27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Гость
24 сен 2019 в 14:16

ещё на пересечении ул. Свободы и пр. Ленина закрасили 2 исторических фасада, в такой же убогий розовый цвет. Это были дома с вечной отделкой, я не поняла, зачем их так изуродовали

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 14:16

Сказать, что это отвратительно - значит не сказать ничего. ЭТО ОМЕРЗИТЕЛЬНО! Это а-ля общественный сортир со времен союза! И кирпичные хрущевки, закрашенные подобным образом выглядят убого и отвратительно! Но красить исторические здания, отделанные плиткой - это уже все, это полный атас. ПОЗОРИЩЕ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ujcn
24 сен 2019 в 14:17

ну, у нас и администрация города криворукая и слепошарая

Гость
24 сен 2019 в 14:19

такое впечатление, что специально город уничтожают, причем за большие деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 14:20

Просто у какого-то чинушки открылся свой заводик по производству краски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 14:28

Новый подход Текслера к сохранению исторического наследия. Почти 100 лет простояли, но этиъ не выдержали. Там дорогий фасад отделанный камнем, зачем его красить то?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 14:29

Это ужасно! Испортить в Челябинске, где микроскопически мало красоты, одно из всего 10-15 красивых зданий! Если начнут замазывать главный корпус ЮУРГУ, предлагаю выйти на акцию протеста.

ОТВЕТИТЬ
сxx
24 сен 2019 в 14:31

Гранит на заксобрании пусть тоже покрасят коричневой краской. Стильно, практично, согласовано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 14:32

это капец

Гость
24 сен 2019 в 14:36

Нормально покрасили, главное чисто стало.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
24 сен 2019 в 14:37

Осталось мрамор на драмтеатре покрасить... И заодно траву с деревьями.

Следящий...
24 сен 2019 в 14:38

Цитата из текста "Тревогу забил челябинский урбанист Лев Владов. Он расценил это как уничтожение истории."

Уберите Этого Клоуна!!! И всех кто его поддерживает, я за переселение этих гастарбайтеров!!! Кто ему сказал, что он " УРБАНИСТ"??? Это неуч, сравнивающий истории всемирных столиц и их бюджет с "ямой" ( Челябой). Тупо вредитель и больше ничего. Строители без сопливых понимают, что и где и как делать за эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
24 сен 2019 в 14:39

Где тут индивидум, который на Льва Владова всегда рычит в комментах? Чего примолк, товарищ?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 14:40

Нет слов.... Зачем тогда нужна такая администрация города, которая разрешает уничтожать город??? Стыдно за свою малую Родину. Эти люди, просто какие-то оккупанты в захваченном городе.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
24 сен 2019 в 14:45

Еду мимо. Действительно, в жизни выглядит ужасно.

гость
24 сен 2019 в 14:46

А наружные блоки кондеров и по-колхозному остекленные лоджии горбаниста не смущают в этом доме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 14:48

Изуродовали центр города своими мазюльками, если не можете нормально сделать - не стоило и браться

Фото пользователя
24 сен 2019 в 14:49

Влад Левов только критиковать может , ничего не понимает походу в покраске зданий , да и красивее стало

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2019 в 14:49

Разукрашивайте свои 97и 121 серии.Наследие Архитекторов не трогайте.

Гость
24 сен 2019 в 14:50

Фамилии подписавших разрешение на окраску фасада хотелось бы знать.

Еду рядом в потоке
24 сен 2019 в 14:50

Хочешь быть передовым? Сей квадратно-гнездовым!

Вот что бывает, когда маляру дают дорисовать полотно Караваджо...

Гость
24 сен 2019 в 14:53

Теперь заставить этого подрядчика отмывать каждую плитку!!!!И проверьте кто у нас отыгрывает такие контракты!)Называет себя рег оператором!!!Может заглянуть к нему через дорогу?)

Дмитрий
24 сен 2019 в 14:54

Как можно дать добро на этот вандализм? Кровь из глаз. Ощущение что в душу нагадили.

