RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

ю-в.

735мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
480 комментариев к публикации

«Мне стыдно за рабский Магнитогорск»: главред 74.ru — о встрече работников ММК с Владимиром Путиным

20 июля 2019, 10:22
Гость
Гость
3 января 2020, 17:11
Магнитогорск - убогое болото.
Гость
30 июля 2019, 12:30
Может родственники давно уже знают причину, просто скорее всего подписали бумаги о неразглашении. что измениться, если об этом будут говорить постоянно?
Гость
26 июля 2019, 08:17
Как вы думаете по приезде царя (Александра, Николая) на предприятие Демидовых до 1905 года у кого то мог возникнуть вопрос про социальную справедливость или большие налоги ? Ну максимум про высокую цену за пуд ржаной муки. У них просто нет сил после смены на еще что то кроме бытовухи. Поэтому революционные мысли в рабочей голове не появлялись. Нужна барствующая от нечегоделать голова в которой вдруг возникнет дурная мысль о бедственном положении трудового класса. Т.е. кто то из "элиты" нажравшись однажды вспомнит про несправедливость. И пойдет печатать листовки и совершать эксы.
Гость
23 июля 2019, 13:27
просто позор
Гость
22 июля 2019, 17:28
Молодец, Мария! Побольше бы таких репортажей и статей.
Гость
22 июля 2019, 16:12
Спасибо автору за смелое мнение! Хочется верить, что СМИ с четкой точкой зрения будет больше, что руководство не будет резать или складывать в дальний ящик вот такие открытие и понятные позиции. Искренне надеюсь, что Марию не уволят за оскорбление власти, ну мало ли, у нас всякого можно ждать
Гость
22 июля 2019, 15:55
на самом же деле мы все ждали от него только одного - ответа на вопрос, когда же, наконец, нам представят на суд тех нелюдей, которые взорвали дом в Магнитке?
Гость
22 июля 2019, 15:51
какой-то переезжий балаган: в братске что-то там пообещал, в магнитогорске кого-то по плечу похлопал... а где ответ на вопрос - года установите и осудите "газовщиков", взорвавших дом?
Гость
22 июля 2019, 15:04
Вы, Мария, удивляетесь, что в полумиллионном городе люди говорят ровно то, что им ПРИКАЗЫВАЮТ говорить во избежании неприятностей (настоящих, не киношных!), а Вы попробуйте тот же самый вопрос задать где-нибудь в райцентре, небольшом поселке, или вообще - деревне из двух улиц...Я однажды высказал то, что действительно думаю, а не то, что приказывают думать, и вот - второй год без работы. Уехать из села не могу по семейным обстоятельствам. а официально нигде не трудоустраивают после одной такой же встречи...
Анна на шее

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2019, 14:18
Статья смелая и правдивая. Респект автору.
Гость
22 июля 2019, 14:01
Вон, даже Артемий Панарин и тот сказал все, что думает про нашу серую, безликую и безнадежную жизнь. И что, разве он не прав? Живет более-менее только Москва, да Питер, а остальные просто существуют от зарплаты до зарплаты, от кредита, до нового кредита. Не вижу будущего в этой стране для своих детей. Патриотизма наелся вдоволь, под завязку, хочется вкусить общечеловеческих ценностей.
Гость
22 июля 2019, 13:32
Не понятно, почему сама, присутствуя на данном мероприятии, не задала вопрос про взрыв?!
Гость
22 июля 2019, 11:06
Журналисты города стыдят! Недостойны города журналистов! Тех самых, которые никак не могут задать президенту самый главный вопрос. Когда же он, наконец, ... Боятся!
Гость
22 июля 2019, 10:51
А за себя госпоже редакторше не стыдно? Уж она-то прямо такое острое интервью с Текслером сделала!.. Тоже ведь ни о чем было, если откровенно.
Гость
22 июля 2019, 10:46
А Панарин не смолчал.
Гость
22 июля 2019, 10:36
Ознакомилась с комментариями под статьёй и поняла, что её автор может быть довольна своей работой, цель которой, на мой беспристрастный взгляд, - методичная пессимизация социума. А доказать это просто: прошло полгода после трагедии, и вдруг в Магнитогорске открывается новое предприятие. Рабочие места, ощущение перспективы, налаживание жизни. Но зачем освещать это, если задачу Шраменко ставит перед собой прямо противоположную - нет, ребята, у вас и для вас ничего хорошего, и не будет, и в этом вы сами виноваты. Если бы такие Шраменко также освещали события в послевоенном СССР, страну за пять лет не восстановили бы. Да и сама Шраменко, вероятно, никогда не родилась бы. Ибо зачем рожать в стране, где погибли 27 млн человек и разрушена вся её европейская часть???
Гость
22 июля 2019, 10:24
Я так понимаю автор статьи умеет только балаболить направо и налево, ну поэтому и работает в этой газетеньке. Кто жил в Магнитогорске прекрасно представляет колорит местного олигархата, и как вы сами сказали это моногород, и если кто-то пойдет против начальства комбината то его добавят в ЧС и никуда не утроится этот человек больше на работу, т.к 90% бизнеса в городе контролирует большие шишки с завода, но зато какая то мадмозель из газетеньки будет им гордится!
Гость
22 июля 2019, 07:55
А мне вот интересно, раз власть так рогом уперлась на версии газа, то где наказания виновных в утечке? А то прям как с рязанским сахаром - людям озвучили удобную версию, а все выводы и наказания виновных внутриведомственно, подковерно, кулуарно.
Гость
22 июля 2019, 07:08
Свобода это утопия .мы живем в социуме и мы от него зависим ...как в детстве зависели от своих родителей . Мы свободны в своем личном выборе .но снова -только в рамках своих возможностей .Но мы -не рабы .В ВИКИ хотя бы поинтересуйтесь . значением этого слова )
Гость
22 июля 2019, 07:03
И сколько можно писать про рабов ? А ? Пишущие себя господами что ли возомнили ? И сколько у вас крепостных душ .? ))
Гость
22 июля 2019, 02:07
А почему ваше издание не напечатало репортаж о том , как дез калиниский не даёт создавать тсж собственникам. Это огромная проблема в городе. Люди, имея собственность, не могут освободиться от Управляющих компаний, которые, по сути, являются нанятым персоналом. УК как клещи. Ваши сотрудники побоялся писать об этом. Твк в что ж других трусишек обсуждаете? Бороться с системой одному невозможно. Поэтому работали молчат.
Гость
22 июля 2019, 00:29
Зачем им каски? Они лыбу давят,мозг не задет не логикой не сопереживанием!! Как-будто просит поднакинь обещаний!!!!!!
Гость
22 июля 2019, 00:13
Все эти "встречи" как под копирку. А я вот вчера опять видела мужчину предпенсионного или пенсионного возраста, рылся в мусорных бачках. Президент, не хотите ли посетить нашу мусорку? А ещё вчера одному менту на "Лексусе" показалось, что мы его подрезали на кольце. "Ты?!!! Меня?!!!! Подрезал?!!!!!!!!!!!!". Тьфу! На выборы не пойду.
Гость
21 июля 2019, 23:45
Противоречивая статья. Я не считаю, что вопрос о взрыве полугодовой давности важнее каких либо других. Не считаю что магниогорск более "рабский" чем, любой другой город, куда приезжает Путин. Везде все одинаково.
Гость
21 июля 2019, 23:10
Тетя раба мысли о том что все рабы... Не спит, не ест, похудела аж. В церковь бы ей, да копытца не несут)))) Овальное небо овальное море овальная зелень овальный верблюд
Гость
21 июля 2019, 21:23
Я бы Марию вообще в жены взял, да она уже замужем. С ее приходом в глав.реды 74-тырка стала самая свободная из СМИ. Лучше только Эхо Москвы(МСК и СПб).
Гость
21 июля 2019, 20:52
Мария, спасибо за то, что Вы об этом хотя бы говорите! Об этом нужно говорить.
Гость
21 июля 2019, 19:54
К чему твой популизм? Причина гибели людей - это разрушение и обвал части дома! Какая тебе разница это взрыв газа или другого?! Задачи нашего государства и силовиков сводятся на предотвращение подобных случаев в будущем, а не обсасывание произошедшего!
Гость
21 июля 2019, 18:51
Мне тоже стыдно за Магнитогорск, особенно за бывшего губернатора и его команду
Гость
21 июля 2019, 18:05
Стадо бандерлогов под гипнозом стареющего Каа...
