перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Превращают Челябинск в Припять?»: во дворе на Северо-Западе срубили полтора десятка деревьев

2 июля 2019, 17:10
Гость
2 июля 2019, 17:37
Фантастика какая-то. Кто-то неизвестный рубит в Челябинске деревья. Жителям советуют обратиться в полицию. Интересно, а в Тарасовке тоже можно вот так запросто лесоповал устроить? Появилось стойкое чувство, будто в нашем городе завелась нежить. Которая изживает всё, что растёт и цветёт. Впрочем, нежить эту с полицией искать не надо, она скоро сама объявится. То ли парковку гравием там отсыплет, то ли магазин какой откроет... Управление экологии и природопользование быстро выпишет разрешение и заявит, что всё законно. Нежить это знает.
Гость
3 июля 2019, 11:34
Давно завелась - в администрации.
Гость
2 июля 2019, 17:17
Никто не виноват а утром у всех морды битые. Самим не противно от того что на их подконтрольной территории что-то происходит а они не знают?
Гость
2 июля 2019, 17:15
В Припяти наоборот много деревьев растёт)))
Гость
2 июля 2019, 19:01
Сравнение по принципу:слышал звон, да не знаю, где он
Гость
2 июля 2019, 17:40
Так там опять же все огородили и скорее всего магнит какой нибудь построят... а у нас как всегда разрешения не «мы» давали, а «те» другие!!!
Гость
3 июля 2019, 11:49
хотим и строим
Гость
2 июля 2019, 17:46
Я одного не могу понять, где были жители, когда эти деревья пилили? Их что, за две минуты выкосили, и никто не видел не слышал?
Гость
2 июля 2019, 17:47
В Припяти деревья даже на крышах жилых домов растут. Челябинск не в Припять, а в полигон убогий превращают.
Гость
2 июля 2019, 18:14
Достали уже, в городе и области нет хозяина. Никакой ответственности, полиции и прокуратуре неуд
Гость
2 июля 2019, 20:15
Какие хозяева? О чем вы? Вам Александр-Освободитель свободу от хозяев дал еще в 1861 году...
Гость
2 июля 2019, 17:23
Как при Борисе, никто ничего не знает. Никто не в курсе.
Гость
2 июля 2019, 20:13
При Борисе-царе?
Гость
2 июля 2019, 18:15
В смысле обращаться жителям в полицию? Я плачу управляющей компании за обслуживание, им жители сообщили о том, что кто то на их территории рубит деревья, ставит щабор, неважно что....они должны реагировать и сами выяснять, сообщать, делать запросы и т.д. В данном случае естесственно никого не найдут, друг другу письма перенапрявят отписки и всё
Гость
3 июля 2019, 11:32
Деревья муниципальные они их за деньги продают должны и контролировать. Сейчас причинён ущерб муниципальному образованию город Челябинск - значит сейчас все подключаться
Гость
2 июля 2019, 18:08
А почему самим челябинцам обращаться в полицию ? А зачем администрации в каждом районе?
Гость
2 июля 2019, 19:24
поддерживаю, их работу должен кто-то исполнять((
Гость
3 июля 2019, 08:20
Гость
2 июля 2019, 19:24
поддерживаю, их работу должен кто-то исполнять((
Им некогда - о народе думают!
Гость
2 июля 2019, 18:01
Слов уже нет от таких новостей ежедневных! и снова никто ничего не видел, не слышал, не делал, не разрешал....
Гость
2 июля 2019, 19:24
Мы не контролируемых городской транспорт. Вон сколько "ничейных" маршруток. Мы не контролируем вырубку деревьев. А собственный карман вы котролируете, уважаемые? Или нет?
Гость
3 июля 2019, 01:10
Будущего владельца постройки на том месте, просто избейте толпой всем 10 этажным домом до смерти, все по Конституции все по правилам все честно по человечески.
Гость
2 июля 2019, 18:17
А ведь только вчера Текслер заявлял, что экология это наше всё, а сенодня скосили десятки деревьев. Нет в городе, в оьласти хозяина, бардак и хаос
Гость
3 июля 2019, 08:26
Есть у революции начало, нет у революции конца... (С)
Гость
2 июля 2019, 17:29
ждите парковку-ларек
Гость
2 июля 2019, 17:30
Челябинск и Припять - города-побратимы. Про Чернобыль сериал сняли, пора и на наш город внимание обратить! Рабочие названия - "Апокалипсис Юревича", "Восставшие из Шершней", "Улицы Вязов в Парковом-2" и т.п.
Гость
2 июля 2019, 19:34
Юревича?)))))) Вы город при Тарасове помните? А при дубровском? Или память как у рыбы или работа такая
Гость
2 июля 2019, 20:13
Ну, про Маяк-то точно ждем.
Гость
2 июля 2019, 23:17
Гость
2 июля 2019, 19:34
Юревича?)))))) Вы город при Тарасове помните? А при дубровском? Или память как у рыбы или работа такая
При тарасове город был осень хорошим, по утрам дороги поливали, зимой белорусы цепочкой постоянно дороги чистили куча мероприятий каждое лето было в городе. Тролейбусы ходили целыми кучами. Лично я очень хорошо все помню! А вы?
Гость
2 июля 2019, 17:17
Почему в Припять? Там наоборот все заросло.
Гость
2 июля 2019, 17:45
Заполонили гастарбайтары наш Челябинск ,вот они уничтожают деревья под свое строительство,потому что никто их не наказывает.ГНАТЬ их надо,пусть у себя все деревья вырубают.Голодранцы сюда в галошах приезжают,потом начинают права качать.Надоели они, я видеть их не хочу по правде говоря.
Гость
3 июля 2019, 09:07
точно, уже тошнит от этих восточный "гостей"
3 июля 2019, 09:55
Гость
3 июля 2019, 09:07
точно, уже тошнит от этих восточный "гостей"
Да ладнооо! Что наши, местные или московские лучше? Не из знойного же чуркестана приходят разрешения на вырубку деревьев, на завершение строительства гока, на суды "на 125 миллионов"?
Гость
2 июля 2019, 17:23
Гады какие-то! Сколько можно-то?!
Гость
3 июля 2019, 09:05
Как всегда, ДЭЗ Калининского района и администрация "не в курсе", ...., зла не хватает.
Гость
3 июля 2019, 11:35
А он то при чём?
Гость
2 июля 2019, 17:16
В Припяти сейчас наоборот хорошо, деревьев много.
Гость
2 июля 2019, 17:27
Опять очередной павильончик всунут.....и никто ничего не знает ....
Гость
2 июля 2019, 17:48
На дрова попилили. Цены на отопление так задрали, что люди начинают на буржуйки переходить.
2 июля 2019, 18:02
Хотят скорее в космодром превратить. Или кто-то хочет сделать там стоянку. Или кому-то стало темно. Одним словом - варвары!
Гость
2 июля 2019, 20:33
Деревья вырубили по всей Университетской набережной!!!! Дом 36 и 40 у Сбербанка, причём не больные, рощу вязов!
Гость
2 июля 2019, 17:47
Челябинск - город пней. Во всех смыслах. Такое ощущение, что делается всё, чтобы люди тут или подыхали, или сваливали отсюда. И вырубка деревьев - часть этого плана.
Гость
2 июля 2019, 17:22
Никто не причём! Рафик опять ни в чем не виноват!
Гость
2 июля 2019, 21:41
Он сильный скрипач
Гость
2 июля 2019, 17:23
Обратишься в полицию - присядешь за несанкционированный митинг. Ну или найдут у тебя чего...
Гость
2 июля 2019, 18:34
Не пужай...
2 июля 2019, 20:04
А что скажет новый мэр по этому поводу?
Гость
2 июля 2019, 21:15
Ничего.
Гость
2 июля 2019, 22:12
Думается у Текслера к сентябрю рейтинг будет примерно около нуля с таким бардаком в городе. И на предшественников уже вряд ли получится списать...
3 июля 2019, 09:38
А разве у него был "рейтинг"? За декабристами хоть жены в сибирь поехали...
Гость
2 июля 2019, 22:39
Люди вообще не интересуется тем что происходит в городе, а потом орут по поводу и без. Ранее в начале июня администрация Калининского района одобрила строительство парковых зон на придомовых территориях от Косарева до Молодогвардейцев. Готовят место для дорожек, газонов, клумб и детских площадок. Че начали то?
