16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
26 сен 2019 в 19:16
Надо бы вообще уже все деревья вырубить и запретить новые высадки. Сколько можно тянуть кота за одно место? Так будет легче отслеживать получателей мзды. Появилось где-то после этого деревце, значит глава района взял взятку. Это как в Москве с киосками чтобы было. И не надо здесь сопли на кулак наматывать. Прекрасный город Якутск вполне себе живёт без деревьев и ничего страшного. А Норильск? Деревья только в кадках в офисах местной братвы имеются. И ничего. Все счастливы. Тем более сейчас вот прислали губером поработать у нас Текслера, а он не даст соврать, он же мэром Норильска трудился и ничего, как-то обходился без деревьев. Фикус в эмалированном ведре стоял на окне и этого было достаточно, чтобы радовать глаз. И вот спросите, и он вам скажет, что это было самое счастливое время в его жизни, что счастье человека не зависит от наличия деревьев в городе.
А у нас, видите, с этими деревьями что получается? Там уже не одна сотня миллионов на них вымыта из бюджета и отмыта. С одной стороны чиновников надо понять, братья-бояре из королевского двора Великобритании требуют свою подать и от них так просто не отвертишься. Им же надо облагораживать свою империю, а на это нужны деньги и немалые. Да и потом их не обмануть, они с космоса ведут съёмку и каждый кустик зафиксирован. А вот когда всё будет вырублено и заасфальтировано, тогда уже с асфальта взятки будут гладки.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
26 сен 2019 в 18:01

Нет в городе хозяина

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 18:08

Да, неужели!!! А мы то думали!!! Вот ведь как!!! Все на администрацию грешили, а у них то просто списка не было!!! Им его не выдали)))

Челябинка
26 сен 2019 в 18:14

Никто и не сомневался, что потеряется список. Ржунимагу))) Обратитесь к мэру, она посоветует как быть.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
26 сен 2019 в 18:15

Интересно, кому и сколько к лапам прилипло?

Гость
26 сен 2019 в 18:37

Позвоните Текслеру и сообщите ему, во сколько обходится содержание квартиры на Кипре, а то он, видимо, не в курсе.

Гость
26 сен 2019 в 18:51

в Челябинске происходит вакханалия! Разворотили то, что можно не трогать! там, где нужен ремонт, ничего не делается! Сегодня увидела, что на перекрестке пр.Ленина и Володарского убрали отличный асфальт! - это был самый благополучный участок на пр.Ленина, разворотили нормальный сквер а на перекрестке пр.Ленина и Свердловского, - ямы ухабы, - там ничего не делается!

Гость
26 сен 2019 в 19:16

Надо бы вообще уже все деревья вырубить и запретить новые высадки. Сколько можно тянуть кота за одно место? Так будет легче отслеживать получателей мзды. Появилось где-то после этого деревце, значит глава района взял взятку. Это как в Москве с киосками чтобы было. И не надо здесь сопли на кулак наматывать. Прекрасный город Якутск вполне себе живёт без деревьев и ничего страшного. А Норильск? Деревья только в кадках в офисах местной братвы имеются. И ничего. Все счастливы. Тем более сейчас вот прислали губером поработать у нас Текслера, а он не даст соврать, он же мэром Норильска трудился и ничего, как-то обходился без деревьев. Фикус в эмалированном ведре стоял на окне и этого было достаточно, чтобы радовать глаз. И вот спросите, и он вам скажет, что это было самое счастливое время в его жизни, что счастье человека не зависит от наличия деревьев в городе.
А у нас, видите, с этими деревьями что получается? Там уже не одна сотня миллионов на них вымыта из бюджета и отмыта. С одной стороны чиновников надо понять, братья-бояре из королевского двора Великобритании требуют свою подать и от них так просто не отвертишься. Им же надо облагораживать свою империю, а на это нужны деньги и немалые. Да и потом их не обмануть, они с космоса ведут съёмку и каждый кустик зафиксирован. А вот когда всё будет вырублено и заасфальтировано, тогда уже с асфальта взятки будут гладки.

ОТВЕТИТЬ
степлер
26 сен 2019 в 20:49

Средневековье

серёга
26 сен 2019 в 22:39

Котовой самой-то "не стрёмно", проверять показушные " евродворы", зная, что 90% дворов города из 70-90-х??? Восточная мудрость о том и говорит:"Сколько не говори "халва" - во рту слащене станет!!!"

26 сен 2019 в 23:25

На днях в Саду Победы устроили масштабный распил деревьев. И так парк стал прозрачным, в сравнении с советским периодом. От аллеи из ста даурских лиственниц, высаженных в прошлом году, осталось 2,5 штук. Что-то планируют на месте этого парка, сто процентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 08:45

Ну как что, вы батенька ей богу как маленький, очередной ТРК или рюмочную...

Гость
27 сен 2019 в 10:18

Странно слышать такое...
Вообще-то должны существовать ответственные за учёт насаждений. Кто-то из администрации, с кого можно спросить.
Например, министр экологии, Лихачёв. Давно из деканов в администрацию перебрался. Задницу просиживает, а результатов деятельности не видно.
Когда найдётся ответственный, ему и надо задать вопрос - куда делись все планы насаждений. Если их нет, следующий вопрос - а с каким таким умыслом это сделано. А дальше - уголовное дело и т.д.
Пока не будет уголовных дел и реальных сроков для виновников, ничего с мёртвой точки не сдвинется.

Гость
27 сен 2019 в 10:53

Срочно писать Текслеру, пускай 300 000 руб. из бюджета выделит, покроем убытки от контракта на 200 млн.

Вера
27 сен 2019 в 21:54

Все благоустройство заключается заключается в спиливании деревьев, Ломать - не строить . А то посадишь дерево, а оно засохнет, народ не доволен, а как деревья попилили, деньги на благоустройство списали. . Схема очень простая, работает в Челябинске уже несколько лет