RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Как «завещали» Варламов с урбанистом: с центральной улицы Челябинска уберут заборы

5 июля 2019, 18:18
Гость
5 июля 2019, 19:04
Г-н Ереклинцев когда услышит общественное мнение о зеленых насаждениях. Ему уже только в уши не кричат: не вырубайте, а высаживайте деревья! Еще высаживайте, Еще и еще! не 3 тоненьких веточки, а сотнями больших деревьев! На проспекте Ленина липы умирают! Им отвели крохотный клочок земли, остальное залили асфальтом. А по нормам 2х2 м на каждое дерево. Сам Ереклинцев чем дышит?
Гость
5 июля 2019, 20:21
Еще и солевой жижи подсыпают пол года под эти деревья. Пол проспекта засохло уже
Гость
5 июля 2019, 20:45
Носом он дышит. Я рядом стоял, сам видел!
Гость
5 июля 2019, 21:23
Гость
5 июля 2019, 20:45
Носом он дышит. Я рядом стоял, сам видел!
Мировая закулиса туда ему модный фильтр вставила!
Гость
5 июля 2019, 20:58
Сейчас сшибут кого нибудь и опять заборы поставят
5 июля 2019, 22:02
Этими железяками много людей травмировали!
Гость
5 июля 2019, 22:58
Ошметки забора еще больше людей покосят.
Гость
6 июля 2019, 06:55
Об этом никто не думает
Гость
6 июля 2019, 01:32
Заборы уберут, парковок понаделают. У ЮУрГУ то парковки, поэтому заборов и нет.
Гость
6 июля 2019, 09:45
Наоборот - заборов нет, поэтому и парковка
5 июля 2019, 18:45
А ведь за заборы кто то небольшие деньги зарабатывал. Кто это?
Гость
5 июля 2019, 20:10
Явно не ты. Ты на комментариях больше "зарабатываешь"
Гость
5 июля 2019, 21:05
А ты хочешь тут правду узнать в комментариях, тут ведь одни тролли и недоурбанисты, Правды тут не найдешь ?
5 июля 2019, 21:54
Гость
5 июля 2019, 20:10
Явно не ты. Ты на комментариях больше "зарабатываешь"
Так учись на его примере! Вдруг научишься - помощь в семью.
Гость
5 июля 2019, 21:42
А каким законом разрешены таджикские поселения и ларьки у Спара на Чичерина? Там уже кишлак, видимо им все можно, их дизайн код не касается?
6 июля 2019, 09:14
Видимо, занесено за весь период реализации урожая.
Гость
6 июля 2019, 16:22
6 июля 2019, 09:14
Видимо, занесено за весь период реализации урожая.
Вот именно. Вам уже и троянского коня не надо. Просто занести кому надо, и всё.
Гость
5 июля 2019, 18:25
Культура наших людей очень высокая и трава на этих газонах скоро перестанет существовать
Гость
5 июля 2019, 19:36
Вы больны. И серьезно. Сто лет эти газоны стояли, никто на них не посягал. Что ереклинцевголовногомозга))?
5 июля 2019, 20:45
Гость
5 июля 2019, 19:36
Вы больны. И серьезно. Сто лет эти газоны стояли, никто на них не посягал. Что ереклинцевголовногомозга))?
Фото 1919г. покажите. Вы наверно историю по учебнику учили?
Гость
5 июля 2019, 21:18
Гость
5 июля 2019, 19:36
Вы больны. И серьезно. Сто лет эти газоны стояли, никто на них не посягал. Что ереклинцевголовногомозга))?
Наверное, потому что там забор был, не?
Гость
6 июля 2019, 00:41
Может г-ну Ереклинцеву прежде, чем убирать заборы с улиц, стоит изучить ГОСТ Р 52289-2004? В частности, раздел 8.1 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств". В п. 8.1.2 чётко написано: "Удерживающие ограждения (далее – ограждения) устанавливают: – на обочинах автомобильных дорог; – на газоне, полосе между тротуаром и бровкой земляного полотна, тротуаре городской дороги или улицы". Ограждения устанавливают ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ! Если Варламову и урбанистам не нравятся государственные стандарты, то это их проблемы. Но если власть в лице главы района пойдет у них на поводу, то он создаст проблемы и себе, и челябинцам. Выбор за Вами, господин Ереклинцев!
Гость
6 июля 2019, 11:33
А вот это правильно
Гость
6 июля 2019, 12:38
Гость
6 июля 2019, 11:33
А вот это правильно
Такие заборы никого не удержат....и сами представляю опасность....они разлитаются как снаряд. Правильные удерживающие заборы обычно на трассах стоят.
Гость
6 июля 2019, 12:43
какие-то общие фразы, дают полную власть ставить что хочется и где хочется, так можно все заборами обставить, чтобы не пройти не проехать нельзя было. сам по себе забор не повышает безопасность. необходимо успокоение траффика и штрафы
Гость
6 июля 2019, 09:01
Почему, каким быть Челябинску, решают какие урбанисты, Варламов, Ереклинцев? У нас что - нет главного архитектора, главного художника, градостроителей и архитекторов на архитектурно-строительном факультете ЮУрГУ? Пусть они выскажут свое профессиональное мнение! Заборы убрать не сложно, но может разумнее сначала озаботиться созданием живой изгороди из кустарников, как на верхнем фото?
6 июля 2019, 09:39
судя по сельской уродливой архитекуре, нет
Гость
6 июля 2019, 09:55
Кустарник? Вы что? Его же надо стричь регулярно, а это так проблематично
5 июля 2019, 18:28
А почему здания райсудов обтянуты колючей проволокой?
Гость
5 июля 2019, 20:09
Чтобы ты не убежал, если будешь там.
Гость
5 июля 2019, 20:43
Это гуманно. Людей защищают от посягательства судей!
Гость
6 июля 2019, 23:03
Сотрудникам так уютнее. В случае переезда в "места не столь отдалённые" скорее привыкнут к обстановке
Гость
6 июля 2019, 15:42
Без заборов дети начнут выбегать на дорогу. И не надо тут говорить мол держать крепко надо, у кого есть дети тот поймёт!
Гость
6 июля 2019, 16:01
Если бы у вас были дети, вы бы знали, что ни один забор их не удержит, пока мама/папа пялятся в смарт.
Гость
6 июля 2019, 19:47
Гость
6 июля 2019, 16:01
Если бы у вас были дети, вы бы знали, что ни один забор их не удержит, пока мама/папа пялятся в смарт.
Это смотря какие дети ? Но видя забор , даже самые отмароженые дети понимают, что он не просто так стоит
7 июля 2019, 11:28
Гость
6 июля 2019, 19:47
Это смотря какие дети ? Но видя забор , даже самые отмароженые дети понимают, что он не просто так стоит
В таком случае, нужно смотреть не на детей, а на степень отмороженности "родителей".
Гость
5 июля 2019, 19:53
Чурбанист - балалайка и пустомеля. Правильно замечают тут, что куча гнилых дров у ПБ - максимум, на что он способен
Гость
5 июля 2019, 20:46
Не-е... Вы ещё не видели сам творческий процесс, как он урбанирует...
Гость
5 июля 2019, 21:59
Не завидуй, один черт также не сумеешь.
Гость
5 июля 2019, 22:00
Гость
5 июля 2019, 20:46
Не-е... Вы ещё не видели сам творческий процесс, как он урбанирует...
Ты уже и здесь успел подглядеть, Фигаро.
Гость
5 июля 2019, 18:31
Мир сошел с ума, недоумки рулят
Гость
5 июля 2019, 20:16
ты про себя чтоли?
Гость
5 июля 2019, 20:44
Вавошка, это Вы власть оскорбляете?!
Гость
5 июля 2019, 20:47
Мир не сошел, а недоумки рулят.
Гость
5 июля 2019, 20:55
Да что вы на него напали ? Он же не буйный )).
Гость
6 июля 2019, 06:54
Да надоел он всем, в каждой бочке затычка
6 июля 2019, 09:37
Гость
6 июля 2019, 06:54
Да надоел он всем, в каждой бочке затычка
че у тебя так пятая точка подгорает? показали в каком д.... ты живешь и тебе стало стыдно?
6 июля 2019, 10:54
Гость
6 июля 2019, 06:54
Да надоел он всем, в каждой бочке затычка
А не раскатывай свои дырявые бочки по всему городу.
5 июля 2019, 18:35
Где нет заборов, там парковка. Деревья - не помеха. Саженцы сломать - не проблема, главное припарковаться. Долой баранов, тогда можно и заборы убирать.
Гость
6 июля 2019, 01:51
Откуда они парковаться будут? С тротуара что ли? На Проспекте Ленина много запаркованных не в карманах машин видите?
Гость
5 июля 2019, 20:36
Ага и двери все уберите. Верной дорогой идёте товарищи!
Гость
5 июля 2019, 21:24
Ключики под дверью оставлять - это ваше, рузское!
Гость
6 июля 2019, 11:40
Когда Мошарова и его приспешников уволят?
6 июля 2019, 14:43
Когда ты оторвешься от дивана и выберешь себе нормальных депутатов.
Гость
5 июля 2019, 18:42
тошнит уже от вашего Варламова
5 июля 2019, 20:43
От тебя не тошнит окружающих?
Гость
6 июля 2019, 06:47
Присоединюсь - очень надоел!
6 июля 2019, 09:34
Гость
6 июля 2019, 06:47
Присоединюсь - очень надоел!
тем, что вас макает в ваше же ....?
Гость
5 июля 2019, 23:09
уберите ГОК!
Гость
7 июля 2019, 07:32
Видели ли бы вы сколько в Саранске заборов...
Гость
7 июля 2019, 09:50
Довно пора!
Гость
7 июля 2019, 10:16
Вопрос: убирать или нет заборы между пешеходами и транспортом, должен решаться не хотелками отдельных граждан, не опросом общественного мнения, а законом. Эти ограды - неотъемлемая часть правил дорожного движения. Это безопасность пешеходов и свобода водителей . Чего уж тогда мелочиться? Давайте и за отмену ПДД, дорожной разметки проголосуем. Абсурд? Именно так и выглядит обсуждение. Если, как написал Ереклинцев: "сопротивление некоторых товарищей зашкаливает", значит есть серьезные основания остановиться, подумать, найти взаимоприемлемое и красивое решение проблемы.
7 июля 2019, 11:53
Удивительна настойчивость некоторых граждан, жить в ограждении, ходить строем и исполнять команды капо. Конечно, можно на каждом столбе развешать аншлаги - "не влезай-убьет", располосить тротуары, стрелками обозначить направление движения и указателями поворотов, разрешить вход в магазин только на зеленый свет, а в свой дом входить по свистку, детей водить на мягкой сцепке и брать пример с Саранска. Зато зеленые газоны сохранятся, дебилы не будут лазить под или через забор,(забор сделать как на границе америки и мексики - неча мелочиться, а можно и ток пустить), всех одеть в соответствующую униформу... Красота и покой в режимном обществе.
Гость
7 июля 2019, 13:55
7 июля 2019, 11:53
Удивительна настойчивость некоторых граждан, жить в ограждении, ходить строем и исполнять команды капо. Конечно, можно на каждом столбе развешать аншлаги - "не влезай-убьет", располосить тротуары, стрелками обозначить направление движения и указателями поворотов, разрешить вход в магазин только на зеленый свет, а в свой дом входить по свистку, детей водить на мягкой сцепке и брать пример с Саранска. Зато зеленые газоны сохранятся, дебилы не будут лазить под или через забор,(забор сделать как на границе америки и мексики - неча мелочиться, а можно и ток пустить), всех одеть в соответствующую униформу... Красота и покой в режимном обществе.
Зачем же так перегибать
7 июля 2019, 14:53
Гость
7 июля 2019, 13:55
Зачем же так перегибать
Кстати! Если посмотреть на фото, то на другой стороне улицы такой коновязи нет, как нет ее и посреди оной. И желающих рискнуть жизнью не видно, и уже рискнувших, но прогадавших на проезжей части не валяется.
Гость
6 июля 2019, 09:46
Я так понимаю, что проблема с нехваткой садиков, школ и мед.учереждений уже решена. Раз не знают куда деть деньги. Сделайте сначала необходимое для НОРМАЛЬНОЙ жизни людей, а уже потом занимайтесь сносом заборов.
Гость
8 июля 2019, 10:00
Удивительно, но оказывается, что единожды установленный забор встает на баланс и начинает жрать деньги на обслуживание каждый год. А вот убрав их, можно, внезапно, высвободить долю бюджета. Так что в долгосрочной перспективе это не "деть" куда-то деньги, а вовсе и наоборот.
Гость
6 июля 2019, 09:07
Забор был защитой от утыр..в , вытаптывающих и закатывающих газоны. В городе Альтернативы им нет!
6 июля 2019, 11:14
И много ты встречал утырков, чье основное занятие топтать газоны?
Гость
6 июля 2019, 11:34
6 июля 2019, 11:14
И много ты встречал утырков, чье основное занятие топтать газоны?
Не встречал. Среди них жить приходиться
6 июля 2019, 14:45
Гость
6 июля 2019, 11:34
Не встречал. Среди них жить приходиться
Ну, что же, человек - кузнец своего счастья и своего окружения.
Гость
5 июля 2019, 19:15
Заборы в головах чиновников!
Гость
6 июля 2019, 02:12
А когда закончат стройку напротив дома по Свободы, 66 , маг. Дет Мир? Там много лет серый ужасный высокий бетонный забор со старыми афишами? И что там строится? А это САМЫЙ центр Челябинска!
7 июля 2019, 14:44
Чуть выше товарищ категорично написал: - Чего уж тогда мелочиться? Давайте и за отмену ПДД, дорожной разметки проголосуем. Абсурд? Именно так и выглядит обсуждение. Так что, все в рамках.
Гость
5 июля 2019, 19:12
Варламов - настоящий урбанист. Он такого бреда, как разрисованный пешеходный переход, скамейки из паллет и ломающиеся качели из китайских цепей не делал. Только все по делу, с умом. Варламов - вот наш настоящий урбанист.
Гость
5 июля 2019, 20:48
Вам бы по газонам не ходить и свалки устраивать.
Гость
5 июля 2019, 21:07
Точно
Гость
6 июля 2019, 06:52
Конечно, настоящий! Он вообще ничего не делает, только говорит)))
Гость
6 июля 2019, 00:15
На первом месте должна быть забота о безопасности людей. Серые ограждения из труб не особо портят вид города, если они конечно не стоят в два ряда - вдоль дороги и вдоль тротуара, как на пр. Ленина в сторону ЮУрГУ. Взгляд не замечает их, но они отлично выполняют свою оградительную функцию. Поэтому, зная нашу "публику", такие заборы лучше оставить ради спасения чьих-то жизней. А вот чугунные парковые ограды из каслинского литья на пр. Ленина от ул. Цвиллинга до Свердловского пр. - это действительно мрак! Особенно повороты на перекрестках из двух-трех секций. Эти чугунные монстры закрыли невысокий ажурный заборчик из каслинского литья вдоль парка на Алом поле и такие же ограждения подземных переходов. Зачем?! Какой художник или архитектор дал добро на установку тяжелой парковой ограды на главном проспекте города?
Гость
6 июля 2019, 11:11
не особо ?))) да это страх, душки от кроватей , страмота такой я ещё не видел !!
Гость
6 июля 2019, 07:37
Маленькая победа!!! Отдельное спасибо главе района!
Гость
5 июля 2019, 21:11
А можно убрать ограждения на Воровского/Курчатова?
Гость
6 июля 2019, 12:19
Можно Машку за ляшку и козу на возу
Гость
6 июля 2019, 00:14
Заборы надо убрать. Вместо этого да второго этажа все залить битоном а внутри сделоть ходы и тоннели. иштоп не пересекались. вот это и есть город будущего. Наилучший вариант для Бриса и Шокса
Гость
6 июля 2019, 10:07
А по верхам автоматчиков с овчарками!
Гость
5 июля 2019, 19:38
ура, долой эти серые заборы!
Гость
6 июля 2019, 10:08
Россия-страна заборов
Гость
8 июля 2019, 10:14
Ну все, стадо, что бы выиграть 5 сек времени, вытопчет весь газон, все будет в тропах. Не в первый раз.... если все такие умные и все пишут, что никто не топчет газон, то откуда на всех не огороженных заборами газонах тропы и протоптанные магистрали? А потом кто-нибудь особо умный на "жыпе" припаркуется пару раз, и будет парковка. Детские площадки ведь их не останавливают, кто сказал, что газон остановит...
Гость
8 июля 2019, 11:03
Значит сначала за наши деньги ставили, теперь за наши убирать будут???? Не о... ли? Может из своего кармана депутаты свои ошибки будут исправлять?
Гость
8 июля 2019, 12:19
Вот блин нашли кормушку. Один год ставим положено. Второй год убираем, типа некрасиво один дурачок сказал. И так по кругу пили бюджет, пили Шура - он золотой. Наши граждане ещё соберут из своих карманов.
Гость
8 июля 2019, 13:23
Ну уберете вы заборы, дальше что? Толку от этого какой? Начнут ходить по газонам, гулять с собаками (щас то через забор не полезешь гулять с собакой!), по итогу деревья оставшиеся быстро зачахнут, будет больше мусора валяться. Не говоря уже о безопасности. У нас в год раз по 10-20 залетают пьяные водилы то в остановку, то в забор, чаще конечно в забор, а щас сразу в людей будет. Кто тогда будет нести отвественность? Я думаю в этом случае, нужно будет накладывать наказание на чиновников, которые предложили эту самую идею. Это называется инициатива и ответственность, так как не профессиональный подход. Если и убирать заборы, то как минимум поднять бордюры граничащие с дорогой на 5-10 см. Вы не смотрите там на Мск или Питер - у них там все строго по ПДД. Камеры почти везде, все фиксируется - штрафы приходят пачками, поэтому гоняют реже. Да что говорить, в не правильном месте в МСК вы часто видите машины припаркованные? Я видел 2 машины и их сразу же увезли - это деньги для них.
Гость
5 июля 2019, 19:17
Ну наконец-то дожили до правильных решений, давайте уже убирайте эти уродливые конструкции. И, конечно, хочется всё-таки знать, кто там активно сопротивлялся?
Гость
5 июля 2019, 18:25
Я прямо народоваться не могу, наблюдая как наш город преображается каждый день. Причем в лучшую сторону.
Гость
5 июля 2019, 20:24
Текслер, залогинься!
Гость
5 июля 2019, 20:43
Стасик, пойди на Миасс, где Дубровский в фундамент миллиарды закопал, порадуйся тысяч на десять, душу отведи!
Гость
5 июля 2019, 21:07
На Ленина засыхают липы..Корням не хватает пространства..Где поливальные машины?
Гость
5 июля 2019, 21:25
А бабки, потраченные на это убожество, кто вернёт?
7 июля 2019, 12:37
А что, кроме заборов нет более важных вопросов? Лучше бы мусор в городе убрали с дорог, тротуаров и т.д., чем убирать нужные заборы. Видимо так рьяно взялись за них, чтоб не надо было красить..... А вообще интересно, что администрация так внимательно прислушивается к одному урбанисту......
6 июля 2019, 07:34
Как только заборы уберут, не совсем умные людишки начнут переходить проспект там, где их величеству хочется....и гонщики начнут "страйки" выбивать....
Гость
5 июля 2019, 18:34
Урбанист и блоггер почили в бозе?
6 июля 2019, 10:37
Буквально вчера поймал себя на мысли, что уже не представляю, что может быть ровная дорога, ровный тротуар ( внутриквартальные проезды), что можно обходиться без этих никчемных, позорных заборов. Они появились то по какой надобности? Чтобы не парковали машины на газонах, не перебегали улицы в неположенных местах. Так может с этим и надо бороться методами и средствами, предусмотренными законом? Здесь есть рубрика "Паркуюсь, как баран." Кстати, отвратительное название. Но скажите, сколько автовладельцев оштрафовано по этим фото? Может денег больше бы собрали, чем от видеокамер?
8 июля 2019, 11:53
Когда то в застойные советские годы вместо железных заборов была живая изгородь.. Эффективно и красиво, но за ней нужно следить, чтобы не разрасталось.....
Гость
9 июля 2019, 11:06
Вчера убрали забор на улице Красной вдоль Алого поля. Все сходите посмотрите, как здорово без забора ! И ничего страшного не случилось, автомобили не запарковали сквер.
Гость
9 июля 2019, 11:17
В тюрьме очень безопасно: из окна никто не выпадет, дорогу в неположенном месте не перейдет. Режим дня, здоровое питание, круглосуточное наблюдение специалистов по безопасности.
5 июля 2019, 18:25
"Как завещали", т.е. всё, отмучались, больше отсвечивать со "сверхценными" идеями не будут?
Гость
5 июля 2019, 23:20
СОВСЕМ УЖЕ. В ГОРОДЕ ЗАБОРЫ И НА КЛАДБИЩЕ ЗАБОРЫ. ПОМЕШАЛИСЬ УЖЕ. БОЛЬНАЯ СТРАНА.
Гость
5 июля 2019, 19:33
Зачем идти на поводу у пустозвонов, доиграетесь.