28 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Житель Че
23 сен 2019 в 10:42

Текслеру на заметку: Гнать Котову значит с поста Мэра города. Сами там в коттеджах живут и уже с начала сентября газом отапливаются, а простому народу можно и в конце сентября включить. На улице +2 сегодня ночью и так всю неделю будет, а они к концу неделю только включат. Выгнать их как собак на улицу, пускай померзнут, может потом будут о народе думать. Включать отопление нужно сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 09:53

Румянцева опять копают! Ну почему летом нельзя было трубы поменять? Каждый год в одном и том же месте копают, а люди мерзнут!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2019 в 09:44

25 сентября это среда а включать будут в течении 5 дней субботу и воскресенье тоже будут работать слесаря или все уйдет на 30 число а деньги возьмут за эти дни

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 10:29

Выборы прошли, привыкаем ворчать снова, в холоде, окутанные в одежды, в соплях и ждущие подачек от государства.

Елена
23 сен 2019 в 11:04

Отношение к людям в нашей стране ниже плинтуса, почему мы должны зависеть от каких-то полудурков? Уже давно холод наступил, число заболевших растёт, а власти пока разродятся.... просто слов нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 10:31

Такое чувство, что живём в квартирах по найму, все ждем дядю, пока тот разрешит нажать кнопку... включайте отопление, а не прикрывайтесь своими нормами, они не актуальны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 10:13

Если в течении 5 дней, то почему начинать надо именно в среду 25? Почему не начать сегодня? Уже бесят своей тупостью🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Оксана
23 сен 2019 в 10:49

Господи,ну неужели так сложно повернуть вентиль и подать тепло в дома .Ну почему у нас все через одно место делается?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2019 в 10:08

Не постесняюсь спросить - у нас и.о. мэра работает в интересах жителей, или в интересах тепловиков и энергетиков? Какого хрена только сейчас спохватились? Альтернативная реальность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 09:40

Так и пишет,что только через пять дней включат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 16:41

в Москве даже включают а у нас до народа плевать позор Котовой и Тесклеру

Гость
23 сен 2019 в 11:52

Их город не волнует.Они во дворцах и особняках.Там всегда комфортно.

Челябинец
23 сен 2019 в 11:57

В области уже везде включили отопление, власти к народу ближе. А вот в Челябинске к жителям совсем не то отношение

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 12:30

Меняются губернаторы, градоначальники, ресурсоснабжающие компании, которым мы исправно платим. Но ничего не меняется в моменты включения и отключения отопления. У нас дом 1973 года постройки. Почти все жители поставили вентили на батареи, в подъездах поставили счетчики. Но включать отопление в холод и отключать в мае, когда уже тепло, могут только по звонку и с одобрения власти. Анахронизм.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
23 сен 2019 в 10:07

Дома сырость, холодно. Ребёнок кашлять начал, как бы дальше не разболелся!!! Ну почему нельзя по-людски?! Неужели так сложно включить отопление раньше!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2019 в 13:08

Весной, когда была жара +20 днем и +10 ночью, вы паразиты, грели улицы в открытые окна, а теперь, когда в квартире +15, вы еще недельку потерпели.

23 сен 2019 в 15:05

каждый год одно и тоже..... и комментарии одни и те же.... вот она стабильность - вчера ж..., сегодня - ж..., завтра - ж...

Гость
23 сен 2019 в 15:50

Наши градоначальники заодно с аптеками? Все болеют, а отопление с 25-го! Почему не с 23-го? Полный идиотизм.

Гость
23 сен 2019 в 20:52

В Москве отопление уже включено. Ах, о чем это я? Там и минимальная пенсия, установленная Собяниным, - 19 т.р. Там живут люди, у нас - подопытные мыши.

24 сен 2019 в 08:47

Котова провалила начало отопительного сезона. Позор.

