Как «завещали» Варламов с урбанистом: с центральной улицы Челябинска уберут заборы
5 июля 2019, 18:18
Гость
5 июля 2019, 19:04
Г-н Ереклинцев когда услышит общественное мнение о зеленых насаждениях. Ему уже только в уши не кричат: не вырубайте, а высаживайте деревья! Еще высаживайте, Еще и еще! не 3 тоненьких веточки, а сотнями больших деревьев! На проспекте Ленина липы умирают! Им отвели крохотный клочок земли, остальное залили асфальтом. А по нормам 2х2 м на каждое дерево. Сам Ереклинцев чем дышит?
Гость
5 июля 2019, 20:21
Еще и солевой жижи подсыпают пол года под эти деревья. Пол проспекта засохло уже
Вы больны. И серьезно.
Сто лет эти газоны стояли, никто на них не посягал. Что ереклинцевголовногомозга))?
Фото 1919г. покажите.
Вы наверно историю по учебнику учили?
Гость
5 июля 2019, 21:18
Гость
5 июля 2019, 19:36
Вы больны. И серьезно.
Сто лет эти газоны стояли, никто на них не посягал. Что ереклинцевголовногомозга))?
Наверное, потому что там забор был, не?
Гость
6 июля 2019, 00:41
Может г-ну Ереклинцеву прежде, чем убирать заборы с улиц, стоит изучить ГОСТ Р 52289-2004? В частности, раздел 8.1 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств". В п. 8.1.2 чётко написано: "Удерживающие ограждения (далее – ограждения) устанавливают:
– на обочинах автомобильных дорог;
– на газоне, полосе между тротуаром и бровкой земляного полотна, тротуаре городской дороги или улицы". Ограждения устанавливают ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ! Если Варламову и урбанистам не нравятся государственные стандарты, то это их проблемы. Но если власть в лице главы района пойдет у них на поводу, то он создаст проблемы и себе, и челябинцам. Выбор за Вами, господин Ереклинцев!
Гость
6 июля 2019, 11:33
А вот это правильно
Гость
6 июля 2019, 12:38
Гость
6 июля 2019, 11:33
А вот это правильно
Такие заборы никого не удержат....и сами представляю опасность....они разлитаются как снаряд.
Правильные удерживающие заборы обычно на трассах стоят.
Гость
6 июля 2019, 12:43
какие-то общие фразы, дают полную власть ставить что хочется и где хочется, так можно все заборами обставить, чтобы не пройти не проехать нельзя было.
сам по себе забор не повышает безопасность. необходимо успокоение траффика и штрафы
Гость
6 июля 2019, 09:01
Почему, каким быть Челябинску, решают какие урбанисты, Варламов, Ереклинцев? У нас что - нет главного архитектора, главного художника, градостроителей и архитекторов на архитектурно-строительном факультете ЮУрГУ? Пусть они выскажут свое профессиональное мнение! Заборы убрать не сложно, но может разумнее сначала озаботиться созданием живой изгороди из кустарников, как на верхнем фото?
Где нет заборов, там парковка. Деревья - не помеха. Саженцы сломать - не проблема, главное припарковаться. Долой баранов, тогда можно и заборы убирать.
Гость
6 июля 2019, 01:51
Откуда они парковаться будут? С тротуара что ли? На Проспекте Ленина много запаркованных не в карманах машин видите?
Гость
5 июля 2019, 20:36
Ага и двери все уберите. Верной дорогой идёте товарищи!
Вопрос: убирать или нет заборы между пешеходами и транспортом, должен решаться не хотелками отдельных граждан, не опросом общественного мнения, а законом. Эти ограды - неотъемлемая часть правил дорожного движения. Это безопасность пешеходов и свобода водителей . Чего уж тогда мелочиться? Давайте и за отмену ПДД, дорожной разметки проголосуем. Абсурд? Именно так и выглядит обсуждение. Если, как написал Ереклинцев: "сопротивление некоторых товарищей зашкаливает", значит есть серьезные основания остановиться, подумать, найти взаимоприемлемое и красивое решение проблемы.
Удивительна настойчивость некоторых граждан, жить в ограждении, ходить строем и исполнять команды капо. Конечно, можно на каждом столбе развешать аншлаги - "не влезай-убьет", располосить тротуары, стрелками обозначить направление движения и указателями поворотов, разрешить вход в магазин только на зеленый свет, а в свой дом входить по свистку, детей водить на мягкой сцепке и брать пример с Саранска. Зато зеленые газоны сохранятся, дебилы не будут лазить под или через забор,(забор сделать как на границе америки и мексики - неча мелочиться, а можно и ток пустить), всех одеть в соответствующую униформу... Красота и покой в режимном обществе.
