«Что вы переживаете»? На набережной в Челябинске спилили последние деревья
21 августа 2019, 10:40
Гость
1 октября 2019, 19:22
Куда смотрит экологическая полиция ?
Гость
29 августа 2019, 12:34
Кто же в декабре деревья сажает???
Гость
23 августа 2019, 16:38
Чиновника, ответственного за этот беспредел на комиссию к Губернатору. Тупо деньги по кругу гоняют, лишь бы потратить. Проверить не родственники ли этих чиновников выиграли тендер? Если да, то в отставку с конфискацией имущества.
Гость
23 августа 2019, 09:16
Да тополь действительно рекордсмен по производству кислорода. Но вяз, например, будучи не менее неприхотливым, удерживает в несколько раз больше пыли, чем тополь.При том. что и кислород он выделяет, пусть и поменьше. А лиственница является рекордсменом по очистке воздуха от свинца. Еще есть акация. Тот кто рос в советские годы, помнит пищалки из ее стручков. Она везде росла - где она сейчас? Ну и небольшая ложка дегтя, для тех, кто думает, что все так радужно. Один тополь обеспечивает кислородом 3 человек. А один автомобиль за час сжигает то, что тополь вырабатывает за год... Чтобы собрать пыль и сажу от одного автомобиля - нужен гектар вязов.
Гость
22 августа 2019, 17:53
Следуя "логике" этих лесорубов, не фактических, а отдаваших приказы, и стариков после 70 лет тоже сле6дует вырубать с корнями?
Гость
22 августа 2019, 13:50
Да что вы всё цепляетесь за эти тополя. Сорное дерево, но хорошо растёт и не требует ухода. Было очень популярно у начальников в совковые времена - дёшево и сердито. Пока дерево молодое. А потом пух, пыль, стволы гниют изнутри, и огромные ветви падают вниз. Прямо на головы челябинских сурков. А челябинские сурки не любят, когда их что-то бьёт по кумполу. Дремать в промышленном смоге мешает.
Вопиющий дилетантизм! Или осознанное вредительство. Кедры, сосны и рябины рядом с круглосуточно оживлённой трассой погибнут сразу!
Потому там изначально советские озеленители и посадили тополя, что эти деревья значительно лучше других борются с загазованностью, и регулярно проводили санитарную обрезку этих тополей для безопасности.
Гость
22 августа 2019, 09:38
очередной отмыв денег) с подложкой "мы заботимся о жителях города за 6000 000руб." это конечно же ценно, ребят) главное цели благие)
Гость
22 августа 2019, 03:04
когда выкорчевали прекрасный старый сад около Оперного, тоже рассказывали, что все деревья там негодные, и что высадят крупномеры. В итоге высадили вички, зато громоздили баннер или что там, где по английски было написано-типа Гарден имени ШОС и БРИКС, это такая нелепость, надеюсь, это позорище уже убрали
Где комментарии о правде жизни такой какая она есть на самом деле, что же вы так боитесь свободы слова о правде деятельности узколобых лиц. Если же им в лицо это не говорить они полудурки так и будут дальше творить беспредел.
Гость
21 августа 2019, 17:31
В свете всех последних событий что-то с трудом верится в хорошее, опять получится как всегда. За что наши власти ни возьмутся - все как-то не получается у них ничего, одни заявления и обещания, делов только нет..
Гость
21 августа 2019, 15:22
Как там сказала Сафронова:"Клёво выглядит". Вот и весь её интеллект. И такие люди решают облик нашего города, срамота.
Гость
21 августа 2019, 17:39
Вообще то он мужчина
Гость
21 августа 2019, 14:59
Что происходит вообще в этом богом забытом городе?
Гость
21 августа 2019, 14:58
Помнится.что в 60-х годах на челяб.ТВ была передача "Музей Лапсуса" (или Ляписа.не помню). Он все показывал репортажи о гоородских бардаках. Теперь он просто бы им "захлебнулся " !! А что касается такого вот неуемного ( и порой необдуманного ) благоустройства города.то заставь дурака Богу молиться...
Гость
21 августа 2019, 14:44
При Юревиче начали массово пилить деревья, и массово садить. В 2014 на Набережной посадили тысячи деревьев за миллионы рублей. Где же эти леса из благородных деревьев с латинскими названиями ?
Гость
21 августа 2019, 14:40
Вот бы было как у Буратино: за каждое слово вранья - отрастал нос!
Гость
21 августа 2019, 14:36
На Воровского 34А когда деревья будут высажены?
