Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это справедливо»: в Челябинской области детям войны дадут пособие, труженикам тыла повысят выплаты»

Вернуться к публикации
Все комментарии74
Гость
29 авг 2019 в 22:19

и вот они предвыборные пряники:)))))

гость
29 авг 2019 в 22:47

Подачки перед выборами. Так откровенно бесстыдно.

29 авг 2019 в 21:55

Ага ))) их в живых осталось 10 человек, настоящих, какая же мерзкая власть у нас , всё вытворять перед выборами, ордена раздавать, фу , противно.

Гость
30 авг 2019 в 02:43

Вот она, цена электората. Оценили нас с вами в пятьсот рублей

Гость
29 авг 2019 в 22:46

Почему бы не давать выплату всем детям родившихся в период войны, почему бы не давать выплату детям участников войны, родившихся после войны. Они, что не испытывали те-же горести помлевоенной жизни?

Гость
29 авг 2019 в 21:34

ПОшло...

итмиьи
29 авг 2019 в 21:56

вы бы еще первому космонавту пенсию подняли. умерли уже давно все. можно так помогать когда на всю область полтора десятка ветеранов осталось. с войны 73 года прошло да плюс возраст призывной. им под сто лет уж должно быть. не живут тут столько

Гость
29 авг 2019 в 22:22

500рублей какая щедрость! Наконец-то дождались! Позорники

Гость
29 авг 2019 в 22:37

Посмертно, простите, будете давать?

Гость
30 авг 2019 в 00:21

Тьфу... Стыдно за вас, "господа", стыдно... Ради выборов на всё готовы. Но мы вам уже не верим. И 500 рублей эти вообще сейчас ничего не значат даже для пенсионера

Гость
30 авг 2019 в 06:51

А участникам куликовской битвы говорят по 100 000 добавили!Если таких найдут!

Гость
30 авг 2019 в 00:15

Подкуп избирателей?

Гость
30 авг 2019 в 01:42

Так это было уже, объявляли. Не помню по какому случаю. Год или два назад. Мать, 78 лет, приходила в соцзащиту, с оригиналом сохранившейся похоронки на отца - отшили, да ещё наорали на неё, что-то ещё потребовали принести. Она уже просто избегает общаться с людьми из этих организаций.

Дмитрий
29 авг 2019 в 23:45

Кто даст? Задумайтесь над вопросом : "Кто даст?". Разве это не наши "кровные" в виде налогов, которые итак должны выплачивать? Где эти выплаты были раньше и в чьих карманах оседают? "Дадут пособие" - звучит как ... 8 сентября выборы! Что делать с бюллетенем для голосования дело каждого, если вы считаете что поставить галочку не за кого, то забирайте его домой, или зачёркивайте всех! Не оставляйте пустые бюллетени, иначе в них поставят "галочку" за вас!

111
30 авг 2019 в 05:19

Да здравствует наша великая власть! Самая продвинутая власть в мире! Им дают целых 500 рублей! Дайте подумать...
На них можно купить - буханок 25 хлеба, или около 10 пакетов молока, или проехать двадцать раз на маршрутке... И тд и тп.

Гость
30 авг 2019 в 06:45

Фишка тут в том , что у моей мамы отец( мой дед) , не погиб на фронте, а пропал без вести, а бабушка умерла в 1943г от голода . Мама с братом и сетрой оказались в детдоме, но так как дед пропал без вести им не положены выплаты, и так всю жизнь было. Нашему патритичому ЛИДЕРУ ВСЕЯ РУСИ НАДО СНАЧАЛА ПРИЗНАТЬ ВСЕХ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ВО ВРЕМЯ ВОВ ПОГИБЩИМИ!

Гость
30 авг 2019 в 08:02

А детям "холодной войны" 60-х ,70-х и 80-х годов ничего не положено ?! За 2-х комнатные хрущевки на несколько семей, за дикие километровые очереди за всем, что только можно, за номерочки на руке в очередях за колбасой, за драки в этих очередях ничего не положено ?! За талоны с 1977 года на масло и колбасу, а потом и вообще на все ничего не положено ?! За пустые полки в магазинах,за Афганистан, за красную заразу и вранье , которыми головы детишкам забивали и учили ненавидеть весь мир ничего не положено ?!!

Гость
30 авг 2019 в 09:50

500 руб... 7,5 долларов... все ещё хотите повторить?

Гость
29 авг 2019 в 21:59

выборы однако..... лучше бы пенсионный возраст понизили до 45

Гость
30 авг 2019 в 10:33

Комментаторы, недовольные размером выплаты, а включить мозг и подумать, что эти выплаты вообще-то должна платить Германия с их тогдашними союзниками, не можете? Или лично правительство РФ образца 2010-х годов виновато в ВОВ и в том, что семьи тогда остались без кормильца? По большому счету это добровольный шаг и, в целом, суммы совсем не малые. Что ж за либерота у нас такая тупая... Одна с мертвецов подписи собирает и себя дерьмом обливает, лишь бы похайпить, вторые вселенский вой из-за выплат подняли.

гость
29 авг 2019 в 21:39

"Дети погибших фронтовиков", это на каком основании? в чем их заслуга?
итак пол страны - льготники.

Гость
30 авг 2019 в 06:15

Моя мама и её сестры, оставшиеся в войну без отца, так и не дождались этой льготы, их уже не в живых...

Гость
30 авг 2019 в 08:42

Только что позвонила в Калининскую соцзащиту. Они ничего про это не знают. А пожилые люди сейчас начнут обращаться и им от ворот поворот будет.

Гость
29 авг 2019 в 21:28

можно ли оформить льготу дети войны нп госуслугах? а то бедные пенсионеры будут в обморок падать в отделениях соцзащиты. И это же снова справку на справку собирать им, а у них возраст под 80 как минимум.

многодетная мама
29 авг 2019 в 21:29

Смешно, жалкие 500 руб. Да и много ли их детей войны? Моя бабушка умерла два года назад в возрасте 84 лет. Многие ли доживают до столь почтенного возраста?

Дмитрий
29 авг 2019 в 21:30

Что за подачки.....

Гость
29 авг 2019 в 21:41

Чем ближе выборы, тем больше различных социальных копеечных выплат... Как обычно ставку на пенсионеров сделали. Ничего в этой стране не меняется...

Дитя войны Двуглавый верблюд™
29 авг 2019 в 21:54

"Кому война, кому мать родна"

29 авг 2019 в 22:09

А в чем здесь Текслер узрел социальную справедливость? Типа, эти дети, у которых были родители, а остальные - щенки безродные? А как же дети верных членов партии РКП, которая (б)? А дети тех, кто не щадя себя, мерз на вышках воркутинских лагерей? Тоже ведь могут врио справедливые упреки выкатить.

Гость
29 авг 2019 в 22:36

Когда осталось от героического поколения единицы, вы вдруг вспомнили
о повышении выплат. А последний ветеран тогда станет миллионером?
Эти выплаты осядут в карманах внуков. А санатории для ветеранов мимо
пролетят. Лижбы отчетаться в галочками и себе премию.

Друг Ватсона
29 авг 2019 в 22:39

вот что выборы животворящие делают, косточки и плюшки прям, как манна небесная сыпят.

Гость
29 авг 2019 в 23:50

Ветераны всё?

Гость
30 авг 2019 в 00:07

Надо же,какая своевременная мера поддержки. Как раз к выборам.Совпадение? Не думаю.

Гость
30 авг 2019 в 06:07

этот закон был бы актуален на 100летие победы поздно приняли очень поздно наши дети увойны умерли и также труженники тыла или это пиар к выборам.... наша тетя 1928 г р она награжденная труженник тыла а отец ее под харьковым осенью 1943г погиб обращалась за помощью в 2000х в одну соц защиту города ей отказали и унизили оскорбивщиее=== мы знаем ипомним этих безчести людей

30 авг 2019 в 06:34

Конечно справедливо, дождались когда они все вымрут и дали/подняли. Красавчики!

30 авг 2019 в 07:26

а пенсионный возраст когда вернут?

Гость
30 авг 2019 в 07:36

ВЫБОРЫ. Метод "копейка к пенсии плюс пачка просроченной вермишели" в действии.))))))

Гость
30 авг 2019 в 07:53

Один популизм, сколько их осталось кому положены льготы, единицы. Обычным то пенсионерам не можете поднять пенсии

Гость
30 авг 2019 в 08:52

Да хватит уже жаловаться. Слава богу и о Вас позаботились. Или уже по привычки "Все плохо". А Вы что по миллиону хотели? Совесть то тоже надо иметь.

Гость
30 авг 2019 в 08:59

Единственно не понимаю, зачем носить какаие-то бумаги, документы? У моей мамы нет никаких документов о родителях. Война началась ей было 4 года. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ? Страдали все дети. Выдавали бы по году рождения. Их и так мало осталось.

30 авг 2019 в 09:03

Мякушу и другим ему подобным жить остаток жизни на таких пособиях.Циники они однако.

Гость
30 авг 2019 в 09:28

Моя мама из своего детства помнит постоянный голод,отец погиб на фронте,в соцзащиту ходила лет 10 назад,но оказалось в фамилиях одна буква не совпадает.И оказалось,что отца у неё вообще нет.

Гость
30 авг 2019 в 09:29

У меня украли выплаты пенсии за 5 лет и вменили обязательные работы, на этот же срок! У моих родителей, всю жизнь проработавших врачами, пенсия 11к! Я вижу заботу государства, я не забуду ее, и первый воткну "вилы" в мягкое место этой власти при первом удобном случае (всех не пересажаете!).

Кашерный
30 авг 2019 в 10:07

Предлагаю всем маршалам войны по апартаментам в центре города, чето про них забыли)))

Гость
30 авг 2019 в 15:40

Перед выборами все суетяться,как пройдут выборы и опять весь народ с голой задницей.Как до народа донести,что все это разовое,зато пять лет опять на помойке,нет веры ребятушкам от Московии!

Гость
30 авг 2019 в 16:13

Внукам войны куда за халявой и льготами записываться? Чур я первый!

Гость
30 авг 2019 в 16:19

А я ВНУК , погибшего за Родину фронтовика!Мне , что-то полагается? Куда идти за этим? И желательно после 8 сентября....

starmos
30 авг 2019 в 17:26

Не вижу справедливости никакой. Я могу понять льготы ветеранам, могу понять - труженикам тыла даже, но уже надо разобраться, где они трудились. Но "детям"? А "внукам"? А племянникам войны? А действительно, как выше напомнили - детям Холодной войны? Можно еще придумать, куда деньги разбазарить. А ветеранам программы "500 дней"?

Гость
31 авг 2019 в 09:48

Слабо 5 тысяч хотя бы выплачивать детям войны? Позорище, им уже за 80 лет и почти не осталось.500 руб для галочки, типа заботу проявили