Удивительна настойчивость некоторых граждан, жить в ограждении, ходить строем и исполнять команды капо. Конечно, можно на каждом столбе развешать аншлаги - "не влезай-убьет", располосить тротуары, стрелками обозначить направление движения и указателями поворотов, разрешить вход в магазин только на зеленый свет, а в свой дом входить по свистку, детей водить на мягкой сцепке и брать пример с Саранска. Зато зеленые газоны сохранятся, дебилы не будут лазить под или через забор,(забор сделать как на границе америки и мексики - неча мелочиться, а можно и ток пустить), всех одеть в соответствующую униформу... Красота и покой в режимном обществе.
Кстати! Если посмотреть на фото, то на другой стороне улицы такой коновязи нет, как нет ее и посреди оной. И желающих рискнуть жизнью не видно, и уже рискнувших, но прогадавших на проезжей части не валяется.
Гость
6 июля 2019, 09:46
Я так понимаю, что проблема с нехваткой садиков, школ и мед.учереждений уже решена. Раз не знают куда деть деньги. Сделайте сначала необходимое для НОРМАЛЬНОЙ жизни людей, а уже потом занимайтесь сносом заборов.
Гость
8 июля 2019, 10:00
Удивительно, но оказывается, что единожды установленный забор встает на баланс и начинает жрать деньги на обслуживание каждый год. А вот убрав их, можно, внезапно, высвободить долю бюджета. Так что в долгосрочной перспективе это не "деть" куда-то деньги, а вовсе и наоборот.
Гость
6 июля 2019, 09:07
Забор был защитой от утыр..в , вытаптывающих и закатывающих газоны. В городе Альтернативы им нет!
Ну, что же, человек - кузнец своего счастья и своего окружения.
Гость
5 июля 2019, 19:15
Заборы в головах чиновников!
Гость
6 июля 2019, 02:12
А когда закончат стройку напротив дома по Свободы, 66 , маг. Дет Мир? Там много лет серый ужасный высокий бетонный забор со старыми афишами? И что там строится? А это САМЫЙ центр Челябинска!
Чуть выше товарищ категорично написал: - Чего уж тогда мелочиться? Давайте и за отмену ПДД, дорожной разметки проголосуем. Абсурд? Именно так и выглядит обсуждение.
Так что, все в рамках.
Гость
5 июля 2019, 19:12
Варламов - настоящий урбанист. Он такого бреда, как разрисованный пешеходный переход, скамейки из паллет и ломающиеся качели из китайских цепей не делал. Только все по делу, с умом. Варламов - вот наш настоящий урбанист.
Гость
5 июля 2019, 20:48
Вам бы по газонам не ходить и свалки устраивать.
Гость
5 июля 2019, 21:07
Точно
Гость
6 июля 2019, 06:52
Конечно, настоящий! Он вообще ничего не делает, только говорит)))
Гость
6 июля 2019, 00:15
На первом месте должна быть забота о безопасности людей. Серые ограждения из труб не особо портят вид города, если они конечно не стоят в два ряда - вдоль дороги и вдоль тротуара, как на пр. Ленина в сторону ЮУрГУ. Взгляд не замечает их, но они отлично выполняют свою оградительную функцию. Поэтому, зная нашу "публику", такие заборы лучше оставить ради спасения чьих-то жизней. А вот чугунные парковые ограды из каслинского литья на пр. Ленина от ул. Цвиллинга до Свердловского пр. - это действительно мрак! Особенно повороты на перекрестках из двух-трех секций. Эти чугунные монстры закрыли невысокий ажурный заборчик из каслинского литья вдоль парка на Алом поле и такие же ограждения подземных переходов. Зачем?! Какой художник или архитектор дал добро на установку тяжелой парковой ограды на главном проспекте города?
Гость
6 июля 2019, 11:11
не особо ?))) да это страх, душки от кроватей , страмота такой я ещё не видел !!
Гость
6 июля 2019, 07:37
Маленькая победа!!! Отдельное спасибо главе района!
Гость
5 июля 2019, 21:11
А можно убрать ограждения на Воровского/Курчатова?
Гость
6 июля 2019, 12:19
Можно Машку за ляшку и козу на возу
Гость
6 июля 2019, 00:14
Заборы надо убрать. Вместо этого да второго этажа все залить битоном а внутри сделоть ходы и тоннели. иштоп не пересекались. вот это и есть город будущего. Наилучший вариант для Бриса и Шокса
Гость
6 июля 2019, 10:07
А по верхам автоматчиков с овчарками!
Гость
5 июля 2019, 19:38
ура, долой эти серые заборы!
Гость
6 июля 2019, 10:08
Россия-страна заборов
Гость
8 июля 2019, 10:14
Ну все, стадо, что бы выиграть 5 сек времени, вытопчет весь газон, все будет в тропах. Не в первый раз.... если все такие умные и все пишут, что никто не топчет газон, то откуда на всех не огороженных заборами газонах тропы и протоптанные магистрали? А потом кто-нибудь особо умный на "жыпе" припаркуется пару раз, и будет парковка. Детские площадки ведь их не останавливают, кто сказал, что газон остановит...
Гость
8 июля 2019, 11:03
Значит сначала за наши деньги ставили, теперь за наши убирать будут???? Не о... ли? Может из своего кармана депутаты свои ошибки будут исправлять?
Гость
8 июля 2019, 12:19
Вот блин нашли кормушку. Один год ставим положено. Второй год убираем, типа некрасиво один дурачок сказал. И так по кругу пили бюджет, пили Шура - он золотой. Наши граждане ещё соберут из своих карманов.
Гость
8 июля 2019, 13:23
Ну уберете вы заборы, дальше что? Толку от этого какой? Начнут ходить по газонам, гулять с собаками (щас то через забор не полезешь гулять с собакой!), по итогу деревья оставшиеся быстро зачахнут, будет больше мусора валяться. Не говоря уже о безопасности. У нас в год раз по 10-20 залетают пьяные водилы то в остановку, то в забор, чаще конечно в забор, а щас сразу в людей будет. Кто тогда будет нести отвественность? Я думаю в этом случае, нужно будет накладывать наказание на чиновников, которые предложили эту самую идею. Это называется инициатива и ответственность, так как не профессиональный подход.
Если и убирать заборы, то как минимум поднять бордюры граничащие с дорогой на 5-10 см.
Вы не смотрите там на Мск или Питер - у них там все строго по ПДД. Камеры почти везде, все фиксируется - штрафы приходят пачками, поэтому гоняют реже. Да что говорить, в не правильном месте в МСК вы часто видите машины припаркованные? Я видел 2 машины и их сразу же увезли - это деньги для них.
Гость
5 июля 2019, 19:17
Ну наконец-то дожили до правильных решений, давайте уже убирайте эти уродливые конструкции. И, конечно, хочется всё-таки знать, кто там активно сопротивлялся?
Гость
5 июля 2019, 18:25
Я прямо народоваться не могу, наблюдая как наш город преображается каждый день. Причем в лучшую сторону.
Гость
5 июля 2019, 20:24
Текслер, залогинься!
Гость
5 июля 2019, 20:43
Стасик, пойди на Миасс, где Дубровский в фундамент миллиарды закопал, порадуйся тысяч на десять, душу отведи!
Гость
5 июля 2019, 21:07
На Ленина засыхают липы..Корням не хватает пространства..Где поливальные машины?
Гость
5 июля 2019, 21:25
А бабки, потраченные на это убожество, кто вернёт?
А что, кроме заборов нет более важных вопросов? Лучше бы мусор в городе убрали с дорог, тротуаров и т.д., чем убирать нужные заборы. Видимо так рьяно взялись за них, чтоб не надо было красить..... А вообще интересно, что администрация так внимательно прислушивается к одному урбанисту......
Буквально вчера поймал себя на мысли, что уже не представляю, что может быть ровная дорога, ровный тротуар ( внутриквартальные проезды), что можно обходиться без этих никчемных, позорных заборов.
Они появились то по какой надобности? Чтобы не парковали машины на газонах, не перебегали улицы в неположенных местах. Так может с этим и надо бороться методами и средствами, предусмотренными законом?
Здесь есть рубрика "Паркуюсь, как баран." Кстати, отвратительное название. Но скажите, сколько автовладельцев оштрафовано по этим фото? Может денег больше бы собрали, чем от видеокамер?
Когда то в застойные советские годы вместо железных заборов была живая изгородь.. Эффективно и красиво, но за ней нужно следить, чтобы не разрасталось.....
Гость
9 июля 2019, 11:06
Вчера убрали забор на улице Красной вдоль Алого поля. Все сходите посмотрите, как здорово без забора ! И ничего страшного не случилось, автомобили не запарковали сквер.
Гость
9 июля 2019, 11:17
В тюрьме очень безопасно: из окна никто не выпадет, дорогу в неположенном месте не перейдет. Режим дня, здоровое питание, круглосуточное наблюдение специалистов по безопасности.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 80%Как «завещали» Варламов с урбанистом: с центральной улицы Челябинска уберут заборы