11 августа вторник
СЕЙЧАС +14°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
17 июл 2019 в 11:11

все что перечислено как чуть ли не инновации и облагораживание - должно стоять еще вчера
так что жалкие потуги не повлияют на моем голосование

Дед
17 июл 2019 в 11:14

Отдыхать будете точечно. А помнится Челябинск был зеленым и неплохим городом.

Гость
17 июл 2019 в 11:16

"Это просто небольшой зелёный кусочек на улице Гагарина."
ТАК И ОСТАВЬТЕ ЕГО ЗЕЛЕНЫМ КУСОЧКОМ ПРИРОДЫ!!!!
В ГОРОДЕ ДЫШАТЬ НЕЧЕМ! ЧТО НЕТ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ?
НЕКУДА ПОТРАТИТЬ? ТРОТУАРЫ НОРМАЛЬНЫЕ СДЕЛАЙТЕ И МУСОР УБЕРИТЕ!

гость
17 июл 2019 в 11:17

А где на Гагарина есть еще 5 деревьев??

Давид Рабиновченко
17 июл 2019 в 11:24

Уж осень близится, ремонту же всё нет.....

Семстрой
17 июл 2019 в 11:30

Интересно откуда теперь львов будут демонтировать для очередного места отдыха. На ТЭЦевском поселке вроде больше не осталось.

гость
17 июл 2019 в 11:30

зачем бюст? как будто Политбюро славим
что-то поинтереснее нельзя придумать?

Андрей
17 июл 2019 в 11:36

А других раионов в городе Челябинск не существует? Или там типа нелюди живут?!

Гость
17 июл 2019 в 11:48

Я одна не поняла в каком месте улицы Гагарина хотят соорудить сквер...

Гость
17 июл 2019 в 12:10

на чоппа когда парк сделаете?
бурматов и команда, включайтесь

гость
17 июл 2019 в 12:16

плодушку чистят-все деревья ломают,портят- боже мой

Гость
17 июл 2019 в 12:23

А где можно проголосовать по поводу Курчатовского района? Просто нужны нам велосипедные дорожки, и нужно делать именно Комсомольский проспект, так как проспект Победы делит СЗ на два района и не может же глава одного района сделать свою половину, а другой ничего не будет делать, и делать необходимо вдоль всего Комсомольского проспекта от Каслинской до Чичерина

Куку
17 июл 2019 в 12:30

Мы уже со времён распада СССР выбераем.только результата нет!так и теперь выбираем,а потом скажут денег нехватило,планы поменялись,отодвинем на неопределенный срок,и тд и тп.

Help
17 июл 2019 в 13:03

Сколько можно пытать читателей новым сайтом? Разве разработчикам самим не понятно что сайт убогий?

Гость
17 июл 2019 в 13:13

Зачем что-то менять в городе Мухосранск?!!!

ujcn
17 июл 2019 в 13:22

Челябинцам задают исключительно не важные вопросы. Челябинцы уже решили, что делать с развязкой на Блюхера, что делать с Томинским ГОКом, кто должен выбирать гордуму и мэра. И мнением челябинцев благополучно подтерлись.

Гость
17 июл 2019 в 13:25

Я за Комсомольский проспект с велодорожками! Перешла на портал "Активный житель", у меня нет столько времени вводить пароли и отвечать на вопросы. Очень неудобно и зачем Вам идентифицировать кто как проголосовал? Любое хорошее начинание можно испортить!

Гость
17 июл 2019 в 13:36

Сделайте нормальный сквер, не тронув ни одного дерева и посвятите его человеку наконец-то, хоть один.

Марсель
17 июл 2019 в 13:48

А есть ход один парк имени башкирского деятеля? Такое ощущение создается, что здесь башкиры никогда не жили, а жили потомки Терешковой, Тищенко, Колющенко, Андреевского и так далее.

Йеннифер
17 июл 2019 в 13:48

Что может сделать Администрация Курчатовского района если многострадальный фонтан около гостиницы Виктория уже сколько лет не могут починить и сквер который там находится тоже. Какие-то убогие парковки, ларьки и разбитая плитка, вместо благоустроенной территории. Глава района вообще там существует? Из окошка выглядывает? Не думаю, поскольку на ост. Поликлиника уже который год с ларьков незаконных торгуют прямо напротив администрации района, смехотворно просто. Или чем ближе выборы, тем больше попыток пиара? Я понятия не имею чем занимается администрация района, очень хочется зайти туда и поинтересоваться, только боюсь они все спят беспробудным сном Золушки.

Allerginka
17 июл 2019 в 14:05

Что значит выбрать?! Город давно как помойка, нам предлагают ВЫБРАТЬ одно из двух мест, нужно абсолютно весь город делать удобным для людей. Проще проголосовать уехав в другой город что многие и делают.

Гость
17 июл 2019 в 14:17

прости нас, Юра...

Гость
17 июл 2019 в 14:18

Парк им.Гагарина, сквер им. Гагарина. Многовато будет.Без имени прибрать и положить плитку — никак?

Гость
17 июл 2019 в 14:27

Почему на АМЗ ничего не благоустраивают? Пенсионерский район какой-то получается.

ujcn
17 июл 2019 в 14:32

Вариант с ракетой конечно фигня. Картофельное поле, и ракета из плитки, которую с земли не видно. Что, по-мнению архитектора, там будут делать люди ? Ну, в день космонавтики школьники цветы принесут, коммунисты понастальгируют, а остальные 364 дня в году ?

Какое отношение Юрий Гагарин имеет к россии?

Константин
17 июл 2019 в 18:13

А где проект можно посмотреть? В статье лишь две убогие картинки, сделанные студентом первого курса

Алексей
17 июл 2019 в 19:12

Ничего нам не надо. Не трогайте ничего. После вашей оптимизации ничего хорошего не бывает.

17 июл 2019 в 20:27

Что Комсомольский проспект, что проспект Победы, задумывался и был сделан проклятыми комуняками с прекрасными пешеходными зонами (Комсомольский так вообще по обе стороны.) сейчас это стоянки, киоски и рекламные щиты... всё что надо сделать, это вернуть всё как было..хотя и на это не способны.

Гость
17 июл 2019 в 20:49

В том месте только алкосквер делать))) мамы с папами там не будут с детьми гулять т.к. близко к дороге, а вот бухарики слетятся, для них там очень удобное место, да и выгодное, на пивас стрелять там хорошо - место проходное.

17 июл 2019 в 21:46

Никольская Роща в полном запустении. Вдоль копейского шоссе есть полоска зелени приличная. Если от дороги отгородиться шумопоглощающими экранами или густым кустами, можно сделать сквер. Есть много старых деревьев, не надо прутики высаживать и ждать 20 лет результат.

Гость
18 июл 2019 в 07:42

уберите пожалуйста главу Ленинского района Орла он ни чего не делает а так только пиарит себя как был рынок по главной улице Гагарина так он и остается сплошная антисанитария и вонь от продавцов которые ходят за угол домов и справляют свою нужду, а администрация главы ленинского района крышует этот рынок по этому и не убирают его а Гагарина это лицо района, и ещё во дворах по всему району практически нет детских площадок кругом только стоянки для машин

Фото пользователя
18 июл 2019 в 07:46

Какой убогий проект. Ума хватает только нарисовать красивый узор на плане, а то что люди не летают, а ходят по земле ума не хватает понять.

Fedor Borisovich
18 июл 2019 в 09:44

Никольскую рощу не доделали. Фонари не светят. Всё забросили.

Житель города
18 июл 2019 в 10:26

Постоянно что то предлагают выбрать, рассказывают как красиво все будет. Молодцы.

Гость
18 июл 2019 в 11:45

Советую администрации курчатовского района перестать пиариться перед выборами и сделать сквер на виктории и фонтан, там даже света нет, жители домов идут всегда через этот сквер, но света там нет, зимой на дорожках снег высотой со скамейки, пиар администрации и не более того, реальных дел 0