RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Криминал Разложились по полочкам: на Южном Урале задержали забитый доверху нелегалами фургон

Разложились по полочкам: на Южном Урале задержали забитый доверху нелегалами фургон

После модернизации конструкции в Mercedes-Benz вместилось пассажиров втрое больше положенного

Внутри автобуса были оборудованы полки

Под Магнитогорском сотрудники ДПС задержали автофургон Mercedes-Benz с киргизскими номерами. При проверке выяснилось, что грузопассажирский автомобиль, рассчитанный на семь мест, оборудовали полками — получилось что-то напоминающее азиатские sleeper bus, куда вместили пассажиров втрое больше положенного. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области.

Все пассажиры и 47-летний водитель — уроженец Кыргызстана — задержаны.

— В отношении двух пассажиров сотрудниками полиции составлены административные протоколы за нарушение правил въезда и режима пребывания на территории Российской Федерации, — рассказали в Госавтоинспекции. — При проверке салона сотрудники ГИБДД выявили признаки внесённых изменений в конструкцию транспортного средства. В отношении водителя автомобиля Mercedes-Benz, который перевозил в салоне автомобиля 21 иностранного гражданина при наличии семи мест, сотрудниками ГИБДД было вынесено два постановления об административном правонарушении — за нарушение правил перевозки пассажиров и за внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

На водителя составили два административных протокола

Проверка проходила в рамках операции «Нелегальный мигрант». Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, полицейские проверили около 600 мест проживания и работы иностранцев, больше 1000 машин и 900 мигрантов и людей без гражданства.

— На всех нарушителей наложены административные штрафы на сумму более 300 тысяч рублей, взыскано около 150 тысяч рублей. Заведено 25 уголовных дел, решается вопрос о возбуждении еще 21. В отношении 11 иностранных граждан приняты решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации, 9 из которых будут ожидать возвращения на родину в Центре временного содержания, — рассказали в ГУ МВД. — В отношении 28 иностранных граждан приняты решения о запрете въезда в Российскую Федерацию. Исполнено четыре решения о депортации иностранных граждан, ранее судимых за умышленные преступления на территории Российской Федерации.

В машине, рассчитанной на семь человек, ехали 21

Если у вы хотите рассказать о каком-либо происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: ГИБДД по Челябинской области
Видео: ГИБДД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления