. Тоже самое могу сказать про квартиру на Овчинникова опять же в хрущевке. В Ленинском на Васильевского дай бог что вода горячая из крана льется и нигде не протекает. Из окна дуло. Очень много минусов про каждую из квартир могу сказать. Сейчас я живу в парковом в панельке и могу сказать что за весь мой опыт - это лучший вариант. Квартира всегда теплая (ни жарко, ни холодно), нигде ничего не продувает. Касаемо дворов тоже самое: их просто не было в районах съёмного жилья.