Граф
24 сен 2019 в 14:55

Да нормальный цвет, что вы ноете? Выглядит лучше чем было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 14:56

Хахаха такого не может быть)) скажите что это шутка !

ОТВЕТИТЬ
Любопытный!
24 сен 2019 в 14:57

Скажите пожалуста а повыщения пенсионного возраста можно назвать актом насилием над гражданами?? Если да, то кто, и когда понесут наказание???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 14:59

Белый дом в Вашингтоне, вообще, как туалет общественный выглядит, ниче все радостные.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
24 сен 2019 в 15:00

А кто это "урбанист Владов"? И вообще что это за профессия "урбанист"? Это как "блогер" или "светская львица"? И кто его выбрал экспертом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 15:01

Отлично покрасили...чего недовольны? Пропал серый цвет?

гость
24 сен 2019 в 15:04

В сельсоветах и больницах так раньше старый кафель закрашивали
в туалетах

24 сен 2019 в 15:04

Это треш!!!! Было красивое здание, сделали очередную убогость! Котова, ты где? Ты типа мэр! Город превращают в отсталую деревню, а она Каабы не при делах!

Гость
24 сен 2019 в 15:06

Всё тут такие умные(видимо богатые), всё про спецрастворы знают, только про какие, не в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 15:07

Текслер - это конец Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 15:08

А Вы гордуму новую видели со спикером? И что Вы еще хотите?

ОТВЕТИТЬ
замерзающие на с/з
24 сен 2019 в 15:09

Помню, как от бедности, некоторые закрашивали масляной краской слегка состарившуюся кафельную плитку в квартирах.
Это "чудо" выглядит аналогично нелепо и бедно(

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 15:11

Собственники помещений в доме: требуйте восстановления авторского облика здания за счет всех, причастных к его уничтожению. У Вас есть на это полное юридическое право. Это здание имеет нормальный проект и задуманный автором архитектурный образ, который уничтожен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 15:12

Для начала можно было бы попытаться отмыть этот дом специальным раствором, который применяют в европейских городах. Ежу понятно, что это было бы дешевле, чем красить краской по грязи. Эта краска отвалится через год- два, а Шоса у нас больше не будет и красить заново они не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 15:13

Позвоните Текслеру.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2019 в 15:17

Серость не выдержала соседства со зданием
а-ля Петербург

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 15:18

А почему не в черный цвет?

Гость
24 сен 2019 в 15:19

Вы еще не видели, что сотворили с оперным театром и публичной библиотекой. Просто преступление

Гость
24 сен 2019 в 15:20

Кто на кого учился... Маляры тоже люди.....

Гость
24 сен 2019 в 15:21

Действительно, красить природный камень глупо))) Хотя чиновники ни когда не отличались умом!

Гость
24 сен 2019 в 15:24

Матроскины к власти пришли.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 15:24

Тоже не пойму зачем было красить? В городе, то что не требует покраски красят, а где она действительно нужна, там игнор!

Гость
24 сен 2019 в 15:29

а на Ленина 61 на крыше 2 башни, их не ремонтируют....что, опять профнастилом обшивать собрались?

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 сен 2019 в 15:30

Это трешш!!! центральная площадь!! лицо города!!! так покрашен туалет в парке пушкина -вы что там совсем что ли!?

ujcn
24 сен 2019 в 15:38

Почему все сравнивают с туалетом ? Что плохого в туалете, почему туалет - синоним убогости и уродства ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 15:40

А у них вообще проектная-сметная документация есть? А то один "умник" от культуры в сети вещал, что у нас все здания стоят крепко, потому что их строили, учитывая уровень промерзания.

Социолог
24 сен 2019 в 15:46

Что касается повального окраса фасадов в тона и их сочетания из разряда "аля барби-таун" я в печали и тоске. Что касается качества, а соответственно долголетия этих работ, тут вопрос открытый...
Мы - русские, отдали свою страну: дороги, фасады, строительство(даже "Восточный" не пойми кто строит) и прочее в руки "гостей", а сами стали бесталанными менеджерами, юристами и экономистами. В итоге вся страна в ж...