RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
92 комментария к публикации

«Устали нюхать выхлопы»: власти попросят ГИБДД следить за разгрузкой у челябинского ТРК «Космос»

Гость
31 июля 2019, 18:25
Построили с явными нарушениями. Но почему-то прокуратура молчит и не возбуждается. Только сносить! Убытки пусть проектировщики и чиновники компенсируют собственнику
Гость
31 июля 2019, 17:59
Интересно, никого не смущает, что администрация ТК Космос ограничила въезд со стороны ул. Чичерина? Кто дал разрешение на установку шлагбаума на въезде в жилой микрорайон? Получается, что из-за бредовой идеи с ТК, страдают все жители
Гость
31 июля 2019, 18:05
Снести его нафиг За счет собственника и продажных чиновников, выдавших разрешение
Гость
31 июля 2019, 20:15
И высадить деревья
Гость
31 июля 2019, 18:13
А уволить кого-либо из ГУАиГ за безответственное отношение к исполнению своих обязанностей за выдачу таких разрешений на стромтельство, за издевательство над горожанам, за убийство городской среды?
Гость
31 июля 2019, 17:54
Напрасно они возмущаются: благодаря решению ВрИО губернатора большегрузы будут двигаться по Челябинску только по ночам. Надо просто ложиться спать пораньше и окна закрывать поплотнее - у людей бизнес вянет, вы должны лечь костьми им на благо! Наивный вопрос: а кто согласовывал проект, как он проходил экспертизу, кто принимал в эксплуатацию? Вот всех этих творцов запереть в кабинете Котовой, не выпускать и жрать не давать, покуда не подготовят проект и не найдут источники финансирования! А то хорошо устроились: они нагадили, а все могут за ними подбирать - не кисло ли?!
Гость
31 июля 2019, 19:55
>>большегрузы будут двигаться по Челябинску только по ночам Мань, не будут, а могут. А двигаются они всё равно одинаково, что днем, что ночью, что до решения ВРИО, что после.
Гость
1 августа 2019, 00:00
Гость
1 августа 2019, 00:00
>>большегрузы будут двигаться по Челябинску только по ночам Мань, не будут, а могут. А двигаются они всё равно одинаково, что днем, что ночью, что до решения ВРИО, что после.
Врио мог с таким же успехом запретить утром солнцу вставать
Гость
31 июля 2019, 19:56
За 40 лет, хуже и непродуманней комплекса чем Космос не встречала. 1 раз сходила, намучилась, теперь ни я , ни семья ни ногой в это бездумное сооружение
Гость
31 июля 2019, 20:57
Не завидуйте. Если жизнь не удалась, не обязательно срывать свою злость на других. Всегда есть выход ....
Гость
31 июля 2019, 20:27
Учите матчасть тов врио. Водители будут действовать в соответствии с ПДД которые им не запрещают ночью выгружаться. А что им на это могут сказать сотрудники полиции? Правильно ничего, ибо они ничего не нарушают.
Гость
31 июля 2019, 20:59
А как же закон о тишине, который запрещает ночью погрузочно-разгрузочные работы? Вам бы тоже не мешало мат.часть подучить
Гость
31 июля 2019, 20:24
И что ГИБДД скажет водителям? Почему им нельзя подъехать и выгрузиться? Если они скажут что их врио мэра попросила, то любой пошлёт этого инспектора куда подальше и всё. Для начала надо запрещающий знак установить.
Гость
31 июля 2019, 20:59
в том то и дело, что все установлено: и знак "остановка запрещена" и знак "жилая зона", под который въезд фурам вообще запрещен. но руководству трк космос законы не писаны
Гость
1 августа 2019, 08:42
Гость
1 августа 2019, 08:42
в том то и дело, что все установлено: и знак "остановка запрещена" и знак "жилая зона", под который въезд фурам вообще запрещен. но руководству трк космос законы не писаны
Пункт 17.2 пдд в жилой зоне запрещается стоянка с работающим двигателем, стоянка грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонн вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест! Есть там эти специальные места, это раз!а два, стоянка! О движении грузовых в жилой зоне в правилах ничего не сказано...
Гость
1 августа 2019, 10:57
Гость
1 августа 2019, 10:57
Пункт 17.2 пдд в жилой зоне запрещается стоянка с работающим двигателем, стоянка грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонн вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест! Есть там эти специальные места, это раз!а два, стоянка! О движении грузовых в жилой зоне в правилах ничего не сказано...
"В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест". Цитируйте пункт полностью. И да, там нет ни разметки, ни знаков, разрешающих стоянку большегрузов
Гость
31 июля 2019, 17:53
Санитарно-защитная зона между домами и ТРК минимум 50 метров, а от стоянки большегрузов думаю еще больше
Гость
31 июля 2019, 18:21
Меряли, оказалось меньше 40 м.
Гость
31 июля 2019, 18:47
Гость
31 июля 2019, 18:47
Меряли, оказалось меньше 40 м.
Значит заключение экологов и исковое в суд об отмене разрешения на ввод и сносе сарая.
Гость
31 июля 2019, 17:46
Нужно было сделать зону разгрузки под землёй, и все.
Гость
31 июля 2019, 22:42
Ничего дельного собственники не предложат,это понятно сразу было. Тут только один вариант: этот комплекс сносить как уродующее лицо города и все расходы за счет тех, кто выдавал разрешения, подписывал акты ввода и т.д. У каждой проблемы есть конкретная фамилия и не надо изобретать велосипед
Гость
1 августа 2019, 13:32
Верно, почти: "Каждая авария имеет имя, фамилию и должность". Сталинский нарком Лазарь Моисеевич Каганович. Это его именем назвали московский метрополитен, а имя Ленина присвоили много позже...
Гость
31 июля 2019, 17:45
Жители молодцы, надо бороться.
Гость
31 июля 2019, 17:56
а почему собственники должны решать эти проблемы ? кто выдавал разрешение на строительство комплекса ? собственники прежде чем все строить все соглосовали и им дали добро а теперь чиновники решили крайними сделать собственников тк так кто после этого в наш город будет вкладываться , сначало разрешат потом запретят .
Гость
31 июля 2019, 18:58
А кого сделать крайним? Чиновников и за счёт налогоплательщиков перестроить ТРК? Я не хочу, чтобы мои налоги уходили на строительство частного коммерческого объекта.
Гость
31 июля 2019, 20:14
Гость
31 июля 2019, 20:14
А кого сделать крайним? Чиновников и за счёт налогоплательщиков перестроить ТРК? Я не хочу, чтобы мои налоги уходили на строительство частного коммерческого объекта.
Правильно! Лучше ещё один фундамент забабахать, место на Миассе ещё есть!
Гость
1 августа 2019, 04:31
Бесполезный ТРК
Гость
1 августа 2019, 06:52
ТРК нужно закрывать!Ему там не место!
Гость
1 августа 2019, 08:33
Здорово она решила! И плевать на тех, кто дал разрешение на строительство объекта с нарушением, а гаи пусть разбирается, вместо того, чтобы своим делом заниматься...
Гость
31 июля 2019, 17:51
какие опять щиты поставить? из окна в щит смотреть? Себе под окна щиты поставьте
Гость
31 июля 2019, 19:56
Мне вот интересно, а как фуры должны по воздуху прилетать на батарейках в ТРК? Вы же хотите комфортно у дома недорого покупать продукты/шмотки? Или вынести все магазины на седьмой километр? В городе нет пустырей, обычная застройка и есть неудобства которые компенсируют удобства. Во всех дворах ко всем магнитам, Пятеркам подьезжают фуры с товаром, пока они не могут левитировать по воздуху на энергии солнца, вариантов не много.
Гость
31 июля 2019, 22:10
Да у нас тут и без этого ангара 100500 магазинов с колбасой и шмотками на одном перекрёстке. И в каждом доме - ещё по магазину!
Гость
1 августа 2019, 10:13
Где вы фуры видели у супермаркетов, бредите? Фуры у гепермаркетов это да, но тот же фокус или магнит семейный находятся далеко на комфортном расстоянии от жилых домов. И где вы видели дешевые цены в КОСМОСЕ?
Гость
1 августа 2019, 13:24
Поясняю: а как доставляется товар в Никитинскую яму под площадью Революции? Кто из вас видел, как там фуры разгружается? Вот то-то... Надо было и здесь предусмотреть въезд в помещение и разгрузку производить не на улице. Но ведь это удорожание объекта... Лучше людям по ушам ездить и петь про невозможность.
Гость
1 августа 2019, 08:36
Когда на месте ТРК Космос была автостоянка, и машины особенно зимой прогревали всем нравилось.Синева стояла ТРК Приск плохо было видно,и запах стоял аж глаза ело,было нормально . Всех устраивало. А сейчас дорогу сделали ,магазин в шаговой доступности, убрали рынок ,на котором сплошная антисанитария,летом дышать невозможно было от гнили фруктов , овощей. Городу надо развивать инфраструктуру, и не превращать его в свинарник.
Гость
1 августа 2019, 10:59
Сейчас под окнами мусорка Ашана с пищевыми отходами, ничем не закрытая, дышать нечем, воняет гнилью и тухлятиной. И да - стоянка нас устраивала больше, нам все нравилось. Вы в 30 доме живете?
Гость
1 августа 2019, 11:42
Отнюдь не за автостоянку, которая там находилась, но она находилась дальше от дома, чем сейчас находится ТК. И ни чего подобного про туман от выхлопов там не было. И двухуровневая стоянка у ТК, по вашему мнению выхлопов и т.п. создавать не будет? Не говоря уже количестве машин, которое сейчас ежедневно останавливается у т.к. Дорога возле дома 30, была внутредворовой тихой и спокойной, по которой ездили большей частью местные жители. Сейчас кроме разгружающихся фур, огромный поток машин. Что касается рынка, кто его снес? Его просто сдвинули дальше по Победы, заняли часть газона в доль дома 331. В части санитарии не изменилось не чего! Построили очередной ТК, нарушая все нормы, не решая реальные проблемы! Разместили стоянку вдоль дома 337 по пр. Победы под носом у жителей и опять же на газоне, как раз в то время когда снесли стоянку на месте ТК, это видимо называется улучшение жизни жителей? Была прогулочная зона от Чичерина до Юлаева по Победы, теперь остался лишь кусочек у дома 335!
Гость
1 августа 2019, 11:54
Не спорю, что нужно развивать инфроструктуру, но ТК к этому не имеет отношения. Проблема глубже, чем фуры под окнами, это видимая и самая острая часть проблемы! Построили ТК, рынок находившийся в стороне от домов перенесли под окна, стоянку под окна др.дома. А посмотрите стоянки -газон от 40 лет Победы до Прийска - это кошмар! И на все это дают разрешения наши власти!
Гость
31 июля 2019, 19:37
Умное и единственно правильное, конструктивное решение может быть только одно-УБИРАТЬ разгрузку, это проклятое движение большегрузов с НАШЕЙ территории! Этот ТРК -бессовестные, наглые оккупанты.Вернее, какие мозги , и совершенное отсутствие совести, стыда были у проектировщиков этого то ли гаража, то ли сарая? Кто подписал проект? А вообще=надо сносить! Никому он не нужен. Все равно нормальной торговли там не будет, если 1200 жителей дома страдают!
Гость
31 июля 2019, 18:24
Речь о газах а не о шуме. Дизельная копоть это ппц.
Гость
1 августа 2019, 08:46
и когда уже начнут выключать на ночь эти задолбавшие всех светящиеся вывески "космос"... "бургеры-чебуреки"... и прочие... але, "НЕДОКОСМОС"... может их камешками покрошить?
Гость
1 августа 2019, 10:41
Это пока протестуют жители дома 30 по ул. Чичерина, на них эти экраны не смотрят. Жители домов на которые смотрят эти экраны пока молчат.
Гость
1 августа 2019, 13:05
Гость
1 августа 2019, 13:05
Это пока протестуют жители дома 30 по ул. Чичерина, на них эти экраны не смотрят. Жители домов на которые смотрят эти экраны пока молчат.
значит раздолбим молча, как бы случайно
Гость
1 августа 2019, 10:12
Ничего жители там не добьются, по крайней мере пока эта страна называется Россия.
Гость
2 августа 2019, 11:06
На месте Космоса была стоянка! И фуры там стояли и легковые, видимо безвыхлопные были и безшумные
Гость
31 июля 2019, 19:28
Я понять не могу одного. Товар в данный магазин сам приезжает? Пока есть спрос, есть и привоз. Идиоты. Вы бы люди значит, какой труд стоит, чтобы вам под дом колбасу доставили. Совсем уже мозг не работает. Вам бы в СССР. что бы ждали в очередях продукты
Гость
31 июля 2019, 20:16
И я понять не могу: что вы бы люди значит? Зачем нам колбаса под домом?
Гость
31 июля 2019, 22:14
Прииск через дорогу, колбасни какой хочешь
Гость
31 июля 2019, 20:22
Одно решение противоречит другому. В пн они запрещают ездить грузовикам днём, а в среду запрещают выгружаться ночью. Получается грузовики ночью должны приезжать к ТРК, вставать в очередь которая растянется до Чичерина и днём выгружаться.
Гость
1 августа 2019, 13:26
Не-а! не К ТРК, а В ТРК. Надо фуры разгружать в помещении - и всё...
Гость
1 августа 2019, 14:19
Гость
1 августа 2019, 14:19
Не-а! не К ТРК, а В ТРК. Надо фуры разгружать в помещении - и всё...
Каким образом в помещении, хотите чтоб они еще пристроили что нибудь? Кроме закрытия комплекса выход ?
Гость
31 июля 2019, 17:53
Губер же сказал недавно, что грузовикам только ночью разгружаться? Вы уж определитесь там.
Гость
31 июля 2019, 18:42
Нашли, кого просить. Не для того они родились, чтобы людям делать что-то хорошее.
Гость
1 августа 2019, 20:24
Пусть руководство ТРК выкупит у жильцов дома квартиры)))) Они себе купят новые. А эти пусть разгружаются круглосуточно и круглогодично. И жителям хорошо. Счс на их квартиры желающих, если только приезжие и кто не в курсе событий. А ТРК пусть сдает квартиры немногочисленным желающим.
1 августа 2019, 07:34
"Люди настроены идти до конца, вплоть до сноса этого объекта" Ещё один бред..
Гость
31 июля 2019, 19:50
А мчс комплекс проверяла на пож. безопасность? это же труба.
Гость
31 июля 2019, 22:35
И фамилию проектировщика, и фамилию подписавшего проект, и фамилию-разрешившего строительство!
Гость
31 июля 2019, 18:39
Эй да!! Мы устали нюхать выхлопы ЧЭМКа ,вот где беда!!!
Гость
31 июля 2019, 17:56
Жадность фраера сгубила!
Гость
31 июля 2019, 19:49
Надо по-быстрому отжать Космос у собственника. До выборов.
Гость
31 июля 2019, 21:08
Фамилию собственника в студию. Город должен знать своих героев))
Гость
31 июля 2019, 23:13
Сейчас практически перекрыт свободный проезд от Чичерина к жилым домам квартала. Компромиссным решением должен стать снос одного-двух пролетов подземной автопарковки и обустройство на этом месте проезда, тротуара и высадка деревьев.
Гость
1 августа 2019, 02:08
Идея с привлечением ГИБДД правильная и легко осуществимая, но неполная. Вот, почему. Со стороны 250 лет Челябинску при въезде стоит знак "Жилая зона", а далее идёт междворовой проезд, который проходит под окнами ряда домов, тянущихся до пр-та Победы. И теперь по этому проезду в направлении космического сарая снуют фуры и другой грузовой транспорт. Для удобства проезда фур владельцы сарая, при несомненном потворстве ГИБДД, оборудовали этот междворовой проезд знаками "Стоянка запрещена", т.е. запретили стоянку в жилой зоне не грузового транспорта. Это как такое может быть? Знак "ЖЗ" стоит и на въезде со стороны Чичерина, и со стороны пр-та Победы, а если со стороны Победы его нет, то это не значит, что зона перестаёт быть жилой. В жилой зоне, согласно п.17.2 ПДД запрещён сквозной проезд. Что это значит? Это значит, что фура проехавшая по междворовому проезду, должна заехать во двор, постоять там 1-2 минуты, развернуться и уже потом выезжать с жилой зоны. Или же после разгрузки она так же должна развернуться и выехать с того проезда, откуда въехала. Иначе будет сквозной проезд. Междворовой проезд с Чичерина вдоль сарая, утыканный ныне знаками "Пешеходный переход", не может быть собственностью частного лица. Это - исключительно муниципальная собственность и никакие шлагбаумы там недопустимы. Надо поставить 2-3 инспектора и они штрафы будут мешками собирать. Ну так поставьте!
Гость
2 августа 2019, 08:32
1) В ТРЦ вложено много денег, в том числе куча "откатов", выданы взятки на всех уровнях. 2) Никто сносить ничего не будет, никто перестраивать пункт разгрузки не будет, тем более там нереально пункт разгрузки перенести - это надо сносить весь центр и перестраивать его. 3) Максимум, что сделают - построят высокий забор, посадят деревья. Единственный способ кардинально изменить что-то - частые митинги жителей, но не 10 человек, а не менее 500. А в этом многоподъезном доме всего живет не больше 1000, причем у многих окна не выходят на сторону ТРЦ, а 90% из тех, у кого выходят окна на ТРЦ- работают и им не до пикетов. Остается там человек 70-90 (женщины, дети, бабки, дедки, безработные и сочувствующие). Что они сделают? Ну напишут письмо кому-нибудь. Им ответят: "Все хорошо, не нагнетайте". Там, где замешано много денег и "высоких товарищей", никто просто так сдавать позиции не будет.