RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В челябинской мэрии ответили на предложение проводить публичные слушания в удобное для всех время

В челябинской мэрии ответили на предложение проводить публичные слушания в удобное для всех время

Николай Ольховский просил власти выделять под такие мероприятия вечера будней или выходные

Большинство судьбоносных для Челябинска публичных слушаний проводят днём по четвергам

Власти Челябинска ответили на предложение инвалида-колясочника Николая Ольховского перенести время проведения публичных слушаний. По мнению общественника, обсуждение важных для города вопросов необходимо устраивать вечером, чтобы работающие люди тоже могли высказывать своё мнение. В мэрии так не считают.

— На одном собрании участников публичных слушаний рассматривается до 30 вопросов. Проведение публичных слушаний в вечернее время создаст определённые трудности для участников. Данная практика проведения обсуждения сложилась с 2006 года, к ней привыкли жители Челябинска. Считаем, что изменение времени нецелесообразно, — ответили на запрос 74.RU в комитете градостроительства и архитектуры администрации Челябинска.

В комитете объяснили, что проводятся оповещения о проведении публичных слушаний, размещаются проекты, экспозиции, обобщения поступивших заблаговременно предложений.

— Таким образом, процедура проведения публичных слушаний начинается со дня опубликования правового акта о проведении публичных слушаний. Заинтересованные лица, не имеющие возможности присутствовать на собрании, могут направить свои предложения и замечания в письменном виде в комиссию. Все они озвучиваются и рассматриваются на собрании участников публичных слушаний, а также отображаются в заключении, — прокомментировали в комитете.

Николай Ольховский констатировал, что сейчас обсуждение важных общегородских вопросов проходит по будням, в середине рабочего дня, и те, кому небезразлична судьба Челябинска, просто физически не могут присутствовать на этих мероприятиях.

Видео: Николай Ольховский / Vk.com

Общественник потребовал принять на уровне города документ, обязывающий госучреждения проводить все официальные публичные мероприятия по рабочим дням после 18:00 и по выходным — после 12:00.

Ольховский заявлял также, что необходимо перенести публичные слушания по рассмотрению генплана Челябинска, которые были назначены на четверг, 29 августа, на удобное для работающих людей время.

Организаторы публичных слушаний выбрали неудобную площадку

В итоге эти публичные слушания прошли в прежнее время. Но площадкой был выбран кинотеатр имени Пушкина. Несмотря на это, обсуждение превратилось в бардак. До конца ноября власти должны проанализировать предложения и принять решение по стратегическому документу. Все подробности многочасового жаркого спора в онлайн-репортаже 74.RU.

Есть предложения по изменению города? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления