
Наталье Котовой во время объезда микрорайона пришлось буквально прыгать через лужи
Фото: Кирилл Садыков
Поделиться
Власти пообещали навести порядок в микрорайоне «Парковый», состоянием которого временно исполняющая обязанности мэра Наталья Котова осталась недовольна на прошлой неделе после поездки по Северо-Западу. Но работы начнутся не сразу. Руководитель городской администрации объяснила, почему быстро не получится исправить ситуацию, и рассказала, что будет сделано в первую очередь.
— По «Парковому» готовится протокол, по которому моя референтура поставит сроки исполнения. Я думаю, что по этим срокам исполнения ответственные лица будут мне отчитываться уже по мере выполнения работ, — сказала 22 июля на совещании в мэрии Наталья Котова. — Речь шла и о дорогах, и о тротуарах, и о благоустройстве. Всё сделать завтра невозможно. Это работа, которую надо запланировать, изыскать денежные средства и только потом выполнять.
При этом первостепенные работы всё-таки будут проводить. В качестве примера врио мэра привела снос нелегальных киосков.
Наталья Котова проверила Курчатовский район, уделив особое внимание «Парковому», 18 июля. Рынок и торговля с лотков, отсутствие пешеходных дорожек, необлагороженная территория и нелегальные стоянки возмутили градоначальника.