перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Люди очень активно мусорят»: челябинцев возмутила очистка реки Миасс за 15 миллионов рублей

Гость
23 августа 2019, 16:16
1. Чистить от мусора реку надо постоянно, как улицу, тротуар или свою квартиру (ведь наверное пол моем каждую неделю). 2. Голландцы предлагали вместо ныне недостроенного конгресс-холла устранить ПРИЧИНУ застоя воды и отложения ила, образования ЕСТЕСТВЕННЫХ островов в НЕСТЕСТВЕННО РАСШИРЕННОМ русле реки: сузить русло до естественного состояния, насыпав остров, и оставить еще один запасный водоотводный канал для паводка. Для примера: водоотводный канал на Москва-реке за островом Балчуг. Тогда вода в реке не будет застаиваться, река не будет заиливаться и не будет островов из ила, тростника и камыша. Думаю, что уже израсходованных на конгресс-хол несколько миллиардов рублей вполне бы хватило на остров.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2019, 17:06
Осмелюсь доложить: если деньги УЖЕ ИЗРАСХОДОВАНЫ, то их ни на что иное хватить не может... Их уже тю-тю...
Гость
24 августа 2019, 10:22
Есть только одна маленькая проблема. ЕСТЕСТВЕННЫЙ размер русла (важно отметить- при нынешнем искусственно придушенном на плотине объеме водосброса) будет примерно таким, как сейчас выглядит река сразу за плотиной. То есть по сути- РУЧЕЙ. Представьте то же самое в другой точке- между мостами на Свердловском и Кирова, например. Как будет смотреться? Решений два- или (лучше) увеличить наконец водосброс путем поднятия хотя бы еще одного затвора на плотине (прекрасно помню 1970-е годы, тогда были приподняты ВСЕ затворы, вода хлестала как на ДнепроГЭСе ))))))) ), и река выглядела много лучше. Или уж смириться с видом реки как маленького ручья, запустить туда гусей, уток- короче, как в деревне будет вид. И тут приезжают гости мероприятий саммита))))))))))
Гость
24 августа 2019, 10:47
........... "Думаю, что уже израсходованных на конгресс-хол несколько миллиардов рублей вполне бы хватило на остров". .............. Весьма оригинальное мышление..... деньги, УЖЕ ИЗРАСХОДОВАННЫЕ на что-то одно, перенаправить на что-то другое... Так ведь можно за одну, весьма небольшую сумму, очень многое в города понаделать и понастроить, ПЕРЕНАПРАВЛЯЯ уже израсходованные деньги .
Гость
23 августа 2019, 16:20
Поплавать на экскаваторе по речке за 15 миллионов. Хороший такой контракт. "Золотой" Тракторист!
Гость
24 августа 2019, 10:49
А ты можешь предложить что-то более разумное??? Похоже, что не можешь, иначе предложил бы.
Гость
24 августа 2019, 11:19
Гость
24 августа 2019, 10:49
А ты можешь предложить что-то более разумное??? Похоже, что не можешь, иначе предложил бы.
При глупой власти бесполезно предлагать "что-то более разумное".
Гость
23 августа 2019, 19:54
Сколько,сколько???....15 лямов???Что за маразм???Да я с друзьями за такие деньги на двух лодках с сетями и с неводом и в ручную больше сделаю!!!Работал бы с начала весны и до поздней осени каждый день!!! И ни одного бы замечания от жителей города не получил!!!
Гость
23 августа 2019, 20:11
Вот именно надо было объявить конкурс среди горожан и отдать тендер людям. Они бы за 15 млн еще бы тонким слоем золота берега бы покрыли
Гость
23 августа 2019, 22:14
Ещё бы на сапропеле деньги заработал - двойная выгода . Транспорта не надо - садоводы на тележках и прицепах вывезут .
Гость
23 августа 2019, 23:16
Так они на лодках и собирали кувшинки) а экскаватор пару дней для проформы поплавал) с собакой два раза в день хожу по набережной, фигею от такой наглости
Гость
23 августа 2019, 23:58
у меня вопрос, текслер, он единорос? 74, вопрос пропустите, не выделывайтесь, а то скоро спросим
Гость
23 августа 2019, 16:47
глянул с кировского моста на миасс и аххх л-пластика несколько кубов плавает-да тут хоть зачисться- через день засрут
Гость
23 августа 2019, 17:56
Однозначно нужно сужать русло, будет течение- будет чистая река ..
Гость
23 августа 2019, 19:40
Вам видно спортсмену последние извилины отбили в спорте ) Она дамбами со всех сторон обложена , потому нормального течения и нет )
Гость
24 августа 2019, 00:43
Гость
23 августа 2019, 19:40
Вам видно спортсмену последние извилины отбили в спорте ) Она дамбами со всех сторон обложена , потому нормального течения и нет )
Какими дамбами и с каких сторон,Сирожа?
Гость
24 августа 2019, 10:51
Гость
23 августа 2019, 19:40
Вам видно спортсмену последние извилины отбили в спорте ) Она дамбами со всех сторон обложена , потому нормального течения и нет )
"Умник", места дамб укажи.
Гость
23 августа 2019, 18:46
На Западе, когда активно мусорят - активно убирают и активно штрафуют. На Розсии, когда активно мусорят - мусорящих начинают активно совестить))))
Гость
23 августа 2019, 21:31
Это реальность! Каждый утро, гуляя в парковом с собакой, собираю по пакету мусора! Может не было бы так грустно, но это одна и та же тропинка!!! Бутылки, банки, но больше всего это влажные салфетки, пюрешки фрутоняни, памперсы... видимо, кто больше всех в соцсетях возмущается, тот больше всех и мусорит! Обычно реагирую на все это молча... Просто накипело...
Гость
23 августа 2019, 22:13
Отсыпайте один берег и на этом месте стройте дорогу от Российской до Салават юлаева, без светофоров, без пешиходных переходов, со сьездами и заездами на мосты, русло станет уже река оживет и все вычистит сама, а у города будет дорога в центре
Гость
24 августа 2019, 11:01
Тебе бы в школу походить, грамоте поучиться. Ведь просто кошмар, до чего безграмотно написал.
Гость
24 августа 2019, 11:24
Гость
24 августа 2019, 11:01
Тебе бы в школу походить, грамоте поучиться. Ведь просто кошмар, до чего безграмотно написал.
Если оставить вопросы грамотности автора в стороне- сама по себе идея заслуживает внимания
Гость
24 августа 2019, 09:53
Надо принимать очень жесткие меры к заср...цам. И не надо никого жалеть. Высокие штрафы и общественные работы по уборке города. И воспитание культуры поведения в общественных местах. Социальная реклама на эту тему тоже пригодилась бы.
Гость
23 августа 2019, 17:04
эм...господин Безруков Виталий!ряска явление вообще-то постоянное втечение лета, а не к концу лета появляющееся
Гость
23 августа 2019, 17:40
В Екб нет ряски, тут воруют поменьше, думают получше.
Гость
23 августа 2019, 18:31
Ерунда какая-то. В деревне один раз почистили пляжик от ряски, и больше она не появилась.
Гость
23 августа 2019, 18:33
Очередной распил. Дубровский ушёл, а дело его живёт и процветает
23 августа 2019, 19:35
Ряской подернулось министерство экологии. Не подернулось - напрочь заросло. Ряска мелкая, просто так не вычистишь, только вместе с субстратом выдирать надо, начиная от Безрукова и до министра. Этот орган уже прошел стадию бесполезности и вышел на уровень абсолютного вреда для людей.
Гость
23 августа 2019, 20:04
так значит почистили раз ещё два мешка нашли
Гость
23 августа 2019, 21:22
"Стою на асфальте в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я долбанутый" Объясните мне, может я не догоняю, почему расчистка реки проводится против течения, расчистили и тут же засрали.
Гость
23 августа 2019, 22:41
на свердловском проспекте, под мостом, у берега уже три недели лежат черные мешки, кто их туда принес, зачем и почему, куда делись дворники, идешь по городк-просто самит и шос
Гость
24 августа 2019, 00:53
Нужно технику обслуживать,мусор вывозить,свалке платить за это.не все так просто. Кстати посмотрите фильм "пластик" может мусолить стрёмно станет
Гость
24 августа 2019, 12:23
Зачем припудривать умирающую реку Миасс? Через пару-тройку лет ее не будет! РМК уже строит водовод выше впадения реки Миасс в Шершневское водохранилище для забора воды на обслуживание Томинского ГОКа! Ежегодно будет забираться свыше 60 миллионов кубометров воды! Челябинск превратится в высокотоксичную пустыню с гнилыми развалинами.
Гость
24 августа 2019, 16:11
Безруков сменил окрас,отмыли и помыли денежки.У нас коррупцию не искоренить,она и будет процветать,но только не город и область!
Гость
24 августа 2019, 20:31
Это не люди мусорят- это человекообразные свиньи
Гость
23 августа 2019, 16:11
Экскаватор уже месяц стоит без дела рядом с мостом на Свердл.проспекте. Ну и мусор возможно намыло с тех мест где реку не чистили.
Гость
23 августа 2019, 16:09
"Единственная проблема, с которой мы столкнулись, — люди очень активно мусорят" Вот я живу на ЧТЗ и каждый день утром и вечером еду и мусор в Миасс скидываю или живущие возле реки из окон мусор выкидывают. Дурдом.
Гость
23 августа 2019, 16:54
Так и происходит, редко вижу, что бы гуляющие с собой фантики забирали или пустые бутылки из под лимонада того же. Здесь очень много свиней живет в городе, воспитанные такими же свиньями.
Гость
23 августа 2019, 17:04
не дурдом, а реальность!!! у нас население свиньи и сами заслужили жить в этом свинарнике!! руке бы им всем пообрывать!!
Гость
23 августа 2019, 17:04
А ряску водоплавающие птицы в пищу употребляют. Надобно в реку гусей-лебедей напустить, они ряску-то и выжрут!
23 августа 2019, 17:08
За 15 лямов я готов лопатой и топором все почистить
Гость
23 августа 2019, 16:26
То, что не может убрать техника, может убрать мегабосс Виталий Безруков своими ручками.
Гость
23 августа 2019, 16:37
А зачем еще река нужна? Мы с пацанами всегда туда мусор скидываем, чтобы на улице не мусорить!
Гость
23 августа 2019, 17:54
Посмотрите сколько дерьма челябинцы бросают в реку во время массовых гуляний по праздникам. И не только в реку. После салюта половина центра завалена мусором и пустой тарой из под пива и спиртного.
Гость
23 августа 2019, 18:12
Есть штраф за мусор? Почему бы полиции не заняться выявлением нарушителей? А то, вон как протестующих на митингах резво штрафуют.
Гость
23 августа 2019, 16:43
"Ряска" прекрасно убирается простыми рыбацкими сетями с мелкой ячейкой ! Пару раз прогнать сеть и будет чистота ! Что вы лапшу на уши вешаете !??
Гость
4 ноября 2019, 23:50
Отдать людям, пусть налог заплатят 3,5млн и полигон оплатят10млн. И за оьнал 10% выгодно до сыта
Гость
23 августа 2019, 16:55
Просто контракт не предусматривает очистку БЕРЕГА реки.
Гость
14 июня 2020, 14:57
Нечистили его некто видемость создали ,я это русло в сапогах прошло ,от плотины шершневской до цирка, глубина везде 30 -40см редко когда доходит местами 1 метро ,как покрышки волялись кругом досехпор так и воляются хорошо это видно ранней весной м поздней осенью когда вода не цветет и много дохлой рыбы .
Гость
31 августа 2020, 23:01
Люди сами свинячат! А потом всех обвиняют! Начать нужно с себя! Все уже засрали!
Гость
16 сентября 2020, 16:56
Отмазка,что тут же все замусорено.!!!!Кто проверял?
Гость
23 августа 2019, 16:04
Слышь, население, которое недовольное! Вы с...ть в реку перестаньте, отходы свои личные до урны донесите, а потом можете себе позволить быть недовольными! Хотя до мнения стада всем поровну...