RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Почему не сделали до сдачи объекта?»: Наталья Котова выразила недовольство разрухой у ТРК «Космос»

Это кто такие на последнем фото? Это они участвуют в обсуждении проектов?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2019, 12:36
после них эти 2 автобуса дезинфицировать придется.
Гость
29 июля 2019, 13:49
Гость
29 июля 2019, 12:36
после них эти 2 автобуса дезинфицировать придется.
И ТРК неплохо было бы ....
Гость
29 июля 2019, 13:51
они и в выборах участвуют. лицо вершителей наших судеб.
Гость
29 июля 2019, 12:16
Такая смешная тетя!! " как сдавался обьект?" - да вот так и сдавался! Один зашел к другому с конвертом,и обьект успешно заработал!
Гость
29 июля 2019, 12:04
Живу рядом, по ул. Чичерина, 30а. Выехать на эту самую улицу Чичерина становиться всё проблематичнее. Необходимо сделать проезд межу ТРК "Космос" и ближайшими "Подсолнухами". Про хамское поведение собственников ТРК просто молчу - уже набило оскомину. Сам в ТРК не ходил и ходить не собираюсь. Сделайте проезд - вообще забуду о его существовании. А вообще напоминает "Зимнюю вишню", сдать не сдали, а людей запустили. Денег видно очень хочется.
Гость
29 июля 2019, 12:41
Ваши страдания по транспортировке вашей же задницы в относительно комфортабельных условиях (насколько может позволить ваше авто) из вашего двора никого не трогают. Не нравится - ходите пешком.
Гость
29 июля 2019, 12:56
Гость
29 июля 2019, 12:41
Ваши страдания по транспортировке вашей же задницы в относительно комфортабельных условиях (насколько может позволить ваше авто) из вашего двора никого не трогают. Не нравится - ходите пешком.
Ваше кудахтанье свидетельствует об обратном, ишь как трогнуло
Гость
29 июля 2019, 11:26
Самое правильное. что могли бы сделать горожане - просто бойкотировать этот торговый комплекс. Без покупателей - он и месяца не проработает.
Гость
29 июля 2019, 11:43
74, исправьте подпись под фото: Разгрузка идёт прямо под окнами комплекса. Разгрузка идет под окнами жилого жома с нарушением всех санитарных норм
29 июля 2019, 11:44
Но вон сколько маргиналов пригнали за этот комплекс. Хотя они покупатели никакие. Да и делать там особо нечего. А пару раз была там, в ашане цены высокие(выше чем в роднике). Я бойкотирую этот комплекс!
Гость
29 июля 2019, 11:55
Так попрутся бараны .Не ходить туда ни ногой!
Гость
29 июля 2019, 12:23
Снести этот гробище
Гость
29 июля 2019, 12:47
Просто укажите настоящие имена владельцев комплекса и все станет ясно по поводу приемки объекта, во всяком случае читателям и так давно все ясно о том, как делается бизнес в Че((
Гость
29 июля 2019, 12:01
Трансформеры съехали - ребята теперь там делать нечего!, Ашан какой-то "Элитный" кстате, ценники на порядок выше даже чем в Спаре...
Гость
29 июля 2019, 12:23
"Космос"- это "сельпо" и это колхозно уже по определению... :( а тётя Кошатница, это тётя древняя, и эффективность её работы минус ноль!!! '
Гость
29 июля 2019, 12:46
Почему у сторонников ТРК такие глубоко посаженные глаза?
Гость
29 июля 2019, 13:47
Это глубинный народ.
Гость
29 июля 2019, 13:37
Она всё больше и больше напоминает мне Дубровского. Возмутилась, поручила, призвала..
Гость
29 июля 2019, 14:48
Кластеры где? Без кластеров несчитова!
Гость
29 июля 2019, 14:04
трк конечно странный. зашел один раз и улыбнулся, видимо проект была дипломная работа какого то двоешника. что это вообще??? Что там находится кто вспомнит Ашан??? говорили вроде что там будут бренды которых нигде нет? большой сарай нефункциональный, и угробленная территория в итоге.
Гость
29 июля 2019, 15:46
Согласна полностью!
Гость
29 июля 2019, 13:12
уродливое здание.
Гость
29 июля 2019, 13:18
Котова такая же как и все чинуши. По факту есть жалобы жителей на нарушение их прав (разгрузка под окнами, сокращение санитарных границ, проблема въезда/выезда к дому и т.д). Необходимо провести проверку всех документов, почему сокращены были границы, кто принимал этот сарай без благоустройства территории и т.д. А вместо этого Котова стала петь оду собственникам, что это их собственность, мы можем рекомендовать...Почему двойные стандарты?????? Почему собственные киоски она может сносить, т.к они в неполоденом месте стоят, а ТК тронуть не может, хотя он нарушает права сотни жильцов дома?...Чьи интересы она отсиаивает понятно по первым фразам и опять показуха
Гость
29 июля 2019, 12:21
Эти раскопки у Космоса уже 3 недели. Не знаю, что уж у них случилось, но там перед входом была плитка уложена, а потом она просто начала подниматься.
29 июля 2019, 12:50
Того кто подписал ввод в эксплуатацию на кол
Гость
29 июля 2019, 12:58
у кооошки четыре ноги позади у нийо длинный хвост(охранилище) Но трогать иёоо не маги-не маги За ее новый пост - новый пост
Гость
29 июля 2019, 14:56
Кто собственник этого здания?
Гость
29 июля 2019, 23:05
Да депутат каккой то или бандит
Гость
29 июля 2019, 11:40
Ну и что, что территория собственника? есть санитарная норма 50м до жилья! да, эту Зону можно уменьшить, но при ОБОСНОВАНИИ! а тут какое может быть обоснование от фур и разгрузки? Тут конретные вопросы к экспертизе и к тому, кто дал разрешение на ввод. Очень нехороший вывод напрашивается. А еще , если замеры показали, что до жилья 39м, а на последние публичные слушания выставляется проектная документация , где стоят 50м, разве это не подлог документации???
Гость
29 июля 2019, 12:29
это тебе ни ларьки кошмарить
Гость
29 июля 2019, 13:10
Так надо чтоб эти сторонники и ходили одни в этот ТРК))))
Гость
29 июля 2019, 16:17
Возмутились, поразились...впрочем как и их всех назначающий уже 19 лет. В сентября проголосую за реальные дела, а не вот эту всю показуху.
29 июля 2019, 15:17
Это космический мусор, декорации такие.
Гость
29 июля 2019, 15:20
Может наш "мэр" сделает объезд по Кировке, начиная с цирка и закончит на теплотехе. Далеко ездить не надо. И даст распоряжение навести порядок по незаконной торговле наших гостей. Глядя на все это безобразие, понимаешь наши 90-е с нами. Письменное обращение в администрацию результат не принес. Одна отписка..... Пока вопрос с конфискацией товара не будет решен, порядка не будет..... Вопрос, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?? остается открытым.
Гость
29 июля 2019, 15:39
А её не возмутил, стихийный рынок который переехал, и при повороте направо, пешеходов вообще не видно, жители не хотят байкотировать этот рынок?
Гость
29 июля 2019, 19:47
А я один заметил, что там ну ооочень много "гостей" из ближнего зарубежья?
Гость
29 июля 2019, 11:59
Что за бред, сначала построить потом ломать переделывать.... деньги девать некуда? там и так все было нормально
Гость
29 июля 2019, 12:49
На самом деле ничего переделывать там не надо. Ключевой арендатор, который осуществляет незаконную ежедневную разгрузку - Ашан. Выдать предписание о прекращении разгрузки конкретно ЕМУ. Ашан закрывается и переезжает в другое место. Неудобства владельцев ТРК при этом понятны, но всем глубоко безразличны. Поделят площадь на 20-30 мелких магазинов и будут впредь умнее.
Гость
29 июля 2019, 11:54
Ну вот уперлись в это благоустройство - во внешнюю картинку, обложку красочную (пока нет)! А в городе нет здравоохранения, нет транспорта, нет безопасности! Может Котову отправить на какое нибудь обучение? Вместо ее бесконечных вопросов "почему", "кто" и проч...
Гость
29 июля 2019, 12:40
да уж... всю алкашню местную собрали в сторонников комплекса-то!
Гость
29 июля 2019, 13:57
Достали вы уже с этим Космосом. Хороший комплекс, был несколько раз всегда куча народу. Недовольные сами же туда и ходят. Уже все, построили, работает. Кому мешает закройте рот. Всегда будут недовольные, что теперь в деревне жить? Кому не нравится пускай переезжают в село.
Гость
29 июля 2019, 14:37
Когда под вашими окнами разместят погрузочно-разгрузочную зону с фурами очередного никому не нужного ТРК, будете сидеть с закрытым ртом?
Гость
29 июля 2019, 14:42
С удовольствием бы в село, да только бы мешает.... (нет работы, нет поликлинник)
Гость
29 июля 2019, 15:45
Полная чушь. Была там несколько раз в разное время, одни продавцы и никого больше. Цены в Ашане выше, чем в Роднике, а выбора меньше в разы. Больше туда не заезжаю
Гость
29 июля 2019, 13:08
Меня больше огорчает, что в этом Космосе кинотеатра нет. Продуктовых кругом и так навалом, съедет Ашан и не жалко, а вот без кинотеатра грустно. А людям из соседних домов сочувствую, постоянный шум разгрузки любого задолбает.
Гость
29 июля 2019, 13:52
Так вот и прекрасно - съедет Ашан - будет кинотеатр. И разгружать ничего не надо. Все равно Ашан в центре скандала явно не захочет долго оставаться, его положение и так шаткое, учитывая родословную.
Гость
29 июля 2019, 16:25
ВЫ ТАМ СГОРЕТЬ ХОТИТЕ?
Гость
29 июля 2019, 17:26
Гость
29 июля 2019, 16:25
ВЫ ТАМ СГОРЕТЬ ХОТИТЕ?
Представьте себе, не хочу. И про Зимнюю вишню я в курсе. Но вот у Ашана как раз там погрузочные ворота, получатся прекрасные эвакуационные выходы. А сейчас там на втором этаже жральная зона и плюс игровая, а планировка дурацкая, и окон нет, если что, куда вся эта толпа малолеток побежит?
Гость
29 июля 2019, 12:24
Наталья Петровна, жителям без разницы, куда будут переносить погрузочно-разгрузочную зону, на Марс или на Венеру, или к центру Земли. Жителям важно, чтобы её убрали у них из-под окон. И она должна быть убрана. И будет убрана. Вы, как первое лицо города, можете поспособствовать ускорению этого неизбежного процесса. Насчёт ознакомления с документацией, идея хорошая. Знакомство необходимо начинать с того, кто эту землю вывел из-под парковой зоны; на каких условиях эта земля была продана под строительство ТРК; кто утверждал проект этого ТРК и подписывал разрешение на строительство; кто принимал в эксплуатацию этот недостроенный объект, оказавшийся на деле фенольным сараем, под размещение в нём ТРК, т. е. под место массового скопления людей, включая женщин, стариков и детей. Выяснив, кто и сколько, будет прекрасно издать результаты ознакомления в форме красочной брошюрки и раскидать по почтовым ящикам горожан, чтобы горожане знали, кто разворовывает и уродует город, и сколько имеет на этом. Вот, к примеру, Текслер, казалось бы недавно приезжий человек, а уже издаёт газеты "Момент истины" и "Красный блокнот", тиражом 500 и 900 тысяч, а вы, Наталья Петровна, чем хуже? Вы, несомненно, лучше. Вы уже 15 лет здесь, на месте. Пора бы... И обратите внимание на парковку рядом с этим сараем. Её тоже кто-то принял в эксплуатацию. Вы, Наталья Петровна, рискнули бы там припарковаться?
Гость
29 июля 2019, 13:01
не посещать этот магазин, пока порядок не наведут, самый действенный метод
Гость
29 июля 2019, 23:06
Не ходите вы туда.Очень мерзкий магазин.
Гость
29 июля 2019, 23:38
Жаль, конечно, что "толпа ответственных горожан" у нас именно такая... Но другой у меня для вас нет...
Гость
29 июля 2019, 11:33
Это не территория комплекса!!!Это наша территория!!!Оккупанты ТРк захватили эту землю, нарушив наши права на отдых, здоровье, тишину.Бизнесу глубоко плевать на простых жителей нашего дома, на детей, которые не могут спать, обычных людей.Все равно не будет, как они хотят!
Гость
29 июля 2019, 12:20
Почему Котову не возмущает разруха и долгострой на стройке ТК Экспресс по улице Свободы 185? Там стройка идёт уже пять лет и не видно конца!
Гость
29 июля 2019, 13:23
Максимум, что там сделают - это шумозаборники... Никто и ничего перепроектировать уже не будет
Гость
29 июля 2019, 12:55
СОБСТВЕННИКИ ДОМА ЧИЧЕРИНА , 34А В УЖАСЕ ОТ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПАРКОВКИ К ЭТОМУ С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ" КОСМОСУ". НА МЕСТЕ ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ ВОЗДВИГЛИ КАТАКОМБЫ НАПРОТИВ ЖИЛЫХ ОКОН, СМОНТИРОВАЛИ УЖАСНЫЙ ЧЕРНЫЙ ВОДОСТОК , НЕ ВЫСАДИЛИ НИ ОДНОГО ДЕРЕВЦА ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ КУСТАРНИКА , А МЕСТО ПРЕДУСМОТРЕННОЕ ДЛЯ ЭТОГО ПРОСТО ЗАБРОСАЛИ АСФАЛЬТОМ. КОГДА НАКОНЕЦ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЯ И ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА №204 ОТ 07.05.2018 ТАМ К СТАТИ ОДНИМ ИЗ 12 НАПРАВЛЕНИЙ ЯВЛЯЕТСЯ : «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА»!!!! КАК МОЖНО БЫЛО ПРИНЯТЬ ОБЪЕКТ И ВВЕСТИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В ТАКОМ ВИДЕ???
Гость
29 июля 2019, 19:13
Просто поражает, глупость людей. Не очень далёкие строили, такие же дали разрешение на строительство. Теперь перестраивают, сложно назвать таких умными.
Гость
29 июля 2019, 17:31
Интересно, какой будет результат.
Гость
29 июля 2019, 22:29
Наталья Петровна. Сочувствую Вам. Но Вам эту систему не победить.
Гость
30 июля 2019, 23:07
Мне кажется руководству "космоса" надо сделать какой-то красивый пластиковый забор, чтобы закрыть разгрузку фур, а между домом и этим забором построить сквер для жителей.. Но это только мое мнение..
Гость
29 июля 2019, 11:32
Разруха там только последнюю неделю, до этого все было нормально. Делают из мухи слона на пустом месте. Космос сдавали весной, плитку клали в снег, поэтому к лету весь уложенный тротуар немного "поплыл", летом его решили переделать. И молодцы. Лучше бы контролировали разруху на проезжей части и особенно в дворовых проездах, иной раз проехать просто невозможно, все в ямах!