Гость
3 июля 2019, 11:24
Вы себя-то слышите? Что за необходимость для строительства и обустройства парковых зон вырубать деревья !?!?!
Гость
2 июля 2019, 17:40
А само управление экологии и природопользования администрации Челябинск в полицию обращаться не намерено? Зачем оно туда жителей-то отсылает? Оттяпывать куски от улиц и дворов под ларьки и ТЦ, деревья рубить - управление без жителей прекрасно справляется...
Гость
2 июля 2019, 18:00
Честный порядочный ИП Рахматулло поставит киоск с помидорами.
Гость
2 июля 2019, 20:31
https://74.ru/text/gorod/66109843
Гость
2 июля 2019, 22:51
В городе просто беспредел. Власти как-то отреагируют уже или нет?
Гость
2 июля 2019, 23:26
В городе беспредел по вырубке деревьев! Ни Текслер, ни старый, ни новый мэр ничего не контролируют, ничего не знают, ни за что не отвечают. Что за времена настали??? Челябинцы ведут оборонительную войну за каждый зеленый пятачок около своих домов. Каждый день как сводки с фронта, вырубили, вырубили, вырубили.....Вот как после этого не говорить ПОРА ВАЛИТЬ, уважаемый г-н Текслер?
Гость
3 июля 2019, 12:11
Построят очередной ларек с пивом.
Гость
2 июля 2019, 18:29
Согласен с Татьяной. Сволочи просто, достали уже капитально! Как надо хотеть бабла и ненавидеть природу! Пока за спил дерева не будут давать реальные сроки, не остановить это.
Гость
2 июля 2019, 18:44
Вобщем напрашивается вывод : увидели горе дровосеков вызывайте полицию, пусть разбираются есть ли у них разрешение на спил деревьев, а то потом поздно будет, обратно дерево не посадишь.
Гость
2 июля 2019, 18:53
Скоро значит проростет новый торговый павильончик
Гость
2 июля 2019, 18:04
Криминальные власти - беспредел в городе!!! И Текслер ничего не изменит- он ставленник этой криминальной системы, и он будет обслуживать её! Голосуем с умом в сентябре!
Гость
2 июля 2019, 17:39
администрация была в курсе. Мы звонили ,узнавали ,пытались понять чьи шестёрки там с пилами орудуют. Нам в администрации сказали, что данная территория попала под программу благоустройства.
Гость
2 июля 2019, 19:42
Администрация Челябинска объявила геноцид деревьев и зеленых насаждений города
Гость
2 июля 2019, 19:53
Не в Припять,а в Марс превращают.
Гость
2 июля 2019, 17:49
Стоянку вам во дворе построят, что возмущаетесь то?
Гость
2 июля 2019, 18:35
74 ру сами недавно писали что Ун. набережная выиграла конкурс благоустройства по программе Городская среда. Вот и благоустраиваю. Вырубили безобразные кусты, обрезали ветки деревьев. Стало опрятнее
Гость
2 июля 2019, 20:02
Спиливали деревья молодые люди в красных куртках с надписью Ильдар Гильмутдинов. Посмотрю, вроде даже видео этого на регистраторе осталось. Благо флэшка бооольшая
Гость
3 июля 2019, 09:13
Тоже обратила внимание на вырубленные деревья! Это ужасно! Прекрасно видно невооруженным глазом, проезжая за рулем по Ун Набережной! Как так можно валить кучу деревьев посредь бела дня в центре города без разрешений???!!!
Гость
3 июля 2019, 14:41
То что во дворе срубили деревья - это хорошо, т.к. одно из них от ветра сломалось. Эти деревья угрожающе шатались прямо у детской площадки, теперь там милые безопасные пенечки. За домом давно пора навести порядок. Хорошо, что там сухостой очистили и мне без разницы кто это сделал.
Гость
3 июля 2019, 07:30
Дак и хорошо, что вырубают. Я сам писал в администрацию района, чтобы хоть расчистили там территорию. Все заросло со страшной силой. Джунгли. Эти старые ржавые изуродованные заборы у баскетбольных площадок ещё от Тарасова. Ни разу за столько лет не было никого там с мячом. Когда выборы были, я выбирал там благоустройство. Так что я поддерживаю