RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Все свои»: челябинский художник украсил арену «Трактор» лицами фанатов

«Все свои»: челябинский художник украсил арену «Трактор» лицами фанатов

Скоро Тимур Абдуллаев начнёт работу над граффити на жилом доме

Работы в арене «Трактор» должны завершить на этой неделе

Пока в Континентальной хоккейной лиге межсезонье и «Трактор» только готовится к выходу из отпуска, арена клуба преобразилась. На одной из стен в холле стадиона появились граффити с лицами болельщиков. О задумке и работе рассказал его автор — челябинский райтер Тимур Абдуллаев по прозвищу Бразил.

Парень в очках отдалённо напоминает участника рэп-группы «Триагрутрика» и болельщика «Трактора» Джамала

— Это абстрактные лица болельщиков, без привязки к конкретным людям. Там есть и молодые, и взрослые, и дети — все. Все свои. Сейчас будем наносить надписи о том, что гости сами создают себе атмосферу, праздник. Их внутренняя энергия передаётся, от неё зависит успех любого мероприятия, — рассказал Тимур Абдуллаев. — На ледовой арене ведь не только хоккейные игры проходят, но и концерты, выставки, фестивали.

На самой арене есть ещё несколько граффити. Одно из них сделано в виде комикса, в котором падение метеорита придаёт команде сил. Тренером там изображён Валерий Константинович Белоусов. Другие граффити оставила группа болельщиков «Сектор А».

У все героев граффити отличное настроение

В скором времени челябинские райтеры примут участие в фестивале в Сатке, а затем Тимур Абдуллаев приступит к нанесению масштабных граффити на фасад дома в центре города в рамках URAL ART SUMMER.

Помимо изображений на стенах появятся надписи

— Один дом уже точно согласован, это будет работа в классическом жанре с изображением фальшокон. Это будет на перекрёстке улиц Тимирязева и Елькина, дом уже согласован. Ждём отмашку от администрации, чтобы приступить к работе, — добавил Тимур Абдуллаев.

Этим летом Бразил украсил стену ТРК «Родник» огромным рисунком с 20-метровым китом, акулой и батискафом. На сегодня это самые большие граффити на Южном Урале.

Длина граффити на ТРК «Родник» составляет 100 метров

Он же разрисовал дом в Магнитогорске, который был разрушен взрывом. Теперь две стены там украшают облака и птицы — по количеству погибших в результате трагедии 31 декабря 2018 года.

Во время работ художникам мешал сильный ветер
Стали свидетелем интересного для города события? Есть идеи, как украсить Челябинск? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления