28 мая четверг
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

17 июл 2019 в 04:22

Надо хозяину ошейник одеть

яже мать
17 июл 2019 в 05:07

если мать была рядом то почему позволила ребёнку подойти к зверю или собаке ,не важно,получается она это видела !не одна нормальная мать, ребёнка и близка не подпустит к такой псине ,значит сама виновата ,статья даже есть такая оставление в опасности,мать надо судить по этой статье !кровинку у неё видите ли покусали а она рядом стояла и не видела!

Фото пользователя
17 июл 2019 в 05:43

Волки, крокодилы, вампиры в парке. Вы серьезно? Да у нас куда не глянь в ГОРОДЕ такое. Нашли чем удивить!

Гость
17 июл 2019 в 06:47

Этот Понасенко психически неуравновешен, я помню как он однажды всё обсуждение забил матами. Видимо у человека немного едет кукуха и он считает себя этаким вожаком стаи, состоящей из волка, енота и ещё кого-то там. Отцом семейства стать не получилось - так хоть вожаком себя мнит.

Гость
17 июл 2019 в 07:02

Таких, любителей диких животных везде таскать, в психушку нужно!

гость
17 июл 2019 в 07:11

какой худой волк...в дикую природу его...

17 июл 2019 в 07:28

Этот минизоопарк помимо парка Гагарина,где он располагается в выходные,в будние дни находится на аллее идущей вдоль лыжной базы на северо-западе.Там постоянно со зверушками фотографируются дети,животные ведут себя смирно и дружелюбно.У меня ребенок с этим волком фоткался,нормально и спокойно животное себя ведет.Я абсолютно не против такого зоопарка-детям нравятся экзотичные животные,особенно забавный енот.

Гость
17 июл 2019 в 07:44

Это больной человек. Ещё и издевается над животными под видом заботы. Вы видели в каком состоянии бедные животные? Нормальный и любящий своих братьев меньших не будет устраивать цирк. Он уже набрал маленьких котят и кого-то там ещё, посадил на верёвку и тусит в парке.

Гость
17 июл 2019 в 07:55

на мой взгляд мать ребенка сама виновата так как ребенок гулял сам по себе без присмотра и тем более где очевидцы происходящего почему их нет на суде и реально скорей всего ребенка покусала простая собака либо упал где нибудь бегая на стройке, так как если волк укусил бы были бы рваные раны и глубокие. а тут явно ссадин, просто знаем эту женщину она любит деньги делать с воздуха, а тут как раз повод, по хорошему лучше бы за сыном своим следила где он бегает и играет

Гость
17 июл 2019 в 08:07

Если я для охраны своей собственности подключу к ограде смертельное напряжение, то во всех негативных последствиях обвинят только меня. Но забор ведь уж точно никак не может сам подскочить к человеку, он убьет только того, кто лезет. Так почему тут должно быть как-то иначе? Ты хозяин и несешь всю ответственность за свою собственность, а именно так с юридической точки зрения позиционируются домашние и не очень животные. Для вас он хоть роднее всех людей, а по закону это собственность лишь нюансом о жестоком обращении.

Гость
17 июл 2019 в 08:45

— Собака в наморднике должна быть только в лифте, на детской площадке и в транспорте. Мамы должны обучать своих детей не лезть к животным без разрешения. Если у меня собака на поводке, а ребёнок полез к ней, кто виноват — ребёнок, родитель или хозяин собаки? — возмущается Панасенко. Правильно процитировал хозяин волка. Чаще родители виноваты которые НЕ СЛЕДЯТ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ,А ПОТОМ МЕЧТАЮТ ЕЩЁ И ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИИ ЗА СВОЮ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ.Не дозволяйте детям лезть к любым животным на улице(чтоб потом не стать центром обсуждения в СМИ).От человека который мимо вас проходит неизвестно,что можно ожидать,а тут про собаку-волка упоминается.От чего дети становятся пострадавшими или жертвой обстоятельств(при нападении животных,при купании с трагическим финалом,при дтп и тд......)-в первую очередь,что не следят родители за своими детьми или те,кто должен за ними следить и плюс еще нужно воспитывать правильно детей,поясняя,что можно,а что нельзя,что опасно для жизни.

Гость
17 июл 2019 в 09:02

Сергей со своим зоопарком вызывает неоднозначные чувства. Мне не нравится как он выставляет животных в парках: на поводке привязанные и то как с ними там обращаются с тем же волком. К тому же его зоопарк расширился: появились еноты, лисы, белки. Где берет человек этих животных? И цель его как мне кажется не зоотерапия.

Гость
17 июл 2019 в 09:06

Какой скользкий, отвратительный тип этот Панасенко

Гость
17 июл 2019 в 09:07

Правильно сделала.......

Гость
17 июл 2019 в 09:08

Хозяин этой псины явно не здоров!!!!!!!

Гость
17 июл 2019 в 09:09

Чудик, для чего ты его водишь на цепяре, обмотанной вокруг пояса?

Гость
17 июл 2019 в 09:09

Всегда обходили стороной этого «волка»!

Гость
17 июл 2019 в 09:09

Ну любишь животных, люби их далеко у себя в доме!!!!!!

Лилия
17 июл 2019 в 09:17

Всегда, когда видим этот ужас, обходим с ребенком стороной. По-сути, это передвижной зверинец. Кто дал разрешение на размещение этого зверинца в общественных местах? Есть ли какие-нибудь справки, что звери здоровы, привиты и т.д.? Мне жалко этих зверей. Сидят, замученные тысячами детских и взрослых рук. Ужас. Издевательство.

Гость
17 июл 2019 в 09:41

Где охотники? Пристрелить его давно пора.
А волка в зоопарк отдать

Гость
17 июл 2019 в 09:55

Еще разберитесь с неадекватной бабой выгуливающей утром с десяток лабрадоров, которые купаются в центральном пруду/карьере парка им.Гагарина. Регулярно. Администрация парка разводит руками. В начале июня в этом парке было много уток, в том числе с утятами. Приходили семьями, кормили их. Сейчас там осталось лишь несколько взрослых уток.

17 июл 2019 в 09:57

Оччень сомнительная история. Мальчугана в момент укуса видел своими глазами. У меня кот сильнее кусал.

Гость
17 июл 2019 в 09:59

Нечего волку в городском парке отдыха делать. Это место отдыха. На территории отелей, санаториев и баз отдыха не пускают гулять с псами, а чем парк хуже?Тоже общественное место, тоже люди отдыхать пришли.

Гость
17 июл 2019 в 10:01

Пусть подаст в суд, денег много не бывает, как и совести

гость
17 июл 2019 в 10:14

Видел этого бедного волченка в парке.Удивлялся его терпению , как его смогли приучить не реагировать на свору детей ,которые ему просто и минуты спокойно полежать не дают.Лезут и не него и в морду ему.Ладно дети,а бестолковые взрослые,что позволяют им так с диким зверем обращаться.Волка этого просто жаль ,что он там как на испытаниях терпимости.Смотреть его нужно не контактно конечно же.

Гость
17 июл 2019 в 10:23

Это явно не укус собаки, это просто животное мягко дало понять, что не надо его трогать руками. Ребенку хороший урок, да и мамаше тоже, ибо ребенка надо воспитывать и объяснять, что к чужим животным подходить нельзя.

Гость
17 июл 2019 в 10:33

как- то гуляли в парке с большим белым кролом. Приземлились рядом с этим зоопарком. Животные уставшие, этот "волк" бегает вокруг дерева на цепи в ошейнике, ну купи ты ему шлейку, ну что за издевательство. Все это на жаре. Шерсть клочками, животное откровенно страдает. Мамашам детей тоже надо мозги вправить. У лисы и волка- клыки, это орудие убийства. Ну и что что он ручной, он животное, может испугаться, сорваться, может просто ему надоели люди и он хочет тишины, и будет обороняться. Это же инстинкты. Они может и милые, пока патовая ситуация не наступит. Что хозяин безголовый, что люди

Гость
17 июл 2019 в 10:39

Ребенки иногда имеют свойство куда-нибудь бежать и делать что-то необдуманное. И что, их родителям на поводке водить?

Гость
17 июл 2019 в 10:39

есть специальные места для выгула животных без намордников....парк к ним не относится...поставьте себя на место пострадавшей матери, по другому взгляните на ситуацию...отрицательно отношусь к местам содержания животных...вольному воля

Гость
17 июл 2019 в 11:47

Хозяин обычный рисунок! Ему нужна публика, поэтому он и тащит свою собачку в парк, где много зрителей. Гулять с ней в лесу или во дворе неинтересно, нет ощущения себя корольком джунглей)) Запретить и все и проблема исчезнет, его головняк где гулять)

Горожанин
17 июл 2019 в 11:51

А енот и лисица тоже в пятом поколении?

Гость
17 июл 2019 в 12:10

Чувак так самоутверждается,чо непонятного то. Без зверюшек никто и никак)

гость
17 июл 2019 в 12:13

меня кусала собака, на фото нет следа укуса.

Иван
17 июл 2019 в 12:24

Считаю, что любая собака в общественном месте должна быть в наморднике! Во дворе своего дома - пожалуйста! Пусть бегает, белок жрёт! А если этот зоопарк в квартире живёт, то животных надо изъять, а хозяйна на принудительное лечение.

Гость
17 июл 2019 в 12:28

Штрафануть тыс на 200 этого Паносенко, сразу гнилая шелуха слезет и никаких выгулов не будет! Есть закон-одевай намордник, кому сдались отмазки какого-то....

Гость
17 июл 2019 в 12:29

Может пора бабу найти????)))

Гость
17 июл 2019 в 12:45

Плохая версия сайта стала.

Гость
17 июл 2019 в 13:02

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Любишь животных, гуляешь с ними в популярном парке города?! так уважай людей,а главное детей,которые КОНЕЧНО ЖЕ будут проявлять интерес к животному, одевай намордник!! Даже если собака или волк,или кто он там, дружелюбен, никто не знает и никогда не узнает,что у него на уме!!!

Елена
17 июл 2019 в 13:04

Теперь в этом зоопарке ещё и 2 белки в клетке появились. Бедные животные мечутся целый день на жаре в клетушке, а вокруг парк. Это что нормально? Этого хозяина зоопарка надо судить за жестокое обращение с животными. Вот сейчас проходила рядом в парке на северо-западе и этот "типа зоопарк" опять там. Умиления взрослых и детей не понимаю, это издевательство, а не любовь к животным.

смит
17 июл 2019 в 13:07

Глаза бегают у хозяина. Зарабатывает на экзотических животных. Совести нет, обвинил во всём ребёнка. Такие понимают только язык силы. Правильно в суд обратились.

Гала
17 июл 2019 в 13:21

Судить нужно непутевую мать за оставление ребенка в опасности без присмотра.

Гость
17 июл 2019 в 13:32

это заказ?
человек выгуливает животных, ну и что?
животинки все на привязи, сами ни к кому не лезут, заметьте
у мальчика синяки, нет укусов/прокусов, это повод сгноить хозяина?
гуляют никого не трогают вот и вы не трогайте
"не в себе"? так а кто в себе в этой стране? если бездомных животных отлавливают и у-би-ва-ют, это норма вы считаете? еще и налоги на это отчисляете
промышленники и производители недоеды детей калечат - молчите, дела нет, а здесь героически накинулись, позорище

Гость
17 июл 2019 в 13:43

Этот Панасенко вообще в адеквате? Такую дичь несет

Гость
17 июл 2019 в 13:52

Ни одна нормальная мать не отправит ребенка поиграть не то что с волкособом даже с болонкой чужой.
А хозяину собаки, если уж она уже не раз кусала ребенка, пусть даже случайно, в ответ на агрессию со стороны ребенка, нужно конечно одевать намордник этой самой собаке.
И где толпы мамочек у администрации с требованиями что-н сделать с тремя стаями диких огромных агрессивных собак бегающих по парку?

Гость
17 июл 2019 в 14:38

У меня вопрос: а кроме фото с синяками есть доказательства? Выписка из больницы, показания психиатра, травматолога? Что-то существенное? На основании чего мама пытается привлечь к ответственности?

dВася
17 июл 2019 в 14:55

и версия сайта плохая и статья не понятно о чем написана. Абзацы не связаны друг с другом. Такое ощущение, что слова выхвачены то тут, то там. Целостности ноль. 74 вы явно сдаёте свои позиции. Так всю аудиторию растеряете

Гость
17 июл 2019 в 16:10

по мнению этого дяди можно везде ходить с собаками без намордников с 20метровыми поводками?

Имя
17 июл 2019 в 16:19

В пункте 2.5 "Правил содержания собак и кошек на территории Челябинска" сказано вообще не выгуливать собак на детских площадках и в местах отдыха, не то, что без намордника

17 июл 2019 в 16:36

Хозяин явно лукавит. Там стоит ящик для сбора средств на корм животных. Он не просто так их там выгуливает.
Ну и мама ребёнка тоже не права. Я с дочкой там гулял не раз, но к собаке подходить не разрешил - это чужая собака и может куснуть. И всем родителям надо это понимать.
Скорее такое недопонимание происходит от того, что большая часть родителей современных детей не росли в деревне. Раньше это было нормально - чужая собака может тянуть, гуси щепнуть, пятух клюнуть, кошка царапнуть. Это не плюшевые игрушки. Но если через это понимание самому не пройти, то потом вот такое отношение - ой, какой милый волчик... Ой, он кусается? Ну надо же.

Гость
18 июл 2019 в 06:35

При мне волк, который в составе минизоопарка на Лыжной базе находится, просто разорвал пакет в руках мимо проходящей женщины. Никто к нему даже не подходил, он сам прыгнул. Если это то же животное,что и в статье ,то он не такой и спокойный.