
Получить права в четверг, отстояв живую очередь в здании МРЭО ГИБДД на улице Харлова, теперь не получится
Фото: управление ГИБДД по Челябинской области
Поделиться
С 15 августа автомобилисты из Челябинска и области больше не смогут по четвергам получить или заменить права в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе (МРЭО) региональной ГИБДД. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
— В связи с возросшим количеством граждан, обращающихся через Единый портал государственных услуг и многофункциональные центры, в МРЭО ГИБДД на улице Харлова, 20 приём на получение и замену водительских удостоверений будет осуществляться только по предварительной записи через портал государственных услуг, — сообщили в ГИБДД.
По данным ведомства, с начала года заявления на получение и замену прав через портал госуслуг уже подали более четырёх тысяч водителей, это на 40% больше, чем в прошлом году. Каждое пятое водительское удостоверение сейчас оформляется через многофункциональные центры.
Получать права в Челябинске с декабря прошлого года приходится не только челябинцам, но и копейчанам, там МРЭО оптимизировали.