21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

Гость
23 июл 2019 в 08:48

Несчастные люди от тоски и безысходности зная , что из этой жуткой дырищи никуда не вырваться , стараются хоть как-то скрасить свою несчастную жизнь .

ОТВЕТИТЬ
Сатка
23 июл 2019 в 08:50

Во втором абзаце - все работы оплачивал не город, а Фонд Содействия развитию Саткинского района

Гость
23 июл 2019 в 08:52

Был в Сатке 4 года назад. Судя по фото это... КРУТО!!! Не, на самом деле интересно. Некоторые цвета вызывают недоумение, но как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные. Молодцы. Продолжайте в том же духе.

ОТВЕТИТЬ

Здорово. Неожиданно здорово. Кто придумал и довел до результата молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 08:59

Похоже нужно из Челябы хотя бы в Сатку переезжать от этого бардака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 09:00

Пару лет назад провёл отпуск катаясь по небольшим городам нашей области. Сатка просто влюбила в себя. Хоть и не ближний свет ехать туда из Челябинска, но возвращался трижды. Красивый город, располагает к какому то умиротворению. Вторым по влюблённости стал Троицк. Третьим- Верхнеуральск. Вне конкурса были Миасс и Златоуст)).

ОТВЕТИТЬ
антон
23 июл 2019 в 09:00

как здорово !!! Просто молодцы! Хочется с семьёй в выходные поехать и посмотреть ! Пишите больше о наших красивых местах в области , нихочу заграницу! хочу узнать свою красиву область! больше информации!!!!!

Гость
23 июл 2019 в 09:01

Не бывала в Сатке, но все, что увидела на фотографиях, достойно восхищения. Молодцы, кто делает город лучше. А Челябинску можно было бы и поучиться. А главное, что следует перенять - это единый стиль. Без него - кто в лес, кто по дрова. В большинстве своем у людей нет ни вкуса, ни воображения. даже в обычной многоэтажке - белые рамы, коричневые рамы, а остекление балконов - это вообще шедевры. Еще восхищают "эстеты", которые вокруг своего балкона выкрасят стены в любимый цвет - а чего, типа, я люблю розовое! Верно отмечена и пассивность большинства. Так, что многое зависит от энтузиастов и грамотного руководства. В этом Сатке, видимо, повезло больше, чем Челябинску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 09:01

ребята это что "первоапрельская" шутка или Сатка готовится к приезду ну вы сами понимаете кого,обязательно приеду ,74 RU скиньте телефон гостиницы Старый город для брони.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 09:01

Ммм, вырвиглазный сайдинг... А вот необлицованные старые дома более мягких тонов очень даже неплохо выглядят.

гость
23 июл 2019 в 09:02

вот смотрю и думаю, что-ж у нас то не город одно недоразумение. обидно

Гость
23 июл 2019 в 09:05

А ведь это чудо. Подняло настроение. Правда после этого Академ, Парковый и чурилово будут вызывать ещё большую зубную боль своим однообразным многообразием

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 09:05

В общем, одним словом - деревня. Как и жители этого поселка, которые приезжают в Че на заработки и чувствуют себя жителями мегаполиса. А на самом деле деревня в них так и осталась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 09:06

Класс! Вот настоящий позитив. Давно в Сатке не был, года два, но она мне и раньше нравилась. Горный ландшафт, много зелени, красиво там. Успехов в развитии Сатке!

Гость
23 июл 2019 в 09:06

Надо брать пример

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 09:10

Проезжали там недавно, тоже были приятно удивлены.

Гость
23 июл 2019 в 09:11

Сатка и Саткинский район - очень красивые и уютные места. Сам городок, Зюраткуль, берега Ая. Удивительная природа, и радостно, что городская среда подтягивается. А чугунный завод - вообще жемчужина стимпанка. Надоест пыльный Челябинск - перееду в Сатку)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 09:12

Яркая (в прямом смысле слова) позитивная статья! Вспомнилось детство, которое проводил летом у бабушки в пос.Первомайском (Карга), пруд с плотинкой, горы, леса, грибы, ягоды, Зюраткуль. Эх, беззаботное было время. Сейчас уже ездим с детьми в Сонькину Лагуну и всегда гуляем по этому уютному и красивому городку. Привет Сатке и её жителям!

Гость
23 июл 2019 в 09:12

Нужно отправить новое правительство г.Челябинска в Сатку - пусть поучатся как нужно работать, как можно облагородить город! Челябинск превратился в серую, унылую развалюху! Стыдно и противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 09:13

То чувство, что Челябинск отстал лет на 20 от Сатки. Нужно будет съездить погулять.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2019 в 09:16

Вот узнать бы кто там это двигает, да перетащить бы в Челябинск!
Эх, мечты, мечты...

Гость
23 июл 2019 в 09:32

Блин, вот сразу видно - в городе есть жизнь. Он небольшой, но он дышит и развивается. У нашего кадавра уже трупные пятна тем временем.

ОТВЕТИТЬ
Марина
23 июл 2019 в 09:32

Кит молодец... Выгнали его с Зюраткуля, так он теперь Сатку украшает. А на Зюраткуле были этим летом - все в запустении... Нечем теперь любоваться, кроме природы.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
23 июл 2019 в 09:33

Живу в Сатке. И ничего хорошего в этом не вижу. Лучше б уровень жизни подняли. Зарплаты хоть на пару тысяч......Людям порой не на что хлеба купить.
Зато ходим на цветные дома смотрим, да на ботинки цветные. Как в цирке.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 09:36

Фото очень понравились. Супер красиво и ярко. В Челябинске мне кажется такого не увидишь

23 июл 2019 в 09:38

Я потрясена, такой контраст с Челябинском. У нас есть, с кого брать пример.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 09:39

так бывает, когда руководство города молодое, энергичное, неравнодушное, инициативное.....а в Челябинске …..ЛЯГУУУУУШКИ.....

Гость
23 июл 2019 в 09:46

Сатка еще раз доказывает, если есть хозяева-патриоты своей малой родины (Сергей Павлович и Юрий Иванович), можно решать любые вопросы не дожидаясь помощи из вне...

ОТВЕТИТЬ
челябинка
23 июл 2019 в 09:48

молодцы! хорошо придумали. приятно в городе гулять. у нас в ЧЕ все серо и грязно. А в Сатке и природа, и фасады домов обновили видно что стараются.

Наталья
23 июл 2019 в 09:53

Очень красиво!!!

Агага
23 июл 2019 в 09:55

Устала листать ленту, как все красиво!!! Понятно же, в сравнении с Челябинском, где можно было ШОСЫ проводить. Тут за 2 года чуть подрихтовать и все. Просто маленький он очень.

Гость
23 июл 2019 в 10:00

А "сводит дух" - это как?

Гость
23 июл 2019 в 10:06

Нарядные арт-объекты на фоне устаревшей, неухоженной инфраструктуры и разваливающихся городов. Современная Россия...

Александр
23 июл 2019 в 10:07

Сатка удивила! Молодцы.

Лариса.
23 июл 2019 в 10:09

Мне понравилось .Веселенькие такие домики стали .

Гость
23 июл 2019 в 10:10

Как же это круто на фоне нашего Челябинского уныния! И это в маленьком городе, без бюджетов на шоса/бриксы. Очередное доказательство что было бы желание у властей что то делать - способ всегда найдется. А если его нет то всегда найдутся отговорки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 10:16

Когда уже президентом станет другой человек?....

яяя
23 июл 2019 в 10:18

Вообще никакой самобытности не осталось-взяли убогие деревенски домики и раскрасили яркими пестрыми расцветками.Через пару лет ,учитывая количество заводов поблизости,все это снова будет серым и закопченным, да и не держится краска на дереве долго в принципе.В таких городках самая прелесть была это дух старины,а теперь его убили безголовыми итальянскими граффити и бездушной химической расцветкой.Зато бабки списали на "реновацию"-типа обрызгали вонючей химией гнилые хрущевские фасады и всё, окно в Европу прорублено))

ОТВЕТИТЬ
guest
23 июл 2019 в 10:29

Была Китова пристань на Зюраткуле, да сплыла...
Была замечательная действующая электростанция на порогах, да сплыла...
Кто-то просто устает воевать с местной властью, кто-то уходит в мир иной...
И остается только память в сердцах людей! Увы но в нашей стране только так.

Гость
23 июл 2019 в 10:32

"Развиваем" т.н. "туристический кластер" ? ))))))))))

Гость
23 июл 2019 в 10:40

Действительно, как много зависит от руководства. Пассивное, инфантильное и ноющее население только пинками можно расшевелить. А за обновленными фасадами виднеются столетние ветхие заборы и крыши, привести в порядок не могут, только ныть и возмущаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 10:44

Как здорово! Чисто, красиво, уютно! Нам нужно такое же руководство в администрацию!

фывапрол
23 июл 2019 в 10:49

Хорошо, когда каждая эпоха оставляет в городе свой след. Мне нравится стиль ДК "Магнезит". И граффити хороши для своего времени. Всё остальное тоже надо беречь, это история. Саткинская "Русалочка" на берегу. Чугунолитейный завод - памятник демидовской эпохи? Мне всё понравилось.

ОТВЕТИТЬ
Горец
23 июл 2019 в 10:50

Весной проезжали через Сатку, видели эти раскрашенные домики, очень понравилось. Раньше они смотрелись гораздо хуже. Кто не согласен - пусть проедут по улице Таганайской в Златоусте. Там как раз старые обветшалые частные дома в центре города на центральной улице в неприглядном виде так и стоят. Убогость по нынешним временам.

Гость
23 июл 2019 в 10:51

Что-то г...отролли все положительные комментарии заминусили, видать сильно задело за поджилки.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2019 в 10:57

Спасибо,Артем,за данную публикацию.Появилось желание съездить в Сатку и не спеша все посмотреть..

Гость
23 июл 2019 в 11:00

Радуюсь за наш город! За красивые ухоженные скверы! Чистота! Да, есть ещё неухоженные места, но ведь работа продолжается! И не к приезду кого-либо все делается, это долгосрочный проект реализуется уже несколько лет. Сколько прекрасных мест в городе, приятно пройтись. И, знаете, руководство района действительно неравнодушное. И Глава, и его заместители часто бывают на улицах города не в автомобилях проезжая, а именно пешком...и сразу видят где, что и как. Порадуйтесь за нас. Не надо язвительных комментариев. Мы здесь живём и мы любим свой город!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 11:12

Что за умник минусит нормальные комменты?! или в г*не жить приятнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 11:34

Какое-то двоякое чувство: вроде хорошее начинание, но не покидает ощущение кидалово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 11:36

Работа видна - оч хорошо. Но вот крыши домиков не впечатлили. Вложились бы если и в них, то тогда можно считать их архитектуру завершенной. Но по фото общее впечатление - круто конечно, для Сатки, да и для Челябинска!

ОТВЕТИТЬ