Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Варламов попросил на реставрацию старинного челябинского особняка полмиллиона рублей
Варламов попросил на реставрацию старинного челябинского особняка полмиллиона рублей

гость
2 сент 2019 в 12:20

Снести, и построить что-то красивое

Гость
2 сент 2019 в 06:49

Тот, чье благополучие зависит от количества т.н."памятников архитектуры" , будет стоять насмерть, чтобы его контору не сократили за ненадобностью. А для этого он будет прежде всего пытаться из самого паршивого сарая сделать "памятник архитектуры". Это мы и наблюдаем в последнее время. Но это лишь продление агонии. Жизнь даже в России (!!!) идет вперед, и древней покосившейся рухляди не место в современном городе. Пусть это даже наш несчастный Челябинск.

qwert
1 сент 2019 в 23:37

надо заксобрания перевести туда и будет дворец тогда

Гость
2 сент 2019 в 00:17

Опять пиарится. Нужно ему немедленно выдать эту сумму, построит или нет- это второй вопрос, тут главное громко о себе заявить.

Гость
2 сент 2019 в 03:00

Вангую культурно необразованное быдло... Да чего уж, просто необразованное, по всем фронтам, которое обязательно задастся вопросом: "А зачем?" и "Кто такой этот Варламов?"

Гость
2 сент 2019 в 07:55

2 июля 2010 г. Прокуратура города Челябинска провела проверку по сообщению средств массовой информации о продаже бывшей усадьбы купца Рябинина. Нарушений законодательства при продаже памятника культуры надзорный орган не обнаружил. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе прокурорской проверки установлено, что указанное здание по улице Каслинской, 137, является памятником архитектуры конца XIX века. В декабре 2005 года между министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области и ООО «Монолитстройсервис» был заключен договор аренды здания на срок пять лет. «Здание использовалось исключительно в административных целях для размещения офиса фирмы. Условия охранного обязательства не нарушались», — говорится в сообщении. В процессе продажи ООО «Дом оценки», имеющее лицензию на осуществление оценочной деятельности, оценило здание на сумму 2 млн. 730 руб. 959 рублей. На основании заявления «Монолитстройсервиса» в апреле 2010 года был заключен договор купли-прода

статист
1 сент 2019 в 23:23

Хорошее дело.

Гость
2 сент 2019 в 06:56

Гость, внимательно нужно читать. Не работорговлей, а рЫботорговлей, т. е. рыбу продавал.

2 сент 2019 в 08:21

по 5.5 миллиардов в реку закапывать на строительстве фундамента никому ненужного конгресс холла есть а на реставрацию исторического здания должны всем миром собирать!Это вам не вовремя войны на танки и самолёты последнее отдавать.

Гость
2 сент 2019 в 09:13

Где-то в этих домах собирались рев.ячейки в 1916-1917 годах :)

гость
2 сент 2019 в 00:16

Единственный особняк в городе. который действительно надо реконструировать.

Костя
2 сент 2019 в 00:31

А не хочет ли его отреставрировать тот филантроп из-за которого дорога как раз рядом с этим особняком прошла? Зато не рядом с его домиком)

Гость
2 сент 2019 в 09:54

Иди работай и сделай это своими руками, а не языком

Гость
2 сент 2019 в 01:10

А как можно финансово посодействовать этой реставрации? Напишите контакты и реквизиты. Как говориться: чем сможем...

Гость
2 сент 2019 в 06:40

Еще я работорговцу дом не помогал восстанавливать.

Гость
2 сент 2019 в 09:03

Кто-то может объяснить разницу между реставрацией и реконструкцией? В бывшем санатории Еловое идут работы на административном здании, вернее, его там уже нет. На табличке написано "реставрация", а здание полностью снесли.

Ааа
2 сент 2019 в 09:40

Наверно, в блогах Варламова надо реквизиты поискать. Могли хотя бы подсказку в новости сделать

Гость
2 сент 2019 в 00:02

Странно что его еще не сожгли как остальные и очередной унылый офисный центр не построили

Нет
2 сент 2019 в 11:41

Опять эта хипстерня лезет! Как надоели!