Город

«Всё сделать завтра невозможно»: Наталья Котова рассказала, как будет наводить порядок в «Парковом»

Первая задача — снос нелегальных киосков

Наталье Котовой во время объезда микрорайона пришлось буквально прыгать через лужи

Власти пообещали навести порядок в микрорайоне «Парковый», состоянием которого временно исполняющая обязанности мэра Наталья Котова осталась недовольна на прошлой неделе после поездки по Северо-Западу. Но работы начнутся не сразу. Руководитель городской администрации объяснила, почему быстро не получится исправить ситуацию, и рассказала, что будет сделано в первую очередь.

— По «Парковому» готовится протокол, по которому моя референтура поставит сроки исполнения. Я думаю, что по этим срокам исполнения ответственные лица будут мне отчитываться уже по мере выполнения работ, — сказала 22 июля на совещании в мэрии Наталья Котова. — Речь шла и о дорогах, и о тротуарах, и о благоустройстве. Всё сделать завтра невозможно. Это работа, которую надо запланировать, изыскать денежные средства и только потом выполнять.

При этом первостепенные работы всё-таки будут проводить. В качестве примера врио мэра привела снос нелегальных киосков.

Наталья Котова проверила Курчатовский район, уделив особое внимание «Парковому», 18 июля. Рынок и торговля с лотков, отсутствие пешеходных дорожек, необлагороженная территория и нелегальные стоянки возмутили градоначальника.

Есть вопросы к властям Челябинска по благоустройству города? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления