4 июля суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Еду рядом в потоке
17 июл 2019 в 15:10

Умерло за 4 месяца 130 животных, сейчас в питомнике 139... Весёленькая статистика... Осенью отчитаются, что всех собак и кошек разобрали? Но мне кажется, название "Продлидер" многое говорит... Кому хот-дог?

Таня
17 июл 2019 в 15:11

Ничего себе отличные условия содержания, за 4 месяца погибло 130 собак, это 30 собак в месяц или каждый день погибло по 1 собаке!!! У вас не ветприемник, а скотомогильник какой-то и все это за огромные миллионы! Имейте совесть господа, хватит издеваться над животными!!!

Гость
17 июл 2019 в 15:18

Комментировать и обозначать свою общественную позицию как социопат в таком случае несколько бездумно. Только грамотная, в идеале командная с ветеринарами, работа с общественностью и с организацией- исполнителем может привлечь средства и людей для того, чтоб как-то помочь животным, и дать сторонам обсудить какие мероприятия надо предпринять,, чтобы снизить смертность и тд, а не пустая болтовня

АN77
17 июл 2019 в 15:20

Хороший блогер должен уметь устроить скандал,пропиарить себя и заработать на этом

Гость
17 июл 2019 в 15:26

Если я правильно умею считать , то 4 месяца по 30 дней каждый - это 120 дней, умерло за это время " не больше 130 собак", то есть одна собака ежедневно, а иногда -две....На это собачий освенцим выделено 13 млн. руб. в год , то есть в среднем 35 500 руб. в день, чего же они мрут как мухи?

Гость
17 июл 2019 в 15:33

Красивая девушка - зоозащитница!

Малышка
17 июл 2019 в 15:35

"Приюты собирают огромные деньги"- посмеялась от души... Видимо больше 13 млн в год.. А приемник этот отвратное место. Проверять надо обязательно.

Фото пользователя
17 июл 2019 в 15:37

Ужас. За 4 месяца умерла половина собак и вы говорите у вас небольшие недочеты?!
Вы собак выгуливаете? Вы сколько раз в день их кормите? А прививки ставите? А вода всегда в достаточном количестве и чистая в вольерах?
Это какой лагерь смерти, по другому и не назвать.

Гость
17 июл 2019 в 15:39

"За четыре месяца работы фирмы умерли не больше 130 собак. Сейчас в приёмнике содержат 139 животных." И это ВСЕГО? Очешуеть, это какие условия- что в приемнике, где по идее кормят и лечат- погибли животные?

Гость
17 июл 2019 в 15:41

Даллакян не позорился бы, защищая этот смертник. Ветеринар называется. Животных там губят, травят, избивают до смерти. Выкидывают парализованных на кладбище, где их живьем
опарыши жрут. Только проверка ничего не найдет. Потому что бумаги смотрят. А надо на животных смотреть пару месяцев.

Гость
17 июл 2019 в 15:49

Есть у нас приюты, Бим, Волчек, Наш дом, Лис, там животных гораздо больше чем 139 и они не умирают там по 35 собак в месяц как в ветприемнике, хотя эти приюты не финансирует государство. Значит может быть нормально?

Гость
17 июл 2019 в 15:54

Собаки там и правда, все больные, сидят в клетке без выгула, с редким кормлением раз-два в неделю, сидят не долго, умирают, потом новых привозят, зато финансирование идет хорошо, бюджет освоили, молодцы

Николай
17 июл 2019 в 16:02

Чтоб вас самих в таких условиях содержали...
Бедняги животные.. 130 трупов за 4 месяца.
Сэкономили 8 млн. - вы шутите, Карен? А то никто не понимает, что такое тендер и как там деньги экономятся. Да пусть они лучше бы на тендер еще 10 миллионов выделили, но животные жили бы в хороших условиях

Гость
17 июл 2019 в 16:03

"есть очень серьёзные пункты — у каждой клетки должен быть отдельный веник и совок"
че несет..........
и да, частные приюты не могут не собирать средства на содержание и лечение подобрашек, потому как им не перепадает по 1300000 р. в месяц денег налогоплательщиков

аноним
17 июл 2019 в 16:08

круто, т.е. всех, кто там сейчас содержится, не будет через 4 мес. и это называется хорошие условия? что тогда было раньше? читала историю про собачку, которая была в этом приемнике, есть фото, а потом ее полумертвой нашли на улице, в частном приюте выхаживали недели две, но собачка умерла. как такое возможно?

Гость
17 июл 2019 в 16:08

Думал, про врио статья, судя по началу заголовка

Гость
17 июл 2019 в 16:16

Искренне жаль этих постояльцев.
Люди, не бросайте животных, не издевайтесь.
Спасите, накормите и будет и вам счастье.
Они ведь ни в чем не виноваты
и беззащитны.....
как дети

Гость
17 июл 2019 в 16:22

Далакян в доле

Вера
17 июл 2019 в 16:26

50% умерло,осталось умереть ещё 50% и ветприёмник можно закрыть!
Главное-тендер выиграть и деньги"освоить",а животные-они лишь ширма для таких концлагерей.Никогда не видела размещение фотографий животных из этого приёмника в соцсетях,значит,нет желания их пристраивать.Ветприёмник должен быть открыт всегда для посетителей,тогда и желающие ,будущие хозяева,найдутся для собак и кошек,как это есть в московских приютах"Муркоша"и"Красная сосна".Там не боятся показывать,как живут их питомцы,всё время приглашают кураторов для животных приходить к "хвостикам".А,тут молчок!Печально,что и К.Даллакян не нашёл смелости осудить такую высокую смертность животных,которые на воле точно бы были живы.Поэтому я поддерживаю полностью зоозащитницу!Надо всем миром вставать против организации концлагерей для животных,требуя создания нормальных условий ухода и их кормления!

Гость
17 июл 2019 в 16:27

«Социопатия – это расстройство поведения, при котором личность (социопат) нарушает/игнорирует права людей, отказывается соответствовать нормам общества. Если говорить кратко, то социопат – это человек, генетически лишенный совести»
Челябинская зоозащита давно подозревала, что с девушкой что-то не так. Спасибо за смелость, что озвучила диагноз

Анна
17 июл 2019 в 16:39

Пока Полина Кефер помогала, смертность ниже была. Волонтеры собирали корма для щенков, вакцины, лекарства. Был пристрой собак, многих забирали в приют Наш дом, в другие приюты забирали. Щенков постоянно вывозили.
Но ведь нет, нужно было зоошизе всё изгадить, облить Полину грязью.
Столько людей кричали "мы сами будем пристраивать"! И вот закономерный результат, собаками ни кто не занимается, приезжает неадекватная женщина, материт ветеринара.
Сейчас в ВК группа, собирают деньги для помощи животным в ветприемнике, но похоже денежки до собак не доходят, а оседают в карманах предприимчивых барышень.

Гость
17 июл 2019 в 17:05

а вы знали, что челябинские зоозщитники всех мастей (в хорошем смысле), частные приюты никогда не обращаются в клинику Далакяна? от слова совсем.
и почему?

Гость
17 июл 2019 в 17:16

Уважаемая редакция, а почему Вы замалчиваете вопиющий случай на Комарова 110 в июне, где несколько часов издевались над кошкой какие-то твари?

ххх
17 июл 2019 в 17:27

От знакомой зоозащитницы слышала такие истории. Что среди приютов бывают свои паршивые овцы, в том числе у нас в Че. Когда под видом помощи животным-собираются деньги в соцсетях, а реально это лагерь смерти для зверей-не кормят, не лечат, плохо убирают, не стерилизуют. В клетках все вместе, все самки беременны. Не было вольеров, животные спали на голой земле. Один раз за ночь умерли все щенки, хозяйка приюта сказала, что умерли, но все поняли, что их убили. Кстати, она очень неохотно пускала к себе волонтеров, вела себя неадекватно, агрессивно...Помню,знакомая говорила, что этот приют находился на ЧМЗ. Но понимаю, что на ЧМЗ, скорее всего, не один, а несколько приютов, и не хочу бросать тень на искренних добрых людей, кто реально помогает животным и отдает последние деньги, чтобы их спасти.

Гость
17 июл 2019 в 17:33

130 собак мертвых при текущей численности в 139 - это огромная цифра, даже с учётом здоровья уличных собак. Зоозащитники верю больше, она отчитывается перед людьми и не берёт деньги из бюджета.

Гость
17 июл 2019 в 17:37

Причем здесь Даллакян?Речь об этой девице.Она что сделала полезного?Забрала 10 животных?так поучаствовала бы в тендере и освоила бы деньги так как считает нужным.Кстати, у нее есть шанс на следующий год это сделать.А так ,если хочет сделать жизнь животных лучше,пусть приезжает каждый день в приемник и убирает в клетках .а не разводит бардак

Гость
17 июл 2019 в 17:47

Ох и народ же у нас в России живёт... наживаются все кто может и на чем может.... Как может быть такой высокой смертность бедных животных? Чужая боль? Нет, не интересно, отдай мне мою долю, да я пойду....

Шариков
17 июл 2019 в 17:47

Да отпустите вы уже всех животных на свободу ! Хоть какой-то шанс выжить у них останется ! Как же раньше без всех этих зооветприёмников жили ?

Гость
17 июл 2019 в 17:49

Карен Даллакян подрядчик по контракту на отлов. Он кримирует трупы животных, которые погибли в отлове, и получает за это прибыль

Гость
17 июл 2019 в 18:23

Стерелизовали бы, кастрировали, прививали и отпускали лучше, чем на такую мучительную смерть в клетке обрекать

Гость
17 июл 2019 в 18:31

Какой кошмар! А чего ожидать? Мы и сами тут живем, свои права не уважаем...и слабых не можем защитить(

Гость
17 июл 2019 в 18:40

Куда подойти? За «нашими сэкономленными 8 миллионами»?

Штирлиц
17 июл 2019 в 18:41

Полухина в сговоре с РЕМКОМом (РемКом проиграл Продлидеру в аукционне). РемКом организация образованная из бывших сотрудников ГорЭкоЦентра. ГорЭкоЦентр в свое время тратил более 20 миллионов рублей в год на отлов собак и их содержание. Так что господин Пряхин кому наступил на хвост) А Полухину нужно привлечь за клевету.

Наталья
17 июл 2019 в 19:18

Ну если Карен Даллакян на стороне этой богадельни, один вывод, значит имеет от них откат

кнут
17 июл 2019 в 19:47

зоошиза опять завыла. если она такая настоящая защитница - взяла бы и добровольно и бесплатно начала работать в этом приюте. чё, нет? конечно же нет. самое главное бабки содрать, да пропиариться....

Гость
17 июл 2019 в 20:06

Если зоозащитник позиционирует себя как социопат, то начинать надо со своей кукухи...

Гость
17 июл 2019 в 21:18

«Проведена выездная проверка с привлечением всех специалистов. » если единственный специалист от ветеринаров К.Д. То все это бесполезно.

Гость
17 июл 2019 в 22:46

130 собак умерли за 4 месяца! И сейчас их там столько же.Это скотобойня!Такая смертность животных уже показатель неэффективной, как минимум, работы!Какие ещё нужны проверки????

Гость
17 июл 2019 в 23:10

Нидерланды первая в мире страна, в 2016 году полностью избавившаяся от бродячих собак. Все просто. За породистых собак хозяин платит налог(около 650 евро в год), кроме того, они стоят дорого, купить можно только через питомник. Бродяжек определили в приют, кастрировали, отдают бесплатно желающим. За них нет налога, разобрали из приютов всех.

Гость
17 июл 2019 в 23:29

Елизавета я так понимаю сама метит на бюджетное финансирование, да еще по максималке. Вот и пиарится да бучу поднимает. Инста с ВК наверное не утихает. Посты автоматом расписаны на неделю вперед )

Гость
18 июл 2019 в 00:12

На 40 лет победы 28 бегают 3 хвоста белые дворни 2 кабеля и сука. Сука первая проявляет агрессию на людей . Два мужика запустили в них бутылки , чтоб отбиться,мы еле смотались со своей собакой ,а то была бы бойня,мало приятного,а днём будут гулять дети. Зоозащитники отзовитесь .

Гостья
18 июл 2019 в 00:35

Вы уж простите меня, доброжители и доброчитали. Но я скажу Вам так!!! Кто реально помогает бездомным животным, за свою инициативу, на помощи простых, неравнодушных людей-вопросов нет, и никогда не будет! А вот когда за счёт гос.средств выигрывают тендер, на содержание бездомных животных...
возникает вопрос:
1. Почему наши Зоозащитники не участвовали в торгах;
2. Зачем сейчас залезать туда, куда «уже не твоё дело»

P.S. Люблю всех животных, всегда помогаю

Гость
18 июл 2019 в 01:15

Претензии этого Пряхина прямо космические: деньги получает он, а животных, даром, собирая копейки в соцсетях на содержание и корм ("забирать и раздавать") должны приличные зоозащитники. Те, кто "ругается" не нужны, они пиарятся. Этот господин, по которому явно суд плачет, сам нашел дом хоть кому-то из своего отлова?
Не понимаю, куда смотрит Челябинская зоозащита: угробить 130 животных за 3 месяца и, не сморгнув, называть это большим достижением. И на этот концлагерь для собак идут деньги налогоплательщиков!

NDV
18 июл 2019 в 06:41

Больная страна, неизлечимо больная...

Гость
18 июл 2019 в 09:28

Уже около 100 комментариев.Ну ка, каждый встал и шагом марш по собачке себе взял.И тогда мир спасен

Гость
18 июл 2019 в 10:19

Что? Умерло 130 животных? Там у вас Освенцим для животных за 13 миллионов, позор для города.

Ольга
18 июл 2019 в 11:49

У Даллакяна еще совести хватает называть себя зоозащитником?Как общественный контролер он не видит или не хочет видеть, что ежедевная смертность в отлове - это ненормально? И это типа вереринар, позорище.И да, куда девают трупы животых? Не в крематории ли Даллакяна их сжигают, поэтому он и защищает Продлидер?Вопрос еще нужо подимать про утилизацию трупов- где, кто и за какие деньги это делает.И почему тот же Даллакя,е поднимает тему, что в отлдов попадают собаки с едельными подсосными щеками? НИ ОДИН отлов страны не ловит таких малюток!Один день их нахождения в этой антисанитарии и они погибают. Забирать животых с кучей болячек- это растаскивать заразу по всей области, кому это выгодно?И еще вопрос- то есть Продлидер допускает гибель животых, ничего не делая для их лечения? Вопрос уже к ветеринару этой службы- вместо того, чтобы клеветать на зоозащитников, отчитался бы, как и чем он лечит животых и как облегчает их страдания, если видит, что они смертельно больны.Животные уимрают без ветеринарой помощи и их мучительную смерть оплачивают из налогов от нас, налогоплательщиков.

зоозащитник
18 июл 2019 в 11:50

"Я хочу отметить, что эта организация сэкономила восемь миллионов наших с вами бюджетных денег, когда разыгрывался тендер." - лучше бы не экономили!! а содержали в нормальных, если не хороших! условиях! животных. никто не верит этой организации и жаль, что ее поддерживает Далакян- животные там гибнут, есть факты! гибнут от недоедания, из-за истощения, болезней и прочего. Послушайте сотрудников приюта для животных "Хочу домой"- они вам расскажут много интересного про "чудо"-работников вет.приемника и про саму эту "чудо"- организацию, и докажут это фактами!

гость
18 июл 2019 в 11:52

Надежда есть. что прокурорская проверка выведет на чистую воду всю это контору по убийству животных!!

Гость
18 июл 2019 в 13:50

130 животных умерло только в стенах ветприемника, ещё около сотни, если не больше умерло на руках людей, которые забрали из ветприемника животных