21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
СрочноПришкольных лагерей в каникулы не будет

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
15 авг 2019 в 12:55

Места для селфи..., это так актуально.... Экология теперь в безопасности

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 12:58

Позвоните Текслеру! Можно ещё Котовой позвонить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 13:08

700 тысяч, чтобы проложить тропинку, которая никому не нужна))) Ну а почему нет?!
На 700 тысяч можно 700 лавочек поставить с урнами, дядя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 13:36

> Это центр города, там не так много зелёных пятачков.
Поэтому мы решили оттяпать кусок под парковку.

> Кто-то устаёт идти и хочет присесть отдохнуть, но лавочек в тени деревьев нет
А поставить лавочки в тени деревьев по периметру газона, так чтобы к ним было ближе идти тем, кто хочет отдохнуть, нам религия не позволила.

> Сначала хотели сделать дорожки крест-накрест, чтобы люди срезали углы, как они любят это делать.
Но потом решили, что раз коммуникации мешают, то можно и под прямым углом, ведь бюджет надо освоить.

ОТВЕТИТЬ
Алена
15 авг 2019 в 13:39

Уберите уже этого недоглаву Макарова, просто раздражает уже

Гость
15 авг 2019 в 13:39

Правильно и желательно все парковочные места по Ленина вернуть под газоны!

Гость
15 авг 2019 в 13:45

Правильно, зачем нам деревья в городе. Лучше их вырубить и лавочки для алкашей поставить. Или для мамаш, которые под видом прогулки с ребёнком в коляске, сидят курят и пьют пиво на детской площадке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 14:07

Варварство просто, смотрю на фото и думаю, голова у чиновников для того, чтобы есть

Гость
15 авг 2019 в 14:08

Любой неравнодушный кто интересуется историей города и места где живет видел наверное фотографии Челябинска 30-40-50 летней давности а то и раньше. Вот скажите какой зеленый был город, какая пышная растительность была на главных улицах, какая зеленая была улица цвилинга, ГДЕ эти крупномеры сейчас??? В чем проблема засадить центр деревьями?? Просто слов нет как хочется тут написать пару ласковых. Стоят везде какие-то поганые лысые вички вместо нормальных деревьев

ОТВЕТИТЬ
Татьяна - коренная челябинка
15 авг 2019 в 14:12

Честное слово, уже вздрагиваешь, когда читаешь об очередном благоустройстве, как, наверное. вздрагивали наши бабушки, видя гитлеровские танки на горизонте. На ум приходят слова из тех времён: ироды и супостаты. Делают никому не нужные работы, сметая всё на своём пути. Кто-нибудь потом проверяет - сидят ли люди на скамейках, на которые летит пылища с дороги? Ходит ли кто-нибудь по этим тропинкам? А если нет, тогда к чему всё это?

Гость
15 авг 2019 в 14:24

Чиновники любую идею доведут до абсурда.

Гость
15 авг 2019 в 14:26

Глава района настоящий вандал без чувства прекрасного, или просто в сговоре с подрядчиком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 14:38

это не благоустройство, а антиблагоустройство……это вредительство.....руки бы у вас отсохли за такое благоустройство

Алена
15 авг 2019 в 15:13

Такое впечатление, что эти благоустроители засланные вредители. Коммунальщики, так, вообще, какие то люди странные, газон косили во дворе, все саженцы деревьев изрезали, спрашиваю зачем так варварски, а в ответ, ;мне сказал начальник", что сказал, деревца изуродовать? А история со щенками, закопанными живьем в теплотрассу. Слов нет.

Урузсофоб
15 авг 2019 в 15:18

Такие смешные челябинцы и чиновники. Как глупый муж и сварливая жена. Тот ее содержит, а она с ним ссорится какого-то рожна постоянно))))

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
15 авг 2019 в 15:37

Опять господин Макаров! Вчера сквер на Цвиллинга, сегодня здесь... Видимо, у этого главы в собственной главе один рефлекс - благоустройство - значит вырубить, засыпать щебнем и заасфальтировать. Наверное, это у него получается лучше всего. Предлагаю уже дать возможность товарищу проявить свои лучшие качества на лесоповале где-нибудь... Уверен, все будут довольны... и он... и мы. А то ведь всё благоустроит... Может, ну его к лешему такое благоустройство, лучше без него.

Ольга
15 авг 2019 в 15:38

Вдоль дороги по улице Овчинникова много погибших деревьев. В "скр" им. Колющенко (буквы на вывеске "сквер" отвалились) деревьев почти не осталось, все вырублено ради дорожек, только и слышно по радио про курочку на бутылочке да средства для мужского здоровья - позорище! Занимайтесь этими объектами, глава Советского района!

