Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинке, родившей ребёнка в Турции, выделили на расходы 300 тысяч рублей из областного бюджета»

Вернуться к публикации
Все комментарии316
Гость
21 сент 2019 в 21:11

Вы что делаете женщины в положение едете отдыхать за границей??? Вы же понимаете что окажетесь в таком трудном финансовом положение. То же самое летят на самолёте с грудным ребёнком. Ведь малыши всю дорогу навзрыв плачут. Сидите дома пока дети не подрастёт и никому не мешайте!!!

Гость
22 сент 2019 в 00:57

Помогите лучше девушке, которую раздавил армян на самосвале на трамвайной остановке.

Гость
21 сент 2019 в 21:34

А почему из бюджета?Добрый царь отрой свой ЛИЧНЫЙ толстый кошелёк и отдай .

Добрый заяц
21 сент 2019 в 22:11

Вопиющее глупое событие все-таки произошло, попутал бюджет со своим карманом. Со следующего года перейду на схему, по которой вообще не буду платить НДФЛ.

Гость
21 сент 2019 в 22:29

Пусть возмещают , хотя бы без процентов, так справедливее и другим наука будет.

Гость
21 сент 2019 в 23:34

Зачем ехала см ми минимумом страховки? А товарищ Текслер мог бы на менее пропиаренные дела наши деньги потратить,сбитой Камазом девушке,например, как-то так...

Гость
22 сент 2019 в 02:26

Когда уже сия семейка альтернативно одаренных халявщиков исчезнет со страниц этого ресурса? А Текслеру - "неувважуха". Не с того начинает свое "настоящее" губернаторство". Мог бы на радостях (если рулеж нашей несчастной областью может считаться таковыми) заплатить и из своих личных сбережений или зарплаты - то было бы другое дело. А тут опять - лапку в бюджетный кармашек на совсем нецелевую трату.

Гость
21 сент 2019 в 20:53

Девочке, попавшей под грузовик, лучше бы дал

Гость
22 сент 2019 в 07:04

Чтож сейчас потянуться наши российские дуры на отдых..Что некуда бюджетные деньги девать?Это деньги налогоплательщиков,между просим.Сами создали себе проблемы,сами и решайте.Возмущены

21 сент 2019 в 20:50

А родившим в Челбе хрен?

Гость
22 сент 2019 в 01:24

А как с тем, что это деньги налогоплательщиков? Народ спросили? Со своего бы кармана чиновники и оплачивали. А бюджет пилите между многодетными и пенсионерами.

Гость
22 сент 2019 в 05:52

Показуха. Сорить бюджетным деньгами. Но надо же что-то делать......да Лёша? Электорат надо как-то задобрить. Отправить слабоумным деньги, больше тратить некуда. И почему только 300,при расчёте 30тыс в день?

21 сент 2019 в 21:20

Может стоило выделить беспроцентный кредит?!! Так то родители тупонули сами, полетев на приличном уже сроке за бугор!!!
Очередной пиар навязанного нам губернатора...

Неравнодушный
21 сент 2019 в 22:02

Все понимаю: ребёнок - Ангел и он не виноват, что родители такие.., но есть врач, который дал добро на перелёт и смену часовых поясов и климатических зон, вот он бы пусть и оплачивал со своего кармана все расходы! Кстати, фамилию врача в студию можно?!!!

novikovrom
22 сент 2019 в 09:58

На каком основании губернатор сделал трату в узких личных интересах из общей кассы (бюджета)? Если хочет быть таким милосердным, пусть тратит деньги из своего кармана! У нас в области тысячи ситуаций бывают за год более жутких и сложных, когда нужна финансовая помощь. Каждый день есть погибшие, умершие, серьёзно травмированные и т.д. и т.п., что этим людям и их родственникам, кто-то оказывает помощь, а уж им-то по более нужна помощь. А тут такое счастье рождение ребёнка (искренне желаю здоровья маме и ребёнку, но финансово не готов помогать), работоспособный отец, есть деньги на отдых в Турцию, свои риски почему-то переложили областной бюджет, скорее всего есть друзья, бабушки- дедушки, родственники, есть кредиты, скорее есть личное имущество, - но это, наверное, осталось в "целости и сохранности", а мы все рассчитались. А когда и вправду у жителя Челябинской области критическая жизненная ситуация- власть в лице губернатора, на твой запрос напишут кучу отказов с законным обоснованием.
Должно быть так: на начало года в бюджете закладываются деньги на определённые случаи поддержки граждан оказавшихся в сложной ситуации, эта ситуация описывается. И только при этих условиях - идёт перечисление с бюджета.

Гость
21 сент 2019 в 21:22

Круто, кто то работает, платит налоги, и куда они идут? Почему честные налогоплательщики должны оплачивать чью то халатность по отношению к самим себе?

Гость
21 сент 2019 в 20:52

Прецедент!! Завтра вылетаю в Париж, девятый месяц на исходе!!

Артур
22 сент 2019 в 08:28

Вот думаю, а что в Челябинской области нет похожего случая, когда родился ребенок и так случилось, что родители оказались в трудном финансовом положении, почему об этом не говорят в СМИ? Почему им господин губернатор не выдаст денег из бюджета? В других странах знате почему такого не делают? А потому что в суд подадут на того кто деньги дает из бюджета, за дискриминацию.

Гость
21 сент 2019 в 21:42

Ну и зря, заем надо было выделить, а не помощь, дабы люди думать научились

Недоумеваю
21 сент 2019 в 22:55

Нда...человеческую глупость оплатил город. Слушайте, а мне тоже надо 300 тысяч! Может и мне город выделит?

22 сент 2019 в 04:37

Надо было в Мексику лететь отдыхать, сейчас бы со вторым гражданством были.

Гость
22 сент 2019 в 07:15

Так это не Губер дал, это я дал, точнее не спросив у меня из кармана взял.

Гость
21 сент 2019 в 22:34

Изначально тупая ситуация.

Гость
21 сент 2019 в 23:41

Интересно!А почему из бюджета мы оплатили глупость этой пары???Пусть берут второй кредит и платят.Я так понимаю новый губернатор не из своего кармана же выделил эти деньги.Удивляют подобные новости.Неприятно удивляют!Они свои попы поехали греть на море-а мы из своего кармана( из бюджета) сейчас должны им клинику оплачивать!Что за бред????

Гость
22 сент 2019 в 07:31

Спасибо текслеру. У мамы в деревне крышу с дома сдуло. Корреспонденты это не освятили. Денег не выделили из бюджета на ремонт.

22 сент 2019 в 08:34

Лучше бы деткам в детский дом перечислил.

Кот
21 сент 2019 в 23:07

Фактически получается следующее: люди нашли денег на поездку в Турцию, совсем "не знали" что на таком сроке это не безопасно, купили страховку самую душманскую не покрывающую возможные роды (ну ведь зачем, мы так прорвёмся) и получили помощь.
Т.е. надо сделать ВСЕ через жопу, чтобы тебе помогли !!!!
Браво, давайте ещё найдем таких "нуждающихся". Видимо это единственное что не решено нашим губернатором.

McMuffin
22 сент 2019 в 11:25

Сейчас государство должно помочь своим гражданам и оплатить всё необходимое. Но после взыскать потраченные на них деньги, с процентами равным инфляции!

Гость
22 сент 2019 в 12:07

Будущего ребенка с собой взяли, а мозг дома оставили, выезжая на 28-ми неделях! И справедливо это утверждение даже при поездке в Е-бург. Ребенка надо ждать дома! По поводу денег - пусть бы молодой отец помидоры убирал пару месяцев у турок на плантациях, глядишь, мозга бы прибавилось. А имиджмейкеры у губера... Просто бы заехал с апельсинами к женщине, сбитой самосвалом, выразил сочувствие с собщением об этом в СМИ - его бы вся область полюбила! А отдать не свои деньги людям с сомнительными умственными способностями - тот еще подвиг в глазах народа.

Ната
21 сент 2019 в 20:56

Хочу родить в Швейцарии. Срок 32 недели. Выезжаю. Встречайте. Не забудьте выслать денежку.

СПОРТ
22 сент 2019 в 00:19

Несколько лет назад, купили путешествие во Вьетнам. За день до вылета, выяснилось что супруга в положении. Стоял вопрос отмены поездки, решили лететь. Отдохнули...,но не так , как планировали!
У этих, нет никакой ответственности!!!
Не удивлюсь, если преждевременные роды вызваны поглощением бесплатного спиртного.
Может с бюджета погасите кредит, взятый ими на поездку???

22 сент 2019 в 02:15

На фабрике губернаторов он сидел за одной партой с Дубровским. Или тот оставил емму методичку "Как овладеть сердцами туземцев"

174
21 сент 2019 в 22:07

Если серьёзно,даёт деньги губер,а стыдно мне .
Видимо,потому как летаю в Турцию частенько и этим,к сожалению , "связан" с "пострадавшими".
И мне действительно стыдно перед людьми,которые не могут себе это позволить,перебиваются с копейки на копейку и видят,на что уходят их налоги.

111
21 сент 2019 в 20:59

А челябинке, родившей тройню в челябинскн ничего не дали! Позор!

Гость
21 сент 2019 в 23:53

Каждый сам отвечает за свои действия и поступки. Решила ехать беременной в Турцию, муж, мама, брат, сват все одобрили оплатили. Будьте любезны решать наступившие последствия. Нечего лазить по чужим карманам из-за своей глупости.

Common Sense
21 сент 2019 в 22:22

Гы, а остальное с кого трясти будут? Помнится, там ещё недели две назад 730 тыр было и муженёк стонал, как ему трудно финансово

Паниковский
21 сент 2019 в 21:10

Текслер, дай миллиончик! Дай миллиончик, дай, дай!

Гость
21 сент 2019 в 23:37

думать надо было головой вместе с женой, когда на последних сроках отправлялись в другую страну

Алексей
22 сент 2019 в 09:22

7 месяцев, все носимая...300000 бы лучше пенсионерам пристроили, поликлиники,детские сады, школы

Фрея
22 сент 2019 в 11:07

почему? 300 к из бюджета за просто так? безвоздмездно и даром?

Гость
21 сент 2019 в 20:51

Всем рожать в Турцию!

Гость
21 сент 2019 в 21:00

Кто-то вякал, что в России медицина платная. Урок вам, дурням, в России медицина бесплатная! Любой иностранец может пользоваться российской медициной, не заплатив ни копейки, и даже требовать деньги с больнички, если что-то из его хотелок не сбылось. Пример, ситуация во Владивостоке с мигранткой из Таджикистана.

Гость
21 сент 2019 в 21:23

Сами кашу заварили- пусть бы сами расхлебывали !Больше некуда потратить ?На роды челябинки за границей ! Класс !!

Гость
21 сент 2019 в 21:10

а че так скромно, уж пусть и их ипотеку из бюджета оплатят

Гость
22 сент 2019 в 13:33

МУЖ ПОСТРАДАВШЕЙ ПОД КАМАЗОМ ДЕВУШКИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
Молодой человек ищет юристов и объявил сбор средств. /Лучьше б эти деньги и ещё сюда направил

Гость74
22 сент 2019 в 01:47

Совсем обнаглели, бюджетные деньги тратить на тупых малолеток, не думающих не только о себе, но и о маленьком ребенке??? Пусть за свой счет выкручиваются, потому, что сами виноваты в создавшейся ситуации!!!! А бюджетные больше некуда деньги направить?

Гость
21 сент 2019 в 23:00

Сидит тут родственнечик этих двух (нрзбрчв ) и строчит свои паскудные комментарии. До чего же жизнь вольготная для халявщиков теперь настала! Россия — рай для халявщиков, а Челябинская область наглядное тому подтверждение.

Ааа
21 сент 2019 в 23:06

Молодец, хорошо отдохнула и все ей оплатили! На стыдно?!?!?!? Брала бы кредит, раз такая умная и безрассудная!

Гость
21 сент 2019 в 22:13

Зачем ей муж-слюнтяй?

174
21 сент 2019 в 21:25

там это,король бургеров жену отправил в США рожать . подкините баблишка патриоту ?