RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый облик Челябинска «Стадион разбирают тракторами»: строительные работы на лыжной базе обеспокоили челябинцев

«Стадион разбирают тракторами»: строительные работы на лыжной базе обеспокоили челябинцев

Собственники пообещали, что сохранят каток и футбольное поле, но в другом виде

Рядом с футбольным полем планируют построить тёплые раздевалки и фуд-корт

На лыжной базе, которая находится на Комсомольском проспекте, на этой неделе начались строительные работы, которые обеспокоили жителей Курчатовского района Челябинска. С весны одно из любимых мест отдыха горожан закрыли для посещений, а теперь там начала работать техника.

— Стадион лыжной базы разбирают, трактора работают, покрытие для бега уже сняли почти, — сообщила в редакцию обеспокоенная челябинка Оксана.

Футбольное поле обещают перестелить, здесь должен появиться искусственный газон

Как удалось выяснить корреспонденту 74.RU, на лыжной базе начался второй этап реконструкции. Первый — стартовал ещё весной: к участку с футбольным стадионом, на котором зимой обычно заливают огромный каток, тогда начали подводить газ. Сейчас началась реконструкция спортивных объектов.

С беговой дорожки сняли старую резину, её планируют модернизировать

— Работы предполагают обязательное сохранение футбольного поля в летний период и ледового катка зимой с улучшением инфраструктуры (проката, общепита, раздевалок), — прокомментировал один из учредителей лыжной базы Александр Попков.

Недавно забор лыжной базы закрыли растяжками, чтобы не привлекать лишнего внимания к стройке

Как ранее рассказывал Александр Попков, на футбольном поле появится искусственный газон, будет модернизирована беговая дорожка. Кроме того, на территории спортивной базы планируют установить более комфортные тёплые раздевалки и небольшой фуд-корт.

Где ещё прокачают Челябинск


В этом году в городе благоустроят несколько десятков мест отдыха. В Калининском районе появится прогулочная зона на Университетской Набережной. В Курчатовском районе вторую жизнь получит сквер Красного Урала и 40-летия Победы. Крупный проект благоустройства стартует в Ленинском районе — в парке «Плодушка».

В Металлургическом районе облагородят сквер «Юбилейный». В Тракторозаводском районе пройдут работы в детском парке имени Терешковой. В Центральном районе благоустроят бульвар вдоль проспекта Ленина — от улицы Володарского до Энтузиастов.

Стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления