29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)
Андрей
30 июл 2019 в 22:11

К выборам человек готовится. Скажите ему, что его уже выбрали, в Кремле.

014
31 июл 2019 в 00:03

Врио перешел на мелочевку, все серьезные проблемы области похоже уже решил.

Гость
30 июл 2019 в 22:52

Позор, почему в Чечне нет вообще налога, хотя регион дотационный? А мы должны платить? Чем мы хуже Чечни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 23:22

ГОК лучше закрой, предвыборный краснобай...

Гость
30 июл 2019 в 23:42

Вообще надо убрать, пока дороги не сделают. Отработайте сначала то, что получили.
В Чечне почему-то налог копеечный, а дороги одни из лучших в России

ОТВЕТИТЬ
Петр
31 июл 2019 в 00:34

многодетная семья , авто у нас 235 л/с , 7ми местная, машине 10 лет . Платим этот налог, каждый год делаю ходовку. Каждый раз смотрю на это шоу перед выборами. Скоро выберут. Шоу закончится. Будем дальше платить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 22:23

Замах на рубль,удар на копейку!На сайте РБК написали ,что деньги для избирательной кампании идут из фонда единой России!

ОТВЕТИТЬ
Валера
30 июл 2019 в 22:46

всё правильно люди говорят. больше заправляешся и больше налог платишь почему-то. есть и крузаки со 180 лошадьми, а есть и шкоды с 249 - ю. у нас в стране во всё бред, а в налогах тем более. особенно когда всем по ушам лили, что НДС поднимется на 2 % и якобы все так же подорожает. только вот эти 2% вошли во всё и в итоге 10-13% на всё как минимум добавилось с этих 2%.

Гость
30 июл 2019 в 23:31

Тошнит от него уже, а сразу поверил

Гость
31 июл 2019 в 00:17

Видимо после проведения предварительных опросов стало ясно что выборы врио провалит. Теперь в ход пошла тяжёлая артиллерия, нелепые обещания и прочий бред. Что дальше? Может пообещаете закрыть ГОК?

Гость
30 июл 2019 в 22:10

О, круть
А можно заодно ещё пенсионный возраст снизить у нас в области?
Надо же, как на выборах хотят победить

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2019 в 23:10

Россия единственная страна в мире где платится три налога-1дорожный налог,2акцизные уплаты за топливо3налог на транспортное средство..За эти деньги можно от урала, до сахалина все заасфальтировать!!Где деньги зин?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2019 в 00:15

как количество лошадей влияет на повреждение дорог??? тогда бы от размера шин считали!!! бред!!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 23:29

Я за Текслера не голосую! Челябинцы, не будьте наивными и не берите эту милостыню от Врио. Пускай отдают нам все до копейки, что украли за это время его соратники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 22:33

Ага, что там снижать-то до 150сил? Итак загубили все техническое творчество и зачатки автокультуры в стране. Больше рио-солярисов и жигулей! В штатах покупателей мощных машин наоборот стимулируют- они своим хобби спонсируют и производителей топлива и резины (на маслкарах пара задних покрышек это расходник на сезон-полтора в отличие от комплекта колёс на условную Камри на 5-7 лет)) и стоят эта пара колёс как комплект на условную Камри) и люди ухаживают за своими игрушками- тоже целая отрасль подтягивается и автохимия и детейлинги и сервисы со всеми своими сотрудниками и налогами. Но нет!!! Мыж русские- главное сейчас бабок содрать, а не на пару шагов вперёд смотреть и стимулировать отрасли целые. Не говоря уже о том что мощные машины это безопасные машины- они лучше тормозят и лучше управляются в большинстве своём. И да -Челябинск же как Москва! Не то что Екатеринбург со ставкой 99.2руб/сила (свыше 250лс) и не Пермь с Владивостоком, когда ставка снижается с возрастом Авто.

Гость
30 июл 2019 в 22:35

Даже комментировать не хочется, налоги , акцизы, все из кармана людей.
А чиновники все на халяву, даже проезд в трамвае! Позор такому государству

Гость
30 июл 2019 в 23:48

ремонт дорогущей подвески два раза в год из-за убитых в хлам дорог. Денег в бюджет я приношу больше, а скидку на налог не заслужил. Железная логика! — добавил Evgenchig333.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66179881/?from=centerleftcol_old

2 раза в год? Евгенчиг333 лукавит сильно, я на своем киа сид 08 года в том году впервые подвеску поменял. А там подвеска не самая сильная. У него там картонная чтоли, даже у не самых надежных авто подвеска 3-5 лет "ходит", у него наверняка авто дорогое (он же денег больше приносит в казну), подвеска крепкая. А если ломучая, то можно и на логане кататься, экономия )))
Вообще перед выборами от Текслера много хороших инициатив исходит, но после - мы видели пример уже, после выборов президента. Так что не верю все еще.

Гость
31 июл 2019 в 00:10

А я предлагаю отменить депутатов. Ибо это главные враги своего народа.

Гость
31 июл 2019 в 00:18

Готовим вилки господа ибо такого бреда до 8 сентября на наших ушах с каждым днём будет все больше и больше.

31 июл 2019 в 09:11

Очередное популистское предложение временщика!

Гость
30 июл 2019 в 22:12

Чтобы брать налог, нужны дороги
А их нет
Значит налога нет

ОТВЕТИТЬ
Читатель
30 июл 2019 в 22:37

"Их покупают люди, нуждающиеся в социальной поддержке"
Серьезно?! Люди, нуждающиеся в социальной поддержке автомобили не покупают! Им банально не на что!
Оспади, как же далеки космонавты-небожители от народа!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2019 в 22:18

Прямо белыми нитками, прямо по черному полю. Популистский жест для привлечения основной массы голосующих на свою сторону. Тем паче, пока это предложение пройдет слушания, а потом отрицательное голосование в думе, выборы уже пройдут.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2019 в 23:25

Чем хуже те у кого больше 150? Почему для них и налог и страховка и бензин дороже. Почему так не справедливо. На урале и так люди страдают от экологии. Можно налог вообще отменить для всех в качестве компенсации за воздух. Ничего страшного думаю не случится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 07:21

А в чем логика расчёта от л.с.? От тонножа, цены авто, экологического класса ещё пойму. А от л.с. нет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 22:19

предложил..... но пока не снизили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 22:34

Смех!!! Налог до 150лс и так смешной! Но зато какой громкий заголовок можно сделать!

ОТВЕТИТЬ
Илья
30 июл 2019 в 22:30

А какая связь с мощностью автомобиля. Ну ведь чистой воды лукавство. Ну я ещё понимаю новые мощные автомобили. Да. Их покупают не бедные люди. А как быть со старыми мощными автомобилями? У которых цена в два раза меньше а то и более меньше. Если нет денег на оплату такого налога выкидывать или не покупать? В чем логика?даже бюджетный Новый автомобиль ( иномарка) не может стоить ниже 1 миллиона рублей с автоматом.10 летний мерседес стоит вдвое меньше. При чем он скорее всего будет экологичнее. И в чем логика? Такие налоги просто убивают вторичный рынок, который мог бы приносить больше и налогов ( с продажи запчастей топлива и тп). Люди бы больше автомобилей имели в семье. Я бы с удовольствие Купил себе какой нибудь старый ржавый мерседес спортивный тысяч за 300 и восстановил его. Купив при этом кучу запчастей с налогами, так же платил бы с него налог( не такой конский) и радовался бы редкой машине и разумности правительства.

ОТВЕТИТЬ
тостер
30 июл 2019 в 22:34

перед выборами все средства хороши

Гость
30 июл 2019 в 22:51

Вот это насмешил , в очередной раз !!!
Все больше и больше минусов якобы губернатору.... ((((
Для чего это показухаааа ??????

Гость
31 июл 2019 в 00:51

Чего только не сделаешь, когда 8 сентября на носу.

Игорь
31 июл 2019 в 08:30

Транспортный налог это от 700 рублей для машин до 150 лошадей за отечественный ВАЗ в год. Похоже на пиар. Так делается перед каждыми выборами. Проверьте налоговые квитанции. Через год забирают упущенное. Почувствуйте себя обманутым. А на недвижимость не хочет налог уменьшить? Ведь кадастровая стоимость недвижимости выросла в два раза и налог соответственно (в чём и был смысл). Тарифы ЖКХ не хочет Текслер уменьшить, ведь они стабильно в июле и январе увеличиваются на 4-5%. Народ удивится ещё мусорным тарифам после выборов и внезапно заработавшим камерам =-)

Вячеслав
31 июл 2019 в 08:42

"снижение транспортного налога" - мы уже это проходили... болтовни, как всегда, было много... но кроме болтовни ничего существенного... предвыборный пиар - не более... потом скидку 30% отыграют обратно еще и акцизы удвоят как водится

Гость
31 июл 2019 в 09:18

Помню 2008 год, тогда путин был премьером, он с экрана ТВ обещал конкретно: ...транспортный налог необходимо отменить, компенсировать акцизом на топливо.
Результат мы все наблюдаем.... уже 10 лет.

Гость
31 июл 2019 в 09:22

Вот болобол!!!!))))) Отменить до 150!!!!! Итак смешит, а тут прям на разрыв))))))

Гость
31 июл 2019 в 09:42

спонсоры избирательной компании тесклера: единая россия, русская медная компания
и он всерьез надеется, что лапша приживется?

Инструмент Текслера
30 июл 2019 в 22:23

Уважаемая редакция. Если уж публикуете тут мнения разных Anton_r32 или Evgenchig333, то в следующий раз посоветуйте им продать свои трактора, на которых в колхозах пахать можно, и купить авто для города, чтобы попадать в категорию до 150 и платить меньший налог

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 июл 2019 в 22:28

уважаемый Текслер отмените налог вообще! Вы дороги ни когда не сделаете....)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 22:37

А что за дискриминация???? У меня в Авто 152 лошади-и что это принципиальная разница от 150????? Даже если бы было 200 лошадей-я бы что по другим дорогам ездил что ли???? Какая то тупая инициатива-чисто для выборов. Лучше бы вообще не предлагал-не бесил людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 23:29

Для таких регионов где плохая экология и люди бегут отсюда, можно отменить вообще налог. Небольшая поддержка и стимул здесь остаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 00:12

На ближайшую сесию он внесёт предложение, а ближайшая сесия в сентябре. То есть человек на 100% уверен в своей победе на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Leks_s
31 июл 2019 в 09:47

А я за него все равно не проголосую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 22:27

Так вариант предыдущего по поводу льготы многодетным и пенсионерам на дорожный налог для авто с мощностью двигателя от 150 до 180 лс как всегда пиар и пустая болтовня, или всё же приняли????

Гость
30 июл 2019 в 23:53

Может быть ещё возле здания Правительства области вернуть обратно двухстороннее движение как и было много много лет для удобства всех жителей, чтобы под кирпич народ не ездил и в лоб не бился?

Гость
31 июл 2019 в 00:10

Что только не скажешь перед 8 сентября! А потом все свои слова забываешь.

Гость
31 июл 2019 в 00:13

Направляют ярды они на дороги, а дорог как не было так и нет. Дак может дело не в количестве денег, а в качестве дорог?

Гость
31 июл 2019 в 00:21

После того как Шоса Бриксова переехала в другой город, я ему не верю.

Гость
31 июл 2019 в 00:19

Без векторов и кластеров мы не верим ни одному вашему слову.

31 июл 2019 в 02:10

Шиес молодцы,Москва и Ебург молодцы,почему Челябинцы терпилы?

Гость
31 июл 2019 в 06:55

Да уж... К выборам-то чего не наговоришь. Надо только с Мякушем заранее договориться, чтобы при случае это смелое предложение обоснованно отверг. Ну, он парень сговорчивый, Дубровскому на ненужный фундамент миллиарды подмахивал, а тут - наоборот, повод сэкономить будет!

31 июл 2019 в 07:01

Смотришь на график и понимаешь - СТАБИЛЬНОСТЬ И РОСТ. Спасибо солнцеликому и луноподобному отцу народа за это.

Гость
31 июл 2019 в 07:33

Почему для многодетных семей скидка ограничивается 150л.с.?)))))) В чём разница то?

Гость
31 июл 2019 в 07:38

В Свердловской области в два раза ниже налог.

Гость
31 июл 2019 в 08:10

ПОБОР это а не дорожный налог! Он не целевой остается в регионе и тратится куда угодно и на что угодно а не на дороги. В екб он ниже на много и для всех мощных и не мощных машин. В Чечне такого налога нет совсем!

Вася
31 июл 2019 в 08:26

Лучше бы предложил снизить тарифы ЖКХ. "Вода", тариф-9.1 куб.м !? в Москве-6.3, в соседней Башкирии 4,8. А у многих малообеспеченных слоев населения, нет счетчиков, дорого. Да и не в счетчиках дело. Почему в Челябинске, САМЫЙ ВЫСОКИЙ ТАРИФ???

яяя
31 июл 2019 в 08:43

Текслер пошлый популист. Вместо того чтобы собранные налоги эффективно расходовать (для чего собственно и поставлен) балаболит с целью поднять себе рейтинг.Хотя...в России под флагом "снижение налогов" запросто и в Кремль въехать можно. Электорат просто писиет от восторга заслышав такие лозунги.Беспроигрышный вариант.

Гость
31 июл 2019 в 09:15

дешевый ход..

Артур
31 июл 2019 в 09:16

Загрузили мед в телеги и повезли в народ. А после выборов забудет что обещал.

Гость
31 июл 2019 в 09:21

Конечно нужно снижать налог, почему больше чем в свердловской области?

бывалый
31 июл 2019 в 09:26

Если уж брать налог, то не с мощности двигателя, а с размеров и веса автомобиля.

Гость
31 июл 2019 в 09:28

8 сентября все ближе и ближе...

Гость
31 июл 2019 в 09:35

"первый лайк".......
ну вот, пошли подачки с обоих сторон
а сентябрь-то все ближе
а сидение по диванам все крепче
неужели вы не видите, господа челябинцы, до чего досидитесь?

Гость
31 июл 2019 в 09:54

У меня налог в кург обл 3300 за 123 лошади. А на бенз я трачу 2000 руб в неделю по работе ! Вот где нужно цену снижать на 30%

qwerty
31 июл 2019 в 09:59

Пересмотрите еще налог на водный транспорт, а то налог плачу за целый год, а использую технику 2-3 месяца

Гость
31 июл 2019 в 10:04

Дешевый предвыборный пиар ход

Гость
31 июл 2019 в 10:27

В ход пошел дешевый популизм

Дмитрий
31 июл 2019 в 11:07

Плохое предложение!Для пенсионеров, дак они и так не особо большой налог платят. Надо для всех снижать. А так, кривой предвыборный ход получился!

ЧЭМК против живодеров
31 июл 2019 в 12:32

Вы не поняли, это он так со смогом борется... )))

31 июл 2019 в 13:39

Странное деление по лошадям владельцев автомобилей которые ездят по одним и тем же дорогам. Предлагаю коммуниста в губернаторы. Создание Красной Гвардии Челябинской области. Созыв советов.

Гость
31 июл 2019 в 18:36

Как!!! Можно доверять человеку которого назначил тот же, что и предыдущего губера ? Мы все видим, что назначенцы не способны изменить область... а-ту их.

Гость
30 июл 2019 в 22:44

первый лайк Текслеру, надоело отдавать не пойми за что 50к в год

ОТВЕТИТЬ
Наталья
31 июл 2019 в 00:17

Очень радует. И много можно назвать машин, куда можно сесть семьей с 3-4 детьми (причем, чтобы каждый в детском кресле). И чтобы они уложились в 150 лс.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2019 в 22:43

Нищету любят у нас поддержать. Вонючую дымящую ладу с 72 л. С.

Гость
30 июл 2019 в 23:23

В то время, как нормальные руководители усложняют жизнь автомобилистам, чтобы больше людей пересело на ОТ или велосипеды, что улучшает экологическую ситуацию и повышает качество городской среды, мы продолжаем стимулировать автовладельцев.

Витя
30 июл 2019 в 22:55

о чем это? Вообще его не плачу. Зачем и почему его платить, когда услуга не предоставлена?

ОТВЕТИТЬ
Михаил Самуэльичь
31 июл 2019 в 00:45

ишь как средний класс то заныли! Понабрали себе кредитных корейцев на 170 сил и расплакались! Кто вас заставлял брать их зная ситуацию в стране? И по налогам и страховкам и бензину? Вот и не гундите теперь.. умники-понторезы на "джыпах"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 22:56

Тот кто два раза в год подвеску чинит пусть ездить учится, 100 ткм все стойки целы.

ОТВЕТИТЬ
Сарабанды
30 июл 2019 в 23:08

Мало, Лёша, мало!

ОТВЕТИТЬ
Angel
31 июл 2019 в 00:07

Вместо того, чтобы развивать общественный транспорт, конечно нужно поощрять владельцев ржавых корыт. Отличный ход! И это точно улучшит и без того чистейшую экологическую атмосферу города. Даёшь ржавые корыта на дороги Челябинска! И побольше побольше. Зачем городу современный экологичный общественный транспорт? А кому денег и на ржавое корытце не хватает, на скотовозках как-нибудь поездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 08:22

а от 150 до 200, че не люди?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 июл 2019 в 22:45

Надолго ли?

Гость
30 июл 2019 в 23:04

Гокслер к выборам вскочил, электорат сгребает)))))))))

Горожанин
30 июл 2019 в 23:08

Пух-то как полетел перед выборами, а лозунги то какие всё прям для людей.

Гость
30 июл 2019 в 23:31

Водители одобряют снижение и отмену, т.к. налог двойной. В стоимость бензина налог тоже входит.

Покупатель
30 июл 2019 в 23:58

Вы тысячи людей оставили без работы, вы выступили как поддержка малому бизнесу, поддержка пенсионеров, а в итоге весь малый бизнес остался без работы, если вы убираете места торговли, будьте добры предоставить красивые достойные точки для продаж, никто не отказывается арендовать и работать, мы просим сделать нам приличные места для торговли, надеемся вы нас услышите.

Гость
31 июл 2019 в 00:19

Ты смешон Алексей!

Гость
31 июл 2019 в 00:36

Зачем? И так их много. Поднимать налог нужно!

Гость
31 июл 2019 в 00:48

я вообще не должен платить налог транспортный,прихожу в налоговую ,тычу им законом где написано что мне можно не платить а им вообще по барабану

Гость
31 июл 2019 в 00:59

Пригласить взамуж, не значит жениться.

Гость
31 июл 2019 в 01:26

Бред полный... машин с мощьностью 150 л.с всё меньше и меньше... ТН нужно брать с массы авто, с его года выпуска, а не с мощьности двигателя. Идиотизм продолжает процветать

Гость
31 июл 2019 в 05:24

Популистская мера перед выборами. Хе-хе-хе!

Гость
31 июл 2019 в 06:29

Снижение транспортного налога продлится до 8 сентября 2019 года? Да, Алексей Леонидович?

челябинец
31 июл 2019 в 06:57

Текслер сделай так чтоб на улице стало тепло и не шел дождь, короче сиди ровно и ничего не делай!!! Ты что совсем что ли??? До коле будет коммугалка расти и платежи за кап ремонты и вывоз мусора?? Что нам этот транспортный налог?? Ты клумбы с цветами, все раставил по городу уже?? Если заняться нечем разберись с платежами за вывоз мусора он скоро золотым станет!!!!

Гость
31 июл 2019 в 06:56

Мы сновп купимся... а после будем жалеть

Гость
31 июл 2019 в 06:55

Подмазывается. через год снова подымут или сделают больше чтобы компенсировать убытки прошлого года

Колхозник
31 июл 2019 в 07:00

Текслер!!! Где 10 миллиардов которые направили из ыедерального центра южноуральцем?? Где мои деньги?? Когда построят аэропорт?? Планируешь лечениев в лондоне???

Гость
31 июл 2019 в 06:58

Лучше бы акцизы на бензин снизили!

Гость
31 июл 2019 в 07:19

тут речь не идёт о том кто заслужил поддержки или не заслужил, пытаются помочь копейкой тем, кто не может себе позволить чуть больше... что возмущаться-то?

борис Александровичи
31 июл 2019 в 07:40

прогиб не засчитан!

Гость
31 июл 2019 в 07:52

Люди, нуждающимся в социальной поддержке вовсе не недорогие машины приобретают. Понимаю выборы шмыборы, но сидеть градус цинизма стоит понизить?