Гость
15 авг 2019 в 16:04

Пусть съездит Макаоов в Москву и посмотрит сколько зелени там. Все дворы утопают в деревьях, парках и т.д что старые районы Москвы, что новые. Почему только в Москве зелено и красиво? Почему в нашем городе только каждый день новости о трм, сто вырубают, пилят, сносят? И ни одной новости о посаженных деревьях, создании парков и т.д. И если и были когда то такие высадки деревьев, то прижившихся нет, они все погибли или как на Захаренко/Молдавская...посадили летом вдоль дороги деревья, осенью МУП ПОВВ вели работы, все деревья снесли....но по бумагам везде высадка прошла

Гость
15 авг 2019 в 16:12

Скоро уже будем чиновников упрашивать , ничего не благоустраивайте, как возьмутся за благоустройство, все конец всем деревьям, лишь бы контракты на благоустройство и деньги попилить и асвальт положить, а потом его каждый год перекладывать, опять же денюшки

Гость
15 авг 2019 в 16:31

Странная логика принятия решения. Где нет необходимости закатываем в асфальт, где нужно на асфальтовое покрытие нет средств. Кто принимает решения?

Гость
15 авг 2019 в 16:34

В администрации города работают какие то вредители. Где нужно делать благоустройство- ничего не делается годами. Где лучше оставить как есть- строятся каки то магазины, сточнки

Гость
15 авг 2019 в 17:02

Администрация города ЧЕ. у вас что с головой? Совсем оборзели до невозможности.

Гость
15 авг 2019 в 17:06

Нужно как в том анекдоте, не кровати менять а персонал

Гость
15 авг 2019 в 17:09

Какой-то скверный бум в Челябинске! Но этот бум такой уродский, скверы втыкают где попало и как попало. И главное следить за ними потом никто на собирается, у нас ведь лижбы сделать, деньги освоить, отрапартовать и забыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 17:10

В цивилизованных странах дорожки делают там где народ тропинки протоптал, тогда они будут востребованы 100%.

ОТВЕТИТЬ
Житель этого дома
15 авг 2019 в 17:30

У нас сложилось впечатление что появилась необходимость срочно освоить эти 700 тысяч. Вот и нашли нетронутый газончик. Вокруг него и так одни дорожки , проезды и проспекты. Нет, надо и остатки снести!
Парковка! А для чего и для кого? Между 31 33 домами большая брошенная муниципальная территория, на которой как раз нет благоустройства.
А существующий газон-сквер, это и есть благоустройство, которое не портить надо, а сохранять!
Если появится хоть одна троптнка, лавочка или парковка, то этим репортажем дело не обойдется.
И будет поднят вопрос и о экономической необходимости и целесообразности.
Выглядит все это как вредительство- ЖИТЕЛЯМ, ЭКОЛОГИИ, и БЮДЖЕТУ ГОРОДА.
ЗАРЫВАНИЕ ДЕНЕГ в интересах чиновников и подрядчиков.
Лучше тормознитесь... Жильцы то останутся. А вот чиновники- вопрос

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 18:00

Правильно сказал урбанист: любое количество денег, к которым прикасаются (пытаются освоить) челябинские чиновники--превращается в д***мо!
Задумайтесь...

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
15 авг 2019 в 20:17

лучше бы товарищ макаров сначала спросил у жителей - а нужно ли им причинять добро и вместо деревьев делать им платную парковку под окнами и ставить лавки с алкашами из ближайшей пивнухи???

Гость
15 авг 2019 в 20:30

ну что тут скажешь? заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет!!!

Гость
15 авг 2019 в 20:39

ТЕКСЛЕР!!! Вводи НЕМЕДЛЕННО категорический запрет на вырубку любых зелёных насаждений в городе! ЛЮБЫХ!!! НЕМЕДЛЕННО!!!

ОТВЕТИТЬ
Паниковский
15 авг 2019 в 20:57

Селюки ничего вам не надо. Дерёвня.

Гость
15 авг 2019 в 23:16

Мы получаем очень много нареканий по проспекту Ленина из-за того, что там негде присесть.
Вот вам решение: сделайте скверы, посадите большие деревья.

Гость
16 авг 2019 в 00:52

На ЧТЗ тоже вырубают деревья. Видимо, мало грязи летит от дороги в окна, летом хоть какая-то передышка из-за листьев, но нет! надо все вырубить, чтобы мимокрокодил мог присесть на лавочку.
Лучше б урны сделали, посадили больше деревьев, установили больше освещения и чаще убирались. Еще и дороги во дворах поправили.

яиты
16 авг 2019 в 05:09

достали уже с освоением денег на благоустройство города! Оставьте в покое те зеленые островки, которые вы еще не успели благоустроить, как сквер у Оперного театра!