Город Рассадили по стеллажам: на Южном Урале остановили Mercedes с 18 иностранцами

Рассадили по стеллажам: на Южном Урале остановили Mercedes с 18 иностранцами

Вместе со взрослыми находились четверо детей

Микроавтобус с 18 пассажирами ехал в сторону Уфы

В Саткинском районе Челябинской области сотрудники ГИБДД остановили Mercedes, в салоне которого находились 18 иностранцев, в том числе четверо детей. Людей перевозили в грузовом отсеке фургона.

Автомобиль ехал в сторону Уфы. Сотрудники ДПС остановили машину с иностранными номерами, чтобы проверить документы. Выяснилось, что он незаконно переоборудован для перевозки людей. В грузовом отсеке были установлены стеллажи. В салоне насчитали 14 взрослых и четверых детей.

Видео: ГУ МВД по Челябинской области

— За переоборудование автомобиля без разрешения водитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и частям 1 и 3 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей), — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Всех пассажиров доставили в отдел полиции для установления личности и законности их пребывания в России.

В прошлом году в Челябинской области сотрудники ГИБДД остановили Mercedes-Benz, рассчитанный на семь человек. Но в нём оказались 21 иностранный гражданин, которые разместились по сделанным полочкам. Всех пассажиров и 47-летнего водителя — уроженца Кыргызстана — задержали. На них составили два протокола — за нарушение правил перевозки пассажиров и за внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

Заметили на дорогах что-то интересное, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления