RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В мэрии разобрались, кто разрешил закрасить исторический фасад дома в центре Челябинска

В мэрии разобрались, кто разрешил закрасить исторический фасад дома в центре Челябинска

К каким выводам пришла комиссия и что будет с розовым цветом стен

Когда-то здание имело статус выявленного объекта культурного наследия

Администрация Челябинска завершила служебную проверку по закрашиванию исторического фасада здания на площади Революции, 1.

— Комитет архитектуры администрации города согласовал окрашивание бетонной плитки, поскольку другие технические решения обновления фасада отсутствовали, — сообщил руководитель городского управления информационной политики Владимир Сафонов.

Он добавил, что цвет не останется розовым. Плитки покрасят в другие оттенки, чтобы максимально приблизить к естественному тону.

Проверка началась 24 сентября по распоряжению временно исполняющей обязанности главы города Натальи Котовой после шквала возмущений, что дом на площади Революции, 1 покрасили в розовый. Урбанист Лев Владов назвал такой капремонт «изнасилованием» здания.

Урбанист Лев Владов назвал такой капремонт «изнасилованием» дома

Гендиректор регоператора капремонта в Челябинской области Вадим Борисов заявил, что работы были согласованы с администрацией города.

В середине августа представители регоператора, Госкомитета по охране объектов культурного наследия и сами строители выехали на места капремонтов и дали свою экспертную оценку. Мы выслушали их комментарии и сфотографировали то, что происходит на самом деле.

Знаете о случаях некачественного капитального ремонта челябинских зданий? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления