21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
Гость
13 авг 2019 в 14:37

Почему администрация района не контролирует ход работ с начала, на этапе проектирования и сметы, с момента как загнали технику??? а когда уже наворотили - уже и поздно....Это бюджетные средства!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Вера Соколова жалуйтесь в прокуратуру!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 14:48

Такие же руко.опые "работают" на Воровского 21.

ОТВЕТИТЬ
Nata
13 авг 2019 в 14:40

Почему власти раз за разом выбирают криворуких подрядчиков??
Есть добросовестные, думающие, ответственные, но почему выбирают исключительно криворуких и безмозглых??

ОТВЕТИТЬ
Вика
13 авг 2019 в 15:16

Я НЕ ПОНИМАЮ!!! Почему в Дрездене взрослые деревья аккуратно и максимально бережно могут пересадить с места на место, а в ЧЛБ - нет?!!! Техника, что самое поразительное, одной и той же марки и управляют ею похожие кареглазые арбайтен....Что не так...
Я о необыкновенной работе на Воровского, 21

ОТВЕТИТЬ
Олле Лу
13 авг 2019 в 15:16

По всему городу идет масштабная зачистка. Воровского 21, Алое поле.
Значит, кому-то нужно, чтобы именно эти люди и именно так "облагораживали" Челябинск.
Слов уже нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2019 в 15:30

Рекомендую всем, жителям и правителям, в выходной, съездить в Екатеринбург, посмотреть, сравнить с Челябинском и получить культурный шок от порядка, чистоты, благоустройства центральной части города !
Нет заборов(загонов) и ограждений, рекламы, шаурмячных, овощеводов, маршруток.... трамвайные рельсы везде на одном уровне с дорогой, дорожная разметка нанесена РАЗУМНО, дорожные знаки и указатели понятны и их видно ! Тротуары имеют плавный спуск(нет ступени в 20см) при переходе дороги, Нет непонятных столбов посреди тротуара, нет перетяжек, баннеров 3*6м, урны пустые и т.д. ...
Люди счастливы от комфортной среды !
ПОЧЕМУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВСЁ НЕ ТАК? КТО ВИНОВАТ? ИЛИ МЫ НЕДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 14:48

ну да, не специально, а деревья специально умрут, от халатности. Сделал халатно- отвечай рублем

Гость
13 авг 2019 в 14:49

Точно также изуродовали корневую систему лиственниц в сквере на комсомольском проспекте/красного урала. Огромные куски корней кучей лежали, пока не вывезли. Воткнули бордюры вплотную к стволам этих несчастных деревьев.
Тот кто делал проект и кто проводил экспертизу - должны ответить за каждое погибшее дерево. Деньги получены немалые, простор для освоения был предостаточный и можно было обойтись без жертв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 15:18

#надовалить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 15:49

Странно, через год в Челябинске саммиты, сквер на Цвилинга находится в самом центре города, а глава района делает проект на трояк. Как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 08:39

Хорошо устроились, например, Ереклинцев списал гибель голубых елей на площади с их возрастом. Но голубые ели живут 400-500 лет, а эти были посажены в 1960-1970. За кого он держит челябинцев. Зато я знаю точно, что никаких мероприятий по поливу и обработке деревьев не проводилось в течении 10 лет. Даже прокуратура это подтвердила. И такие люди как глава Центрального района и Советского района и дальше будут оставаться на своих местах? Зачем они нам нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 14:42

Ну что сказать, руки то золотые вот только растут из ж...

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2019 в 15:07

44--ФЗ ни кто не отменял. Какой закон - такие и подрядчики.

Аноним
13 авг 2019 в 15:25

Сегодня корни повредили, завтра деревья погибнут и на месте сквера вкорячат очередной трк или "илитную" высотку.

Петр
13 авг 2019 в 15:37

ну вот откуда такая АРМИЯ вредителей в стране? И среди чиновников и т.н. "подрядчиков"?.. Кумовство при назначениях на должности родственников и знакомых и далее ПОЛНОЕ нежелание и неумение работать свою работу! Вот нам итог построения "вертикали власти".. Деградация полнейшая! На всех уровнях просто.. Ну и "бизесмены" ничем ни лучше-небритым южанам в оранжевых жилетах глубоко плевать где и что срезать-срубать-выкапывать.. В стране более нет специалистов с руками и головой. Загублена система подготовки кадров вчистую. На выборах ближайших те кто с головой- думаю по достоинству оценят кандидатов от т.н. "партии власти", а в простонародье сами знаете как их называют..

Гость
13 авг 2019 в 15:36

Молодец, Вера! Хоть один человек неравнодушен

Гость
13 авг 2019 в 15:39

Просто глава района оценил свою работу на тройку. Странно, что Котова держит таких специалистов...

Гость
13 авг 2019 в 15:37

Это обычное дело. Вся программа благоустройства дворов, где меняют бордюры и кладут асфальт, так устроена. Приезжают строители из Солнечной Азии и начинают тракторами выбирать корни деревьев. Очень обижаются, когда им делают замечания и вызывают полицию

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 15:14

Да, я то же удивлялась ,,что делаютварварски.декоративные кусты выкорчевали.Там где бегали белки ,все перепахано.Сквер ,который на Цвиллинга у кинотеатра Пушкина ,то же ремонтируют, гранитные плиты меняют на бетонные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 14:42

НЕ УДИВИТЕЛЬНО. ЭТО ЧЕЛЯБИНСКАЯ ПОМОЙКА.

Гость
13 авг 2019 в 15:38

Важенин делал проект?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 15:16

В Миасском учат на агрономов и агроэкологов. Наверное, есть там специалисты и по деревьям. Может обратиться администрации в ЮУРГАУ? Студенты и преподаватели с удовольствием, я думаю, помогут городу - и с обрезкой деревьев и с клумбами (в счет практики).

Гость
13 авг 2019 в 15:22

Точно также варварски бульдозером обрубили корни у огромных тополей у новой 9-этажки во дворе на Володарского 7. Это не считая десятков деревьев, которые уничтожили там ради стройки. Очень скоро к ним прибавятся еще и полувековые тополя. Не выжить им!..

Гость
13 авг 2019 в 15:27

Ситуация точь в точь, как в сквере на ул. Воровского, 21. Такие же рук...ые работают.

Гость
13 авг 2019 в 15:41

Комсомольский проспект 59а - местные жители сами пилят 15 летние деревья для парковочных мест! Им вообще всё ровно и всем всё ровно!!! Это ужас!!!

Гость
13 авг 2019 в 15:49

Это вандализм! Статья 214 УК РФ. К сожалению, сейчас все делается такими вот "специалистами". Результат не заставит себя ждать.

гость
13 авг 2019 в 16:24

От этого "дерьмоустройства" уже страшно на улицу выходить. Остановочные комплексы посносили. Всё лето люди стоят под дождём и палящим солнцем, ожидая редкий общественный транспорт. "Скверы" создают исключительно вырубая деревья и увеличивая многократно плиточное покрытие. "Сквер" - это не огромная корявая площадка, это ДЕРЕВЬЯ. Какой-то "зелёный" фашизм на улицах города!

Гость
13 авг 2019 в 16:31

Текслябинск

Гость
14 авг 2019 в 15:41

Пока этих глав районов не станут наказывать рублем, ничего не поменяется

Гость
13 авг 2019 в 15:09

Вера Соколова сама сколько деревьев срубила для своих ларьков против воли жителей. Например, на Братьев Кашириных. Так что пусть показуху не устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 15:15

Мадамочка!Любой каприз за Ваши деньги!На каких специалистов у администрации денег хватило,тех и наняли.А Вам лучше бы подумать о том,чтобы вовремя платить налоги,и,что самое главное,В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ,а не "оптимизировать"их до копеек по предпринимательской моде.Вот тогда администрация сможет нанять нормальных специалистов за нормальные деньги.Как на Западе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 16:08

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
13 авг 2019 в 16:06

Кто принимал проект? Был ли конкурс? Почему проект "на троечку" был принят? Где комментарии специалистов по озеленению к проекту? Чем занимается Минэкологии? Какой идиот выравнивает щебнем засаженный деревьями газон? Почему господин Макаров зашевелился только после того, как его за ручку привели к скверу? Кто ответил за поврежденные деревья?
НА КОЙ НУЖНЫ ПРОЕКТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ, ЕСЛИ ИХ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ ЗАДНИЦУ! Ведь это общая практика. Когда появится инстанция, контролирующая работы по озеленению и благоустройству города, в которой работают специалисты с полномочиями накладывать штрафы и прекращать работу подрядчика, а не безразличные ко всему, кроме своей зарплаты, дяди и тети?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 16:15

Мне кажется как то слишком мягко глава р-на относиться к подрядчику! Видимо не имеет морального права быть более жёстким, видимо ему нравиться работать именно с этим подрядчиком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 18:32

Я тоже в бешенстве, как так можно организовывать работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 15:48

Зачем спилили лавочку трамвайной остановки гор. Сад им. Пушкина напротив кафе Отдых, на земле сидеть что-ли? Кто это решил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 15:08

Уже ничему не удивляешься ,всё пили , всё руби , всё закатывай в асфальт, хуже уже некуда.

Гость
13 авг 2019 в 15:05

О, кто-то в кои-то веки решил клумбы из многолетников делать, а не из этих ярких задохликов, которые еще до осени загнутся.

Гость
13 авг 2019 в 15:23

Ничего удивительного

Гость
13 авг 2019 в 15:50

Могзами этого главу явно обделили или первый раз в жизни сказал правду...

Гость
13 авг 2019 в 15:51

Оу, Вера Соколова, давно новостей от неё не было. Вера Соколова, пожалуйста, если так действительно переживаете за газоны и зелень, то попросите своих работников с бр. Кашириных 112 не раскатывать газон за110 домом своими авто. А то ведь поставят свои машинки с чёрного входа вашего магазинчика на пешеходной аллее что не обойдешь их с коляской никак!!! Там нет проезда! А тем более парковки, если ВЫ не знали.

Гость
13 авг 2019 в 16:07

И смешно читать такие заявления от главы района, но ещё больше грустно, что ещё несколько деревьев в городе были уничтожены

Гость
13 авг 2019 в 16:10

У Котовой помощники в районах просто огонь

Гость
13 авг 2019 в 16:10

Раньше все это расстраивало, но когда видишь каждый день безумцев, которые сотнями пилят и рубят деревья, просто отпускабтся руки. Правы те, кто уезжают отсюда

Гость
13 авг 2019 в 16:13

А какой тогда номер телефона в администрации?

Гость
13 авг 2019 в 16:16

Простите, а разве до администрации города вообще возможно дозвониться?

Гость
13 авг 2019 в 16:49

Вера Соколова - это та тетка, которая, несмотря на отчаянное сопротивление жителей, вырубила аллею у дороги и воткнула им под окна свою уродливую торговую коробку? Уж ей ли рот раскрывать? Омерзительно просто.

Гость
13 авг 2019 в 16:52

Такой смешной ваш Челябинск, просто ухохататься!!! Привет из Барселоны! Держитесь Вы там!

13 авг 2019 в 17:09

Как задолбали эти рукожопные бетонные пришлёпки сбоку на бордюрах. Почему нельзя сделать всё в один уровень?

Сергей
13 авг 2019 в 17:28

А вы знаете "Заячий остров" на реке Миасс? Он по площади больше этого парка в несколько раз. Побывайте там. Лучше с утра или днем. ;)

Новосел
13 авг 2019 в 18:05

В новостройках Советского района, знаменитых О2 и ЖК Вместе Уничтожили полностью березы, вместо них посажены тонкие прутики, Это называется БЛАГОУСТРОЙСТВОМ!!!???

Коренная Челябинка
13 авг 2019 в 18:09

Через год скажут, что деревья погибли из за малоснежной зимы?

Гостья
13 авг 2019 в 18:27

Пишу не по теме, но в городе второй день жуткая вонь. Вчера вечером в районе лыжной базы и в центре чувствовался сильный запах. Сегодня в центре вонь без изменений. Что там говорили про снижение выбросов? Горизонт затянут дымкой.

Пенсионер
13 авг 2019 в 19:05

Два года работал на благоустройстве в городе Челябинск.
И пару лет в службе заказчика по строительству жилья.
Проблема очень понятна .
1. Всем процессом рулит инвестор-этот господин не потратит и лишней копейки.
2. В городе нет серьёзной специализированной организации по благоустройству ,
3. Нет грамотных исполнителей- прежде всего рабочих, которые. гордятся своей работой и видят работу наперед.

Гость
13 авг 2019 в 21:37

Если этот тупой макар не устранит утечку воды у подземного перехода на Колющенко, то можно нарваться не только на синяк в своем кабинете от работяг!

Гость
13 авг 2019 в 21:42

а на Алом поле техника ползает и ползает меж деревьев, - МНОГИЕ СТВОЛЫ ДЕРЕВЬЕВ ПОВРЕЖДЕНЫ, СЛОМАНЫ ВЕТКИ!

13 авг 2019 в 23:08

А она кто?

Гость
13 авг 2019 в 23:17

Так же все делают в сквере возле пр Победы 384-386а. Корни трактором сломали, землю выгребли, сыпят щебень и будет асфальт. Деревья будут сидеть в клетках 50*50 см. Думаю потом они все засохнут и воткнут какой нибудь сарай, с названием кафе. Зато прицепили баннер рядом- "Спасибо Мительману за асфальт".

Гость
14 авг 2019 в 03:25

Молодец тетка, притащила главу на место работ, сохранив возможно нужные деревья, а не бесхозные хаотично произрастающие тополя

Гость
14 авг 2019 в 09:38

Надо сделать урбаниста главой района, он вредить не будет. И на тройку работать тоже

Гость
14 авг 2019 в 12:03

В сквере на Воровского 21 вообще варварски вырубили почти все деревья, которые росли там десятки лет. Лиш бы освоить бюджет. Тошно смотреть на такое варварское благоустройство города. Желание возникает только одно, поскорее отсюда уехать

Гость
14 авг 2019 в 13:49

Надо перестать городу за такую работу платить.

Гость
14 авг 2019 в 18:15

Челябинске нужна организация, которая будет профессионально заниматься озеленеием и благоустройством, а не эти орки. Ну а с главой района все понятно, настоящий полковник....

Гость