Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Туманное будущее: в Челябинске на месяц усилят контроль над заводами»

Вернуться к публикации
Все комментарии91
гость
4 сент 2019 в 15:10

И снова риторический вопрос: кто пукнул? А ведь вонять стало еще вчера вечером, причем хорошим химическим запахом, так что не нужно списывать на утренний туман!

Гость
4 сент 2019 в 15:12

В лучшем случае до конца недели контроль усилят, а там выборы закончатся и опять всем будет пофиг...

Абдула
4 сент 2019 в 15:19

Странные эти Безруковы-Лихачёвы, говорят выбросов нет, в воздухе тоже ничего не нашли, а экстренно промышлеников собрали! Бред бредовый

Азот Азотович
4 сент 2019 в 15:17

Всем сделали внушение "до выборов нельзя", а потом уже можно.

Гость
4 сент 2019 в 15:18

ещё вчера ванища стояла в городе, достали уже, не город а помойка

Гость
4 сент 2019 в 16:07

Шёл 2039-й год. В Челябинске с населением 300т.чел. продолжал усиливаться контроль.

Житель
4 сент 2019 в 15:37

На Комсомольском проспекте не было тумана, стоял жесткий смог. Дышать было тяжело даже через марлевую повязку. Щипало горло так, что глаза слезились. Теслер что дубровский вместе с котовой идите лесом, в Челябинске вам не место.

Урусофоб
4 сент 2019 в 15:18

Хитро усмехаясь, погрозили друг другу пальчиком. Сделали друг другу 69-е последнее китайское предупреждение...

Роман
4 сент 2019 в 15:12

О круто!..кластер не стоит на месте!..вектор ускоряется..нано-облака плывут..мы теперь оказывается можем даже плавильную печь остановить на "пару недель"...сим победим злых буржуев и выбросы со смогами!!

Введите имя
4 сент 2019 в 15:21

Чем ближе выборы, тем больше обещаний

гость
4 сент 2019 в 15:53

ну не клоуны? на месяц они усилят..
врио не победит, можете не вводить людей в заблуждение!

Гость
4 сент 2019 в 15:22

8 бря главное не забудьте за присланного и за стабильность проголосовать, за стабильный смог, грязь, за дороги которых нет. За зарплаты врачей которые оказываются 60тыс но это на две ставки.

Гость
4 сент 2019 в 15:33

Жители приняли туман за выбросы? Ха-ха. Уже не смешно. Воняет ваш туман совсем не утренней росой.

Леонид
4 сент 2019 в 15:20

Надо ВВП пригласить жить к нам в город. И НМУ изчезнет.

Гость
4 сент 2019 в 15:53

Вчера на северо-западе химический запах стоял такой, что дышать невозможно было. И опять рапортуют наши экологи, что превышений нет, лапша на ушах уже не держится. Почему Текслер не вводит ЧС? Котова чем занята? Миллион жалоб что воняет, чинуши говорят, что всё прекрасно. Издевательство и геноцид народа

Житель
4 сент 2019 в 16:04

Лихачев уже не знает что придумать, чтоб отмазать своего почётного хозяина. Настоящий туман это когда днем тепло, а ночью холодно. А у нас в последние дни и днем и ночью холодно.

Гость
4 сент 2019 в 15:40

А, ну да, ГОК ведь еще не построили....

ГвОСТЬ
4 сент 2019 в 15:55

Так и будем только отчитывать и просить снизить выбросы? Который год уже одни и те же новости... Аристов вместо 1 новой машины купил бы хорошую систему с фильтрами, нет он лучше половиной суммы откупится.

Гость
4 сент 2019 в 15:21

Шо, опять УСИЛЯТ, а не УСИЛИЛИ? Ну-ну, балаболы.

Гость
4 сент 2019 в 15:35

Вонь стоит со вчерашнего утра. А наши чинуши только лапшу на уши вешают.

Гость
4 сент 2019 в 15:20

Только на месяц? А потом травите сколько хотите.

4 сент 2019 в 16:02

НМУ конечно, но под туман всегда ЧМЭК и ЧМК считают своим долгом подпустить.

Роман
4 сент 2019 в 16:04

На самом деле все очень грустно - власти нет от слова совсем..как травили людей-так и продолжают травить..никто не может поднять трубку и сказать "Эй,товарищ,кран прикрути на трубе,пока тебя самого не скрутили.."..кишка тонка..пишем, звоним,митингуем -а толку ноль..все делают вид что ничего не происходит,надувают щеки -мы сейчас,мы сейчас,ай-ай -и на этом все заканчивается..проклятый город.

Гость
5 сент 2019 в 01:47

а вы знаете что...в этой стране окончательно все куплено(((к сожалению...и сегодня я убедилась полностью. Ничего святого не осталось. Рядом с детским садом, во дворе дома, депутат Тракторозаводского района лепит парковку. Рабочие сказали, а чем она мешает детям??дети сидят за забором! (на мнутку, забор из прутьев, дырявый такой забор. От парковки до забора от силы метров 10.)короче послали меня лесом. Звоню в садик, а они мне там говорят: да мы не рады такому соседству, но заведующая ничего сделать не сможет. Офигеваю, как же так??вы в первую очередь должны побеспокоиться о безопасности детей и обратиться в вышестоящие структуры. Вобщем, похоже заведующей отстегнули и привет...бедные дети...раз не надо, ну и Бог с вами!!
ситуация меня в шок повергла, либо боятся связываться, надежды и веры нет уже, либо реально продались сами и детей чужих продали((

СПОРТ
4 сент 2019 в 17:05

Почему только на месяц? Всегда нужно контролировать!!!

