26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Гость
17 сен 2019 в 22:44

Обгоревшую избушку с кучей обременений по ремонту, реставрации, восстановлению, изменению облика, за 5 миллионов? Да вы юмористы. Его в не сгоревшем виде то никто за 5 миллионов не взял бы. А здесь, по сути, сейчас просто участок земли с обязательством построить особняк такой, какой был.

Алексей
17 сен 2019 в 20:21

Логично. Для того и жгли, чтобы место продать. как говорится-бизнес и ничего личного.

ГОСТ
17 сен 2019 в 19:26

Не особняк они продают, а землю под ним. Красавцы, даже долго ждать не стали. Все не при делах, оно само вот так...

ОТВЕТИТЬ
степлер
17 сен 2019 в 19:51

Пацаны разрулили просто класс, и ремонт делать не надо!

Гость
17 сен 2019 в 19:01

Где тут Латышев, который еще по неостывшим углям сделал вывод, что это точно не поджог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 19:58

Главный вопрос не в том, что он сгорел и не в том, что его продают. Главный вопрос; где найти нормального инвестора, который построит не очередной киоск для пятерочки, а хороший новодел в классическом стиле с современной планировкой. Если продавцы не будут загибать цену и найдут инвестора, будет очень хорошо. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
ДОН
18 сен 2019 в 09:24

Правильно и логически люди думают. Вспомните старинный дом находился где сейчас стоит по пр.Ленина Новатэк. Двухэтажный был, из кирпича. Он мог простоять еще не одно поколение. Снесли. Кто был руководителем городского отдела имущества? Этим и всё сказано.

Гость
18 сен 2019 в 10:10

Почему чиновники никогда ни о чем не в курсе? Свою долю получили?

Гость
18 сен 2019 в 10:09

Минкультуры опять ни при чем? Только фиктивные аукционы проводить умеют. Оперный уже развалили

Гость
18 сен 2019 в 10:40

Прокуратура, аууууу?

Гость
17 сен 2019 в 19:47

Мы хотим современный город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2019 в 10:42

Меня умиляют суммы аукционов по реставрации. Туда 20 миллионов, сюда 40. Все равно чиновники ничего не построят, а захомячат за щеки. Зачем тратить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 20:32

Собственник продаёт, потому что на свободе и на его имущество не наложен арест. А со временем и дело закроют по истечении срока давности

Сеня
18 сен 2019 в 09:31

Филиал Поля чудес : лиса Алиса и кот Базилио ищут дураков.
А роль Карабаса-Барабаса исполняет общественник Латышев.
Ужо он даст прикурить!

Гость
18 сен 2019 в 10:07

Уничтожение памятников в Челябинске продолжается?

Гость
18 сен 2019 в 10:08

Почему Латышев молчит?

Гость
18 сен 2019 в 10:20

Вновь избранный губернатор, до каких пор будут в Челябинске разрушаться исторические здания?

Гость
18 сен 2019 в 10:18

Культура уничтожила сначала оперный театр, теперь доламывает библиотеку. Уж лучше бы сразу сожгли

Гость
18 сен 2019 в 10:45

А кто-нибудь вспомнит, хоть одного чинушу уволили или отдали под суд за уничтожение памятника? И за оперный и библиотеку опять уйдут от ответственности

ник
17 сен 2019 в 19:19

выдают старый ветхий дом,под памятник культуры,сносить только

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 19:24

Снести и забыть!

Фото из 1941 года
17 сен 2019 в 20:10

На фото точно Челябинск?

Гость
18 сен 2019 в 10:37

Нет никакого смысла его восстанавливать. Нечего там реставрировать.
Он и раньше никакой исторической ценности не представлял. Таких древних избушек почти в каждой деревне можно много найти.
У нас в Челябинске, за редким исключением, просто напросто нет красивых исторических зданий. Надо это признать и принять. А реставрировать двухэтажные халупы, да ещё и в центре города - ересь, бред и мракобесие.
Даже у историческо-археологического экстаза наших сдвинутых урбанистов, должны быть какие-то разумные границы.
Построить на этом месте красивый новодел в историческом стиле - идеальный вариант.