Город Новый облик Челябинска «Театральная площадь кому нужна?»: Наталья Котова отчитала подчинённых за ремонт в центре Челябинска

«Театральная площадь кому нужна?»: Наталья Котова отчитала подчинённых за ремонт в центре Челябинска

Подрядчик затянул работы на месяц

Нарекания мэра вызвали темпы работ в сквере у Театральной площади

Ремонт сквера на Театральной площади в Челябинске идёт с большим отставанием. Об этом сообщил на аппаратном совещании в понедельник, 23 сентября, глава Советского района Владислав Макаров. Он объяснил срыв графика перебоями с поставкой гранита и малым количеством рабочих, так как подрядчик занимается в городе сразу несколькими объектами. Такие оправдания временно исполняющую обязанности главы города Наталью Котову не устроили, и она потребовала районных чиновников самим подключиться к решению проблемы.

На совещании Наталья Котова уточнила у главы Советского района, ремонт скольких общественных пространств идёт не в графике. Владислав Макаров цифру не назвал, но заявил, что больше всего претензий к подрядчику, который занимается благоустройством сквера на Театральной площади.

— Сам подрядчик говорит, что он заказал полированный гранит, а продавец затянул сроки поставки. Из-за этого подрядчик тоже вынужден простаивать и нарушать сроки, — объяснил Владислав Макаров.

Работы в сквере должны были закончить до 1 сентября — отставание уже больше чем на три недели. По словам главы района, к подрядчику уже начали применять штрафные санкции.

— Какого они теперь обещают? — спросила Наталья Котова.

— Обещают до 1 октября. Но осталось меньше недели. Судя по объёму работ, у нас нет уверенности, что они и к 1 октября закончат, — сказал глава района.

— Кто поставляет гранит?

— Западно-Султаевский карьер, — уточнил Владислав Макаров.

— В Челябинской области не можете решить вопрос. Я понимаю, если бы везли из Краснодарского края, из Белоруссии, — вскипела Наталья Котова.

— Этот подрядчик занят ещё на нескольких объектах. И, видимо, не рассчитал силы. Трудовые ресурсы рассредоточены. По три человека всего работают, — назвал ещё одну причину срыва глава района.

— А вы говорите, что гранита нет, — удивилась Наталья Котова. — Если нет гранита, давайте решать вопрос с его поставкой. Давно надо было подключиться. Не справляется он [подрядчик] — справляйтесь вы. Театральная площадь кому нужна? Городу Челябинску. Сегодня к вечеру мне доложите, пожалуйста.

Знаете о других проблемах в благоустройстве города? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте» или в WhatsApp и Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления