RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

739мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Сорванные крыши, упавшие деревья и разрушения в «Красное&Белое»: как Южный Урал пережил ураган

19 сентября 2019, 19:31
Гость
19 сентября 2019, 20:17
Редакция, а Вы напишите пожалуйста статью о том что нужно делать если имущество повреждено, а гражданин не знает куда бежать. Меня вот Страховая отправила в полицию, Полиция в гаи, в итоге вся машина разбита, но никто не виноват. Дерево хоть и упало на машину, но было не сухим и это мои проблемы.
Гость
20 сентября 2019, 09:19
Не настолько сильным был сам ураган, сколько его последствия. Это результат работы администрации в первую очередь - гнилые дешевые ивы и тополя вместо качественных деревьев, кое-как сделанные остановки, слабое оборудование на сетях и т.п. Халатность, как она есть.
Гость
19 сентября 2019, 22:38
Ну вот и первые результаты вырубки Сибири. Ловите ураганы. И дальше вырубайте леса. Дальше будет ещё страшнее.
Гость
19 сентября 2019, 20:13
Позвоните текслеру
Гость
19 сентября 2019, 21:04
Мчс камунибудь рассылало оповещения?
Гость
19 сентября 2019, 22:07
Если честно не кажется что за последние 5 лет погодка на Урале изменилась...тучи каждый день ветра дождь лета вообще не было толком...
Гость
19 сентября 2019, 20:42
Перевозил на вписку....Карма накрыла....читается как фантастика про жизнь на других планетах
Гость
19 сентября 2019, 20:54
Ветер был не слабый, я побоялся ставить машину под деревьями, 500м лишних прошел, за то не надо ни с кем за ветки судиться. В области тоже полно крыш посдувало.
Гость
20 сентября 2019, 09:05
Пару лет назад на мою Машину упало дерево из-за ветра и я отсудила все до копейки, хотя было только ОСАГО. Первым делом идёте к кадастровому инженеру и берёте у него справку о кадастровой точке - документ о том, на чьей земле стояло упавшее дерево. Потом владельцу земли пишете претензию, потом исковое в суд. У меня ответчиком был г. Челябинск, ушёл почти год, но все выплатили. Юрист казначейства признала дело прецедентом, раньше такого не случалось. Если обращаетесь в суд, то проще всего нанять юриста, а расходы возместит вам тот же, кто возместит ущерб.
Гость
20 сентября 2019, 10:26
Рузсеяне всё шутили и шутили над Кармой, а Карма, улыбаясь, всё била и била их по голове...
Гость
19 сентября 2019, 19:54
в Полетаево 2 упал гнилой столб .а на нём электросчетчик новый.а столб очень старый -как так
Гость
19 сентября 2019, 21:19
Ветер шеф, что делать! Ну и народец пошел.
Гость
20 сентября 2019, 09:30
В следующий раз свои шушлайки не будут ставить на газонах и т.п.
Гость
19 сентября 2019, 20:34
но если такой ветер сильный, зачем было машины под деревья ставить...были ведь уже случаи...- .не учатся люди на чужих ошибках
Гость
19 сентября 2019, 22:12
Строители нынче пошли никакие, чуть ветер дунул и всё упало.
Гость
20 сентября 2019, 09:05
вот так и строят у нас........
Гость
20 сентября 2019, 09:11
те, которые в газонах и на тротуарах накрыло, так это вообще отлично! так и должно быть!
Гость
20 сентября 2019, 10:24
То оставьте деревья, то спилите деревья, определитесь уже, упала на машину ну что ж судьба значит у тебя такая.
Гость
20 сентября 2019, 17:25
Очень похожа Шкода на ту, которая шоркнула при повороте машину, припаркованную на Орджоникидзе. С места дтп она уехала, испортив тем самым себе карму.
