RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Всё равно купаются»: от мэра Челябинска потребовали увеличить количество пляжей

«Всё равно купаются»: от мэра Челябинска потребовали увеличить количество пляжей

Этим летом утонуло рекордное для города число людей

На многих пляжах можно только загорать — купаться там официально запрещено

В Челябинске нужно увеличить количество официальных пляжей. Сегодня, 29 июля, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер потребовал это от временно исполняющей обязанности главы города Натальи Котовой.

Во время визита в Металлургический район глава региона затронул вопрос безопасности на воде. Он заявил, что в Челябинске этим летом произошло аномальное количество трагедий. По его словам, одна из причин проблемы в том, что в городе недостаточно официальных пляжей, где можно купаться, — всего семь.

— В Челябинске вместе с Копейском и Сосновским районом полтора миллиона жителей. Надо увеличивать число сертифицированных пляжей, — потребовал Текслер от Котовой. — Запретами мы проблему не решим. Люди всё равно купаются там, где нельзя. Надо создавать условия для людей.

Алексей Текслер считает, что для миллионного города семь пляжей — мало

С начала года на водоёмах Южного Урала погибли больше 20 человек, в том числе дети и подростки. Власти Челябинска объявили, что начали устанавливать системы оповещения на водоёмах, не предназначенных для купания. Оборудование каждые полчаса напоминает отдыхающим о правилах безопасности, а также рассказывает о количестве утонувших в этом месте. Начальник городского управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Александр Рымарев доложил также о том, что в храмах на каждой службе будут вести с прихожанами беседы о безопасном поведении на воде.

Эта информация вызвала возмущение челябинцев. Например, общественник Лев Владов проинспектировал городские пляжи и отметил, что места для отдыха находятся в ужасном состоянии, спасателей почти нигде нет, а с посетителей при этом берут деньги за вход.

В начале лета 74.ru тоже побывал на городских пляжах и оценил, как их подготовили (или не подготовили) к купальному сезону. За несколько месяцев мало что изменилось.

Стали очевидцами происшествия на воде? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления