RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Поехали! Поехали!»: магнитогорский робот «Фёдор» отправился в космос

Гость
22 августа 2019, 16:04
Почему бы Рогозина в космос не отправить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 августа 2019, 16:56
а кто деньги роскосмоса будет разворовывать?
Гость
22 августа 2019, 18:29
22 августа 2019, 16:56
а кто деньги роскосмоса будет разворовывать?
Сын его.
Гость
23 августа 2019, 14:29
Есть сложности. В первый отряд космонавтов набирали мелких задохликов, по 50 кг - места мало... Когда летали по двое-трое, то никакого катапультируемого кресла, никаких скафандров - помещались только в белье и трениках, так как корабль-то был прежних габаритов, лежали, как шпроты. А Рагозина я видел, рядом стоял. Журналист ростом метра два...
Гость
22 августа 2019, 16:02
Человек не забыли достать из Федора? Ато как то не удобно будет обещали перед президентом станцевать а тут на орбиту закинули.
Гость
23 августа 2019, 11:39
Тому человеку в "Фёдоре" сказали: "Надо", он ответил: "Есть". )))
Гость
22 августа 2019, 15:47
Шел 21 век. Илон Маск вовсю выводит спутники Starlink, чтобы обеспечить Землю глобальным интернетом к 2024 году. Рузский "робот" Вася будет 17 суток "экспериментировать с движениями оператора"...
22 августа 2019, 17:02
ну рогозину же нужно чем-то ответить, на федеральных каналов для патриотов покажут федеро в космосе, расскажут какие невероятные задачи он там выполняет, как утерли нос америке и ватанам этого хватит, чтобы под бояркой рассказывать собутыльникам как утерли нос маску. ну а то, что весь мир поржет над батутычем, про это промолчат. вот это та ситуация, в которой лучше мультик нарисовать и не позориться в очередной раз на весь мир
Гость
23 августа 2019, 08:03
твой Маск никуда не полетит. У него солнечные батареи взрываются, автомобили горят, а ракеты наверно солнечную радиацию пропускают.
Гость
22 августа 2019, 15:58
На месте мира я бы напрягся. Лошарик, Буревестник... теперь Федор... Что там в очереди на уничтожение? Земля?
Гость
23 августа 2019, 11:40
Точно! В последнее время, чему мы не прикасаемся, везде накосячим: везде у нас всё взрывается, падает, ломается, тонет и горит. Реально страшно!
Гость
23 августа 2019, 14:25
Гость
23 августа 2019, 11:40
Точно! В последнее время, чему мы не прикасаемся, везде накосячим: везде у нас всё взрывается, падает, ломается, тонет и горит. Реально страшно!
Неверно! Дубровский-то - вон, орден получил и в Швейцарии... Всё по плану!
Гость
22 августа 2019, 15:57
Батюшки! У него и страница в твитторе есть, оказывается! Какая милота! Он сам туда настрачивать будет, бугага? ЗЫ еды ему хоть положили? 17 суток - дело нешутошное.
Гость
22 августа 2019, 16:29
Думаешь раб в корейском костюмчик опять?))
Гость
22 августа 2019, 16:49
Гость
22 августа 2019, 16:29
Думаешь раб в корейском костюмчик опять?))
Как говорил С.Ежи Лец - Некрасиво подозревать, когда вполне уверен (с)))))
Гость
22 августа 2019, 15:53
Теперь будет на кого стрелки перевести, если опять дырки в стенках вдруг появятся.
Гость
22 августа 2019, 16:03
Такие роботы уже давно на АЛИ продаются.
Гость
22 августа 2019, 16:05
Он же там задохнется.
Гость
22 августа 2019, 15:44
Клоуна запустить символичнее...
Гость
22 августа 2019, 16:24
Верно говорите.
Гость
22 августа 2019, 16:05
Бедный Федор.
Гость
22 августа 2019, 18:39
Не бережёт себя...
Гость
22 августа 2019, 18:18
Он надел костюм робота Бориса, стал Федором и сказал "Поехали! Поехали!!"
Гость
22 августа 2019, 22:53
Другие страны на кометы и астероиды аппараты сажают,грунт с них на землю доставляют,по Марсу уже несколько лет тележки их ползают,за пределы солнечной системы вышли,а мы все чуть выше ста километров как 50лет назад,да и то каждый второй пуск неудачный.Не злорадствую,за державу обидно.
Гость
23 августа 2019, 14:30
Не совскм так. Высота круговой орбиты космического корабля около 300 км.
22 августа 2019, 16:56
очередное позорище на весь мир )))
Гость
22 августа 2019, 18:06
Голова сделана из ММКовских поковок?
Гость
22 августа 2019, 15:20
Послали на перехват Стармена? Но поздновато среагировали, как всегда, не догонит уже!
Гость
22 августа 2019, 15:56
Киборги! Они заполонили мир! Надо было лучше орденоносца Дубровского запустить, как птицу высокого полёта. Он бы и там правильный тендер организовал...
Гость
22 августа 2019, 15:32
Ждём с нетермением )) главное в международном секторе его не включайте, и в руки ничего не давайте, ну если оно долетит конечно
Гость
24 августа 2019, 22:34
Так оно долетело? Долетело... А чего не стыкуется? А ... его знает... ))
Гость
23 августа 2019, 08:09
он сказал поехали....и запил водой!
Гость
23 августа 2019, 12:57
Сказал "Поехали" и перекрестился) Наркоманы в этом Роскосмосе
Гость
24 августа 2019, 23:39
...приехали.. всё..теперь затопим. А ведь было предложение, Рогозина пульнуть, и по деньгам дешевле, и выгода какая
Гость
22 августа 2019, 15:35
Мне одному видиться перевернутый пылесос без мешка для сбора пыли на голове
Гость
22 августа 2019, 15:39
После старта Федор развалился в кресле и орал во всю мощь своих громкоговорителей "Вези меня, извозчик". Давно у космонавтов не было столь беспокойного соседа.
Гость
22 августа 2019, 15:49
Вот это Прорыв ! Вот это я понимаю ! Магнитофон с двумя руками запустили ! Ура Товарищи !
Гость
22 августа 2019, 15:27
Не понимаю, для кого снимают все эти ролики о запусках? Последнему ежу же давно известно, что космоса нет, а плоская Земля покоится внутри огромной прозрачной сферы из хрусталя. Если бы ракета полетела ввысь, она очевидно разбилась бы о сферу, и осколки упали бы нам на голову, тому же Рогозину, например. Хотя иногда кажется, что ему падало что-то на голову, да.
Гость
22 августа 2019, 15:25
Даже из космаса видно что земля плоская! И высота никогда не превышает определенную, потому что выше - небесная твердь!
Гость
22 августа 2019, 16:07
Надо было все сказочников запускать и чтобы в один конец.
Гость
22 августа 2019, 18:50
Это похоже и есть гиперзвуковое оружие)))) чем гордится царёк
Гость
22 августа 2019, 23:52
Прорыв дна, вы всё сами видели.
Гость
22 августа 2019, 15:57
После всех асимметричных ответов нашим "западным партнерам", Россия наконец-то сделала симметричный ответ. В ответ на то, что Рогозина не пустили в Молдавию, российские власти ввели запрет на экспорт молдавской свинины.
Гость
22 августа 2019, 16:35
Очевидцы говорят, что Гагарин при запуске кричал что-то вроде "Выпустите меня отсюда, ироды!", а Федор последовал официальной версии.
Гость
23 августа 2019, 08:13
запустили Фёдора в космос по одной причине, потому что они не способен самостоятельно адекватно ходить как тот же атлас, поэтому ему только невесомости ручками дрыгать....
Гость
23 августа 2019, 12:31
«У отечественного изделия робота Skybot F-850 («Фёдор») швейцарские двигатели, американские датчики и немецкие редукторы. Первую модель «Фёдора» бракоделы Роскосмоса не смогли запихнуть в люк «Союза» из-за ошибки в размерах.»
Гость
22 августа 2019, 23:27
Комменты на этом сайте не отличаются разнообразием. К сожалению. А вот безграмотность ботороботов бесит.