RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

256 комментариев к публикации

В мэрии рассказали, сколько домов в Челябинске остаются без отопления

Гость
30 сентября 2019, 10:09
Солнечная и Захарнеко без отопления и горячей воды с четверга сидит. В квартирах холодища, дети болеют. В пятницу ни до кого было не дозвониться. Сегодня свое утро начали со звонков. В итоге: Звоните на котельную! Звоню. А они мне: У нас на вас ГАЗА нет!!! Администрация будто не в курсе ситуации. Печально
Гость
30 сентября 2019, 10:24
Да, если в котельных нет газа для жилых домов, значит, город не готов к отопительному сезону.
Гость
30 сентября 2019, 10:30
Ну, вот.... У НАС НА ВАС газа нет.... А по соловьёво-кисельскому телевидению говорят, что это в Украине газа нет, а у нас его дофигища.....
30 сентября 2019, 10:30
Абсолютли :( Солнечная 6г - вода из крана еле еле теплая, отопления нет, в квартире холодища.
Гость
30 сентября 2019, 10:28
Петров опять смешит! Говорит в Металлургическом р-не летом был ремонт теплотрассы! Ага летом, в сентябре начали, до сих пор доделать не могут!!!
Гость
30 сентября 2019, 11:20
Вово. Богдана Хмельницкого перекрыта, экскаваторы копают, трубы лежат.
Гость
30 сентября 2019, 10:29
Петров+ Крехтунов= давно пора в отставку!!! В любом нормальном городе, где настоящий мэр - давно бы уже выгнали за такую имитацию работы!!!
Гость
30 сентября 2019, 11:07
Захаренко 6 сидим без горячей воды и отопления дома маленький ребенок 4 месяца замерз и заболел невозможно помыться и помыть руки в холодной воде а потом этими руками ребенка брать.почему к нам такое скотское отношение?с утра звоню в жкх номер 16 там хамят и трубку бросают
Гость
30 сентября 2019, 11:14
на этот случай нужно водонагреватель установить
Гость
1 октября 2019, 09:49
Гость
1 октября 2019, 09:49
на этот случай нужно водонагреватель установить
Водонагреватель, обогреватель, может ещё печь Русскую на дровах в зале поставить и тепло и покушать можно будет приготовить, на случай отключения электроэнергии,
Гость
30 сентября 2019, 10:24
9-й микрорайон г.Челябинска - отопления практически нет, и горячая вода стала совсем не горячей, а холодной !!! Никогда еще такого не было... Почему нельзя было продумать этот вопрос заранее, для чего эти отключения ГВС летом?! Почему у нас в городе всё постоянно не до: не доделано, не додумано ?! Как будто живут все в гостях, а не у себя дома.
Гость
30 сентября 2019, 10:50
а платить как полагается будем за горячую
Гость
30 сентября 2019, 10:08
Ярославская, 9 - трубы еле тёплые, и горячая вода в кране тоже вдруг перестала быть горячей, помыть руки можно, что-то другое НЕТ. Как поясняют в УК Никс - Теплосети снизили параметры.... вот как победить этот маразм?
Гость
30 сентября 2019, 12:45
Гость, на Толбухина 7 примерно такая же ситуация.
Гость
30 сентября 2019, 13:01
Гость
30 сентября 2019, 13:01
Гость, на Толбухина 7 примерно такая же ситуация.
на амз у вех так, видимо связано с тем, что на амз повсеместно дома не оборудованы ПУ, а за отопление за сентябрь у тех у кого по нормативу начисляют плату, писали на 74.ру что взымать плату не будут, вот ЧКТС и решило минимизировать свои расходы таки способом.
Гость
30 сентября 2019, 15:11
Гость
30 сентября 2019, 15:11
на амз у вех так, видимо связано с тем, что на амз повсеместно дома не оборудованы ПУ, а за отопление за сентябрь у тех у кого по нормативу начисляют плату, писали на 74.ру что взымать плату не будут, вот ЧКТС и решило минимизировать свои расходы таки способом.
Это связано с тем, что все АМЗ относится к одной котельной, которая находится на балансе ЧКТС, а ЧКТС, чтобы не быть редиской, часть тепла с ГВС перенес на отопление, поэтому они сейчас в шоколаде - и отопление типа есть, и вода вроде не совсем холодная. Да, господин Лобанов, не икается Вам сегодня?
Гость
30 сентября 2019, 10:57
Б. Хмельницкого 30. Замерзаем!!! Отопления нет!
Гость
30 сентября 2019, 11:22
Грейтесь приседаниями))
Гость
30 сентября 2019, 10:20
Врут, не 300 домов, а больше. Кузнецова, 25 - отопление как парное молоко и воды горячей нет, еле теплая из крана идет. В УК отвечают, что котельная не дает параметры. А МУП ЧКТС денежки потом соберет за такое "отопление" в сентябре и сэкономит на газе. Что нам скажет "начальник транспортного цеха" Котова?
Гость
30 сентября 2019, 10:21
В нашем доме на ЧТЗ в среду вечером уже батареи были теплые. У сотрудницы, проживающей тоже на ЧТЗ, в четверг дали отопление. Не скажу, что горяченные батареи, но как раз хватает - дома тепло стало, уже не хочется забраться сразу под плед...
Гость
30 сентября 2019, 10:33
Молодец, возьми пирожок с полочки.
Гость
30 сентября 2019, 10:25
Молодогвардейцев тоже не всем дали тепло.
Гость
30 сентября 2019, 10:33
Солнечная 18 нет отопления на 30.09.2019
Гость
30 сентября 2019, 10:34
"Наша главная цель - бесперебойное снабжение теплом потребителей города Челябинска." Такой слоган написан на сайте МУП ЧКТС, но слова с делами расходятся у директора Лобатова Сергея Маратовича, ему тепло, остальным - неважно.
Гость
30 сентября 2019, 11:15
Советская, 67. Нет отопления. Во время капитального ремонта просто "забыли сделать разводку труб в одном месте". Когда теперь будет отопление никто не знает. Неужели трудно было сразу проверить работает система отопления или нет. Не удивительно, что половина города просто не платит за капремонт
Гость
30 сентября 2019, 11:23
Солнечная,14 нет отопления и горячей воды... ЖЭК № 16 по Ворошилова,11 хамят, толком объяснить не могут. котельная не поднимает параметры... Издевательство над людьми...
Гость
30 сентября 2019, 11:28
Захаренко 2. Отопления нет и не было, с прошлого четверга нет горячей воды. Дома холодно, спим одетыми. В управляющей компании посылают с вопросами в котельную. 74.ru, разберитесь в ситуации и опубликуйте пожалуйста. Реакции ни от кого добиться не можем. мерзнут много людей и в том числе детей.
Гость
30 сентября 2019, 11:31
Весь 9-й микрорайон, Захаренко и Солнечная сидят без отопления и горячей воды, газ на котельню "Макот", обеспечивающую теплом микрорайон не подают из-за долгов, кто кому должен, будет ли отопления хотя бы к зиме никто не знает. В аварийке все выходные врали, что на котельной авария и ведутся работы по ее устранению, теперь признались, что долги и газа нет. Дома маленький ребенок, сидим с обогревателями, воду приходится греть.
Гость
30 сентября 2019, 11:36
солнечная 10-в квартире -15!!! плачу за всё исправно!!!где тепло???
Гость
30 сентября 2019, 11:52
Отсутствует отопление по адресу: Металлургический район, ул.Липецкая, дом 1А (в квартирах температура +13-14 градусов. В УК ООО "РИО+6" сказали, что сегодня ещё будут копать и ремонтировать до 22-00 час. Отсылают к ЧКТС. Весь район перерыт, как прифронтовой. Летом же всё было спокойно- никто ничего не ремонтировал.
Гость
30 сентября 2019, 11:14
Ленина 31 отопления НЕТ! Проверьте фирму, которая якобы делает кап. ремонт в доме по замене батарей ,кто ее и прекрывает в фонде по кап. строительству!!! Гнать таких и сажать!!!
Гость
30 сентября 2019, 11:55
Такая же ситуация на Коммуны, 129! В субботу пол-дома только включили.
Гость
30 сентября 2019, 12:38
вот эта организация оставила нас без тепла!
Гость
30 сентября 2019, 13:08
Гость
30 сентября 2019, 13:08
вот эта организация оставила нас без тепла!
Круто! Ссылку на аукцион удалил модератор!!! ООО "ПАРИТЕТ" оставил нас с вами без тепла!!!
Гость
30 сентября 2019, 18:00
Солнечная 18-в, управляющая компания Авеню!!! С четверга 26.09 звонила в управляющую КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Говорила что вода из горячего крана - ниже нормы санпин! Вода бежала меньше 40 градусов!!! Отопления нет!! Что ответил диспетчер??? Заявка зарегистрирована, ждите. Позвонила 27.09- ответ диспетчера: чктс температуру не уменьшали. Т.е.в чем проблема- непонятно. Говорю, ок, раз не чктс, значит в доме проблема? Ответ- у нас нет тех.возможности связаться со слесарем! И это такой ответ был от управляющей компании!!! Но это не все!!! В субботу опять звоню в управляющую, уже другой диспетчер (Елена) отвечает: у нас рабочие подключают дома к отоплению, и по вашей заявке работа начнется с понедельника, в течении 7 дней!!!!!! ЧТО, ПРОСТИТЕ????!!! Вы подключаете дома, а наш дом вы проверить не можете???!!! В итоге в понедельник утром дозвонилась до чктс: проблема в котельной, с газом! ПОЧЕМУ С ЧЕТВЕРГА УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ НЕ ПРЕДПРИНЯЛА МЕРЫ!!! Почему не стали разбираться с чктс сразу!!! Возможно проблема с котельной была бы обнаружена раньше, работы начались бы тоже заранее!!! И мы не имели проблем как сейчас! Но управляющей по барабану. Они не стали заморачиватся, но видимо в понедельник, когда пошли звонки, они решили разобраться. Позор УК АВЕНЮ! При том что счетчик горячей воды накрутился нормально так, с четверга!! Считаю обоснованным отправить жалобу в Жилищную инспекцию.
Гость
30 сентября 2019, 18:41
А нам в котельной Макот,которая обслуживает 9 микрорайон,ответили,что им газ не подают из-за долгов,так что отопления не ждите
Гость
30 сентября 2019, 10:14
Дегтярева 88, УО "Ирида" - отопления нет. Внятного сотрудники управляющей организации ответить ничего не могут, инженер вообще трубку не берет.
Гость
30 сентября 2019, 10:25
Сталеваров 39. На улице теплее, чем в квартире. У соседей отопление есть. Стояки разные.
Гость
30 сентября 2019, 11:03
ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ, В КВАРТИРЕ ЖАРКО, Я ОТОГРЕЛСЯ !!!
Гость
30 сентября 2019, 11:08
По ул.50 лет ВЛКСМ,дом 8 нет ни отопления,ни горячей воды. Это просто издевательство .
Гость
30 сентября 2019, 11:09
ул. Бурденюка нет отопления и горячей воды. На тротуарах лежат трубы и плиты, ремонт только начался.
Гость
30 сентября 2019, 11:17
г. Челябинск, ул. Захаренко 2. Тепла нет, вместо горячей воды бежит еле теплая! Мерзнем, греем воду, чтобы мыть ребенка.
Гость
30 сентября 2019, 11:45
Без отопления детский сад №4 (Худякова, 22) дети с ограниченными возможностями находятся в садике где температура в группах и спальнях 16-17 градусов! Писали и в комитет по образованию и Текслеру в Инстраграмм - результата ноль
Гость
30 сентября 2019, 11:46
Короче, не знаю как вы народ, но я отказываюсь платить за несуществующие услуги!!
Гость
30 сентября 2019, 11:57
Металлургический район. Дружбы 25. Отопления не было и нет до сих пор. Холод собачий. Требую наказаний!
Гость
30 сентября 2019, 12:16
Курчатовский район Захаренко 2-огромный дом.18 подъездов. Неделю нет ни горячей воды ,ни отопления. Котельная Макот заявила,что им не поставляют газ из-за долгов,поэтому отопления не ждите вообще. ЖЭУ-16-это отдельная песня,там вообще ничего не знают,они куда-то письма написали и ушли на три дня отдыхать в теплых квартирах. Звонили и писали Текслеру,теперь,видимо,Ди Каприо надо звонить.Ответственность за срыв отопительного сезона никто не отменял вообще-то За нарушение срока начала отопительного сезона статьей 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для должностных и юридических лиц предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Кроме того, если температура воздуха в помещении потребителя (в том числе в отдельной комнате в квартире) ниже значений, установленных законодательством Российской Федерации, более чем на величину допустимого отклонения температуры потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в размере, установленном Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».
Гость
30 сентября 2019, 12:36
Солнечная 18, отопления нет, горячая вода с четверга еле теплая. В пятницу звонила в управляйку " Союз" - сказали, что это из- за масшатабного подключения отопления, дали телефон котельной, но там никто не берет трубку. В садике 379 тоже холод жуткий, дети мерзнут, хотя там отопление дали на неделю раньше и батареи были очень горячие, а сейчас еле теплые. Когда это издевательство закончится?
Гость
30 сентября 2019, 13:28
Солнечная 22 отопление даже не пытались подключить, вода с 25 сентября 36-37 градусов!!! Котова, ВАМ НЕ СТЫДНО???? Говорить с жильцами не хочет никто, все тупо ушли отдыхать, а разве это не ЧП??? Написала заявление в прокуратуру, жду ответ
Гость
30 сентября 2019, 13:34
Солнечна 20. Нет горячей воды и отопления.
Гость
30 сентября 2019, 13:38
74.ru пожалуйста, напишите о нашей проблеме. На нас все забили! Организации не хотят с нами общаться, шпыняют перезванивать по разным инстанциям. Мы мерзнем, воды горячей нет, дети болеют!
Гость
30 сентября 2019, 14:58
Солнечная 18 - ни тепла, ни воды. Бардак в городе.Нет на вас Лаврентий Палыча. Одна сплошная- Едим Россию.
Гость
30 сентября 2019, 19:25
Захаренко 6 а, нет ни горячей воды, ни отопления. Замерзаем, в жэке сказали виновата котельная макот. Куда смотрит администрация? Рапортуют, что отопление запущено. В аварийке безобразие, трубку не берут. Сделайте что-нибудь, сколько можно издеваться над людьми. Дети болеют, мыться невозможно!!!
Гость
30 сентября 2019, 22:21
Дегтярева 40А до сих пор без отопления. Вторую ночь имитация бурной деятельности от ЮУТП... пригоняют машину в 23.00 сидят в машине в телефон играют, как стемнееет лезут в траншею.... Днем траншея никому не нужна.. туда лезут дети!!! Могут произойти несчастные случаи. Расходование бюджетных денег не по назначению (ночные смены оплачиваются дороже) БАРДАК! ОТСУТСТВИЕ КОНТРОЛЯ! Петрова уволить! Никчемный человек!
Гость
30 сентября 2019, 10:07
а у нас на российской 61а подавал 5 заявок о том что из 4 стаяков работает только один, так они только заявки принемают, а тепла как не было так и нет.
30 сентября 2019, 10:14
Это потому что заявки были с ошибками орфографическими. Там такие даже не рассматривают.
Гость
30 сентября 2019, 16:04
я только по комментария людей около 90 домов насчитал!!!!!
Гость
30 сентября 2019, 16:24
Не поленился, открыл карту. В одном только 8-м и 9-м мкр., которые чаще всего тут в комментариях упоминаются, без тепла и горячей воды порядка 80 домов, не считая садиков, школ и т.п. И это только всего одна точка на карте Челябинска.
Гость
30 сентября 2019, 16:27
Если посчитать только АМЗ, более 100 будет.
Гость
30 сентября 2019, 10:55
В пос .АМЗ в 13 доме по улице Н.Ковшовой не то что отопления нет, но и горячей воды тоже. В УК ООО "Унита" ни один телефон не отвечает, даже телефон диспечерской службы, а если у кого-нибудь трубу прорвало, то как дозвониться то до них. Горячая линия в ГЖИ постоянно занята, и как скажите довести до сведения ответственных лиц, что есть проблемы.
Гость
30 сентября 2019, 14:48
Бежать надо от УНИТы!!!! Мы уже устали с ними бороться!!!! Сейчас собираемся менять УК. У нас в Новосинеглазово кто ушел от них - радуются жизни и в ладоши хлопают!
Гость
30 сентября 2019, 11:39
Жукова 52А нет отопления
Гость
30 сентября 2019, 12:12
Дали не везде в одной комнате нет только
Гость
30 сентября 2019, 12:32
Нет отопления улица Солнечная 6г. "Горячая "вода на входе в дом 35*
Гость
30 сентября 2019, 16:24
А на выходе 28
Гость
30 сентября 2019, 16:20
На Солнечной 6г НЕТ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. В Управляющей компании тех. директор Варганов Леонид Павлович(господин просто ХАМ) на вопрос когда будет вода и тепло отвечает "не знаю", мне не звоните звоните в Администрацию.И это наша управляющая компания которая тупо собирает деньги и ничего не делает Звоним в Администрацию, там тоже ничего не знают толком. передали дело в суд, т.к. долг за газ!!!!!!!!!!!
Гость
30 сентября 2019, 16:37
ну и все сидим мерзнем
Гость
30 сентября 2019, 18:22
Свободы 70 УК созвездие. Подали холодную воду в систему и ушли домой. Вот спасибо)
Гость
30 сентября 2019, 20:51
Цвиллинга 88, аналогичная ситуация. У реьенка опять
Гость
30 сентября 2019, 18:59
Солнечная 10Б - с четверга шла теплая вода, отопление не нагрело толком стены. Сегодня в понедельник всё совсем остыло. В аварийной службе сказали, что не будет у нас ГВС и отопления, пока котельная не закупит газ.
Гость
1 октября 2019, 18:27
Солнечная 10б. Пришла с работы в 18 ч, стены теплые, горячая вода есть, посмотрим, надолго ли
Гость
1 октября 2019, 12:41
Живу на солнечной 18В, нет отопления и горячей воды. позвонил сегодня зам главы города по жкх, обещали сегодня запустить и тепло и горячую воду
Гость
1 октября 2019, 14:07
я буду рад!!! но мне кажется вас обманули
Гость
30 сентября 2019, 10:35
А у нас в доме 18 го сентября только менять батареи отопления начали. По программе капремонта. День тратят на квартиру (про разруху в квартире и подъезде даже не заикаюсь). В доме 16 квартир. Третий день бегают запустить не могут - где то накосячили с подключением.
Гость
30 сентября 2019, 10:49
Солнечная,14 нет отопления.
Гость
30 сентября 2019, 11:02
СВОБОДЫ 80...ЗАМЕРЗАЕМ!!!! В КВАРТИРАХ ДЫШИТСЯ.....ПРОВОДКА НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ ВКЛЮЧЕНИЯ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ...
Гость
30 сентября 2019, 11:02
Проспект Ленина 31 во всем доме нет отопления!!!