27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
28 авг 2019 в 21:17

Умная начинка не нужна... Достаточно просто остановки... Максимум wi fi и розетка..... Где едут автобусы лучше в приложении смотреть

Гость
28 авг 2019 в 21:24

Все закончится открытыми всем ветрам металическими убожествами.... возможно даже всем знакомого зеленого цвета!!!!

Гость
28 авг 2019 в 21:26

По 800 тыщ за остановку. Обалдеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 21:29

Они думают, если долго тыкать пальцем, то появится то чего нет.

Гость
28 авг 2019 в 21:30

Нашли еще одну лазейку отмывания денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 21:32

Зачем остановки за 150 млн руб. без автобусов и троллейбусов? И зачем там интернет, если у каждого есть смартфон? И на какое время хватит умных устройств? На полгода? Вспомните таксофоны, их ломали постоянно, а ведь они были "тупые" и металлические. Этих чиновников пора убирать, они даже освоить деньги не могут. Они понимают только, как попилить бюджет, и не хотят понимать, как сделать транспорт удобным для горожан.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 авг 2019 в 21:33

очередные сказки...не переживайте граждане, после 8 сентября все обещания превратиться в тыкву!

Гость
28 авг 2019 в 21:34

может с транспорта начать. А не ставить телегу впереди лошади...

28 авг 2019 в 21:36

надо каждую осень менять остановки...типа осеннее обострение

Гость
28 авг 2019 в 21:45

Опять,да сколько же можно транжирить?Ну сделали бы хотя бы переход на площади Революции!

Гость
28 авг 2019 в 21:47

Общественного транспорта нет, а остановки умные будут. Для кого? Очередной распил бабосиков...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 21:50

Работу общественного транспорта мы и так видим. Водилы телефоны не убирают от уха. Сегодня вообще жесть. Телефон лежит на сиденье, наушники в ухе, водила Ютюб видео смотрит. Иногда на движение отвлекается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 22:03

Когда уже уволят этого Алейникова?

Гость
28 авг 2019 в 22:03

Ох не те вопросы решаете, ох не те... Скоро, думаю.

Федя
28 авг 2019 в 22:04

самое время, 28 августа!

Гость
28 авг 2019 в 22:06

Неужели опять с ларьками, киосками, звериного цвета и похожими на слонов? С циничными призывами любить город? Вы так загадите город еще на десятки лет. Почему не обсудить конструкции остановок с горожанами? Вот генплан с горожанами обсуждать бесполезно, этим должны заниматься архитекторы и урбанисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 22:09

Зачем нужны умные остановки для ожидания транспорта, если в городе нет городского транспорта...

ОТВЕТИТЬ
Стоячий полицейский
28 авг 2019 в 22:13

Транспорта уже почти нет, а остановки каждый год новые...

Гость
28 авг 2019 в 22:20

Челябинские остановки настолько уже стали умными, что могут легко подсказать когда господина Алейникова отправят к черту на кулички.

Гост
28 авг 2019 в 22:21

Прикольно. Транспорта нет, а остановки есть))

Гость
28 авг 2019 в 22:22

Ой ой ой, что же это делается, это зачем же столько денег разбозаривается?

Гость
28 авг 2019 в 22:25

так уже были умные с начинкой на публичной библиотеке...и что с ними стало....то же и с другими будет, городу нужны просто приличные остановки

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 22:28

На Комсомольской площади 3 остановки сменили и остановились с ларьком "цветы" , но потом одумались и открыли " шаурму -1". Интересно кто это придумал??

Гость
28 авг 2019 в 22:29

Ежегодный челябинский круговорот остановок

АнГеЛ
28 авг 2019 в 22:33

Тратим 142 ляма из бюджета на 190 остановок! Добавляем "Умную начинку"! Тут Очередной бред власти, либо откатный проект. Горький опыт остановки на Публичке в счет не берут. Текслер и Котова опять не в теме. Значит Ющенко и К решили "продавить" себе на пенсию добавку. Аукционы на строительство выиграет догадайтесь кто ...

Фото пользователя
28 авг 2019 в 22:34

НУ КОМУ ВЫ РАССКАЗЫВАЕТЕ? УЖЕ ПРОХОДИЛИ)) ОЧЕРЕДНЫЕ БАЙКИ!

Гость
28 авг 2019 в 22:38

Тестера надо проверить на наркотики, что то он не внушает доверия , да ещё и за наши деньги жретживет

Гость
28 авг 2019 в 22:40

Информацию о транспорте? Которого уже почти не осталось?

Гость
28 авг 2019 в 22:49

По миллиону почти за такой терминал? Всю эту информацию и на смартфоне можно увидеть.

Гость
28 авг 2019 в 22:56

А на Публичке умная остановка? Там вот табло висит с временем прибытия транспорта - НЕ СОВПАДАЕТ!!!!

Гость
28 авг 2019 в 22:57

А старые уберут? или каждый год по новой остановке в рядок составлять будем?

Гость
28 авг 2019 в 23:16

Сначала умным нужно сделать Владимира Алейникова, а затем сделать нормальные остановки во всем городе, а не в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 23:17

А на закупки гов разместились? И кто заказчик?

Гость
28 авг 2019 в 23:31

Читаешь комментарии и удивляешься написанному . Почему люди не хотят жить в красивом и удобном городе? Установили прекрасные, современные остановочные комплексы с Wi-Fi , так быстро все привели в нерабочее состояние. Неужели город в серых изгородях и убойной расклейке предел мечтаний жителей Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 23:38

Очередная предвыборная кампания обещаний

Гость
28 авг 2019 в 23:47

спасибо за умную остановку на улице Гатчинской, это проспект Победы, гостевой маршрут на минуточку! Какой то очень умный и добрый человек положил на погнутый ржавый каркас от лавочки, что бы вы думали? Бревно. От спиленного дерева. Теперь мы благодарные граждане можем даже присесть. Жаль фото нельзя приложить этого благоустройства к саммитам.

Гость
29 авг 2019 в 00:03

Алейников и остановки, классика.

Егор
29 авг 2019 в 00:09

Если за дело берётся Алейников, считай деньги на ветер

ОТВЕТИТЬ
Злой
29 авг 2019 в 00:12

И так каждый год .

васёк
29 авг 2019 в 00:28

где новые автобусы трамваи и троллейбусы.зачем мне остановки с кнопками.

Гость
29 авг 2019 в 00:32

Где бы раздобыть умного Алейникова, чтобы поставить нормальные остановки во всем городе, а не только в центре.

Гость
29 авг 2019 в 00:37

Алейников и развалил ОТ

Гость
29 авг 2019 в 00:40

Лучше бы троллейбусы новые купили. Ну и умного алейникого на сдачу

Гость
29 авг 2019 в 00:46

Ниши сделайте для транспорта на остановках, чтобы общественный транспорт не стоял на полосе и не создавал аварийную ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 01:45

У всех приложения в телефоне есть, а они на остановки тратят, только транспорта в городе нет...

Гость
29 авг 2019 в 01:58

Лучше бы сиротам раздали.

Гость
29 авг 2019 в 06:03

Умные остановки способные донести до пассажиров информацию о транспорте конечно очень хороши, хоть и очень не дешевы, но где сам транспорт? О чем доносить информацию? О маршрутках, которым плевать? Вы про...ли почти всё, а что касается доверия людей так абсолютно всё. Нет, само желание освоить деньги очень понятно, не понятно лишь одно, вы совсем уже ничего не боитесь? Все норм?

Гость
29 авг 2019 в 06:33

Новые остановки для новых автобусов.Сколько их обещали 500,1000???это где то в другом Челябинске будет??Увольнять за такое надо.Остановка для транспорта которого нет.Когда кстати начнется кастинг на должность кондуктора,для новых современных автобусов,тех самых 500или 1000...

Гость
29 авг 2019 в 07:11

Чей брат-сват получит контракт ?

Наблюдателтность
29 авг 2019 в 07:29

Вы их сразу на пешеходных переходах ставьте. Ведь маршрутки именно на переходах в нашем городе привыкли останавливаться.