RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

731мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

14 ответов к публикации

Снимают запреты: возле долгостроя в центре Челябинска демонтируют забор, закрывающий проезд машин

Гость
16 августа 2019, 15:55
Странно, что Ирина Чиркова вообще думает... Она не пробовала думать немного раньше? В каждом комплекте проектной документации стадии "Рабочий проект" имеется план организации строительства, из которого, немного пораскинувши умом, можно понять, когда и что будет построено поэтапно. Совершенно правильно Никитина бортанули с его торгушкой около школы. Год назад дали шанс исправить ситуацию и завершить долгострой к саммитам. Но, не в коня корм. Самое разумное сейчас - снести всё, а работы оплатить за счёт сдачи в металлолом всех стальных конструкций. Потом - разбить большую клумбу: пусть генералы МВД воздухом подышат, не всё же им в ведомственной часовне бесполезные поклоны бить, отвернулся от них Господь...
Гость
17 августа 2019, 08:06
Я буду голосовать за вас на губернаторских выборах, какой ваш номер в бюллетене...
Гость
17 августа 2019, 12:56
Гость
17 августа 2019, 12:56
Я буду голосовать за вас на губернаторских выборах, какой ваш номер в бюллетене...
Спасибо, бог миловал - я этим не страдаю... Главное - не допустить победы ЕР - это путь в никуда, от них даже Президент открестился.!
Гость
16 августа 2019, 20:13
Нужен закон, который обяжет вот таких вот жуликов застройщиков платить космические суммы за каждый день простоя таких заброшенных объектов!
Гость
17 августа 2019, 09:24
Если немного подумать и заняться, то новых законов не надо: участок выделяют под застройку на определённый срок. Не уложился - сдай муниципалитету, а постройка считается незаконной. По ГК РФ незаконная постройка подлежит сносу за счёт собственника. Сей объект - образец толерантности наших ленивых властей к различным богатеям, позорное лизоблюдство. Давно можно и нужно было принять законные меры. Ведь когда Юревич, будучи градоначальником, начал копать под стройку во дворе известного дома на пл. Революции, то нарыл, что акт землеотвода должен подписывать ЛИЧНО руководитель, тогда - Тарасов. Но! По табелю Тарасов в тот день трудился, а акт подписан замом, Сихарулидзе! Всё, стройка незаконна!!! Это к тому, что на строительство оформляется великое множество документов, в которых даже дилетант при добросовестном изучении найдёт ошибки и подлоги. Но ни дилетантов, ни спецов-чиновников против Никитина не находится.... ПОЗОР!
Гость
16 августа 2019, 17:50
Это просто дичь какая-то захотел начал строить, захотел, бросил все как есть и ушёл! Где ответственность, где власти? Теперь ещё десят лет будем любоваться, пока вся эта постройка не сгниет!
Гость
16 августа 2019, 20:11
Это же Рашка
Гость
16 августа 2019, 15:54
Спасибо, барин!
Гость
16 августа 2019, 17:46
Там уже все нужно демонтировать: и забор, и недострой! Пусть лучше будет платная парковка, которых очень не хватает в центре, а не притон для бомжей!
Гость
16 августа 2019, 15:36
Уже даже несмешно. Челябинск - город недостроев....
Гость
16 августа 2019, 22:47
Всё это хозяйство необходимо снести, так как на начальном этапе земля под эту предполагаемую кормушку была выделена на незаконных основаниях. На месте разбить сквер. Аналогичным образом следует поступить с так называемыми Никитинскими рядами в подземелье пл. Революции. Разрешение на рытьё так же было получено на незаконных основаниях. А ныне эти ряды мешают проходу граждан и не дают использовать сквер за памятником вождю мирового пролетариата В. И. Ленину (он же - Старик) в изначально, согласно генплана, заданных целях, а именно - для полноценного одухотворения и вдохновления горожан. Произвести работы по сносу следует за счёт бывшего мэра Вячеслава Тарасова и за счёт собственника этих отрыжек из 90-х. Исходя из этих же соображений, необходимо снести особняк Никитина на входе в бывший парк Пушкина, ныне вырубленный благодаря, в том числе, и Никитину с Тарасовым. Необходимые средства для восстановления парка есть смысл взыскать с указанных лиц. Подлежать сносу обязано и Синегорье, разрешение на возведение которого так же было получено незаконно. И это касается не только объектов некогда якобы супер-бизнесмена Никитина, это должно касаться всех объектов, возведённых вопреки генплана.