Гость
21 августа 2019, 14:48
Там новый магазин будет высажен.
Гость
21 августа 2019, 14:32
-Что вы переживаете? Вы хотите жить вечно? - сказали рабочие.
Гость
21 августа 2019, 15:25
Да нет, но хотя бы лет 300.
Гость
21 августа 2019, 13:54
А чего ночью то пилили, ссыкотно?
Гость
21 августа 2019, 14:46
Нет конечно, кто им что скажет ? Пенсионный возраст подняли, налоги подняли, и все молчат.
Они работают так, как им удобнее.
Гость
21 августа 2019, 15:37
спили-то днем, это их вывозят
Гость
21 августа 2019, 19:51
Гость
21 августа 2019, 14:46
Нет конечно, кто им что скажет ? Пенсионный возраст подняли, налоги подняли, и все молчат.
Они работают так, как им удобнее.
Ты забыл написать про Сирию и т.д.
Гость
21 августа 2019, 13:34
Интересненько, клен сорный, а на фига его высадили на Солнечной вдоль дороги??? И за сколько, самое главное!!!
Гость
21 августа 2019, 17:02
там же написано "клен ясенелистный", а высадили клен остролистный- 2 большие разницы!
Гость
21 августа 2019, 13:19
Вы побывали на съемках фильма "Чужой в Челябинске"
Гость
21 августа 2019, 13:18
Такое впечатление, что они специально уничтожают все красивое, что осталось в Челябинске
Гость
21 августа 2019, 13:17
Все гадости делаются по ночам.
Гость
21 августа 2019, 13:17
Больше на выборы ходите. Вообще все уничтожат
Гость
21 августа 2019, 13:16
В пустыне скоро будем жить, однако....
Гость
21 августа 2019, 12:52
Сетевые хомячки активизировались. Ждем профессиональных "борцов" за все, на чем можно похайпить. Правда им невдомек, что тополь действительно ломкое дерево с мягкой древесиной. Но им это не важно. Главное же тема. Глядишь, еще на митинг выйдут в количестве 5 человек. Вместо того, что бы читать книжки про деревья.
Гость
21 августа 2019, 13:54
А ты сам азбуку то выучил?
Гость
21 августа 2019, 13:56
Почитай книжки как приживаются большие сосны и кедры, какая у них корневая система, хорек сетевой.
Гость
21 августа 2019, 14:56
Гость
21 августа 2019, 13:56
Почитай книжки как приживаются большие сосны и кедры, какая у них корневая система, хорек сетевой.
И ты почитай статью. Там про приживаемость и ответственность написано.
Гость
21 августа 2019, 12:41
Очередной беспредел власти
Гость
21 августа 2019, 12:41
Врио умеет только ломать и разрушать?
Гость
21 августа 2019, 12:40
Если нужно конкурентов убрать, запускаем референдум. А деревья ничейные, их можно просто убить
Гость
21 августа 2019, 12:40
Правильно делают. Нужны новые деревья газоны, цветники.
Гость
21 августа 2019, 12:37
Мне кажется, что будет как всегда, а именно: старое снесут, деньги попилят, потом скажут подрядчик оказался недобросовестный, расторгнем ка с ним договор, и ничего нового не посадим! Огонь схема, Челябинская схема! Все по -хозяйски!
Гость
21 августа 2019, 12:35
А вот интересно, сам Сергей Колесник не является угрозой биологическому разнообразию?
А вообще-то, на этой плешке, бывшей некогда сквером, работы ещё непочатый край. К примеру, можно фонари сдать в металлом, т. к. они мешают полноценному отдыху горожан и тормозят проход, ослепляя бестактно. Памятник под видом реконструкции можно убрать, а далее спилить ему голову, а на её место присобачить другую, уже от заказчика, и продать на надгробие какому-нибудь знаменитому кровопийце и душегубу.
Родину можно покрасить в серый цвет, чтобы не выбивалась из окружающей обстановки. Лавочки необходимо демонтировать, чтобы на них не скапливался деклассированный элемент и не орал по ночам песню "Я люблю тебя, Россия, золотая моя Русь..." Попутно краску обновить на гранитном ограждении моста...
Эта плешка - настоящий Клондайк. Будет интересно, сколько из неё за последние 5 лет наши кудесники от власти высосали народных денег и что на эти деньги приобрели для себя и своих домочадцев.
Гость
21 августа 2019, 12:34
Текслер и Котова продолжают свою политику - полное уничтожение Челябинска
Гость
21 августа 2019, 12:27
Только забыл добавить, что большие кедры не приживаются.
Гость
21 августа 2019, 13:51
Там специально для тебя написано: "Гарантийные обязательства на всё — пять лет". Не приживутся - пересадят.
Гость
21 августа 2019, 14:47
Гость
21 августа 2019, 13:51
Там специально для тебя написано: "Гарантийные обязательства на всё — пять лет". Не приживутся - пересадят.
Это вообще ничего не значит. На дороги тоже гарантию дают.
Гость
21 августа 2019, 16:24
...большие кедры не приживаются...
Зато стоЯт как живые весь гарантийный срок.
Гость
21 августа 2019, 12:24
И как всегда рубят ночью. Случайно, просто совпадение?
Гость
21 августа 2019, 13:51
Так днем там люди ходят. Опасно, понимаш.
Гость
21 августа 2019, 15:35
там же камаз. Не рубят, а вывозят
Гость
21 августа 2019, 12:20
Благими пожеланиями вымощена дорога в Ад !!
Гость
21 августа 2019, 12:16
"Старые тополя — харам" - что еще за харам?
Гость
21 августа 2019, 12:09
в декабре собрались высаживать? Нет они это серьезно говорят или это шутка такая?
Гость
21 августа 2019, 13:56
Найди, где про декабрь написано в статье? Или ты опять врешь перманентно?
Гость
21 августа 2019, 14:52
Гость
21 августа 2019, 13:56
Найди, где про декабрь написано в статье? Или ты опять врешь перманентно?
Глава Калининского района Сергей Колесник в разговоре с корреспондентом 74.ru сообщил, что новые деревья подрядчик должен высадить в ноябре–декабре — в зависимости от погоды.
Извини, но перманентный(надеюсь ты знаешь значение этого слова) здесь ты
Гость
21 августа 2019, 19:40
Гость
21 августа 2019, 13:56
Найди, где про декабрь написано в статье? Или ты опять врешь перманентно?
Статью прочитай! И сам найдёшь
Гость
21 августа 2019, 12:04
Жуть что творится в городе. У чиновников одна забота - делёжка денег.
Гость
21 августа 2019, 12:01
А я поддерживаю снос тополей. От них весной дышать не чем, не знаешь куда спрятаться от пуха в нашем городе. Зачем их было вообще садить в таком количестве? Другой разговор, выполнят ли свое обещание чиновники и сделают ли замену?
Гость
21 августа 2019, 13:52
А ничего что пух в июне.
Гость
21 августа 2019, 14:17
не завидую Вашим детям, многодетная мама
очень не завидую!
Гость
21 августа 2019, 15:10
Гость
21 августа 2019, 13:52
А ничего что пух в июне.
Ничего, от этого дышать легче не становится.
Гость
21 августа 2019, 11:55
15 кедров это смешно, рубят тысячами, если было высажено хотя бы 2000 кедров и половина из них прижилась, это было хоть что-то.
Гость
21 августа 2019, 11:52
А главе Калининского района сколько лет? Может его тоже пора выкорчевать?
Гость
22 августа 2019, 13:16
И то верно! А останки распилить и на топливо!
А если серьезно? Почему эти люди делают, что хотят? Почему нас, горожан и граждан России никто ни о чем не спрашивает? Ответ один - мы сами позволили сформироваться этой мерзкой системе, позволили этим мерзавцам по нашим головам залезть наверх... Сами и виноваты, хлебаем теперь...
Гость
21 августа 2019, 11:50
С соседнего Екатеринбурга пример берут . Там на Химмаше целую аллею вырубили из 300 тополей
Контрацептивы властьимущие! За каждое дерево ответите!
Гость
21 августа 2019, 11:40
Как понять гарантия на все - 5 лет, если кедры живут 500 лет? Нестыковочка получается
Гость
21 августа 2019, 15:00
А вот американская секвойя живет еще дольше !! 1000 лет !! Даешь такое дерево на Урал !!!
Гость
21 августа 2019, 11:31
"Посадка новых тополей запрещена, — прокомментировал Владимир Сафонов. — Аллея у органного зала — место массового скопления людей. Старые тополя — харам."
Что?? Что старые тополя?
Гость
21 августа 2019, 13:35
Это когда хотел сказать "моветон", но что-то пошло не так..
Гость
21 августа 2019, 11:26
Вредители! Если не высадят новые, большие деревья, под суд всех отдать!
Достижения
Свой среди своих