12 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
27 авг 2019 в 18:53

А что насчет многочисленных жалоб граждан на ЧЭМК?!

ОТВЕТИТЬ
Семён семёныч
27 авг 2019 в 18:56

В ЧВВАКУШе не только воняло, но и всё в мухах! Постоянно! Со стороны Рощино все поля завалили куриным помётом.

Гость
27 авг 2019 в 18:57

Приостановите работу ЧЭМК , я работаю в нескольких километрах от него и знаю откуда эта вонь

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 18:58

А почему косилов ещё не сидит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 19:00

Курочке на бутылочке пора на нарочки
Пора платить по грехам

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 19:05

Сколько раз подезжая к городу с разных направлений был свидетелем невыносимого запаха куриных фекалий как там люди живут не представляю зато представляю сколько они раз жаловались по этому поводу там и в противогазе думаю невозможно находится реально кошмар просто слов нет никаких как люди к этому привыкают ведь большого труда не состовляет собрать тысячи подписей людей которые поблизости живут иск от всех пострадавших но крупный бизнес находит способы всё это замять на западе эти производители огромные деньги платят за загрезнения где наши службы кто должен контролировать всё это в рамках нашего законодательства молчят или снова коркинский разрез дымит уже помётом

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 19:05

не выбирайте Текслера - он лоббирует строительство Томинского ГОК

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 19:08

Ничего что в городе Цинковый завод, ЧМК, ЧЭМК и ещё куча предприятий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 19:19

Косилов получает огромные прибыли с птицефабрик отжатых им же в годы власти, а теперь и портит воздух городу нашему! Нарушает пдд, тем самым отправляя в реанимацию 2-х ребят,
Надеюсь продукцию равис проверят на химикаты, а я лично буду ее бойкотировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 19:24

А оштрафовать за отравление земли, по крупному, как в Екате, слабо? Одни пшики и никаких дел.

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
27 авг 2019 в 19:32

Молодцы! Сыскари!
Нужно наградить незрячее министерство экологии собакой-поводырём с кляпом в носу.
Умудриться найти источник вони при восточном направлении ветра к западу от города- это надо землю носом рыть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 19:36

Ну вот ещё грязные и вонючие районы парковый и парковый 2 !!!

Дяденька
27 авг 2019 в 19:47

Да, пример того, что нельзя уходить из власти. Пока был хозяин курятника замом губернатора - природнадзор на задних лапках стоял. Валили отходы по всему периметру. А сейчас про какую-то экологию вспомнили.

ОТВЕТИТЬ
Знающий
27 авг 2019 в 19:49

Щас Касил всем денег рассуе́т по корманам и начнет поме́т в Шагол вываливать,а сам на Тургояке на даче будет воздухом дышать.Мы же в "россии " живе́м и выживаем.

Гость
27 авг 2019 в 19:53

Ну не знаю. Сегодня проезжал возле чэмк, думал, что задохнусь!

Гость
27 авг 2019 в 20:10

Жители Металлургического р-на постояно жалуются на очистные что на северном выезде из города, и что? Где решение проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Уральская
27 авг 2019 в 20:10

Обещать не значит жениться! Сначала сделайте, потом отчитывайтесь! Иначе грош цена этим всем разговорам!

Гость
27 авг 2019 в 20:13

Как там кстати его уголовное дело ?

Гость
27 авг 2019 в 20:22

Всё больше и больше убеждаюсь насколько мы ничтожны. Чем только нас не травят, как только не унижают, а мы всё "одобрямс".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 20:30

От Дебишево до Касаргов прет куриным пометом постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 20:33

Несколько лет назад судились же с ними из за этого. Но воз и ныне там. Штрафы даже по моему не выплатили.

гость
27 авг 2019 в 20:36

А как же свинарники почётного олигарха и его заводик? или они по квотам купленым газуют, а значит всё по закону? Не скажу про очистные в Кременкуле, но вот очистные на хуторе Миасском реально весь Металлургический район прибивают уже лет 50!

Гость
27 авг 2019 в 20:38

Косилов: «город с запахом куриного помёта - всегда мечтал о таком, попробуйте - понравится!!!»

ОТВЕТИТЬ
Ф. Нуртобаев
27 авг 2019 в 21:25

Как не стыдно валить все на Равис! Там самые современные фильтра с нанотехнологической мембраной, весь помет проходит через неё и стает неопасен для эпидстанции! Весь коллектив получает и оклад и ДМС и соцпакет! А это - тысячи людей! Все едут и в санатории и в Крым, также и столовая хорошая и первое- лапша куриная, харчо, щи, суп перловый, на второе и биточки и ноги и сердечки и суппродукты, все с соусом, по домашнему! Также и автобус! Как не стыдно все валить на заслуженных тех, кто даёт налоги и рабочие места!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 21:39

Да невозможно уже дышать этим дерьмом.
При жаре приходилось закрывать окна.
И пусть штраф платит за загрязнение воздуха.

Гость
27 авг 2019 в 21:51

ЧЭМК всех травит своим ферромарганцем ,руду из Африки возят миллионами тонн!

Гость
27 авг 2019 в 21:55

А когда будет решен вопрос с очистными на выезде из города по Свердловскому тракту. В квартирах вонь стоит ужасная, даже с закрытыми окнами. Никому дела нет.