Челябинец
4 сент 2019 в 18:41

"Челябинцы приняли туман за выбросы" Какие глупые челябинцы: не могут отличить туман от выбросов. Речь, видимо, идет о челябинцах работающих в областной и городской администрации. Все остальные различают где туман, а где выбросы и понимают, что эти явления могут происходить одновременно. Мало того, с наступлением тумана выбросы резко усиливаются поскольку металлурги считают, в тумане никто не догадается, кто это сделал. Все нормальные люди это понимают и только администрации и контролирующие органы под дурачков косят.

Гость
4 сент 2019 в 20:25

ЧЭМК закройте!

нарк
4 сент 2019 в 20:35

балаболы чертовы

гость
4 сент 2019 в 23:11

Если до выборов у врио нет никакой управы на фильтры ЧЭМк то
что будет после.

Аноним
5 сент 2019 в 00:36

Очередные байки от чинуш.Не верю! 8 сентября голосуйте правильно!

Гость
5 сент 2019 в 01:39

а что никто никогда не пишет про ЧЭМК-ТО???Мечел, Фортум, ну Цинковый временами...а ЧЭМК будто нет в городе...завод-призрак...запарили обходить его стороной.

Гость
4 сент 2019 в 15:31

Да! Народ на самом деле бестолковый.Как говорил один покойный политик.У нас в стране дураков 90 процентов.Вы себе сами яму копаете.

Гость
5 сент 2019 в 01:27

Что эти чиновники и министры там усиливают не знаю, но прям вот сейчас в 1.25 5 сентября, то есть через сутки снова дышать нечем. А ну да, у Лихачёва сезонная туманность.

Гость
4 сент 2019 в 16:39

Просите.Челобитную подайте.Они ещё смога добавят.Рабов надо вытравлять.Дустом.

Моисеенко
4 сент 2019 в 20:44

А почему никто не думает, что при НМУ дышать нечем не только из-за заводов, но в основном от автомобилей? Их ядовитые выхлопы совершенно не рассеиваются!

Челябинец
5 сент 2019 в 10:02

Ну и что они там остановили? Сейчас даже сквозь дождь дышать нечем. Опять ЧЭМК выбросы без очистки делают - думают что никто не заметит.

Челябинец
5 сент 2019 в 10:33

Где контроль над заводами? Сейчас воняет выбросами ЧЭМК! Даже сквозь дождь.

Гость
6 сент 2019 в 08:46

Абсолютно точно знаю, что фортум, а именно ТЭЦ-2 не только не перешли с угля на газ, а ещё и добавили один котел на угле. Представьте как остальные "сокращают" выбросы.

Гость
4 сент 2019 в 15:58

Если посмотреть по времени размещения комментариев, то с большой долей уверенности можно сказать, что все они написаны одним человеком. За городом в 50 км тоже смог был.

Гость
4 сент 2019 в 15:25

Зачем на месяц!До конца недели и хорошо!

гость
4 сент 2019 в 22:51

Бородатый анекдот.Пришел мужик на скачки и смотрит -кого-бы выбрать,
на кого поставить и решил соригинальничать-поставил на корову.
Пришла корова последней подходит и говорит :"Не смогла я мужик,
не смогла".

гость
4 сент 2019 в 23:36

В нашем городе еще и курить?

Гость
5 сент 2019 в 12:57

хотелось бы видеть бюджет предприятий направленный на мероприятия по снижению вредных выбросов. ММК каждый год их публикует. А контроль без действий это имитация бурной деятельности и повод для коррупции.

Гость
5 сент 2019 в 14:48

привкус у тумана был не туманный, а самый ,что ни на есть химический

Гость
5 сент 2019 в 19:01

6-го в пятницу нельзя будет, вот они и отравили всех среди недели.

Житель
5 сент 2019 в 20:03

До сих пор вонь химозная на Воровского/Курчатова!

гость
6 сент 2019 в 06:37

Одна говорильня , а сегодня снова туман с резким запахом химии. невозможно дышать.

Вы правы
4 сент 2019 в 23:15

Курильщики, а чем вы лучше наших олигархов? Также травите окружающих и также наср... на всех!

Инструмент Текслера
5 сент 2019 в 09:06

Идите все на... Выборы! )))

Гость
4 сент 2019 в 15:33

Да травить всех надо.Всё равно народ всегда недоволен.

Добрый заяц
4 сент 2019 в 20:03

Меня больше беспокоят выхлопы от паразитирующих нищебродов, которые заменяют на своих авто катализатор на прямоточную трубу и в пробках отравляют других людей. Особенно это касается корейских лизоблюдов. Когда за это будут сажать на электрический стул.