RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город По ту сторону работы: в главную похоронную службу Челябинска отправили ревизоров

По ту сторону работы: в главную похоронную службу Челябинска отправили ревизоров

Работой организации заинтересовалась Контрольно-счётная палата

Можно ли будет ставить на работе организации крест, станет ясно после проверки Контрольно-счётной палаты

Муниципальное казённое учреждение (МКУ) «Служба городских кладбищ» Челябинска ждёт проверка. Об этом сообщил на совещании в мэрии 19 августа председатель Контрольно-счётной палаты (КСП) города Юрий Ветриченко. По его словам, ревизию назначили неожиданно для них самих в КСП области.

— Все наши сотрудники участвуют в проверке областной Счётной палаты, — доложил Юрий Ветриченко временно исполняющей обязанности главы города Наталье Котовой. — В программу внесено изменение — включена проверка «Службы городских кладбищ».

— По «Городским кладбищам» предложение было от кого-то? — поинтересовалась Наталья Котова.

— Не знаю. Сегодня пришёл аудитор уже с готовым решением о подключении двух наших сотрудников, — ответил Юрий Ветриченко.

— Если у меня есть предложения, я их могу направить в областную Контрольно-счётную палату по включению других структурных подразделений администрации города? — уточнила врио мэра.

Председатель КСП кивнул.

В общении с журналистами Наталья Котова заявила, что не боится проверки в своём структурном ведомстве.

— Это решение областной Контрольно-счётной палаты. Пусть проверяют, у нас нет секретов, — сказала глава города. — Если есть нарушения, значит, будут привлекать лиц, допустивших их, к ответственности.

Кроме того, в пятницу, 16 августа, Наталья Котова получила акт проверки КСП в муниципальном автономном учреждении «Горсад имени Пушкина».

— Акт прислали, но я его ещё не открывала. Но вообще, чтобы вы понимали: любые нарушения направляются в правоохранительные органы, и они принимают решение по привлечению к административной или уголовной ответственности, — объяснила врио мэра. — Акт направляется одновременно в мэрию и полицию.

Ранее 74.ru провёл собственное расследование, которое показало, что половину похоронного рынка в Челябинске подмяла под себя одна контора.

Сколько сегодня стоят похороны, почему челябинцы всё чаще отправляют тела родственников на кремацию, как сотрудники скорой и больниц могут быть причастны к распилу денег в «загробном» бизнесе, а также что говорят об этом в городском управлении здравоохранения — в нашем материале.

Есть информация, связанная с работой ритуальных агентств в Челябинске? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления