RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

739мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Трещины и берёза на крыше: почему здание челябинского педуниверситета разрушается на глазах

Гость
27 сентября 2019, 12:24
Начнём с того, что это символично и закономерно. Я инженер, сейчас от системы образования далек, но предполагаю, что у вуза, также как у города, давно нет хозяина. Который любил, гордился, выбивал и вкладывал средства. Руководители всех рангов гораздо больше заботятся о собственных доходах, чем об деле и чести вуза. Выходит так... А как же комиссии, разве можно работать и учиться в таком аварийном здании?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2019, 12:58
Вы еще бы увидели в каком состоянии у них коммуникации, вообще бы обалдели... 21 век на дворе, а у них сантехники отопление вручную настраивают... И так во всем в ВУЗе...
Гость
27 сентября 2019, 14:22
Комиссии?.. ха-ха! А вонючую воду из водопровода? А Воздух, который можно потрогать? А обваливающиеся подземные переходы на главной площади? И что комиссии? - "Нарушений не выявлено"
Гость
27 сентября 2019, 12:40
А, что что бы убрать берёзку , требуется особое указание из Москвы или дополнительное финансирование?
Гость
27 сентября 2019, 13:06
Если её убрать, а удовольствие это недешевое, лямчика в 1,5 может обойтись, то её корни могут погибнуть, и стена рухнет. Поэтому пока не рискуют. Да и потом мэрия может заартачиться, у них же там каждое дерево на паспортном учёте, а в городе идёт программа озеленения. Если не верите, можете посетить сквер на Воровского. Вот и получается, что пока некому берёзу заломати.
Гость
27 сентября 2019, 14:29
Гость
27 сентября 2019, 13:06
Если её убрать, а удовольствие это недешевое, лямчика в 1,5 может обойтись, то её корни могут погибнуть, и стена рухнет. Поэтому пока не рискуют. Да и потом мэрия может заартачиться, у них же там каждое дерево на паспортном учёте, а в городе идёт программа озеленения. Если не верите, можете посетить сквер на Воровского. Вот и получается, что пока некому берёзу заломати.
Интересные у вас рассуждения)))
Гость
27 сентября 2019, 12:49
Что вы всё о грустном и о грустном? Покажите фото фасадов каких-нибудь банков, облдумы, прокуратуры, судов... Пусть люди порадуются красоте!
Гость
27 сентября 2019, 13:00
Например здание ПФ красивое какое в центре )
Гость
27 сентября 2019, 12:25
Пора бы учредителю челябинского педагогического озаботиться внешним обликом вуза! Стыд и позор министерству!!!
Гость
27 сентября 2019, 12:59
стыд и позор в стране перестали существовать как только страна перешла на рыночные отношения.. сейчас рулит такое понятие как "стырить".. во всех сферах.. именно это и наблюдаем к сожалению..
Гость
27 сентября 2019, 12:46
Обучение студентов платное, все ВУЗы на коммерческой основе, стесняюсь спросить "Где деньги, Зин?" неужели нельзя финансовые потоки пустить на ремонт зданий альма матер???? Обидно за родной ПЕД((((
Гость
27 сентября 2019, 13:00
Где в пед. платное образование? Там в основном бюджет. Дочь училась, у них из 20 человек только 2 учились платно. Один из ВУЗов, который еще остался доступным и дающий хорошее образование.
Гость
27 сентября 2019, 13:03
Я знаю!!! Где деньги. Машины, квартиры, недвижимость в Москве, поездки по обмену опытом в Китай, Канаду, Ирландию, Германию, премии себе и особо выслужившимся. На личности не перехожу. Фамилии не называю. Но знаю: все эти анонимы ничего, кроме разрухи, не несут, и как профессионалы нули. А рядовые преподаватели здесь прекрасные!!!
Гость
28 сентября 2019, 08:28
Гость
27 сентября 2019, 13:00
Где в пед. платное образование? Там в основном бюджет. Дочь училась, у них из 20 человек только 2 учились платно. Один из ВУЗов, который еще остался доступным и дающий хорошее образование.
правильно бесплатный если будет платным то туда вообще поступать не будут,а зачем, учитель не престижно как сказал Медведев идите в бизнес раз денег мало!
Гость
27 сентября 2019, 13:10
Всегда, проходя мимо этого университета, поражаюсь его запущенному виду - как после бомбёжки! И это в центре города! Даже страшно представить в каком состоянии то, что находится внутри!
Гость
28 сентября 2019, 08:31
но самое главное если его будут ремонтировать гастарбайтеры,то это ещё хуже после их мазни ..... короче вы понимаете
Гость
27 сентября 2019, 12:57
А вот интересно, нынешние студенты педа знают, что за дедок стоит у них на постаменте перед входом, снявши шляпу?
Гость
27 сентября 2019, 13:14
Я не студент педа, я студент монтажки))) что за памятник перед педом?
Гость
27 сентября 2019, 13:30
Гость
27 сентября 2019, 13:14
Я не студент педа, я студент монтажки))) что за памятник перед педом?
"Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный. То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы. В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике. Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей. И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает. Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!.. — Буря! Скоро грянет буря! Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы: — Пусть сильнее грянет буря!.."
Гость
27 сентября 2019, 13:36
переоцененный пустой и слабый графоман, путаник и большевистский клоун.
так-это, путинстабильность! забыли уже?
Гость
27 сентября 2019, 14:43
Где там еще Путин? Куда еще дотянулась его трилитрилилардная рука? Тебе во сны умудрился залезть, что ты без него жить не можешь?
Гость
28 сентября 2019, 14:17
Гость
27 сентября 2019, 14:43
Где там еще Путин? Куда еще дотянулась его трилитрилилардная рука? Тебе во сны умудрился залезть, что ты без него жить не можешь?
рыба гниет с головы! .....теперь дошло-почему везде вертикализация виновата????
Гость
27 сентября 2019, 13:22
Спрос за всё это безобразие с Садырина! Это результаты его руководства!
Гость
27 сентября 2019, 13:35
Ректором тут был Шулепов. Хозяйственником Аменд. Потом начинаются времена плутовства с финансами. Латюшин себя и приближенных не обделял. А так-то был человеком равнодушным... Но! Лучше господина Садырина, который ещё более подружился с грехами и пороками. Деньги любит любой ценой. А далее вообще повествование прерывается. Просто пост как добавка к пенсии... ни людей не знает, ни себя со стороны не видит. Выходит, вина в разрухе не только у Садырина. Все понемножку тащили и тащут- и не замечают, что уже на руинах сидят
Гость
28 сентября 2019, 18:48
Его уже года 2, как сменили. Разве нет?
Гость
27 сентября 2019, 15:49
Так и внутри такая же разруха, туалеты как после войны, со стороны Сони Кривой вообще мрак, за то зп последних ректоров на пару ноликов больше. Отопление тоже "труба", эффективные руководители последних 10 лет довели вуз до физического уничтожения. Ни единой пасадки, ни одного уголовного дела. Теперь новая тетька-богослов у руля (степень у нее по теологии), ни чем не руководила в жизни, ни финансами, ни хоз. частью. Думается, что ни чего хорошего для универа сделать не сможет, как и предыдущий тип.
Гость
1 октября 2019, 10:06
Степень у тетеньки по отечественной истории.
Гость
27 сентября 2019, 13:18
И снова не правда, на лицо отрицательный рост ремонтных работ в вузе, так же как и во всей глубинной стране.
Гость
27 сентября 2019, 14:11
Кому из руководства универа принадлежит киоск на остановке плотно прижатый к зданию со стороны Свердловского проспекта?
Гость
27 сентября 2019, 12:35
Когда Горький наденет шляпу, тогда и разрушение остановится.
Гость
30 сентября 2019, 09:24
Не трож Максимку, там совсем другая легенда, про шляпку!:)))
Гость
27 сентября 2019, 14:08
Березу на крыше не трожьте! Я посадил.
Гость
27 сентября 2019, 14:13
Безруков обнимает и поливает
Гость
27 сентября 2019, 17:09
Очередной путинский прорыв!А,зачем действующей власти грамотное молодое поколение.Достаточно безграмотных холопов!!!
Гость
27 сентября 2019, 17:55
Там Садырин - тот ещё продукт коммунистического воспитания, которого продвигали по партлинии и с 70-х гг.молодой да крепкий ходил не просто в заведующих, а в горисполкомах восседал! И вот такие, сделавшие головокружительные карьеры по партлинии, с партийной закалкой не только страну в 90-х грохнули, но и университетами не брезгуют, никак от кормушки не оторвавшись, - похоже накоммуниздился так, что пед, в отличие от др.вузов города, представляет из себя печальное зрелище, уродуя облик города!
Гость
27 сентября 2019, 20:48
А по какому поводу кипиш? Разруха - это часть учебного процесса. Чтобы будущие учителя привыкали к условиям, в которых будут работать в школах.
Гость
28 сентября 2019, 18:22
В школах уже давно приличнее чем в педе
Гость
27 сентября 2019, 13:16
это всё для того чтобы признать его аварийным, студентов и учителей выгнать, снести, а землю за гроши продать под комплекс СВОБОДА 2 со стоимостью кв. м. от 100 тыс.
Гость
27 сентября 2019, 13:24
учителя ушли в бизнес
Гость
27 сентября 2019, 13:52
Блин, Марина Владимировна, угомонитесь уже. Ну не поверю что статья не заказная! Краску вашей подруге купили уже. Делаем ремонт планомерно. Готовимся к лицензированию, и планы ваши знаем!
Гость
27 сентября 2019, 15:56
Это не береза, это древо знаний.
Гость
27 сентября 2019, 19:50
духовность прет, аж стены трескаются
Гость
27 сентября 2019, 22:44
Вот как Латюшина ВВ убрали, так и началась эта байда... Что снаружи, что "внутри". Для меня Пед был и альма-матер, и работой, и домом... Очень, грустно, что всё так.
Гость
27 сентября 2019, 22:48
Надо бы всем злопыхателям вспомнить, что за тО время, пока Т.А. руководит универом, такого размера березка НЕ вырастет! Значит, всё началось при Садырине!! А враги Т.А. пусть уймутся- неужели выборы не показали им, что универ НЕ хочет возврата Садырина и "потаповщины" ?! Будьте реалистами, вы УЖЕ довели нас до этого состояния разрухи, дайте нам спокойно восстанавливаться. Ну не нужны вы нам!!!
Гость
28 сентября 2019, 11:16
Миллион на зарплату ректору есть, а внешний вид здания не является первостепенной задачей. Это Россия, детка.
Гость
29 сентября 2019, 08:36
А что власть имеющие не могут оказать помощь в ремонте здания которое должно украшать главную улицу. Видимо у них другая цель, подождать когда рухнет и закрыть ( рабам высшее образование не нужно на завод пойдут)
Гость
30 сентября 2019, 09:23
А если бы синюю изоленту и подорожник - то вообще бы все трещины зажили бы.:)))
Гость
27 сентября 2019, 23:32
Садырин - позор! У меня пара идет, а с потомка в 3х местах вода в тазик капает! 2019 весна!