RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

747мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
202 комментария к публикации

Осталось восемь кандидатов: число претендентов на пост губернатора Челябинской области поубавилось

Гость
5 июля 2019, 07:58
в итоге выбирать будем из текслера, тЕкслера и текслЕра

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля 2019, 22:36
да ничего вы ввбирать не будете.Всё уже выбрано. Фарс и фикция.
Гость
5 июля 2019, 09:38
Если Текслер проиграет, то это будет прецедент, и тогда уж на Челябинскую область президент точно обратит внимание.
Гость
5 июля 2019, 11:37
Он не проиграет. Побеждает не тот, кто голосует, а тот, кто считает голоса
Гость
5 июля 2019, 11:00
Только не Гокслер! Болтовня и популизм.
Гость
5 июля 2019, 11:32
ГОКСЛЕР)))))))))!!!!!!!!!!!!!!!! Прям в точку. Браво
Гость
4 июля 2019, 21:21
Игра в демократию
Гость
5 июля 2019, 09:42
Хватит уже нам один раз присылали из Москвы губернатора давильщика.
Гость
5 июля 2019, 11:51
надеюсь за текслера никто не будет голосовать?? разум уже появился?
Гость
5 июля 2019, 10:00
только не Текслер!!! популист, ни чего не делающий! Вся прежняя Банда чиновников так и сидит на своих уютненьких креслицах! С таким губернатором "каши не сваришь"!!
Гость
5 июля 2019, 11:18
Плюсую! Это беспонтовка.
Гость
5 июля 2019, 11:52
Как это ничего?? В первый же день полетел с РМК почирикать. А тут пишут и добро им дал на пульпопровод, отраву в Челябинск гнать!
Гость
4 июля 2019, 20:56
За присланных из Москвы голосовать отказываюсь.
Гость
5 июля 2019, 09:13
Так же.
Гость
5 июля 2019, 10:50
Надо только договориться за кого голоса сливать будем что бы всем миром против ставленников
Гость
5 июля 2019, 12:37
Гость
5 июля 2019, 10:50
Надо только договориться за кого голоса сливать будем что бы всем миром против ставленников
Умное голосование
Гость
4 июля 2019, 21:55
А можно мне проголосовать за своего друга с работы и выбрать его губернатором, он больше них заслуживает и точно будет переживать за людей и область.
Гость
6 июля 2019, 01:21
Конечно можно голосуй
Гость
5 июля 2019, 10:09
Против Текслера!
Гость
5 июля 2019, 11:07
Мы тоже! Одна болтовня и пиар!
Гость
4 июля 2019, 22:20
как всегда, всей администрацией лайкали
Гость
5 июля 2019, 09:23
Надо просто переименовать в голосование по Текслеру и все было бы правильно. Понятно, что никакие это не выборы, а фикция. Губером будет мажор-назначенец из Москвы.
Гость
5 июля 2019, 09:37
Опять впустую будет потрачена уйма денег на проведение бесполезной процедуры, итог которой всем ясен.Лучше бы на благоустройство тратили, чем видимость демократии создавать
Гость
4 июля 2019, 21:28
А где подписи Татьяна Якимова собирала? Я бы подписала...
Гость
5 июля 2019, 08:43
Увидели, что она избирателям интереснее предлагаемого, и слили(
Гость
5 июля 2019, 08:55
Увы, неизвестно. Единственная за кого хотелось бы проголосовать - не прошла.
Гость
5 июля 2019, 09:33
Гость
5 июля 2019, 08:55
Увы, неизвестно. Единственная за кого хотелось бы проголосовать - не прошла.
как за нее хотелось голосовать? вы ее предвыборную программу видели? уровень пятиклассника с безусловным базовым доходом
Гость
5 июля 2019, 09:41
Больше в его в этой истории взбесил Мякуш, который прям в наглую напросился поддержать ИО на выборах. Тем самым наполовину потопив ИО, ибо едро ненавидит 87% Россиян.
Гость
5 июля 2019, 12:04
Причём на следующий день после обявления о его приезде и хотя он ещё в тот момент его не видел даже
Гость
5 июля 2019, 13:31
Неужели еще кто-то за этого Таксера голосовать будет??
Гость
5 июля 2019, 22:31
ну не за лдпр ...это воообще полный абзац.
Гость
4 июля 2019, 21:47
Пропал калабуховский дом(с) Наш славный че похоже скоро окончательно загнется
Гость
5 июля 2019, 07:54
опять выборы только не для простых людей, так как у простых людей нет денег что бы ездить по всей области и собирать подписи у депутатов и у простых граждан так как первое времени нет все работают на предприятиях, а в выходные все отдыхают так что сами посудите простого человека если даже он и захочет выдвигаться ни как не выйдет начальник не отпустит среди рабочего дня ходить и собирать подписи и тем более ездить по региону, так что все кто выдвигается это люди не от народа а богатые предприниматели
Гость
5 июля 2019, 08:13
У врио 47% ? В нынешней России в сентябре нарисуют 87% .
Гость
5 июля 2019, 09:44
Президент нам присылает не тех кого надо, а тех кого ему скажет его близкое окружение! А это окружение все время сюда суёт тех кто активно продвигает ГОК, а в это раз вообще прислали того кто подписал документы разрешающие его строительство.
Гость
5 июля 2019, 10:59
ЛДПР! Я текслера не выбирал, не надо нам навязывать засланев из Москвы
Нам поможет УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!!!
Гость
5 июля 2019, 08:24
Пожалуйста, только не Текслер! Люди, сразу после выборов он нам скажет, что саммита у нас не будет и запустит ГОК в работу. Просто запомните это. Запомните.
Гость
5 июля 2019, 09:00
Да он и до выборов это скажет. Вариант один - брать кого не из текущих представителей власти, не из депутатов. Они там все помазанные, кто годами сидит.
Гость
5 июля 2019, 09:37
только здесь вижу выкрики про гок, а ну еще наклейки на машинах. в живую с кем общался- все не против гока, ибо адекватные люди что тут за маразм в комментариях?
Гость
5 июля 2019, 10:13
Гость
5 июля 2019, 09:37
только здесь вижу выкрики про гок, а ну еще наклейки на машинах. в живую с кем общался- все не против гока, ибо адекватные люди что тут за маразм в комментариях?
Просто отсекай лишнее. Вопрос не в ГОКе, а в несменяемости власти, и я не только о партии.
Гость
4 июля 2019, 22:39
Текслер за Томинский ГОК!
Гость
4 июля 2019, 23:20
С чего ради 43% за представителя партии которая в наглую увеличила пенсионный возраст...
Гость
4 июля 2019, 21:12
Вывод: назначенцу, из всего списка может противостоять только Нациевский...
Гость
5 июля 2019, 08:54
Пфф, очередной бесполезный депутат гордумы хочет выше, ничего не добившись на текущем месте. Ну да, противостоять может, да только менять одно на другое смысла нет.
Гость
5 июля 2019, 11:01
Гость
5 июля 2019, 08:54
Пфф, очередной бесполезный депутат гордумы хочет выше, ничего не добившись на текущем месте. Ну да, противостоять может, да только менять одно на другое смысла нет.
Как ты можешь добиться чего то, если едросы все начинания отрубают голосованием против твоей инициативы! Например снизить расходы на чиновников?
Гость
5 июля 2019, 13:23
А я думаю назло властям за коммуниста надо голосовать. Тот трэш, который они устроили Грудинину (хотя допустим я от него и не в восторге) показал, как они боятся коммунистов. Сейчас на Левченко (Иркутск) бочку катят, как будто бы он во всём виноват с наводнением, хотя при нём у Иркутской области появилось явное развитие, в отличие от соседей, да и вообще от других дотационных областей.
Гость
4 июля 2019, 21:58
Что? Татьяна Якимова не смогла набрать голосов. В списке её что-то не видно?
Гость
5 июля 2019, 09:34
конечно не смогла, за нее только школьники бы и пошли.
Гость
5 июля 2019, 09:43
Я вас умоляю, из декрета в губернаторы, без знаний каких-либо основ управления... Это ж фарс чистой воды
Гость
5 июля 2019, 10:18
Гость
5 июля 2019, 09:43
Я вас умоляю, из декрета в губернаторы, без знаний каких-либо основ управления... Это ж фарс чистой воды
Да просто не удовлетворён запрос на сменяемость власти. Сидят в болотце, друг друг лапки моют и ничего полезного не делают. В итоге когда-нибудь пройдет тот, кто отличается от них.
Гость
4 июля 2019, 22:07
Текслер!!!! Мы тебя не выбираем. Уезжай в Норильск!! Ты наверняка приложил руку, чтоб Норильск был на первом месте в России по Качеству экологии.
Гость
5 июля 2019, 11:46
Точно. От него ни какого прока не будет.Сплошные разговоры
Гость
6 июля 2019, 07:55
Во власть лезет всякая нечисть.Карьеристы балаболы.Голосовать не пойду.
6 июля 2019, 15:22
Вот это правильно! Лежи спокойно и жди, когда тебе на подносе манну небесную принесут. "..всякая нечисть.Карьеристы балаболы" аккурат после дождичка,как только рак свистнет, так тут же и принесут, обрадуют.