По дороге на Кременкуль
27 авг 2019 в 22:30

Каждый день проезжаем Кременкуль,вонять начало года 2-3 назад и практически не переставало. Странно,что минэкологии узнало об этом только сейчас

Г. Задуваний
27 авг 2019 в 22:53

Мама шла и он шол. Он и ремонт и ламинат и мебель и всю квартиру обставил! И ни копейки не взял! Мама с ним работала ранее и он её вспомнил! Золотой человек, всем помогает! Кто поклёп на него возводят- у вас все повылазиет! Сами не можете птицофабрику сделать- так и молчите! А вонь- она не химозин, а натуральная, 3 дня перегнивает и все! А окорочков то кажды день лопаете, да на СолЯрисах кредитных ездите!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 23:20

"Курочка на помёте"

Добрый заяц
27 авг 2019 в 23:47

Да пусть воняет, какие все неженки стали, жрать то что будете, если все позакрывать, недалёкие.

Гость
28 авг 2019 в 00:57

Кому мы нужны с нашими проблемами, мэру, губернатору, президенту?

Гость
28 авг 2019 в 01:49

Смешно читать, честное слово. Втирают людям всякую чушь, преподнося её под соусом "мы активно боремся за Ваше светлое будущее". А всего лишь ожидаемо активизировались все косиловские недруги. Даже знаем кто именно. Фу... Я не оправдываю Косилова, просто противно, что людей за дураков держат. Мол, реально заботятся об экологии и благополучии граждан. Вспоминается нечто подобное в связи с закрытием КС. Не помню точно, давно это было. Типа этот огромный супермаркет, построенный со всякими там нарушениями нужно прям СРОЧНО сносить, а то он своими "отходами" загадит весь Миасс. Стоит ведь родимый по сей день, просто хозяев поменял.

ОТВЕТИТЬ
Бивис
28 авг 2019 в 06:37

Предлагаю вываливать помет от курочки на бутылочке на территорию ЧЭМК, пусть у Аристова будет свой персональный смог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 06:55

Ничего скоро новой свалкой будет ещё вонять из Полетаева. Ещё года два, когда обьем мусора и процесс гниения увеличится. Тогда будет вонять постоянно. Это как до такого додуматься чтоб устраивать свалку на месте откуда дуют ветра. "Розу ветров" почему не учли при строительстве. Будем задыхаясь каждый день...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 07:23

даешь всем безплатные кортопляники и бутылочки с курочкой!

Луговой
28 авг 2019 в 07:59

Мы живём 30км.от ЧЕЛЯБИНСКА.КРАСНОАРМЕЙСКИЙ р-н. Вчера т е. 27августа в 10час вечера в посёлке стояла вонь. И так каждую неделю, все лето Говорят, что какая то птице фабрика, скупила на территории поселения земли(поля) и вывозят туда удобрения. Мы дышим и задыхаемся от этой ВОНИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 08:17

Жалобы не первый год, а Минэкологгии только сейчас принципиальность проявило. Понятно, когда такой негативный новостной фон вокруг Косилова стал. А остальные предприятия города Челябинска Минэкологии не волнует. Ах да, там все в пределах норм, которые увеличили в 3 раза.

Гость
28 авг 2019 в 10:07

А не надо было строить целые районы на сельхозугодьях. Не знали, что поля удобряют отходами жизнедеятельности?

Гость
28 авг 2019 в 10:48

Усе! Косилова точно посодют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 11:01

Как это приостановили? кур в анабиоз что ли отправят?

28 авг 2019 в 11:13

Я придумал. Нужно что бы курицу продавали вместе с её же помётом. Можно в пакете, можно в бутылочке.))) Кому надо - в сад увёз помет, кому не надо - в унитаз смыл или в ямку закопал. И поля чистые. и не воняет.)))

Гость
28 авг 2019 в 11:25

Обещать - еще не значит жениться...

Урузсофоб
28 авг 2019 в 11:34

Подслеповатого водителя с богатой биографией местные Почетные решили сделать сакральной жертвой? Хо хо хо.

ОТВЕТИТЬ
фывапыва
28 авг 2019 в 13:58

Очередное отжимание бизнеса ... То антибиотики , то болезнь , то запах ....
Пока не отдаст - так и будут гнобить ... Россия .....

Гость
28 авг 2019 в 19:14

на ЦК постоянная вонь от очистных. ощущение что живем в общественной уборной. конечно ни на какие выборы ходить не собираюсь. раз на меня власть на... так и я взаимообразно.

враг государства-но не народа
31 авг 2019 в 23:36

я не понимаю , зачем это нужно,писать в новостях,, только ни какого не будет сто процентов!!!пока народ сам не начнет принимать жёсткие меры

враг государства-но не народа
31 авг 2019 в 23:38

Минэкология приостановит Равис?)))))))И все ближайшие деревни без работы))) Смешно товарищи

Arkan
5 сен 2019 в 13:23

А нельзя ли ещё железную дорогу (депо, сортировочные) вынести за пределы города вместе с предприятиями? или проще нас переселить... куда-нибудь на Сейшелы?

Загрузка...