RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Собственников мы тоже понимаем»: мэрия вмешалась в конфликт челябинцев с ТРК «Космос»

«Собственников мы тоже понимаем»: мэрия вмешалась в конфликт челябинцев с ТРК «Космос»

Бизнесменов попросили назвать сроки, в которые они избавят жителей соседних домов от шума

Претензий к «Космосу» много, в том числе по благоустройству

Челябинские власти вмешались в конфликт между жителями домов на улице Чичерина и представителями построенного рядом ТРК «Космос». Как сообщила 19 августа временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова, на встречу со сторонами уже дважды выезжала её заместитель по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская. Врио мэра подчеркнула, что власти на стороне горожан, но и бизнесменов чиновники понимают. Их попросили назвать сроки, в которые шум от разгрузки товара перестанет мешать жильцам соседних многоэтажек.

— Надежда Рыльская — человек, который должен помирить стороны, найти точки соприкосновения и проконтролировать исполнение обязательств собственников по отношению к жителям. Она была там, насколько я понимаю, и в пятницу, и в субботу, — уточнила Наталья Котова. — Пока она мне просто доложила, что встреча состоялась, что удалось выйти на диалог собственников и жителей. Думаю, все подробности озвучит мне сегодня, чуть позже.

Сейчас разгрузка идёт прямо под окнами жилых домов

Исполняющая обязанности главы города заявила, что очень надеется на достижение какого-то итога по этому конфликту.

— Этот комплекс наверняка востребован, но в то же время жители близлежащих домов не должны страдать от шума автомобилей при разгрузке товара. Он должен быть сведён к минимуму, — считает врио мэра. — Мы будем этого добиваться. Мы на стороне жителей, но и собственников тоже понимаем. Они должны взять какой-то срок и устранить неудобства, которые доставляют жителям города.

25 июля в Челябинске прошли публичные слушания по проекту благоустройства территории у ТРК «Космос». В Дом архитектора пришли больше десятка возмущённых людей. Но ещё больше в зале оказалось сторонников комплекса. По словам жителей микрорайона, их оппонентов привезли организованно на двух автобусах. В итоге рассмотрение проекта перенесли почти на месяц.

29 июля Наталья Котова возмутилась тем, что после сдачи ТРК «Космос» территория возле него вновь превратилась в стройплощадку.

Позже она заявила, что обратится в ГИБДД с просьбой проследить за разгрузкой у магазина.

Знаете о нарушениях, связанных со строительством жилых домов и ТРК в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления