RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Как теперь попасть домой»: в Челябинске хозяева ТРК «Космос» перекрыли шлагбаумом подъезд ко дворам

«Как теперь попасть домой»: в Челябинске хозяева ТРК «Космос» перекрыли шлагбаумом подъезд ко дворам

Жители близлежащих домов на Чичерина возмущены

Жители домов на Чичерина возмущены нововведениями

В пятницу, 13 сентября, возле торгово-развлекательного комплекса «Космос» появился шлагбаум, который перекрывает подъезд к жилому дому. Об этом 74.RU сообщили читатели.

— Владельцы «Космоса» стараются для местных жителей как могут: сначала они отрезали въезд со стороны Чичерина, а теперь решили, что за домом № 30 их частная собственность, и уже установили шлагбаумы, — рассказала Татьяна. — Сквозной проезд во дворах запрещён ПДД, так как теперь жители должны попадать к себе домой, по дворам петлять?

По словам челябинки, теперь через их двор будут ездить жильцы домов № 30, 30а, 33б, 32а с Чичерина и из других домов на Салавата Юлаева. Однако в ТРК поспешили успокоить людей.

— Шлагбаум будет закрываться только на ночь, чтобы туда не заезжали грузовые машины, — прокомментировали 74.RU представители комплекса. — Мы пошли навстречу жителям, которые жаловались, что фуры по ночам стоят и шумят под окнами. Теперь грузовые машины не смогут заезжать туда.

Конфликт между жителями домов на улице Чичерина и представителями построенного рядом ТРК «Космос» длится уже давно. Люди жаловались, что им мешает шум от разгрузки товара, а территория возле комплекса периодически превращается в стройплощадку. В конфликт даже вмешивались городские власти.

25 июля в Челябинске прошли публичные слушания по проекту благоустройства территории у ТРК «Космос». В Дом архитектора пришли больше десятка возмущённых людей. Но ещё больше в зале оказалось сторонников комплекса. В итоге рассмотрение проекта перенесли почти на месяц.

Знаете о нарушениях, связанных со строительством жилых домов и ТРК в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления