RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

южн.

739мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Показали схему с "Яндекс.Карт" с крестиками»: в Челябинске потеряли список деревьев и кустарников

26 сентября 2019, 17:34
Гость
Гость
27 сентября 2019, 21:54
Все благоустройство заключается заключается в спиливании деревьев, Ломать - не строить . А то посадишь дерево, а оно засохнет, народ не доволен, а как деревья попилили, деньги на благоустройство списали. . Схема очень простая, работает в Челябинске уже несколько лет
Гость
27 сентября 2019, 10:53
Срочно писать Текслеру, пускай 300 000 руб. из бюджета выделит, покроем убытки от контракта на 200 млн.
Гость
27 сентября 2019, 10:18
Странно слышать такое... Вообще-то должны существовать ответственные за учёт насаждений. Кто-то из администрации, с кого можно спросить. Например, министр экологии, Лихачёв. Давно из деканов в администрацию перебрался. Задницу просиживает, а результатов деятельности не видно. Когда найдётся ответственный, ему и надо задать вопрос - куда делись все планы насаждений. Если их нет, следующий вопрос - а с каким таким умыслом это сделано. А дальше - уголовное дело и т.д. Пока не будет уголовных дел и реальных сроков для виновников, ничего с мёртвой точки не сдвинется.
Гость
27 сентября 2019, 08:45
Ну как что, вы батенька ей богу как маленький, очередной ТРК или рюмочную...
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2019, 23:25
На днях в Саду Победы устроили масштабный распил деревьев. И так парк стал прозрачным, в сравнении с советским периодом. От аллеи из ста даурских лиственниц, высаженных в прошлом году, осталось 2,5 штук. Что-то планируют на месте этого парка, сто процентов.
Гость
27 сентября 2019, 10:55
Пилили наклоненные деревья. Посмотрите, сколько новых высадили. Другое дело, что сажают хворостинки, из которых выживает половина. А в целом Сад выглядит намного лучше
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2019, 19:39
Гость
27 сентября 2019, 10:55
Пилили наклоненные деревья. Посмотрите, сколько новых высадили. Другое дело, что сажают хворостинки, из которых выживает половина. А в целом Сад выглядит намного лучше
Ерунда, именно наклоененые и аварийные березы остались. Вырубили под корень здоровые деревья на двух площадках. Именно площадках, а не точечно по парку. Две огромные поляны с пеньками! Скоро весь парк в асфальт закатают. Кустарники абсолютно все давно под корень убрали.
Гость
2 октября 2019, 10:31
27 сентября 2019, 19:39
Ерунда, именно наклоененые и аварийные березы остались. Вырубили под корень здоровые деревья на двух площадках. Именно площадках, а не точечно по парку. Две огромные поляны с пеньками! Скоро весь парк в асфальт закатают. Кустарники абсолютно все давно под корень убрали.
Это был не кустарник, а заросли из клена самосевом. Правильно сделали, что убрали. ,В Никольскйой роще не вырубают, так и выглядит всё неухожено
Гость
26 сентября 2019, 22:39
Котовой самой-то "не стрёмно", проверять показушные " евродворы", зная, что 90% дворов города из 70-90-х??? Восточная мудрость о том и говорит:"Сколько не говори "халва" - во рту слащене станет!!!"
Гость
26 сентября 2019, 20:49
Средневековье
Гость
26 сентября 2019, 19:16
Надо бы вообще уже все деревья вырубить и запретить новые высадки. Сколько можно тянуть кота за одно место? Так будет легче отслеживать получателей мзды. Появилось где-то после этого деревце, значит глава района взял взятку. Это как в Москве с киосками чтобы было. И не надо здесь сопли на кулак наматывать. Прекрасный город Якутск вполне себе живёт без деревьев и ничего страшного. А Норильск? Деревья только в кадках в офисах местной братвы имеются. И ничего. Все счастливы. Тем более сейчас вот прислали губером поработать у нас Текслера, а он не даст соврать, он же мэром Норильска трудился и ничего, как-то обходился без деревьев. Фикус в эмалированном ведре стоял на окне и этого было достаточно, чтобы радовать глаз. И вот спросите, и он вам скажет, что это было самое счастливое время в его жизни, что счастье человека не зависит от наличия деревьев в городе. А у нас, видите, с этими деревьями что получается? Там уже не одна сотня миллионов на них вымыта из бюджета и отмыта. С одной стороны чиновников надо понять, братья-бояре из королевского двора Великобритании требуют свою подать и от них так просто не отвертишься. Им же надо облагораживать свою империю, а на это нужны деньги и немалые. Да и потом их не обмануть, они с космоса ведут съёмку и каждый кустик зафиксирован. А вот когда всё будет вырублено и заасфальтировано, тогда уже с асфальта взятки будут гладки.
Гость
26 сентября 2019, 21:03
Краткость - сестра таланта. Явно не твоя :)
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2019, 23:21
Похоже, Вы просто автомобилист, которому деревья мешают парковаться.
Гость
27 сентября 2019, 09:50
Жирно)
Гость
26 сентября 2019, 18:51
в Челябинске происходит вакханалия! Разворотили то, что можно не трогать! там, где нужен ремонт, ничего не делается! Сегодня увидела, что на перекрестке пр.Ленина и Володарского убрали отличный асфальт! - это был самый благополучный участок на пр.Ленина, разворотили нормальный сквер а на перекрестке пр.Ленина и Свердловского, - ямы ухабы, - там ничего не делается!
Гость
26 сентября 2019, 18:37
Позвоните Текслеру и сообщите ему, во сколько обходится содержание квартиры на Кипре, а то он, видимо, не в курсе.
Гость
26 сентября 2019, 18:15
Интересно, кому и сколько к лапам прилипло?
Гость
26 сентября 2019, 18:14
Никто и не сомневался, что потеряется список. Ржунимагу))) Обратитесь к мэру, она посоветует как быть.
Гость
27 сентября 2019, 09:46
Позвоните Текслеру!
Гость
27 сентября 2019, 09:46
)))
Гость
26 сентября 2019, 18:08
Да, неужели!!! А мы то думали!!! Вот ведь как!!! Все на администрацию грешили, а у них то просто списка не было!!! Им его не выдали)))
Гость
26 сентября 2019, 18:01
Нет в городе хозяина
Гость
27 сентября 2019, 09:45
Есть и это результат действий хозяев города.
Гость