«Говорят, что власть не любит бизнес»: на Южном Урале примут закон, который решит проблему киосков
21 августа 2019, 17:21
Гость
21 августа 2019, 18:23
Власть типа не любит бизнес.Убирают ларьки. О, да конечно. Да, а что матерь не любит свою грудь, откуда сосет ее ребенок? Может хватит уже разделять некую ВЛАСТЬ и некий БИЗНЕС которому препятствуют развиваться? Есть власть капитала, встроенная в угасающий проект мирового кризиса капитализма. Тема УМИРАНИЯ есть. А есть пассы недалеких лиц, которые надеются здесь создать 16 век. С кормлением новых дворян, опричнины, священства - хватит уже как минимум, по моему мнению.
А ларьки и маршрутки нужно убирать.Гадость потому что. Вряд ли ЭТИ потянут. Их заезжий фронтмен "красный блокнот№" собирает. Демонстрация непонимания и некомпетентности в принципе. Когда его высокопресходителтьство отбудет в Ма-аАскву, выполнив миссию по обеспечнию Гока. красный блокнот заберет.
Гость
21 августа 2019, 20:52
короче,все киоски вернутся обратно,вот и все дела
Гость
22 августа 2019, 09:31
Если Власть города не знает что делать, посмотрите по сторонам, сделайте анализ как живут другие города. Ближайший Екатеринбург - центр города - совсем нет киосках, ключевое слово СОВСЕМ. Город чистый, остановки, перекрестки просматриваются со всех сторон. Ощущение маштабности, уюта и комфортности на улицах города. Как-то же пережил город отсутствия взносов в разные структуры за отсутствие железных будок вдоль дорог и машин, которые заезжают на тротуар для разгрузки.
Гость
22 августа 2019, 11:08
У наших чинуш головы в свои карман по самые плечи погрузились. Стригут с киосков, а думать им зачем? И так сойдёт!
Гость
21 августа 2019, 17:38
Уберите вы эти киоски, избавьте город от этой уродующей ее торговли. Пусть торгуют в капитальных строениях и помещениях. Можно много прикрываться поддержкой малого предпринимательства, но вы лучше сети поставьте в такую позу, что бы производители могли бесприпятственно продавать в них свою продукцию. А то получается так, что сети росли, ФАС молчала и была слепа, а когда сети и другие столичные гости убили предпринимателям дело, то наша торговля вышла на уровень феодального строя и переместилась в киоски. Убирать эти уродливые конструкции, запрещать. А с сетями надо радикально поступать - сокращать их присутствие в разы, иначе не будет никакого развития в регионе. Чиновники же все понимают, но молчат, это политика государства - уничтожить предпринимателей как класс. Это мое мнение.
Гость
21 августа 2019, 17:43
Кто то лоббирует свои интересы. Богатый, со связями.
Гость
22 августа 2019, 08:33
Если короче- примут закон с новыми правилами размещения и опять понатыкают везде киоски,ранее убраные. Теперь они будут стоять уже "по правилам"
Гость
22 августа 2019, 11:07
Это как закон о квотировании выбросов - дышать легче не станет, просто выбросы узаконят. Так и тут - будут недовольным в рыло тыкать бумажкой закона, а город так и будет скатываться в палеолит
Гость
22 августа 2019, 12:38
А нельзя городским властям в строго определенных местах построить крытые мини-рынки - типа галерей с прозрачной крышей - и сдавать там места в аренду : азиатам дорого, а нашим пенсионерам - бесплатно ? А если кто поставит, как сейчас, свой ларек на газоне или поперек тротуара, значит "подарил городу" - конфискуют и увезут.
Гость
22 августа 2019, 14:34
В нашем микрорайоне единственная возможность купить нормальные продукты, свежие и в ассортименте это киоски. Всего стоят 2 киоска овощной и с куриной продукцией и те сносят. Останется только Магнит и Монетка с полупустыми полками и просрочкой. Я понимаю, что все должно быть красиво, но дайте с начало людям альтернативу. Постройте красивый рынок, что бы у людей была возможность приобрести свежие продукты, а уж потом сносите киоски. Ближайший к нам рынок через 3 остановки, рядом КБ, Монетка и Магнит. Кому помешали в нашей глуши киоски? Все жители против, собираем подписи.
Гость
21 августа 2019, 17:34
Российский купчишка это не западный бизнесмен. Российский купчишка всегда должен быть на тумбе, в наморднике и строгом ошейнике. Иначе страна будет растащена за одну ночь. Еще Петр Первый говорил:"Нашим купчишкам только дай, мигом своим воровством страну под конфузию подведут.
Гость
21 августа 2019, 20:30
Ты, конечно, молодец, да копаешь не там.
Гость
22 августа 2019, 09:12
согласен !
Гость
22 августа 2019, 11:05
Во время первой мировой войны владельцы оружейных заводов "кинули" царя с поставками вооружений, т.к. решили, что это им не выгодно
Гость
21 августа 2019, 17:34
Убирать нужно! От них только мусор. Не город, а восточный базар. Привыкли купи- продай в 90-х. На Отрадном берут, по городу продают. Работать идите.
Гость
21 августа 2019, 22:00
Уберите и получете кучу безработных. Один киоск это минимум 3-4 занятых, работающих человека
Гость
21 августа 2019, 19:49
Не уберут они киоски с улиц Челябинска, потому что, половина депутатов с них кормятся. Кто-то владеет киосками, кто-то получает денежки за разрешения на их установку. Ну и некоторые силовые структуры получают "обязательную арендную плату" с киосков и ларьков. И пофиг депутатам и чиновникам на город: они зарабатывают здесь и сейчас. А заработав уедут за кардан, ведь там чисто, благоустроены, нет ларьков и киосков, нет ржавых маршруток. Почему в Казани нет киосков, нет маршруток, а люди с голоду не падаю и на работу не опаздывают. Ну почему там могут, а у нас нет?! Что у них другие законы? Нет, в одной стране живем. Просто там у власти люди ответственные и они хотят сделать свои родные места красивыми и удобными. А у нас посмотрите кто у власти: кто из Магнитогорска, кто-то из соседней области, кто-то из сельского района. Единственным главой, которого я уважаю за дела его, это был Тарасов, коренной Челябинец.
...учли предложения всех заинтересованных сторон — властей, бизнеса, уполномоченного по правам предпринимателей, антимонопольной службы.
Захаров,а Вы учли мнение горожан???
Гость
21 августа 2019, 21:52
Уберите эти гадкие ларьки! Сейчас город выглядит в разы хуже, чем в 90-х, тогда ларьков было раз в 5 меньше. Сейчас к остановке не подойти, по 5 ларьков почти на каждой остановке, да еще на пути к остановке десяток.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%«Говорят, что власть не любит бизнес»: на Южном Урале примут закон, который решит проблему киосков