Гость
20 сентября 2019, 19:32
Это последнее предупреждение природы перед инагурацией 20.09.2019 Текслер - ГОКа. А природа шутить не будет. Ждем пипец в ближайшее время
Гость
19 сентября 2019, 20:56
Урабанистам там вон всяким пилы-топоры в зубы и вперед их пинками гнать на улицу старые деревья пилить. Пусть реальным делом займутся, а не языками метут.
Гость
19 сентября 2019, 22:46
Говорили же Вам, нельзя парковаться на газонах. Ловите теперь подачу от природы ....
19 сентября 2019, 19:44
Когда за ними не следят, то Деревья в городе - зло !
Гость
19 сентября 2019, 21:15
На Первой Пятилетки снесло шифер с крыши, позвонили в аврийку, реакции ноль, будем молиться всю ночь чтобы не пошёл дождь.
Гость
20 сентября 2019, 12:59
Все Красное Белое надо снести! Спаивают людей!
20 сентября 2019, 17:10
Вот из-за таких водятелов как на газели который объехал упавшую ср=ную рекламу и гибнут ни в чём не виновные люди!
Гость
19 сентября 2019, 21:19
Во всем цивилизованном мире есть такая практика - страховать свое имущество от подобных случаев. Как движимое, так и недвижимое. Чтобы потом не искать виновных и не просить помощи у того, кто тебе за твое имущество ее оказывать в принципе не должен. Упало дерево - иди чини машину по КАСКО, залил сосед или рванул газ - а твоя квартира застрахована от ЧС. Вот и все решение. Надо просто заранее головой думать и не жмотить на то, от чего зависит твоя жизнь.
19 сентября 2019, 23:00
Больше всего переживаю за инопланетянина
Гость
20 сентября 2019, 07:24
Врачи сказали, что если бы чуть-чуть левее и правее [удар пришёлся] — то всё уже. Это как? Сразу и левее и правее?!
20 сентября 2019, 07:39
Мозги и страховка- любые вариации -спасут от ущерба. Остальные - визги,поиск виновных, крайних и отмазывание собственной глупости(см фото авто-терпил).
20 сентября 2019, 10:37
Может быть, инопланетянин днс сам прилёг. Надоело сидеть.
Гость
20 сентября 2019, 15:12
Умоляю, только не КБ!
Гость
19 сентября 2019, 22:17
ХААРП снова включили
Гость
20 сентября 2019, 07:44
За деревьями следить надо! сухостой и аварийных надо спиливать.В ЖЭК 5 ПИШИМ а им до лампочки! В управляющию компанию такая же проблема. Вывод а на они нам нужны? Говорят пишите выше, если на месте не могут значит их гнать надо. К примеру Комсомольский 33А мусорная площадка стоит у нас в нутри двора, ее что в конец дома не льзя перенести?8,7,6,5 подъезды после ветра вечны в говне я извиняюсь. А теперь про деревья есть нормы и правила сколько метров от подъезда, а сухостой и старые надо заменить на новые. Вообщем это работа ЖЭКа, в регламенте и правилах все есть только у нас люди щас безграмотные, и у власти.
Гость
20 сентября 2019, 08:43
Почему оповещения о сильном ветре не было?
Гость
20 сентября 2019, 00:09
Памолемся Господу об избавлении праваславного Урала от стихии!!!
Гость
20 сентября 2019, 06:51
Каслинская 24 находиться в курчатовском районе, и ни чего у нас не падало
Гость
20 сентября 2019, 07:21
"Ветер, похоже, не собирается ослабевать, и мы обязательно продолжим онлайн-репортаж утром." Вот такая теперь журналистика в Челябинске
Гость
20 сентября 2019, 09:09
А про Коркино забыли! В Тимофеевке с 20.00 часов нет электричества. В частном секторе нет ни тепла не воды. Когда будет свет не известно.
Гость
19 сентября 2019, 22:56
В детском саду 300 упало дерево, повредив 3 автомобиля, припаркованных рядом с детским садом
Гость