25 ноября среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

16 сен 2019 в 19:08

ура военный госпиталь спасли

Антрополог
16 сен 2019 в 19:24

Почему эти Умники из археологии раньше раскопки не делали? Все много лет знали где пройдет дорога Почему не копали свои артефакты? Они просто либо полные бестолочи, значит гнать их, либо саботажники

ОТВЕТИТЬ
Шлиман Генрих
16 сен 2019 в 19:32

По-моему Латышев каким-то вредительство занимается. В большинстве случае он только воздух пинает, вообще толку от него никакого 😩👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 19:34

На крепости звёзды, болт большой положили, но деревянную холупку, нужно прям береч.

здравый смысл
16 сен 2019 в 19:42

может архиологам свои черепки на аркаиме и дальше спокойно раскапывать и не лезьти куда не просят? тем более один из той же горе-администрации выпрыгивает из трусов с выделенными полосами для несуществующего общественного транспорта...

Гость
16 сен 2019 в 19:49

Ну вот, вот что за бред то творится?..

Военный комиссар
16 сен 2019 в 19:51

снесите уже наконец то этот огромный грузинский полусарай, полупритон, этож просто жуть какая то в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 19:52

Археологи денег тоже хотят получить, он тоже бюджетные прилипалы...

ОТВЕТИТЬ
Наталья Полосьмак
16 сен 2019 в 20:02

Будьте кто нибудь любезны, поведайте, что реально полезного сделал для Города лидер общественного движения «АрхиСтраж» Юрий Латышев? Может я что то действительно не знаю, об этом скромном и деятельном Герое археологического движения? А то возникают смутные сомнения....

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
16 сен 2019 в 20:31

Действительно, зачем примитивному Челябинску история, а уж, тем более, археология? Снесем, заасфальтируем, дорогу проложим, забор поставим. А культура, история, археология- это же, не наши предки, забыть и не вспоминать. Серость, убожество и бескультурье, а, ещё красные труселя- вот чем будем гордиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 20:35

Деньги получили, строительство запретили. Все довольны

Вовашка 174
16 сен 2019 в 20:37

Латышев , уедь куда-нибудь подальше жить от Челябинска, как ты уже надоел

Маруся
16 сен 2019 в 20:50

ГОК остановите кто нибудь! Археологи, геологи без разницы!!!

ОТВЕТИТЬ
Валера
16 сен 2019 в 21:07

ещё один долгострой. раньше то нельзя было раскопки произвести. ещё при юревиче было известно, что там будет развязка. что за бардак у нас в стране?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2019 в 21:28

10 лет строили, а тут сразу вспомнилось как-то, похоже на саботаж... кто-то не получил свой кусок пирога?

ОТВЕТИТЬ
Хулиган
16 сен 2019 в 21:45

Гок наша история... Копайте там!

Ааа
16 сен 2019 в 21:52

Комментаторы! А текст статьи прочитать не судьба? Не копали археологи, потому что не было выделено финансирование

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 21:57

Отличное культурное наследие!!! Сами знаете чья помойка!

7-7-7
16 сен 2019 в 22:49

Эти археологи, они же как кровососущие. Сосать начинают, когда в лес зайдешь. А до этого времени они в выжидательной позиции, документы же лень оформлять самим на раскопки

угага
16 сен 2019 в 22:59

"редкие бутылочки"..... о как.., а что они там хотят ещё найти ???

Даши Улымшвили
17 сен 2019 в 00:35

Многие люди даже свою фамилию с ошибками пишут. Вот, до чего дошло. А всё туда же: развязка нам нужна. Кому вам? Пенькам колодезным или кому? Вы сначала научитесь грамотно за рулём сидеть и слушать репера Фейса дома, а потом уже говорите: нам...

ОТВЕТИТЬ
Развязка наступит!
17 сен 2019 в 00:41

В Челяби многометровый культурный слой состоит сплошь из битых бутылок и окурков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 01:14

Оу, многоходовочка очередная...

Александр
17 сен 2019 в 09:03

Чиновники и власть, местная вклчая того же текслера это же просто люди которые создают видимость работы, они по фатку пользы не несут, они как сторожа, сторожат и контролируют уже налаженную до нас работу гос аппарата, а их заработные платы и вседозволенная власть развязанные руки позволяют ПОРАЗИТИРОВАТЬ на обычных гражданнах, отчасти у них самих руки связанны Москвой, но эта структура состоящая из недо депутатов просто позор Челябинской области и Урала. Вот основные проблемы, реша которые я пологаю в Челябинске и в старне Ситуация поменяется, образование(позор), корупция(беззакония для отдельных лиц, все равны!), минздрав(позор и стыд) направления страны, и менталитет где ценность жизни и человека выше всего. ПОд итоживая это ведь комплекс мер, в России и в частности в Челябинске, возможны глобальные изменения только если что то глобально поменяется, но мы молчим, и нас используют и детей наших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 09:06

Уралмостострой такто уже не челябинская компания, а уфимская.

Специалист
17 сен 2019 в 09:47

Хватит уже из-за трёх битых горшков, сомнительной исторической ценности, душить стройку необходимой городу развязки!
Столько лет эта помойка там существует. Где раньше были эти археологи и активисты?

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
17 сен 2019 в 10:35

Культурный слой? Не смешите! Всё, что представляло хоть какую-то ценность, давным давно извлечено. Налицо попытка сорвать стройку.

Гость
17 сен 2019 в 10:43

А оперный театр уже уничтожили? Восстановлению не подлежит?

Гость
17 сен 2019 в 11:06

Так все равно все памятники уничтожили, исторических зданий не осталось, что хотят найти под землей?