Дмитрий
23 сен 2019 в 11:54

"По словам Дмитрия Петрова, на сегодня к началу отопительного сезона готовы все объекты. Северная зона Металлургического района будет готова до 30 сентября."
все готово, а нет не готово....ну в смысле как бы все но не все

333
23 сен 2019 в 15:23

Все как всегда, холод и все болеют. Когда голосовать пойдете вспомните об этом. Кто голосовал за новую власть? Они все в тепле сидят, мерзнем мы. Странички тоже перестали появляться после выборов. Зачем теперь заигрывать с нами. Пошла включать духовку.

Житель города
24 сен 2019 в 09:14

Котову - на пенсию!!!

Гость
23 сен 2019 в 10:23

позорище администрации Челябинска как с 25 такой холод где же Котова с ее шустростью

ОТВЕТИТЬ
Пххххх!
23 сен 2019 в 13:47

Каждый год одно и то же! Пока все не переболеют, отопление не дадут! На 100% уверена, что и мэрия, и ЖЭКи в сговоре с аптеками! Ничем другим такое издевательство над людьми не объяснить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 10:04

Они там что, перегрелись в своих особняках? В квартирах холодина!

ОТВЕТИТЬ
Мда
23 сен 2019 в 09:44

Включите уже и не мучайте людей. Везде сопли и кашель. Здесь не Южный регион и уже не потеплеет! Можно же не делать супергорячими батарее,а поставить на минимум,чтоб люди не мёрзли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 10:14

Неделю назад надо было отопление давать. А у вас, хозяева жизни, ни стыда, ни совести!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2019 в 13:44

Сколько же людей за эти 5 дней заболеет от переохлаждения?
Приятный бонус аптекам, производителям лекарств и частным медицинским заведениям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 14:41

Включите отопление сегодня!!!! Чиновники вы за одно с аптеками?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2019 в 00:54

Даже кот закашлял

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2019 в 12:18

Технари сказали что у них все готово.Значит всем городом
ждем пока Котова захочет включить.

Житель
23 сен 2019 в 12:38

Теперь я точно знаю когда прекратятся дожди в Челябинске и выглянет солнышко. Это будет когда в моём доме дадут отопление.

Гость
24 сен 2019 в 13:00

Сегодня ночью будет 0 градусов. Вода в лужах замерзнет.
А отопления до сих пор нет...
ЖЕЛАЮ ВСЕЙ НАШЕЙ МЭРИИ ГОРЕТЬ В АДУ !!!

Наталья
24 сен 2019 в 16:35

Что толку здесь писать коментарии, как за людей не считают нас, так и не будут!Будем мерзнуть, просто интересно в садиках дали в школах тоже. Теже самые дети приходят домой, а дома холодно и даже обогреватель не спасает, где логика?Если включаете отопления в школах и детских учреждениях, умоляем дайте тепло людям в домах!
Всей семьей болеем, это просто ужас!

Замороженный
25 сен 2019 в 07:50

Вся семья в соплях, кот живет под одеялом.
Подайте, Христа, ради, за наши же деньги кусочек тепла.

Гость
25 сен 2019 в 09:16

Уважаемые или не уважаемые "слуги народа" тепло когда в квартиры дадите? Иосиф Виссарионович на вас нету к сожалению.

Горожанин
23 сен 2019 в 10:02

Почему с 25 го. Почему не сегодня. Сколько можно издеваться над людьми?
Весной почему-то очень быстро отключают. И оплату до 10 мая берут. А осенью бояться на пару дней раньше включить. Теплее уже не будет. С обогревателем дома 16 градусов.

ОТВЕТИТЬ
Я лучший
23 сен 2019 в 11:45

Врубай уже отопление! Реально холодильник дома, обогреватель проблему не решает, ребенок болеет, ноги в носках мёрзнут ( Что за вредителей нам в город назначили?!

ОТВЕТИТЬ
вафыуа
23 сен 2019 в 09:43

Как всегда .... топить 5 дней , а деньги за месяц !!!
Включали бы уже тогда первого числа !!!
А то и мерзли как собаки и еще заплатим этим дармоедам за то что мерзли !!!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
23 сен 2019 в 13:04

В этом вопросе есть какая-то тайна, похожая на сговор. Когда нет в батареях тепла, люди потребляют и платят больше за электричество.. Или это обыкновенный российский бардак....

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2019 в 23:14

среднесуточная уже 2 градуса - давно пора давать тепло - неделю обогреватель гоняем !!!!!! КОГДА уже это БЕЗОБРАЗИЕ закончиться !!!!! ждут вспышку вирусной видимо !!!! Из года в год все одно и тоже !!!!! Не было еще осени, чтобы не мерзнуть в квартире!!!!! Видимо это выгодно КОМУ то - людей морозить!!!!!! Есть настоящий хозяин в городе вообще ???? ДАЕШЬ ОТОПЛЕНИЕ ЗАВТРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2019 в 10:15

Совершенно неожиданно для Котовой наступили холода.
А женчина продолжает распекать дорожников.
Теперь нужно на тепловиков переключаться.
Советский стиль управления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 12:00

Обогреватель работает сутки напролет, а все равно холодно. Дома грудной ребенок, мы с мужем заболели, ходим одетые в три одежки. Какой-то геноцид!. Включите отопление! Я готова заплатить втридорога!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 11:08

и, вообще-то, пора счетчики на тепло вводить, - кто захочет экономить, пусть в шубе дома ходит......судя по комментариям, найдутся такие.....должен быть выбор

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 09:44

А почему не сегодня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 19:25

Почему не включают отопление ??? Зачем такие издёвки над людьми !!! Дома холодрыловка !!!

Гость
23 сен 2019 в 10:26

а при Юревиче такого бардака не было! почему сейчас такое наплевательское отношение к людям? все замерзли и болеют а нашим чиновника наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 09:47

Если по словам Д.Петрова все готово, вопрос, почему с 25? Почему не с сегодняшнего дня, от кого это зависит от полубога Д. Петрова или других божественных личностей из администрации города?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2019 в 09:53

Дадут 25 или даже 30-го,счет придет за половину месяца! Так и было весной.

ОТВЕТИТЬ
123
23 сен 2019 в 10:11

Позвоните ТЕКСЛЕРУ! Видели такие плакаты по городу перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 10:18

Ах да..выборы ж прошли, можно теперь и расслабиться!

гость
23 сен 2019 в 13:23

жэу 6 это район чтз сказали что отопление будут включать 26 сентября в течении 5 рабочих дней это еще тепла не будет дней 10

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 09:59

У нас в квартире 18’ Дети чихают, кашляют! Сколько можно тянуть? Ночью минусовые температуры

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 11:28

ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ ,,,,,,!!!! ВАМ УПЛАЧЕНО!!!

Гость
23 сен 2019 в 13:05

Нам еще не дали отопление, а уже долг перед новой компанией за август! А если учесть что у старого поставщика переплата, то какого полового образовался долг??? Или это новый вид мошенничества?

Гость
23 сен 2019 в 14:37

То они с этой инаугурацией перекрывают дорогу к оплаченным нами стоянками, то за наши деньги отопление не могут включить вовремя, блин вы хоть страничку заведите, где вопросы будете задавать народу, а мы отвечать как и что надо правильно делать.

Замерзшие
26 сен 2019 в 01:21

Ндааааа вот и 25-е отопления НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! И тишина везде во всех СМИ хоккеем проблему заткнули

Уася
23 сен 2019 в 10:57

Удивительные люди, все никак от совка не отойдете. Привыкните уже, что заботиться о себе надо самому и ваши проблем никто не будет решать кроме вас самих. В частности эта проблема решается установкой кондиционера. Любой концидионер может гонять фреон в обоих направлениях - как на охлаждение, так и на обогрев. Современные инверторные модели энергию жрут на копейку, в разы меньше чем обогреватели с электрическим нагревательным элементом.

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 сен 2019 в 10:01

Зачем ждать 25? Позор властям Челябинска! Первый вопрос который должны были задать этому докладчику, так это если все готово, зачем ждать 25 и потом ещё 5 дней? Котову ничего не смущает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 09:52

Из-за холода в квартире переболели всей семьёй . Ребёнок третью неделю болеет , к людям относятся как к животным .

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
23 сен 2019 в 09:53

А почему не сегодня начать? Если в среду начнут, до выходных не успеют. Ещё одни выходные мёрзнуть.
Температура в квартире уже 14 градусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 10:58

в Златоусте отопление включили на прошлой неделе)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 11:20

Хочется нецензурно выразиться!!! Выбрали губернатора, хуже некуда. Такого давно не было, чтобы так людей морозили....

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2019 в 09:52

Всё как обычно -холод нагрянул внезапно, теплосети не готовы, поликлиники ждут наплыва больных, мэрия спит, у них тепло.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2019 в 09:51

+3 на улице, а в копейске не то что отопления - воды горячей нет уже неделю, а завтра вообще всю во всем городе выключат на 2 дня. 21 век, дети в садиках мёрзнут и без воды сидят

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 11:11

Просто боятся аварий на теплосетях - советские трубы давно по срокам и нормам эксплуатации превратились в труху, а они всё затычки ставят. Это зимой будет обещанный "прорыв" - 100%!!!

Гость
23 сен 2019 в 09:56

Да да.. надо успеть за день до конца месяца, а « дураки» будут платить за полный месяц!!! «Спасибо «в очередной раз- Ой « бедные» , как ж они устают наверное думать и заботиться онас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 09:54

Почему с 25 то??? Почему не с сегодняшнего? Бездельники!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2019 в 14:28

Из крана кипяток, значит раскочегарили уже котлы. Держитесь, челябинцы, чуток осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 15:01

Почему у нас вечно все неожиданно как то для чиновников, неожиданно в сентябре надо ремонтировать дороги, неожиданно похолодало, неожиданно пойдёт снег, все неожиданно!!!

Гость
23 сен 2019 в 17:47

Чего ждать то....... кругом столько болеющих и детей и взрослых,ребенок с высокой температурой

Гость
24 сен 2019 в 11:21

Классика: Петров сообщил и мэрия его услышала!!! Ребяты вы откуда?!

Гость
25 сен 2019 в 13:40

Вообще то по закону, когда 5 дней среднесуточная температура +8 градусов (а 25-ое числа это уже 5-ый день, когда она не поднимается до +8), то на 6-ой день уже должно быть тепло! А они почему то с 25-го числа только считают...

ЕЛЕНА
25 сен 2019 в 20:44

текслер сказал писать ему в месенджеры где нет отопления. пишу во все услышанье КАСЛИНСКАЯ 54 нет отопления. Дез калининского района даже заявки не принимает на перезапуск дома в течение 3 дней. через 3 дня будет суббота а там и до понедельника не далеко. 1 октября вторник стартует отопительный сезон и дез запускает отопление. а перед губернатором отчитались что запустили отопление в срок. и счет за отопление жители получат с 25 числа. и все в шоколаде. ни чего не меняется, ни кто ни чего не боится.мёрзните люди, а мы потом погреемся за ваш счет в тёплых краях.

Росинка
25 сен 2019 в 20:48

Что за манера из года в год выдерживать в обязательном порядке 7-10 дней холодины в квартирах? Сознательно ведь людей вымораживают. Ленинский район, ТЭЦ-1 - отопления нет на текущий момент. Дома 14 градусов.

Наталья
23 сен 2019 в 10:04

Сколько денег потратили на таблетки, за электричество, из-за обогревателя. Можно было и 1 сентября включить отопление, дешевле бы вышло. Не запарились бы. Мы и зимой при отоплении в шерстяных носках ходим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 12:15

А у нас в г Пласт администрация и глава города заботятся о своём народе! С пт сидим в тепле! Спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
24 сен 2019 в 11:06

В далеком 1988 году поехали к родственникам в Ташкент. Там отопления,в нашем понимании-труб,априори нет. А вот отопление есть в полу. Моей дочери было 10 месяцев и 2 месяца она ползала по теплому полу. Это лучшее изобретение человечества!!!! У нас в квартире муж сделал теплые полы-это бюджетно и "кушает" мало электроэнергии. Никаких обогревателей,только включаю теплые полы. КРАСОТА! Всем рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
23 сен 2019 в 13:08