Гость
21 июля 2019, 15:38
Сдается мне,все эти многозатратные и помпезные явления батюшки своим деткам и встречи с дрессированными рабочими,рыбаками,прихожанами и прочими счастливчиками (лицезреть САМОГО!!!) устраиваются кремлевскими царедворцами не столько для телевизора,сколько для того,чтобы потешить дитятку (САМОГО),проживающего в своем, оторванном от реальности мире с счастливом и благодарном ему народом.
Гость
21 июля 2019, 15:21
манюня денежку отрабатываешь?
Гость
21 июля 2019, 14:57
Всё правильно написано. Но самое интересное это около 10 миллиардов потраченных но шос БРИКС 4.5 миллиарда на конгрес холл на тупую стройку для города, просто я не могу понять что происходит в нашей стране беспредел в масштабе страны и первых лиц, у нас нет денег дороги строить у нас как на войне люди гибнут из-за дорог м5 и Троицкая трасса каждый день аварии потому что нет денег построить четыре полосы. Это капец , не говоря а водопроводах газопроводах, медицинского оборудования, ситуация плачевная практически во всех сферах........ но унас закапать в некуда 10 миллиардов бюджетных по сути наших с вами денег это нормально. И самое интересное не кого не наказали.
Гость
21 июля 2019, 13:31
Редакция 74. Вы сами из-за кустиков сейчас такие смелые. У вас ни одного смелого интервью или разгонного расследования. Совесть нации, пристыдили работяг. Хайпитесь на горе людском, да ещё и совсем не в тему.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2019, 14:13
Ты, естественно, со всей личной анкетой, во весь голос и полный рост, на центральной площади режешь правду-матку, борець безымянный!
Гость
21 июля 2019, 15:38
Недавно было расследование о владельцах подземных переходов на Пл.Революции с цифрами и аргументами.
Гость
21 июля 2019, 16:22
Гость
21 июля 2019, 15:38
Недавно было расследование о владельцах подземных переходов на Пл.Революции с цифрами и аргументами.
Да, и ворюгой оказался Барышев.
Гость
21 июля 2019, 13:21
Автор дело говорит. Но смотреть то нужно глубже. Что каждый из нас делает чтобы что-то изменить? Зачем мы ждем доброго Хозяина дядю, или три года ждкм выборов, чтобы опять понадеяттся на Хозяина? Что мы сами делаем, здесь, сейчас, чтобы изменить что-то к лучшему? Надо быть осознаннее, умных бояться, но репрессии бессмысленны. Ибо уитэбо китайцы с таджиками не будут столь послушны, заводики с территориями то отожмут у Хозяев ;)
Гость
21 июля 2019, 12:48
Да ребята я всё думаю а ведь в 90 -е убивали увозили в грузовиках трупы людей которые боролись за наше будущие и отдали жизни .Слава героям.Позор тем кто остался сейчас у власти они предали свой народ свою страну.
Гость
21 июля 2019, 15:56
Полагаю твоя громогласная заява про убиенных в грузовиках без документальных фактов гроша ломанного не стоит и похоже на стремление опорочить всех и вся у власти. Одно ясно - ты не герой, а так... чирикаешь...
Гость
22 июля 2019, 09:39
Гость
21 июля 2019, 15:56
Полагаю твоя громогласная заява про убиенных в грузовиках без документальных фактов гроша ломанного не стоит и похоже на стремление опорочить всех и вся у власти. Одно ясно - ты не герой, а так... чирикаешь...
Октябрь 1993-го
Гость
22 июля 2019, 11:00
Гость
21 июля 2019, 15:56
Полагаю твоя громогласная заява про убиенных в грузовиках без документальных фактов гроша ломанного не стоит и похоже на стремление опорочить всех и вся у власти. Одно ясно - ты не герой, а так... чирикаешь...
Полагаю, в Ельцин-центре об этом документальном факте не рассказывают, оттого ты и не знаешь.
Гость
21 июля 2019, 12:33
Праведный гнев автора статьи очевиден. Но Магнитогорск - не такой уж маленький город, как кажется жителю города-миллионника. И какая разница, уж простите, в чём причина взрыва, ведь погибли люди, которых не вернуть и которым уже всё безразлично (я не о том, что трагедию нужно забыть)? Или это обычное журналистское стремление раскопать факты поподжаристее да поскандальнее? Ну так копайте до победного конца! Поезжайте на встречу Президента с трудящимися того же ММК, в конце концов. А, жарко было... хорошо пылать праведным гневом, сидя в офисе с кондиционером. Президентом недовольны, а сами-то всегда безупречны? Не верю я Вам, Маша.
