Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сорванные крыши, упавшие деревья и разрушения в «Красное&Белое»: как Южный Урал пережил ураган»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
Гость
19 сен 2019 в 20:17

Редакция, а Вы напишите пожалуйста статью о том что нужно делать если имущество повреждено, а гражданин не знает куда бежать. Меня вот Страховая отправила в полицию, Полиция в гаи, в итоге вся машина разбита, но никто не виноват. Дерево хоть и упало на машину, но было не сухим и это мои проблемы.

Гость
20 сен 2019 в 09:19

Не настолько сильным был сам ураган, сколько его последствия. Это результат работы администрации в первую очередь - гнилые дешевые ивы и тополя вместо качественных деревьев, кое-как сделанные остановки, слабое оборудование на сетях и т.п. Халатность, как она есть.

Гость
19 сен 2019 в 22:38

Ну вот и первые результаты вырубки Сибири. Ловите ураганы. И дальше вырубайте леса. Дальше будет ещё страшнее.

Гость
19 сен 2019 в 20:13

Позвоните текслеру

Спавший с ночной смены.
19 сен 2019 в 21:04

Мчс камунибудь рассылало оповещения?

Вася
19 сен 2019 в 22:07

Если честно не кажется что за последние 5 лет погодка на Урале изменилась...тучи каждый день ветра дождь лета вообще не было толком...

Гость
19 сен 2019 в 20:42

Перевозил на вписку....Карма накрыла....читается как фантастика про жизнь на других планетах

гость
19 сен 2019 в 20:54

Ветер был не слабый, я побоялся ставить машину под деревьями, 500м лишних прошел, за то не надо ни с кем за ветки судиться. В области тоже полно крыш посдувало.

Татьяна
20 сен 2019 в 09:05

Пару лет назад на мою Машину упало дерево из-за ветра и я отсудила все до копейки, хотя было только ОСАГО. Первым делом идёте к кадастровому инженеру и берёте у него справку о кадастровой точке - документ о том, на чьей земле стояло упавшее дерево. Потом владельцу земли пишете претензию, потом исковое в суд. У меня ответчиком был г. Челябинск, ушёл почти год, но все выплатили. Юрист казначейства признала дело прецедентом, раньше такого не случалось. Если обращаетесь в суд, то проще всего нанять юриста, а расходы возместит вам тот же, кто возместит ущерб.

Русофоб
20 сен 2019 в 10:26

Рузсеяне всё шутили и шутили над Кармой, а Карма, улыбаясь, всё била и била их по голове...

абраша
19 сен 2019 в 19:54

в Полетаево 2 упал гнилой столб .а на нём электросчетчик новый.а столб очень старый -как так

Гость
19 сен 2019 в 21:19

Ветер шеф, что делать! Ну и народец пошел.

Дед
20 сен 2019 в 09:30

В следующий раз свои шушлайки не будут ставить на газонах и т.п.

Гость
19 сен 2019 в 20:34

но если такой ветер сильный, зачем было машины под деревья ставить...были ведь уже случаи...- .не учатся люди на чужих ошибках

Гость
19 сен 2019 в 22:12

Строители нынче пошли никакие, чуть ветер дунул и всё упало.

----------
20 сен 2019 в 09:05

вот так и строят у нас........

Гость
20 сен 2019 в 09:11

те, которые в газонах и на тротуарах накрыло, так это вообще отлично! так и должно быть!

Александр
20 сен 2019 в 10:24

То оставьте деревья, то спилите деревья, определитесь уже, упала на машину ну что ж судьба значит у тебя такая.

Гость
20 сен 2019 в 17:25

Очень похожа Шкода на ту, которая шоркнула при повороте машину, припаркованную на Орджоникидзе. С места дтп она уехала, испортив тем самым себе карму.

Гость
20 сен 2019 в 19:32

Это последнее предупреждение природы перед инагурацией 20.09.2019 Текслер - ГОКа. А природа шутить не будет. Ждем пипец в ближайшее время

Гость
19 сен 2019 в 20:56

Урабанистам там вон всяким пилы-топоры в зубы и вперед их пинками гнать на улицу старые деревья пилить. Пусть реальным делом займутся, а не языками метут.

Гость
19 сен 2019 в 22:46

Говорили же Вам, нельзя парковаться на газонах. Ловите теперь подачу от природы ....

Фото пользователя
19 сен 2019 в 19:44

Когда за ними не следят, то Деревья в городе - зло !

Гость
19 сен 2019 в 21:15

На Первой Пятилетки снесло шифер с крыши, позвонили в аврийку, реакции ноль, будем молиться всю ночь чтобы не пошёл дождь.

Трезвенник
20 сен 2019 в 12:59

Все Красное Белое надо снести! Спаивают людей!

20 сен 2019 в 17:10

Вот из-за таких водятелов как на газели который объехал упавшую ср=ную рекламу и гибнут ни в чём не виновные люди!

Роман
19 сен 2019 в 21:19

Во всем цивилизованном мире есть такая практика - страховать свое имущество от подобных случаев. Как движимое, так и недвижимое. Чтобы потом не искать виновных и не просить помощи у того, кто тебе за твое имущество ее оказывать в принципе не должен. Упало дерево - иди чини машину по КАСКО, залил сосед или рванул газ - а твоя квартира застрахована от ЧС. Вот и все решение. Надо просто заранее головой думать и не жмотить на то, от чего зависит твоя жизнь.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 23:00

Больше всего переживаю за инопланетянина

Гость
20 сен 2019 в 07:24

Врачи сказали, что если бы чуть-чуть левее и правее [удар пришёлся] — то всё уже.

Это как? Сразу и левее и правее?!

20 сен 2019 в 07:39

Мозги и страховка- любые вариации -спасут от ущерба. Остальные - визги,поиск виновных, крайних и отмазывание собственной глупости(см фото авто-терпил).

20 сен 2019 в 10:37

Может быть, инопланетянин днс сам прилёг. Надоело сидеть.

Гость
20 сен 2019 в 15:12

Умоляю, только не КБ!

Гость
19 сен 2019 в 22:17

ХААРП снова включили

Курчатовский район
20 сен 2019 в 07:44

За деревьями следить надо! сухостой и аварийных надо спиливать.В ЖЭК 5 ПИШИМ а им до лампочки! В управляющию компанию такая же проблема. Вывод а на они нам нужны? Говорят пишите выше, если на месте не могут значит их гнать надо. К примеру Комсомольский 33А мусорная площадка стоит у нас в нутри двора, ее что в конец дома не льзя перенести?8,7,6,5 подъезды после ветра вечны в говне я извиняюсь. А теперь про деревья есть нормы и правила сколько метров от подъезда, а сухостой и старые надо заменить на новые. Вообщем это работа ЖЭКа, в регламенте и правилах все есть только у нас люди щас безграмотные, и у власти.

Гость
20 сен 2019 в 08:43

Почему оповещения о сильном ветре не было?

Адольф
20 сен 2019 в 00:09

Памолемся Господу об избавлении праваславного Урала от стихии!!!

Гость
20 сен 2019 в 06:51

Каслинская 24 находиться в курчатовском районе, и ни чего у нас не падало

Гость
20 сен 2019 в 07:21

"Ветер, похоже, не собирается ослабевать, и мы обязательно продолжим онлайн-репортаж утром."
Вот такая теперь журналистика в Челябинске

Эссен
20 сен 2019 в 09:09

А про Коркино забыли! В Тимофеевке с 20.00 часов нет электричества. В частном секторе нет ни тепла не воды. Когда будет свет не известно.

Гость
19 сен 2019 в 22:56

В детском саду 300 упало дерево, повредив 3 автомобиля, припаркованных рядом с детским садом

Местный