Есть большая разница включить отопление 25 или 26 сентября, если 25-го, люди заплатят немного больше и заинтересованные лица, которые имеют подвязки в администрации, будут довольны. Но это дано понять не всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 09:42

У "закаленных" уралочек при плюсовой температуре толстые задницы мерзнут. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 10:26

Челябинским терпилам не привыкать терпеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 14:55

О какой стопроцентной готовности они толкуют!? В доме по ул. Коммуны, 129, в рамках капитального строительства, с мая месяца срезана вся система отопления. Уже как как 5 месяцев пытаются монтировать новую систему, а воз и ныне там. Эх, не видать нам отопления и к 25 числу!? Обращения в ведомственные инстанции не помогают, ни кому нет дела, поскольку ответственности у них никакой нет. И, это центр города - дом разворочен, крышу уже делает четвертый подрядчик, двор весь перекопан, завален мусором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 15:16

Инфракрасный нагреватель в виде картины всего 500 ват,квартира 100 метров, работает несколько дней круглосуточно в квартире жара! Висит на межкомнатной стене прогревает в обе стороны насквозь. Расход меньше тысячи в месяц. У меня их три до декабря обогреваться выгоднее ими!! Мне отопление не нужно!

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 сен 2019 в 10:18

Теперь я точно знаю когда в Челябинске выглянкт солнце.

ОТВЕТИТЬ
Молотов
23 сен 2019 в 11:35

Как насчет бензинового отопления администрации?

ОТВЕТИТЬ
333
23 сен 2019 в 16:50

У нас тоже включили, но в отдельных коттеджах. А там где думают о людях уже включили всем, даже у нас в области.

Тепло
23 сен 2019 в 19:28

"В администрации города сообщили, что решение будет приниматься в ЖЭКах в соответствии со среднесуточной температурой."- цитата из статьи корреспондента cheltv.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города. На днях статья была.

Мама студентки
25 сен 2019 в 11:14

Ура, дома тепло!!!

Уася
25 сен 2019 в 11:44

Хорошо жить в своем доме с газовым котлом. Хочешь - хоть летом включишь, а захочешь и зимой выключишь:)

25 сен 2019 в 13:26

В 8 часов утра сегодня дали отопление. Хорошо, что в нашем доме слесарь живёт! Видимо сам замёрз. Район цирка.

Алиса
25 сен 2019 в 22:15

Слышь ты,закаленная уралочка - завали баян!

Гость
25 сен 2019 в 22:53

Да что толку комментарии писать, им всем плевать на нас, они пришли деньги "получать"! Выборы прошли, все свои места получили, можно расслабиться до следующих!

челябинка
26 сен 2019 в 05:09

военный городок все разрыто трубы лежат возле канав и никто их не укладывает нет рабочих. это значит .что тепло в домах будет нескоро и еще в темное время суток нет уличного освещения. по уличному освещению надо звонить а г. Самару

горожанин
26 сен 2019 в 07:54

Текслер , Котова , приглашаю вас к себе в гости, посидим, сопли пошмыгаем, о высоких материях порассуждаем ! А вообще у меня есть предложение - ОТОПЛЕНИЕ У ГУБЕРНАТОРА И МЭРА включать после того, как ВЕСЬ город будет в тепле !

Гость
26 сен 2019 в 10:31

Вот вы всё это пишите, думаете, что в администрации города э́то кто-то читает?Нет.

Гость
26 сен 2019 в 11:09

А какая сторона металлургического района имеется ввиду северной?

Гость
26 сен 2019 в 11:10

26.09.отопления нет((((

Гость
26 сен 2019 в 12:04

Мало того, что отопления до сих пор нет, ещё и горячую воду отключили. Уже больше суток! Конечно, зачем нам здоровые работающие налогоплательщики...

Гость
26 сен 2019 в 14:02

Люди на местах меняются, а проблемы какие были,такие и остались. Из года в год всё хуже и хуже!В этом году летом у многих опрессовка была затянула на месяц!!!
С наступлением осени - капитальный ремонт!!!
Уже четвёртую неделю нет горячей воды,тем более отопления! включили водонагреватели,обогреватели сидим ждём чуда!

Загрузка...