Гость
21 июля 2019, 12:26
Полностью согласен с автором
Гость
21 июля 2019, 12:02
ищу работу. согласна на любую.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2019, 14:16
Тебе, весельчак У, одна работа - вон, видишь в углу ведро?
Гость
21 июля 2019, 20:08
Вот и покажите нам.рабам презренным.как надо работать на ММК !!! В цехе !!
Гость
21 июля 2019, 11:45
Надо данную статью во всех информационных лентах опубликовать,но скабеевыпоповысоловьевы будут против.Молодец Мария.
Гость
21 июля 2019, 10:31
Бредятина полная, по заказу америкосов и истеричек, живущих в фантазиях
Гость
21 июля 2019, 10:24
когда же он свалит
Гость
21 июля 2019, 11:45
Бредятина полная, по заказу америкосов и англичан...и
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2019, 14:23
Гость
21 июля 2019, 11:45
Бредятина полная, по заказу америкосов и англичан...и
Все с первого раза поняли, что не бредить ты не можешь!
Гость
21 июля 2019, 16:16
21 июля 2019, 14:23
Все с первого раза поняли, что не бредить ты не можешь!
Правда глаза колет?
Гость
21 июля 2019, 10:23
это откель к нам такого красивого дяденьку замело? иль че забыл, сказать пришел? ой, глянь те-ка в глаза не смотрит ...
Гость
21 июля 2019, 10:10
Ничего удивительного. На одном из основных предприятий Челябинска при встрече с президентом можно было задавать вопросы, заранее написанные на листках бумаги. Работники их заучивали,затем задавали. В итоге всем участникам встречи выдали "материальную помощь", которую можно было использовать только для отдыха за границей.
Гость
21 июля 2019, 09:54
К сожалению, большенство - зашуганное стадо, которое доили и дальше будут доить. Только к интернете все смелые.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2019, 10:36
... и яркий пример тому, критик по имени "гость"! Просто отчаянная голова...
Гость
21 июля 2019, 01:39
Юревич хотел навести порядок в магнитогорске, поплатился. Дубровский столько наТварил...
Гость
21 июля 2019, 10:38
Как надоело это пустобрехательство -- "натворил..." и ни одного аргумента в доказательство По принципу - "все лают и я погавкаю"
Гость
22 июля 2019, 13:19
у нас порядок в Магнитогорске, наводите у себя в Челябинске, а лучше в голове
Гость
21 июля 2019, 00:55
Ой развели тут )) ну и подготовила бы список вопросов проработанный, да отдала бы в руки лично. Чего уж там, это как подойти: либо предпринимать усилия либо после свое ЧСВ мазохистское расширять после того, как птичка улетела. Хотите все и сразу? Хоть по капельке бы работали бы... вот и созадлось бы новое да и что он все может что ли? он на те же людей и опирается, как иначе?
Гость
21 июля 2019, 00:06
> После этого я всё думала, ну неужели они так боятся быть уволенными? Да, именно так. Автор, а ты бы не боялся? Когда по сути у людей выбора нет и ММК - единственное нормальное место работы в Магнитогорске, а детей нужно кормить здесь и сейчас.. А чтобы уволить или заставить уволиться 100500 причин найдут. Я могу понять людей. Это всё, конечно, очень печально.
Гость
21 июля 2019, 11:58
>>ММК - единственное нормальное место работы в Магнитогорске, а детей нужно кормить здесь и сейчас.. -А вы не боитесь, что всё вот это в один прекрасный момент возьмет и рухнет? -Боюсь... А кто не боится-то? (С) Generation П, 1999 год.
Гость
20 июля 2019, 23:45
эта статья определенно заслуживает уважения как поступок главного редактора и пример смелости другим журналистам, которую мы уже почти не видим в СМИ. даже если он последний в данном статусе.
Гость
20 июля 2019, 23:44
Видишь этих людей? Их одолел страх. - А если перестанут бояться? Выбирай путь и иди по нему.
Гость