Не прошло и года (прошло): опасную широкую дорогу на Северо-Западе Челябинска «разбили» светофором
9 июля 2019, 16:34
Гость
9 июля 2019, 16:50
На светофоре будут переходить, а в остальных местах нормально перебегать. Бараны жеж.
Гость
9 июля 2019, 20:35
Ничего, поставят серых заборов вдоль всего проспекта, и продублируют их "защитными экранами". Дело-то прибыльное!
Гость
9 июля 2019, 17:27
толку только ноль, тротуара вдоль набережной нет, до 40 лет/Кашириных 500 метров по грязи добираться
Гость
9 июля 2019, 17:15
Можно предвидеть следующий шаг, обещанную для жителей Академа пешеходную зону на улице 40 лет Победы, теперь закатают асфальтом, типа по просьбе автомобилистов. Все правильно, квартиры для любителей сквера на 40 лет Победы, практически все уже проданы.
Гость
9 июля 2019, 17:52
Жирный тролль, икрастый.
Гость
9 июля 2019, 20:58
Я как автомобилист хотел бы видеть всех пешеходов под землёй)))
Гость
9 июля 2019, 21:56
Зачем было строить такую широкую дорогу, чтобы потом светофоры там устанавливать? Можно найти решение и без светофора, было бы желание подумать
Зачем было строить такую широкую дорогу, чтобы потом светофоры там устанавливать? Можно найти решение и без светофора, было бы желание подумать
Сузить дорогу обратно и пустить нормальный общественный транспорт по выделенке.
Гость
9 июля 2019, 17:24
Светофора мало, надо небольшие лежачие полицейские, иначе трупов не сосчитать будет
Гость
9 июля 2019, 17:50
Ух ты, автолюбители — долбанные знатоки ПДД, заговорили о погибших пешеходах, как о чём-то, чуть ли не само собой разумеющемся! И это на светофоре! А когда девчонку на мерседесе готовы были живьём сожрать, почему-то никто не говорил, что Ун. Наб. является опасной для пешеходов объездной магистралью.
Гость
9 июля 2019, 18:11
так она снесла не на самой университетке,а на аппендиксе. Разницу не замечаете?
Гость
10 июля 2019, 06:57
Гость
9 июля 2019, 18:11
так она снесла не на самой университетке,а на аппендиксе. Разницу не замечаете?
А тут и замечать нечего. По мнению челябинского шакалья, пешеход, убитый на самой университетке, виноват сам. Главное, чтобы не мерседесом, за рулём которого сидит молодая девушка-студентка.
Гость
10 июля 2019, 13:22
Гость
10 июля 2019, 06:57
А тут и замечать нечего. По мнению челябинского шакалья, пешеход, убитый на самой университетке, виноват сам. Главное, чтобы не мерседесом, за рулём которого сидит молодая девушка-студентка.
по мнению боле адекватных жителей города человек, ломящийся через 6 полос в неположенном месте натуральный "городской сумасшедший". И хоть жЫгули копейка его снеси, хоть губер лично на бэхе, виноват тот кто нарушает правила дорожного движения
Гость
9 июля 2019, 17:05
На Партизанской есть светофор с кнопкой. От трамвайного кольца на Колющенко есть светофор с кнопкой. Включаются когда есть пешеходы, попадают в фазу, а когда пешеходов нет - пропускают спокойно автомобили.
Видимо, эти технологии древних цивилизаций в современном Челябинске уже утеряны...
Гость
9 июля 2019, 16:49
Там машины носятся на огромной скорости, я бы там не пошла и не пущу ребенка.
Гость
9 июля 2019, 17:31
А что подземного перехода нет ?
Гость
9 июля 2019, 20:33
Гость
9 июля 2019, 17:31
А что подземного перехода нет ?
Сам ходи по этим норам, местный сумасшедший.
Гость
9 июля 2019, 22:39
Гость
9 июля 2019, 17:31
А что подземного перехода нет ?
Когда наведут порядок на перкрестке Молодогвардейцев Ун.Набережная, необходим подземный переход. Зачем нужна огромная парковка, убрать ее, и сделать остановку, троллейбусное депо перенести, дальше к Академу.
Гость
9 июля 2019, 20:15
#яжматери проснулись
Гость
9 июля 2019, 16:54
Переход там жизненно необходим, это да. Но отсталый Челябинск как всегда радует своим подходом к решению проблемы. Если светофор сугубо пешеходный, сделайте вы его уже как во всех цивилизованных странах с кнопкой! Сколько можно наблюдать эти "пустые" светофоры??? Никому не надо, но все стоят. Примеров по городу масса. И где есть необходимость именно светофора, а не нерегулируемого пешеходного перехода (например, опасный переход, как около развилки на ЧМЗ). И где стоят светофоры только для пешеходов (на пр. Победы море). Или наш город еще не эволюционировал до этого уровня? Или лень подрядчиков напрягать???
Гость
9 июля 2019, 16:56
Вы там еще пешеходную зону,блин, сделайте, от молодцев до чичерина.Ну,а ч0 нет то
Гость
10 июля 2019, 09:59
Хорошая идея. Спасибо
Гость
9 июля 2019, 17:12
Нету там никакой зеленой волны если ехать по правилам со стороны косарева/родника на каждом светофоре будешь стоять.
Гость
9 июля 2019, 17:31
Парковый 2, кнопку поставьте
Гость
10 июля 2019, 07:07
Застройщиков обязать делать подземные переходы и парковки!
Гость
10 июля 2019, 07:13
Обсуждать тут нечего! Общественникам и другим бездельникам! Уж если службы и ГИБДД решили поставить светофор - радуйтесь, значит все просчитано и проанализировано. Это реально разумные люди и решения! В ГИБДД не работаю, это ж понятно - что нужно было и стройка и тп... а, комментаторам за жизни людей (кто кого собьеит и тп - Б-Г ваМ СУДЬЯ)
Гость
10 июля 2019, 10:44
Университетская набережная только для автомобилей. Съезды к новым домам разбита Камазами и засыпаны щебнем, около выездов грязь и щебень. Все бояре командуют, но никто сам не возьмёт в руки лопату и не не уберет. Это "не царское дело". Вот ещё микрорайон построить и с деньгами на юга - это другое дело (свято Карнеги так учит).
Гость
10 июля 2019, 12:09
Да кнопку там надо сделать с таймером задержки минуты на 2 - тогда все будут довольны
Гость
9 июля 2019, 17:19
Нужен светофор около старой платины. меньше пробок будет в от родника до пр.Ленина.
на Копейском шоссе (возле Шининвеста) кнопка нужна! стоим там каждый день, а пешеход раз в неделю...
Гость
10 июля 2019, 09:57
Надо еще там повесить ограничение в 40 км/час и камеры поставить. Вот тогда точно будут соблюдать скоростной режим.
Гость
10 июля 2019, 13:26
И стационарный пост гаи ловящий ходящих в неположенном месте
Гость
10 июля 2019, 07:14
Хоть я и водитель, периодически езжу по этой улице, но я часто и пешеход. И как женщина я категорически против подземных переходов, т к в них просто СТРАШНО! Ладно , на площади Революции, у Детского Мира -там всегда людно,а вот переход у Торгового центра-просто жуть! Мечта криминального элемента.А с детской коляской попробуйте спуститься по ступенькам? Пожилым людям тоже трудно по ступенькам скакать. Я за полноценный светофор, людей там много живет, если с светофор с кнопкой, её часто нажимать будут.Это вариант больше для пр.Победы
Гость
9 июля 2019, 17:40
Нормальная дорога была, сейчас из-за этих дебилов из муравейников останавливаться придется.
Гость
10 июля 2019, 09:10
Когда сделать лежачих полицейских на дополнительных объездах на пересечении Чичерина и ун. набережная. Там же никто не снижает скорость, ждут когда ещё кого-то собьют?
Поставить этот светофор должны были еще при строительстве этой дороги.. а теперь это преподносят как дорогущий подарок.. меценаты..
Гость
10 июля 2019, 09:56
Там нужно несколько светофоров. И камеры. И убрать объезды перекрестков. Это город, а не трасса.
Гость
9 июля 2019, 22:35
Как я теперь буду там ездить 150 км/ч, это нарушение моих прав, лучше бы подземный переход сделали.
Гость
11 июля 2019, 11:08
А ведь когда-то эта дорога задумывалась как часть сквозного и быстрого проезда через город - практически с АМЗ до ЧТЗ. Но как только появилась инфраструктура, тут же появились и деятели, желающие с минимальными собственными затратами построить рядом дома. Хотя это примерно то же самое, как вдоль специализированной выездной трассы в аэропорт вдруг начать строить торговые центры - дорога же уже есть, чего стесняться? В данном случае идею сквозной дороги убьют светофорами, а берег до самой воды застроят домами в нарушение всех градостроительных и экологических норм и законов.
Сейчас-2°C
облачно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
729мм 93%Не прошло и года (прошло): опасную широкую дорогу на Северо-Западе Челябинска «разбили» светофором