Гость
4 июля 2019, 21:05
Кто не сам обвиняемый - в тройку в Совфед предлагает других обвиняемых по уголовным делам... чудо, а не компания.
Гость
4 июля 2019, 23:33
Текслер!!! Разберись, почему депутату Барышеву достался подземный переход на Площади Революции, где он зарабатывает до 1,5 миллиона, а в бюджет перечисляет всего 94 тыс. Если не разберёшься, мы тебя не выберем!!!
5 июля 2019, 01:41
У меня глюк показывает 10 комментариев, открываю новость ни одного
Гость
5 июля 2019, 07:16
Что то мне подсказывает, мы все знаем единственого, а также реального губера!
Гость
5 июля 2019, 11:46
Вот это-то и разительно отличает вас/нас от жителей моей любимой Америки))))
Гость
5 июля 2019, 20:30
Гость
5 июля 2019, 11:46
Вот это-то и разительно отличает вас/нас от жителей моей любимой Америки))))
Твоя прогнившая америкоссия испаханила весь белый свет!
Гость
5 июля 2019, 08:54
Сказочные мои розсеяне... Коммуняк люстрировать надо, а они опять за них топят... Непробиваемые прямо))))
Гость
5 июля 2019, 09:20
Ну ты даешь, глупыш, ведь старые проверенные лучше новых неизвестных! Особенно если они опять у буружуа отнимут всё и народу вернут :D
Гость
5 июля 2019, 10:25
Гость
5 июля 2019, 09:20
Ну ты даешь, глупыш, ведь старые проверенные лучше новых неизвестных! Особенно если они опять у буружуа отнимут всё и народу вернут :D
Какому опять народу? ))))
Гость
5 июля 2019, 11:13
Гость
5 июля 2019, 10:25
Какому опять народу? ))))
Кто же знает? Разве что те, кто возвращать будет :D Да и не важно ведь это, главное уровнять всех! Ну, или почти всех...
Гость
4 июля 2019, 21:44
А к чему весь этот цирк?!!!! Все же делается ,чтобы победил ставленник кого надо.Даже опять провернули эту уловку: за пол года до выборов поставить ВРИО того кого хотят ,чтобы победил,мол народ по инерции и выберет. Ничего личного против Текслера не имею, только честно надо побеждать, нам уже сверху и Юревича и Дубровского назначали,только вот "Кадровик" сдает видимо, или квалификация внутренними делами рулить не соответствует. Ну не верю я теперь его ставленникам!!!!!
Гость
4 июля 2019, 21:37
а где хваленый урбанист? или только как варламов - языком трепет?
Гость
5 июля 2019, 08:40
Он вообще пропал куда-то, может переосмыслил свое поведение, если так, то респект ему. Никогда не поздно учиться на своих ошибках
Гость
5 июля 2019, 09:41
Если б урбаниста выбрали - ему пришлось бы работать и самому огребать, т. К. Он стал бы чиновником, а это уже совсем другой формат. А так... Бла-бла-бла, все плохие и он один в белых тапочках) никакой ответственности и популярность на хайпе
Гость
5 июля 2019, 12:39
Гость
5 июля 2019, 09:41
Если б урбаниста выбрали - ему пришлось бы работать и самому огребать, т. К. Он стал бы чиновником, а это уже совсем другой формат. А так... Бла-бла-бла, все плохие и он один в белых тапочках) никакой ответственности и популярность на хайпе
Ой, а что же раз это такая непосильная ноша, то чинущары так грызутся за места, а оппозиционерам устраивают всяческие препоны?
Гость
4 июля 2019, 21:55
А Текслера может сбоку где-то внизу? Почему он в центре? Чем лучше остальных? А по факту, если подумать, то и похуже.
Гость
5 июля 2019, 09:45
У Нациевского папа генерал ну что тут Говорить вели парня всю жизнь за ручку
Гость
5 июля 2019, 10:15
Суди не по родителям, а по делам. Что он сделал полезного за время нахождения в думе? А? Не знаешь? И никто не знает... Вот куда не ткни, кого не спроси, что полезного сделал тот или иной депутат, - ничего!
Гость
5 июля 2019, 12:25
Ты его видел? Он по возрасту как тот генерал, если не старше.
Гость
6 июля 2019, 13:07
Гость
5 июля 2019, 12:25
Ты его видел? Он по возрасту как тот генерал, если не старше.
Не грози южному централу - комедия) Мой отец на 2 года младше меня)
Гость
4 июля 2019, 21:33
Реальных конкурентов нейтрализовали.Вибирать не из кого!
Гость
4 июля 2019, 22:15
За любого из народа самовыдвиженца
Гость
5 июля 2019, 08:06
Интересно, как избирательная комиссия учитывает подписи за Текслера, которые собрали в незаконном пикете около дома 53 по пр. Ленина? В уведомлении такого адреса не было, зато был целый букет нарушений ФЗ № 54. Это зафиксировано полицией, заявление направлено в избирательную комиссию, но - тишина, покой и порядочек, ответа нет ни от кого!
Гость
5 июля 2019, 09:45
Я за Щербакова
Гость
4 июля 2019, 22:35
Ну, если и участвовать в этом фарсе (чтобы чувство "закатывающейся эпохи либерализма" не притупилось) - то, безусловно, "Яблоко".
Гость
6 июля 2019, 01:25
Думаешь нашей раше это поможет ?
Гость
5 июля 2019, 11:26
Хоть за кого только не Текслера. И не за едро конечно, которые "самовыдвижением" прикрываются. Самое плохое что соперников Текслеру выбрали просто ниже плинтуса. Просто статисты.
Гость
4 июля 2019, 21:30
Сейчас уже ни кто не верит в эту говорильню будет тот кто сейчас ИО а остальные так марионетки никудышные
Гость
4 июля 2019, 21:36
Не надо тратить деньги, все ровно будет Текслер
Гость
5 июля 2019, 08:49
Не надо программировать Надо научиться уже делать выбор
Гость
5 июля 2019, 19:05
Гость
5 июля 2019, 08:49
Не надо программировать Надо научиться уже делать выбор
Я уже сделал выбор и он точно будет такой как Я думаю
Гость
5 июля 2019, 22:40
Вы правы.Но цирк всё равно устроят.Так надо.
Гость
5 июля 2019, 11:21
Уничижительные оценки главных действующих лиц челябинской политической сцены, данные по итогам июня в федеральном «Индексе власти», подтвердил вчера Фонд «Петербургская политика», вновь поместив Челябинскую область в список регионов со слабой политической устойчивостью с оценкой в 2,8 балла – ниже только у Дагестана и Хакассии. Это уже не оценки администрации Дубровского – это первые оценки администрации Текслера. Политические рейтинги всегда фиксируют не столько события, сколько настроения населения и элит. По Челябинской области они таковы: много чего говорится, но ничего не меняется. А.Текслер довольно быстро превращается из «губернатора надежд» в «губернатора разочарований». Это понятно: общественный запрос на перемены в регионе после отставки Дубровского был слишком велик, а "технократический" ответ на него - слишком невыразителен.(с)
Гость
5 июля 2019, 11:57
Так прет один безудержный и бесстыдный пиар и никаких полезных дел! Народ поначалу с радости засвистел, в игрульки в инстаграмме поверил как в светлое будущее)))))))
Гость
5 июля 2019, 15:35
Как мало надо розсиянам. Дал им один человек "надежду", потом забрал.. Потом опять дал. И так 20 лет. А они живут этим. Политологуют. Обсуждают. ЗЫ да какой там человек... Так, 1/2 человека даже..
Гость
5 июля 2019, 12:20
умное голосование поможет на избавиться от гокслера
Гость
5 июля 2019, 22:33
Если бы от выборов что то зависело вас бы вообще к этим урнам не подпустили.
6 июля 2019, 11:47
Гость
5 июля 2019, 22:33
Если бы от выборов что то зависело вас бы вообще к этим урнам не подпустили.
Тебя, лично, и сейчас нет смысла подпускать. Ты заранее согласен на все, что с тобой сделают.
Гость
6 июля 2019, 01:30
Русофоб ты водку пьешь ?
Гость
6 июля 2019, 10:41
Я тоже пью. Пригласишь?
Гость
6 июля 2019, 16:57
О чем вы? Он водку не пьет, валенок не носил, в бане не моется и ностальгии по телогрейке нет.
Гость
4 июля 2019, 22:17
Я за Нациевского человек слова и дела, в нашем округе на Амз вмегда поможет если обратиться ни от кого не отмахивается, хоть сам и ездит в райсовет на троллейбусе!
Гость
5 июля 2019, 08:51
Человек слова, а не дела)))
Гость
5 июля 2019, 08:57
Так легко врать в комментариях и поддерживать действующую власть, которая, между прочим, не меньше других виновна в происходящем в городе. Вы бы попробовали поменяться хоть немного и выбрать кого-то, кто не сидит у кормушки годами.
Гость
5 июля 2019, 20:03
Гость
5 июля 2019, 08:51
Человек слова, а не дела)))
А-ха-ха)) 100%